Сорцы как залог?
От: nusik1990 Азербайджан  
Дата: 22.01.12 18:23
Оценка:
Вряд ли он согласится на залог в 100k
залог кстати хорошая идея, а может сорцы как залог использовать?
Если решить кинуть, я ведь могу распространить сорцы под GPL лицензией и весь этот бизнес накроется медным тазом, так?
Re: Сорцы как залог?
От: UA Украина  
Дата: 22.01.12 18:38
Оценка:
Здравствуйте, nusik1990, Вы писали:

Как доказывать будешь что это твои сорци?
Re[2]: Сорцы как залог?
От: nusik1990 Азербайджан  
Дата: 22.01.12 19:43
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, nusik1990, Вы писали:


UA>Как доказывать будешь что это твои сорци?

ок, чтобы опубликовать не нужно ничего доказывать , нужно только опубликовать, а вот он пусть доказывает?
скажите, а как вообще доказывают что код украден? может запатентовать? или зарегистрировать авторское право?
я читал что можно зарегать авторское право в том числе и на софт в библиотеке конгрессе США. Насколько это хороший вариант?
это подходит если софт который ещё не готов? (по идее да, они же не могут проверить "готовность", так?)
Re[3]: Сорцы как залог?
От: UA Украина  
Дата: 22.01.12 20:01
Оценка:
Здравствуйте, nusik1990, Вы писали:

Проблема не в коде, вот допустим я такой себе генератор идей беру нахожу 10 человек как вы и говорю им делать что то с условием дележа прибыли 50/50 учитывая что успешным будет проект 1 из 10 то 9 человек в пролете и 1 человек мне бесплатно отдаст 50% прибыли при том что я ничем собственно не рисковал. В случае провала ваш код никому не нужен будет, единственная ценность будет в том что я буду знать что такой то проект не взлетел.
Не напоминает вам мошенническую схему со студентами перед экзаменами — собираем деньги со всех возвращаем деньги тем кто провалился?
Re[4]: Сорцы как залог?
От: nusik1990 Азербайджан  
Дата: 22.01.12 22:50
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, nusik1990, Вы писали:


UA>Проблема не в коде, вот допустим я такой себе генератор идей беру нахожу 10 человек как вы и говорю им делать что то с условием дележа прибыли 50/50 учитывая что успешным будет проект 1 из 10 то 9 человек в пролете и 1 человек мне бесплатно отдаст 50% прибыли при том что я ничем собственно не рисковал. В случае провала ваш код никому не нужен будет, единственная ценность будет в том что я буду знать что такой то проект не взлетел.

UA>Не напоминает вам мошенническую схему со студентами перед экзаменами — собираем деньги со всех возвращаем деньги тем кто провалился?
с таким подходом даже 1 из 10 не будет )
Нет, не напоминает, так мы же с ним будем работать в паре
смогу ли я в одиночку написать, нормально протестировать в реальных системах а затем продать? Вряд ли.
Плюс я его буду заваливать вопросами по видео и архитектурной части.
Параллельно буду работать и над другими стабильными проектами, чтобы в случае фейла не было очень больно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.