ответственность без полномочий
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 28.01.12 02:37
Оценка:
привет всем.

вообще тема про борьбу с паразитом, напомнила вопрос про ответственность без полномочий. это довольно часто встречается. "мы вас нанимаем для руководства, но все решения вы будете согласовывать с нами."
эта фраза переводится так: "вы будете делать все, что мы скажем, а мы будем плевать на то, что вы скажете. если у вас будут проблемы — то это ваши проблемы. если у нас будут проблемы — то это тоже ваши проблемы."

выходы разные. я обычно ухожу. но я технарь. дело не в гордости, мне просто времени жалко, которое я мог потратить на полезные вещи, а должен заниматься политикой и воспитанием.

много раз видел просто тряпку, который сидит на этой работе, всем жалуется за жизнь, ноет по поводу начальства и подчиненных или коллег, и ничего не меняет годами. годами!!! блин... я понимаю его, когда он хочет выйти в окно.

видел людей, которых я считаю руководителем от бога. технология примерно такая: он делает то, что он хочет (считает правильным), но начальство считает, что он выполняет все их распоряжения. это какая-то офигительная способность уговорить начальника, что именно начальник это и придумал-хочет. там и прямой обман, там и уговоры и обещания на потом... я фиг знает — шаманизм какой-то.

могу только добавить, что по стандартам бизнеса, идеальной связкой считается бизнесмен + технарь, работающие вместе долгие годы. собственно это прослеживается в любом долгом бизнесе.

зюыю горячим парням, которые считают, что этим болеет только наш бизнес, могу сразу ответить, что Вы видели только крупный "их" бизнес. в малом у них то же самое. просто у нас крупных — по пальцам. во
Re: ответственность без полномочий
От: Кирилл Блаженнов  
Дата: 28.01.12 10:57
Оценка:
Простите, а вы не могли бы пояснить, в чём смысл этого поста?
Тема-то сама по себе интересная, но вот что вы хотели спросить или чем поделиться — непонятно.
Re: ответственность без полномочий
От: Osaka  
Дата: 28.01.12 16:19
Оценка:
B>ответственность без полномочий

Ставя друг другу задачи они очень часто применяют это слово.

Наиболее умные в преддверии говорят » берите кипяток, стелите простыни и РОЖАЙТЕ» и самое интересное то, что рожать действительно получается, и отслуживший хотя бы месяцев 7 солдат прекрасно справляется с этой задачей, то есть рожает то что надо четко и в срок. Когда как новобранец вообще не понимает что от него хотят добиться. Рожать все привыкают по разному: кто-то крадет в другом подразделении, кто-то покупает за свой счет, кто-то ищет везде и всюду.

http://starlei.ru/militaripediya/rozhaj/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.