reverse engineering, удалённая работа ?
От: Psev Do Nim  
Дата: 25.01.12 01:31
Оценка:
Приветики,

Подскажите, как искать удалённую работу типа "reverse engineering" ?

Что-то я как-то потерялся, может кто-нибудь знает подходящие ключевые слова, форумы и т.п. ...
Re: reverse engineering, удалённая работа ?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.01.12 02:55
Оценка:
Здравствуйте, Psev Do Nim, Вы писали:


PDN> Подскажите, как искать удалённую работу типа "reverse engineering" ?

особенности реверсной туссовки таковы, что во всем мире наберется едва ли ~10,000 человек, которые в теме или около нее. если судить по продажам продуктов для реверсеров, то мы получим цифру от 2,000 до 4,000. с учетом того, что многие сурки покупают софт, в надежде, что он все сделает сам, то реальное число реверсеров порядка 1,500 ~ 2,000 или даже меньше.

эти люди знают друг друга если не лично, то на форумах. а если не на форумах, то слышали/видели/читали доклады или презентации. а потому работа находится через знакомых или знакомых знакомых. или через форумы, социальные сети.

лично я нашел работу через форум на openrce.org -- сначала удаленную, а потом и такую.

PDN> Что-то я как-то потерялся, может кто-нибудь знает подходящие ключевые слова, форумы и т.п. ...

формум иды, например. sourcefire тип. но это зависит от того, что вы реверсите, с какими инструментами и платформами работаете. как на счет arm, linux, mac os, java, javascript, сетей, dex'а?

ключевые слова сильно зависят от того анализируете ли вы вирусов или реконструируете протокол.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: reverse engineering, удалённая работа ?
От: Psev Do Nim  
Дата: 26.01.12 02:39
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Psev Do Nim, Вы писали:



PDN>> Подскажите, как искать удалённую работу типа "reverse engineering" ?

М>особенности реверсной туссовки таковы, что во всем мире наберется едва ли ~10,000 человек, которые в теме или около нее. если судить по продажам продуктов для реверсеров, то мы получим цифру от 2,000 до 4,000. с учетом того, что многие сурки покупают софт, в надежде, что он все сделает сам, то реальное число реверсеров порядка 1,500 ~ 2,000 или даже меньше.

М>эти люди знают друг друга если не лично, то на форумах. а если не на форумах, то слышали/видели/читали доклады или презентации. а потому работа находится через знакомых или знакомых знакомых. или через форумы, социальные сети.


М>лично я нашел работу через форум на openrce.org -- сначала удаленную, а потом и такую.


Спасибо, я посмотрю.

PDN>> Что-то я как-то потерялся, может кто-нибудь знает подходящие ключевые слова, форумы и т.п. ...

М>формум иды, например. sourcefire тип. но это зависит от того, что вы реверсите, с какими инструментами и платформами работаете. как на счет arm, linux, mac os, java, javascript, сетей, dex'а?

М>ключевые слова сильно зависят от того анализируете ли вы вирусов или реконструируете протокол.


Я пока реконструировал написанное на MFC C++.

Как в IDA массово переименовать что-нибудь в комментариях?
Re[3]: reverse engineering, удалённая работа ?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.01.12 03:02
Оценка:
Здравствуйте, Psev Do Nim, Вы писали:

PDN>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>ключевые слова сильно зависят от того анализируете ли вы вирусов или реконструируете протокол.

PDN> Я пока реконструировал написанное на MFC C++.
это слишком узко и в значительной мере уже автоматизировано. а вот разреверсить фонты -- курить спецификацию и писать свой парсер, ибо готовых инструментов нет (особенно, если с фонтом сделали что-то непотребное, например, засунули туда малварь, причем самой малвари там нет, а есть адреса памяти некой аплеухи, причем эти адреса закодированы и пожаты и в hex-редактор это грузить бессмысленно).

PDN> Как в IDA массово переименовать что-нибудь в комментариях?

я бы написал скрипт. на ида-питоне (если переименовать по регуляркам) или без питона, если регулярки не нужны. а если быстро-грязно-просто-универсально -- выгрузить базу в idc файл (он текстовой), загрузить в вашу любимую ide, там заменить, загрузить измененный idc файл в иду обратно.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: reverse engineering, удалённая работа ?
От: valgrant Россия  
Дата: 29.01.12 11:27
Оценка:
>> Подскажите, как искать удалённую работу типа "reverse engineering" ?
Никак. Она сама тебя найдет.

М>особенности реверсной туссовки таковы, что во всем мире наберется едва ли ~10,000 человек, которые в теме или около нее. если судить по продажам продуктов для реверсеров, то мы получим цифру от 2,000 до 4,000. с учетом того, что многие сурки покупают софт, в надежде, что он все сделает сам, то реальное число реверсеров порядка 1,500 ~ 2,000 или даже меньше.

Господин Крыс, мы ведь и так знаем что реверсеры софт не покупают, просто за ненадобностью.

М>формум иды, например. sourcefire тип. но это зависит от того, что вы реверсите, с какими инструментами и платформами работаете. как на счет arm, linux, mac os, java, javascript, сетей, dex'а?

Форум иды заканчиавается тем что господин создатель IDA потихому интегрирует все предложеные сливки в (куда ?) в IDA. Об этом уже всю сеть исписали, однако.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.