Amazon. Вроде активно интересуются кандидатами.
От: juke  
Дата: 21.12.11 11:08
Оценка:
2 раза уже звонили (присылал как-то резюме). Но оба раза я оказался неспособен на часовое интервью в 10 вечера, после напряженного рабочего дня. 10 вечера у нас — это начало рабочего дня у них в Сиэтле. Первый раз звонил человек с нормальным американским произношением, 2-й раз звонил человек с родным явно хинди, урду или бенгали и при моем свободном английском я не понял ничего, учитывая еще и отвратительное качество линии. Кто готов выдержать вечером по часовому интервью, где вас попросят приготовить листок бумаги и изображать на нем различные алгоритмы, присылайте им резюмы.
амазон amazon
Re: Amazon. Вроде активно интересуются кандидатами.
От: snaphold  
Дата: 21.12.11 17:42
Оценка:
Здравствуйте, juke, Вы писали:

J>2 раза уже звонили (присылал как-то резюме). Но оба раза я оказался неспособен на часовое интервью в 10 вечера, после напряженного рабочего дня. 10 вечера у нас — это начало рабочего дня у них в Сиэтле. Первый раз звонил человек с нормальным американским произношением, 2-й раз звонил человек с родным явно хинди, урду или бенгали и при моем свободном английском я не понял ничего, учитывая еще и отвратительное качество линии. Кто готов выдержать вечером по часовому интервью, где вас попросят приготовить листок бумаги и изображать на нем различные алгоритмы, присылайте им резюмы.


2 вопроса
а как они на тебя вышли и как?
а куда слать им резюме?
Re: Amazon. Вроде активно интересуются кандидатами.
От: Shellac  
Дата: 22.12.11 08:35
Оценка:
Здравствуйте, juke, Вы писали:

J>2 раза уже звонили (присылал как-то резюме). Но оба раза я оказался неспособен на часовое интервью в 10 вечера, после напряженного рабочего дня. 10 вечера у нас — это начало рабочего дня у них в Сиэтле. Первый раз звонил человек с нормальным американским произношением, 2-й раз звонил человек с родным явно хинди, урду или бенгали и при моем свободном английском я не понял ничего, учитывая еще и отвратительное качество линии. Кто готов выдержать вечером по часовому интервью, где вас попросят приготовить листок бумаги и изображать на нем различные алгоритмы, присылайте им резюмы.



алгоритмы какие? стандартные структуры/поиск/сортировка/графы или какие-нибудь хитрожопые задачки на сообразительность?
Re[2]: Amazon. Вроде активно интересуются кандидатами.
От: hpux100  
Дата: 22.12.11 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Shellac, Вы писали:

S>Здравствуйте, juke, Вы писали:


J>>2 раза уже звонили (присылал как-то резюме). Но оба раза я оказался неспособен на часовое интервью в 10 вечера, после напряженного рабочего дня. 10 вечера у нас — это начало рабочего дня у них в Сиэтле. Первый раз звонил человек с нормальным американским произношением, 2-й раз звонил человек с родным явно хинди, урду или бенгали и при моем свободном английском я не понял ничего, учитывая еще и отвратительное качество линии. Кто готов выдержать вечером по часовому интервью, где вас попросят приготовить листок бумаги и изображать на нем различные алгоритмы, присылайте им резюмы.



S>алгоритмы какие? стандартные структуры/поиск/сортировка/графы или какие-нибудь хитрожопые задачки на сообразительность?


Меня не взяли после первого телефоннго интервью. Вопросы были на объектно оринтированный дизайн, немного по алгоритмам, типа спроектировать структуры данных и алгоритм для кокретной задачи
Re: Amazon. Вроде активно интересуются кандидатами.
От: blainethemono  
Дата: 22.12.11 17:33
Оценка:
Здравствуйте, juke, Вы писали:

J>2 раза уже звонили (присылал как-то резюме). Но оба раза я оказался неспособен на часовое интервью в 10 вечера, после напряженного рабочего дня. 10 вечера у нас — это начало рабочего дня у них в Сиэтле. Первый раз звонил человек с нормальным американским произношением, 2-й раз звонил человек с родным явно хинди, урду или бенгали и при моем свободном английском я не понял ничего, учитывая еще и отвратительное качество линии. Кто готов выдержать вечером по часовому интервью, где вас попросят приготовить листок бумаги и изображать на нем различные алгоритмы, присылайте им резюмы.

Btw, у перцев намечается экспансия на восток. В гугле, в частности, находятся позиции в европе (правда, пока с пресейл уклоном) с требованием владения русским.
Re: Amazon. Вроде активно интересуются кандидатами.
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 22.12.11 17:41
Оценка:
Здравствуйте, juke, Вы писали:

J>2 раза уже звонили (присылал как-то резюме). Но оба раза я оказался неспособен на часовое интервью в 10 вечера, после напряженного рабочего дня. 10 вечера у нас — это начало рабочего дня у них в Сиэтле. Первый раз звонил человек с нормальным американским произношением, 2-й раз звонил человек с родным явно хинди, урду или бенгали и при моем свободном английском я не понял ничего, учитывая еще и отвратительное качество линии. Кто готов выдержать вечером по часовому интервью, где вас попросят приготовить листок бумаги и изображать на нем различные алгоритмы, присылайте им резюмы.


Сегодня как раз попалась заметка, что они собираются открыть новый центр разработки у нас в Кембридже: Amazon recruiting engineers and researchers for Cambridge office, slated to open in February.

Правда тут немало кадров (MIT все-таки), но может кого-то и из РФ привезут..
no fate but what we make
Re[2]: Amazon. Вроде активно интересуются кандидатами.
От: anomander  
Дата: 27.12.11 04:52
Оценка:
Здравствуйте, blainethemono, Вы писали:

B>Btw, у перцев намечается экспансия на восток. В гугле, в частности, находятся позиции в европе (правда, пока с пресейл уклоном) с требованием владения русским.


А то, что у гугла давно офис есть в Питере — это как бы не намекает?
Re[3]: Amazon. Вроде активно интересуются кандидатами.
От: blainethemono  
Дата: 27.12.11 18:47
Оценка:
Здравствуйте, anomander, Вы писали:

A>Здравствуйте, blainethemono, Вы писали:


B>>Btw, у перцев намечается экспансия на восток. В гугле, в частности, находятся позиции в европе (правда, пока с пресейл уклоном) с требованием владения русским.


A>А то, что у гугла давно офис есть в Питере — это как бы не намекает?


Позиции находятся в гугле != вакансии гугла, а наоборот, вакансии амазона, которые можно найти с помощью гугла.
А так все правильно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.