сертификат MCSD по .Net
От: x-bugger  
Дата: 28.11.03 07:54
Оценка:
вопрос к дот нетовцам, и им сочувствующим :)
если у меня есть сертификат MCSD по .Net ( специализация C#, SQL Server 2000), то теоретически к скольки месячному опыту работы с данными технологиями я могу его приравнять позиционируя себя во время поиска работы?
3хмесячному, 6ти, или годичному опыту?
Re: сертификат MCSD по .Net
От: Nikto Россия  
Дата: 28.11.03 07:57
Оценка: +3
Здравствуйте, x-bugger, Вы писали:

XB>вопрос к дот нетовцам, и им сочувствующим

XB>если у меня есть сертификат MCSD по .Net ( специализация C#, SQL Server 2000), то теоретически к скольки месячному опыту работы с данными технологиями я могу его приравнять позиционируя себя во время поиска работы?
XB>3хмесячному, 6ти, или годичному опыту?

0 годичному. Т.к. сертификат — это опыт учебы, а не работы.
Re: сертификат MCSD по .Net
От: Gollum Россия  
Дата: 28.11.03 08:11
Оценка:
Здравствуйте, x-bugger, Вы писали:

XB>если у меня есть сертификат MCSD по .Net ( специализация C#, SQL Server 2000), то теоретически к скольки месячному опыту работы с данными технологиями я могу его приравнять позиционируя себя во время поиска работы?

XB>3хмесячному, 6ти, или годичному опыту?

Сертификат не заменяет опыт работы никаким образом. Просто в резюме пишешь -есть сертификат, кому он нужен — те обратят внимание.
He's taking the preventive measures, It must have been too late
Eugene Agafonov on the .NET

Re: сертификат MCSD по .Net
От: Alexey Shirshov Россия http://wise-orm.com
Дата: 28.11.03 08:20
Оценка:
Здравствуйте, x-bugger, Вы писали:

хъ

У опыта не эквивалента.
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re: сертификат MCSD по .Net
От: aik Австралия  
Дата: 28.11.03 08:28
Оценка:
Здравствуйте, x-bugger, Вы писали:

XB>вопрос к дот нетовцам, и им сочувствующим

XB>если у меня есть сертификат MCSD по .Net ( специализация C#, SQL Server 2000), то теоретически к скольки месячному опыту работы с данными технологиями я могу его приравнять позиционируя себя во время поиска работы?
XB>3хмесячному, 6ти, или годичному опыту?

странный вопрос. сколько убил на это времени — столько и есть срока. это без учета пользы от потраченного времени, как бы делить надвое не пришлось.
Re: сертификат MCSD по .Net
От: GUID Россия  
Дата: 28.11.03 09:49
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, x-bugger, Вы писали:

XB>вопрос к дот нетовцам, и им сочувствующим

XB>если у меня есть сертификат MCSD по .Net ( специализация C#, SQL Server 2000), то теоретически к скольки месячному опыту работы с данными технологиями я могу его приравнять позиционируя себя во время поиска работы?
XB>3хмесячному, 6ти, или годичному опыту?

Работодатель на собеседовании оценивает уровень знаний кандидата, которые могут быть полезны конкретной организации. Знания могут приобретаться как за счет работы в некотрой области (то, что называют опытом работы), так и за счет теоритического изучения некоторой области (иногда такое изучение закрепляют сертификатом, о неясной ценности которых здесь уже было обсуждение).

Поскольку каждый человек работает и учиться по разному, невозможно сказать коэффициент (1 сертификат = N лет работы).

С другой стороны, Вам это и не важно, поскольку успешно собеседование обычно проходят не кандидаты, которые обладают опытом (работы или учебы), а кандидаты, обладающие знаниями.
Re: сертификат MCSD по .Net
От: Аноним  
Дата: 28.11.03 10:12
Оценка:
Здравствуйте, x-bugger, Вы писали:

XB>вопрос к дот нетовцам, и им сочувствующим

XB>если у меня есть сертификат MCSD по .Net ( специализация C#, SQL Server 2000), то теоретически к скольки месячному опыту работы с данными технологиями я могу его приравнять позиционируя себя во время поиска работы?
XB>3хмесячному, 6ти, или годичному опыту?

Был один случай у меня — пришел человек, сертифицированный как раз в том духе, что вы и спрашиваете. Но при этом он скорее представлял из себя "записную книжку", чем ценного сотрудника. Знания во многом больше теоретические, никакого представления о командной работе, почти никакого представления о смеженых областях, никакой ширины взглдов.

Сейчас я смотрю так — результаты собеседования, опыт работы. Сертификат немного менее ценен, но он может сильно повлиять на уровень оплаты.
Re: сертификат MCSD по .Net
От: alexandrov_alex США  
Дата: 28.11.03 10:44
Оценка:
Здравствуйте, x-bugger, Вы писали:

x> вопрос к дот нетовцам, и им сочувствующим

x> если у меня есть сертификат MCSD по .Net ( специализация C#, SQL Server
x> 2000), то теоретически к скольки месячному опыту работы с данными
x> технологиями я могу его приравнять позиционируя себя во время поиска
x> работы? 3хмесячному, 6ти, или годичному опыту?

Странный вопрос. Ну вот есть у меня PhD степень, и что теперь? Мне что ее на какой-то коэффициент надо умножать в резюме??? Бред какой-то. Указывай это просто в резюме, с расшифровкой длительности обучения — кому надо, те заметят.

-- Всего хорошего!
-- Alex Alexandrov, e-mail: alex_alexandrov@fromru.com
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
It's kind of fun to do the impossible (Walt Disney)
Re: сертификат MCSD по .Net
От: Candle645 Украина http://www.brainbench.com/transcript.jsp?pid=11259
Дата: 28.11.03 12:10
Оценка:
Здравствуйте, x-bugger, Вы писали:

XB>вопрос к дот нетовцам, и им сочувствующим

XB>если у меня есть сертификат MCSD по .Net ( специализация C#, SQL Server 2000), то теоретически к скольки месячному опыту работы с данными технологиями я могу его приравнять позиционируя себя во время поиска работы?
XB>3хмесячному, 6ти, или годичному опыту?

min (6, max (0, 6-ОР)) месяцев.
Считается, что подтверждением наличия базовых знаний является либо пол года релевантного опыта работы либо сертификат.
Если MCSD сдан не по дампам, то у тебя опыта явно поболее чем пол года, поэтому ответ 0
Re: сертификат MCSD по .Net
От: Gasy Россия  
Дата: 29.11.03 09:46
Оценка:
Вообще-то, по-хорошему, сдавать экзамены на MCSD можно только, если у тебя 2 года опыта работы...
Re[2]: сертификат MCSD по .Net
От: Андрей Галюзин Украина  
Дата: 29.11.03 14:53
Оценка:
G> Вообще-то, по-хорошему, сдавать экзамены на MCSD можно только, если у тебя 2 года опыта
G> работы...

Это почему?
По аналогии: получать диплом можно только, если у тебя 2 года опыта работы по специальности.
Мне кажется, наоборот. Если есть 2 года опыта, то сертификат уже не шибко нужен.

--
aga
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
Re[3]: сертификат MCSD по .Net
От: Miem Россия  
Дата: 29.11.03 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Галюзин, Вы писали:

АГ>Это почему?

АГ>По аналогии: получать диплом можно только, если у тебя 2 года опыта работы по специальности.
АГ>Мне кажется, наоборот. Если есть 2 года опыта, то сертификат уже не шибко нужен.

Аналогия здесь неуместна. Это требование Microsoft. Почитай на сайте у них это есть.
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 1 >>
ICQ: 446240
Re[3]: сертификат MCSD по .Net
От: Аноним  
Дата: 30.11.03 04:08
Оценка:
АГ>По аналогии: получать диплом можно только, если у тебя 2 года опыта работы по специальности.
Диплом — свидетельство того, что ты эффективно прослушал курс.
АГ>Мне кажется, наоборот. Если есть 2 года опыта, то сертификат уже не шибко нужен.
MCSD .NET — свидетельство того, что ты являешься крутым разработчиком.

P.S. Это всё по-идеи... на самом деле... раздолбаи получают дипломы, а люди без опыта работы — MCSD.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.