тренинги
От: nen777w  
Дата: 27.12.11 10:29
Оценка:
Одного меня бесит просирать время на тренинги по всяким управлениям, мотивации и процессов или не все такие?
По жизни я привык добывать только нужную мне информацию самостоятельно.
Или в них есть толк?
Как лепить мазу если тренинги являются обязательным?
Я ведь 100% уверен что в голове у меня после него всё равно ничего не останется.
Re: тренинги
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.12.11 10:35
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Одного меня бесит просирать время на тренинги по всяким управлениям, мотивации и процессов или не все такие?

N>По жизни я привык добывать только нужную мне информацию самостоятельно.
N>Или в них есть толк?
N>Как лепить мазу если тренинги являются обязательным?
Ну сидишь на тренинге и лепишь ее, кем бы она ни была. Можешь порисовать еще.
<Подпись удалена модератором>
Re: тренинги
От: Nonmanual Worker  
Дата: 27.12.11 11:40
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Одного меня бесит просирать время на тренинги по всяким управлениям, мотивации и процессов или не все такие?

N>По жизни я привык добывать только нужную мне информацию самостоятельно.
N>Или в них есть толк?
N>Как лепить мазу если тренинги являются обязательным?
N>Я ведь 100% уверен что в голове у меня после него всё равно ничего не останется.

Эх Масква, Масква... нам бы ваши проблемы...
Re[2]: тренинги
От: nen777w  
Дата: 27.12.11 11:56
Оценка:
NW>Эх Масква, Масква... нам бы ваши проблемы...
гм... Одесса вообще то
Re: тренинги
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 27.12.11 12:28
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Одного меня бесит просирать время на тренинги по всяким управлениям, мотивации и процессов или не все такие?

N>По жизни я привык добывать только нужную мне информацию самостоятельно.
N>Или в них есть толк?
N>Как лепить мазу если тренинги являются обязательным?
N>Я ведь 100% уверен что в голове у меня после него всё равно ничего не останется.

Прекрасная возможность сменить обстановку за те-же деньги. Чем оно мешает?
Спасибо за внимание
Re[2]: тренинги
От: nen777w  
Дата: 27.12.11 13:32
Оценка:
D>Прекрасная возможность сменить обстановку за те-же деньги. Чем оно мешает?
А ещё какие то полезные навыки из этого можно вынести?

Я просто охреневаю с этих больших контор, сами же зазывают к себе программеров програмить
и сами же тупо де мотивируют что либо делать подобной ерундой, обязывая ходить на какие то совершенно ненужные
семинары, тренинги, митинги, петинги и т.п. по процессам, мотивациям, управлениями и всяким четырёхбуквенным аббревиатурам.
Так как я работаю не только на контору, мне просто тупо жалко своего времени на эту ерунду.
Re[3]: тренинги
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 27.12.11 13:42
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

D>>Прекрасная возможность сменить обстановку за те-же деньги. Чем оно мешает?

N>А ещё какие то полезные навыки из этого можно вынести?

N>Я просто охреневаю с этих больших контор, сами же зазывают к себе программеров програмить

N>и сами же тупо де мотивируют что либо делать подобной ерундой, обязывая ходить на какие то совершенно ненужные
N>семинары, тренинги, митинги, петинги и т.п. по процессам, мотивациям, управлениями и всяким четырёхбуквенным аббревиатурам.
N>Так как я работаю не только на контору, мне просто тупо жалко своего времени на эту ерунду.

Полезного, действительно мало. Но, блин всё-таки — пойти, развеяться, не всё тупо целыми днями в монитор пялиться, напрягаться, изобретать, творить. Для меня семинар — это расслабон за зарпату, правда и бывают они не часто. Ну а если бывают, да ещё и многодневные, да к тому-же , к примеру, в Эйлате, каком-нибудь — грех не принять участие, тем более, есть шанс, хоть и маленький, узнать что-то новое.
Спасибо за внимание
Re: тренинги
От: Octothorp  
Дата: 27.12.11 14:20
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Как лепить мазу если тренинги являются обязательным?


раздели лист на две части, слева напиши все "за", слева все "против"
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re: тренинги
От: Miroff Россия  
Дата: 27.12.11 14:30
Оценка: :)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Или в них есть толк?


Конечно есть, где еще можно поиграть в буллшит-бинго.
Re: тренинги
От: Кодёнок  
Дата: 27.12.11 20:45
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Одного меня бесит просирать время на тренинги по всяким управлениям, мотивации и процессов или не все такие?

N>По жизни я привык добывать только нужную мне информацию самостоятельно.
N>Или в них есть толк?

Можно подумать на лекциях в универе запоминал каждое слово и с тех пор не забывал никогда. На то и расчет, что хоть что-нибудь да останется. Расслабься и слушай, что запомнишь то запомнишь, в некоторых толк есть.

P.S. Когда-то давно в образовании спорили на эту тему, так вот еще раз говорю: что бы ни говорил Лаптев, делать так, чтобы учение не пролетало мимо ушей — куда больше зависит преподавателя, чем учащегося. Учащийся вложит столько, сколько сможет, он не может по своему хотению добавить себе интереса, мотивации, времени и т.п., разве что совсем чуть-чуть. А преподаватель может менять состав и стиль подачи как ему угодно и нет предела совершенству.
Re[3]: тренинги
От: Vladek Россия Github
Дата: 27.12.11 23:02
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Я просто охреневаю с этих больших контор, сами же зазывают к себе программеров програмить

N>и сами же тупо де мотивируют что либо делать подобной ерундой, обязывая ходить на какие то совершенно ненужные
N>семинары, тренинги, митинги, петинги и т.п. по процессам, мотивациям, управлениями и всяким четырёхбуквенным аббревиатурам.
N>Так как я работаю не только на контору, мне просто тупо жалко своего времени на эту ерунду.

Напиши об этом письмо своему непосредственному руководителю и поставь в копию всех его руководителей, вплоть до главного в конторе и попроси всех этих людей организовать свою работу так, что бы это не мешало тебе делать свою.

Вся эта бодяга затевается, чтобы один из этой иерархии написал в отчёте своему руководителю "Проведены треннинги такие-то", а другой прочитал это и написал своему руководителю "Курирована организация таких-то треннингов" и так далее.
Re: тренинги
От: qqqqq  
Дата: 28.12.11 00:25
Оценка:
Как поговаривал мой коллега в подобных случаях: "Меня учат чему-то там, да еще мне же за это платят. Что может быть лучше?" Так что, расслабся и получай удовольствие. Опять-же на тренингах часто плюшки дают в перерывах. С людьми новыми можно познакомиться, может и прогодится. Да и в управлениях-мотивациях и т.п. тоже неплохо разбираться.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: тренинги
От: sluge  
Дата: 28.12.11 12:08
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N> по всяким управлениям, мотивации и процессов или не все такие?



если бесит-значит просто не твое)
Re: тренинги
От: __kot2  
Дата: 28.12.11 12:53
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:
N>Одного меня бесит просирать время на тренинги по всяким управлениям, мотивации и процессов или не все такие?
N>По жизни я привык добывать только нужную мне информацию самостоятельно.
N>Или в них есть толк?
N>Как лепить мазу если тренинги являются обязательным?
N>Я ведь 100% уверен что в голове у меня после него всё равно ничего не останется.
на телефоне можно играть. а если тренингующий пышет идиотизмом, то можно здорово провести время поддакивая ему и приводя еще более идиотские аналогии и развивая мысли его в идиотскую сторону
Re[2]: тренинги
От: Vzhyk  
Дата: 28.12.11 13:58
Оценка:
28.12.2011 14:53, __kot2 пишет:

> на телефоне можно играть. а если тренингующий пышет идиотизмом, то можно

> здорово провести время поддакивая ему и приводя еще более идиотские
> аналогии и развивая мысли его в идиотскую сторону
То бишь, просто троллить. Но, часто, просто жалко свое время тратить
столь бессмысленно и бездарно (срок жизни-то ограничен).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: тренинги
От: minorlogic Украина  
Дата: 28.12.11 15:35
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>Или в них есть толк?

Обычно нет, если это типа лекций. Тем более если речь идет о "Л".

N>Как лепить мазу если тренинги являются обязательным?

Оттягивать сколько получится, отмазываться типа "проект горит". А там глядишь и работу поменяешь. Или попросить когонить расписаться за тебя , слышал что такое проканывало.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: тренинги
От: __kot2  
Дата: 28.12.11 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>То бишь, просто троллить. Но, часто, просто жалко свое время тратить
V>столь бессмысленно и бездарно (срок жизни-то ограничен).
тогда говорите — ой, у меня острый приступ поноса! и выбегаете из комнаты
Re[3]: тренинги
От: ilvi Россия  
Дата: 03.01.12 14:53
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

D>>Прекрасная возможность сменить обстановку за те-же деньги. Чем оно мешает?

N>А ещё какие то полезные навыки из этого можно вынести?

N>Я просто охреневаю с этих больших контор, сами же зазывают к себе программеров програмить

N>и сами же тупо де мотивируют что либо делать подобной ерундой, обязывая ходить на какие то совершенно ненужные
N>семинары, тренинги, митинги, петинги и т.п. по процессам, мотивациям, управлениями и всяким четырёхбуквенным аббревиатурам.
N>Так как я работаю не только на контору, мне просто тупо жалко своего времени на эту ерунду.

А вы уверены, что это время ваше? Обычно все эти тренинги проводятся в рабочее время, за которое вам контора платит. У вас разве не так?
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[4]: тренинги
От: nen777w  
Дата: 03.01.12 15:16
Оценка:
I>А вы уверены, что это время ваше? Обычно все эти тренинги проводятся в рабочее время, за которое вам контора платит. У вас разве не так?
Так. Но мозг то мой.
Re: тренинги
От: mtnl  
Дата: 03.01.12 15:25
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Одного меня бесит просирать время на тренинги по всяким управлениям, мотивации и процессов или не все такие?

N>По жизни я привык добывать только нужную мне информацию самостоятельно.
N>Или в них есть толк?
N>Как лепить мазу если тренинги являются обязательным?
N>Я ведь 100% уверен что в голове у меня после него всё равно ничего не останется.

На тренинги по "по всяким управлениям, мотивации и процессов" обычно пихают в одно место людей из разных отделов, так что это — хороший способ познакомиться с тем, кто где чем занимается и при рабочей необходимости потом менее натужно и более продуктивно с ними взаимодействовать.

Ну и хороший тренинг у хорошего специалиста — это часто выжимка и систематизация из реально огромного количества источников (все из которых читать — очень много времени, а так — получил ссылки, взял книжки (о которых ранее мог не подозревать) строго по заинтересовавшим моментам — и углубляешься именно там, куда надо).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.