Re[2]: корпоративные дрязги - 2
От: Alex Dav Россия  
Дата: 17.12.11 17:29
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Чем быдлокодер отличается от нормального программиста?

Я предлагаю делить программистов на задравших нос и считающих всех остальных тупыми — потому как сам "умный".
Как только такой программист начинает задирать нос и выводить класс людей "быдлокодеров" — гнать его надо из команды, т.к. это "звезда", а со "звездой" каши не сваришь.
Re[3]: корпоративные дрязги - 2
От: igor-booch Россия  
Дата: 17.12.11 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Alex Dav, Вы писали:

AD>Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:


IB>>Чем быдлокодер отличается от нормального программиста?

AD>Я предлагаю делить программистов на задравших нос и считающих всех остальных тупыми — потому как сам "умный".
AD>Как только такой программист начинает задирать нос и выводить класс людей "быдлокодеров" — гнать его надо из команды, т.к. это "звезда", а со "звездой" каши не сваришь.

А я тоже против деления людей на классы, я как раз попытался уйти от этого в посте, ввести непрерывную шкалу, а не дискретную. Если есть отношения ВНК \ ВОК, есть показатели статистики, метрики кода, то понятия "быдлокодер" и "хороший программист" не нужны. У каждого для каждой задачи свои количественные показатели статистики. То есть человек может иметь большое ВНК \ ВОК для одних задач и маленькое для других. У меня например ВНК \ ВОК при работе с Oracle маленькое, а при работе с MS SQL Server большое. В Oracle я быдлокодер, в MS SQL Server нормальный программист.
А то что я употребил в посте слова "быдлокодер" и "нормальный программист", это тоже самое, что сравнить хорошую и плохую питьевую воду по химическому составу. Вы же не отрицаете что есть хорошая и плохая вода. И вы так же понимаете, что разница между хорошей и плохой водой не качественная, а количественная (количественный химический состав). То есть в разговорной речи разница кажется качественной, а если капнуть глубже разница количественная.

Ещё, отрицать проблему наличия в команде и на рынке труда низкоквалифицированных программистов, которые со временем не повышают свою квалификацию, я думаю не стоит. Топикпастер обратился именно с такой проблемой. Как Вы сами видите решение этой проблемы?
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[4]: корпоративные дрязги - 2
От: зиг Украина  
Дата: 17.12.11 19:01
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Ещё, отрицать проблему наличия в команде и на рынке труда низкоквалифицированных программистов, которые со временем не повышают свою квалификацию, я думаю не стоит. Топикпастер обратился именно с такой проблемой. Как Вы сами видите решение этой проблемы?


а зачем вы их нанимаете? нанимайте других.
Re[5]: корпоративные дрязги - 2
От: igor-booch Россия  
Дата: 17.12.11 19:31
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:


IB>>Ещё, отрицать проблему наличия в команде и на рынке труда низкоквалифицированных программистов, которые со временем не повышают свою квалификацию, я думаю не стоит. Топикпастер обратился именно с такой проблемой. Как Вы сами видите решение этой проблемы?


зиг>а зачем вы их нанимаете? нанимайте других.


1) Насколько я понимаю, здесь обсуждается ситуация, когда человек страдающий от быдлокодера не имеет полномочий нанимать и увольнять.
2) На собеседовании трудно точно определить квалификацию программиста, можно натренировать проходить собеседования, иногда в компаниях к собеседованиям относятся наплевательски
3) Низкоквалифицированного программиста могут взять на вырост, в надежде что он повысит свою квалификацию через год, а потом с ним трудно расстаться морально (мы с ответе за тех кого приручили)
4) Быдлокодер может быть носителем сокровенных знаний, чьи-то протеже и т. д., за это ему могут многое прощать
5) Быдлокодер может быть очень прилежным и дисциплинированным, много работать, это может понравиться начальству

lyrics — code monkey
Code Monkey get up get coffee
Code Monkey go to job
Have boring meeting with boring manager Rob
Rob say Code Monkey very diligent
But his output stink
His code not functional or elegant
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[5]: корпоративные дрязги - 2
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 19.12.11 08:30
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


зиг>пс: мне вы ставите минусы, считая ботом. интересно, а кибераксу то хоть плюсы ставите, за такого шикарного бота??

Ему раньше ставили плюсы, потом он у ехал в США и у него случилось США головного мозга.
зиг>пс2: ты что пруфпик пропустил что ли? где черным по белому было что я не бот??? ну задолбали уже с этим ботом!
Сисек не было, так что...
Sic luceat lux!
Re[5]: корпоративные дрязги - 2
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 19.12.11 08:35
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Бот , ты столь шикарен , что даже кратко боишься описать проблему технически Сиберякс крут.

зиг>которую проблему? которую я описала сообщением выше? описывать подробнее — это значит привлекать предметную область, у меня такого желания нет — посвящать вас в детали моей работы. а вдруг это конфиденциально?

зиг>пс: мне вы ставите минусы, считая ботом. интересно, а кибераксу то хоть плюсы ставите, за такого шикарного бота??

зиг>пс2: ты что пруфпик пропустил что ли? где черным по белому было что я не бот??? ну задолбали уже с этим ботом!
Так ты же не искусственный интеллект, а просто мужик переодетый бабой. Зачем тебе ставить плюсы?
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: корпоративные дрязги - 2
От: зиг Украина  
Дата: 19.12.11 11:24
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>>Бот , ты столь шикарен , что даже кратко боишься описать проблему технически Сиберякс крут.

зиг>>которую проблему? которую я описала сообщением выше? описывать подробнее — это значит привлекать предметную область, у меня такого желания нет — посвящать вас в детали моей работы. а вдруг это конфиденциально?

зиг>>пс: мне вы ставите минусы, считая ботом. интересно, а кибераксу то хоть плюсы ставите, за такого шикарного бота??

зиг>>пс2: ты что пруфпик пропустил что ли? где черным по белому было что я не бот??? ну задолбали уже с этим ботом!
D>Так ты же не искусственный интеллект, а просто мужик переодетый бабой. Зачем тебе ставить плюсы?

почему ты думаешь что я мужик переодетый бабой?
Re[7]: корпоративные дрязги - 2
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 19.12.11 11:39
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>>>Бот , ты столь шикарен , что даже кратко боишься описать проблему технически Сиберякс крут.

зиг>>>которую проблему? которую я описала сообщением выше? описывать подробнее — это значит привлекать предметную область, у меня такого желания нет — посвящать вас в детали моей работы. а вдруг это конфиденциально?

зиг>>>пс: мне вы ставите минусы, считая ботом. интересно, а кибераксу то хоть плюсы ставите, за такого шикарного бота??

зиг>>>пс2: ты что пруфпик пропустил что ли? где черным по белому было что я не бот??? ну задолбали уже с этим ботом!
D>>Так ты же не искусственный интеллект, а просто мужик переодетый бабой. Зачем тебе ставить плюсы?

зиг>почему ты думаешь что я мужик переодетый бабой?

Сибирякс мужик, зиг женщина. Как бы другого не дано.
<Подпись удалена модератором>
Re[8]: корпоративные дрязги - 2
От: зиг Украина  
Дата: 19.12.11 12:13
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

зиг>>>>пс: мне вы ставите минусы, считая ботом. интересно, а кибераксу то хоть плюсы ставите, за такого шикарного бота??

зиг>>>>пс2: ты что пруфпик пропустил что ли? где черным по белому было что я не бот??? ну задолбали уже с этим ботом!
D>>>Так ты же не искусственный интеллект, а просто мужик переодетый бабой. Зачем тебе ставить плюсы?

зиг>>почему ты думаешь что я мужик переодетый бабой?

D>Сибирякс мужик, зиг женщина. Как бы другого не дано.

сибирякс сейчас находится в штатах. я в другом месте. ты можешь попросить админов наши айпи чтобы убедиться что мы пишем из географически противоположных локаций.
а еще время. — он пишет в основном когда в россии ночь,а в штатх день. я соответственно наоборот. ни один человек не смг бы не спать ни днями ни ночами чтобы только эмулировать такое поведение
Re[9]: корпоративные дрязги - 2
От: Banned by IT  
Дата: 19.12.11 17:15
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>он пишет в основном когда в россии ночь,а в штатх день. я соответственно наоборот. ни один человек не смг бы не спать ни днями ни ночами чтобы только эмулировать такое поведение

Хм. У дохтура, не к ночи буде помянут, вроде как получалось
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: корпоративные дрязги - 2
От: minorlogic Украина  
Дата: 19.12.11 18:21
Оценка:
Как бы не работает. Мне для сложных задач приходиться писать кучу фреймворков и отладочной информации, которая может занимать до 90% всей задачи.

Как пример приведу алгоритмы роутинга (поиска кратчайшего маршрута, картография). В одной из лидирующих фирм по этой теме 5% кода занималось роутингом , остальные отладкой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: корпоративные дрязги - 2
От: igor-booch Россия  
Дата: 20.12.11 07:52
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Как бы не работает. Мне для сложных задач приходиться писать кучу фреймворков и отладочной информации, которая может занимать до 90% всей задачи.


Почему?
Написание фреймворка это тоже задача, причем отдельная от основной задачи.
Создание подсистемы логирования (запись отладочной информации) увеличит время разработки и облегчит поиск и устранение ошибок. Отношение ВНК \ ВОК у Вас повысится.
То есть задачи нужно декомпозировать и для каждой отдельно вычислять ВНК \ ВОК. Это конечно большая нагрузка менеджмент.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[4]: корпоративные дрязги - 2
От: Klatu  
Дата: 21.12.11 09:58
Оценка: 17 (3)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Это я видел. Ты расскажи как ты смог отгородится от перевода собак на себя, какие профиты получил от того, что не идиот ну и т.д.


Самое главное — я соорудил систему телеметрии, которая отправляет стектрейсы всех исключений на сервер, заодно информацию о разных событиях. Так что если кто жалуется "твоя программа падает", то я копаюсь в логах, разбираюсь кто на самом деле виноват и иду тыкать его мордой в лужу — с железобетонными доказательствами на руках.
Еще один важный аспект — если я вижу, что кто-нибудь собирается сделать неправильно, то не стоит ему про это говорить, рассказывать ему про сложный/ненадежный код, плохие практики и так далее. Решит, что я под него копаю, и окрысится. Поэтому лучше подождать, пока он как следует залезет в болото, и уже тогда с железобетонными аргументами и готовым решением проблемы идти и дать ему хорошего пинка. При этом, естественно, надо не забывать всем побольше рассказывать, как ты хочешь ему помочь.
В общем, как показал мой неудачный опыт, честный и прямой подход не работает — считают, что я плохо работаю в команде или интриган. Поэтому все-таки приходится плести интриги, и тогда меня считают хорошим работником
А профиты нормальные — повысили, зарплату подкинули.
Re[5]: корпоративные дрязги - 2
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 21.12.11 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Это я видел. Ты расскажи как ты смог отгородится от перевода собак на себя, какие профиты получил от того, что не идиот ну и т.д.


K>Самое главное — я соорудил систему телеметрии, которая отправляет стектрейсы всех исключений на сервер, заодно информацию о разных событиях. Так что если кто жалуется "твоя программа падает", то я копаюсь в логах, разбираюсь кто на самом деле виноват и иду тыкать его мордой в лужу — с железобетонными доказательствами на руках.

K>Еще один важный аспект — если я вижу, что кто-нибудь собирается сделать неправильно, то не стоит ему про это говорить, рассказывать ему про сложный/ненадежный код, плохие практики и так далее. Решит, что я под него копаю, и окрысится. Поэтому лучше подождать, пока он как следует залезет в болото, и уже тогда с железобетонными аргументами и готовым решением проблемы идти и дать ему хорошего пинка. При этом, естественно, надо не забывать всем побольше рассказывать, как ты хочешь ему помочь.
Кулстори.
K>В общем, как показал мой неудачный опыт, честный и прямой подход не работает — считают, что я плохо работаю в команде или интриган. Поэтому все-таки приходится плести интриги, и тогда меня считают хорошим работником
Забавно. Когда ты честный ты интригант, а когда интригант, то честный. Что-то не так в датском королевстве.
Sic luceat lux!
Re[6]: корпоративные дрязги - 2
От: Klatu  
Дата: 21.12.11 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Забавно. Когда ты честный ты интригант, а когда интригант, то честный. Что-то не так в датском королевстве.


Дайте мне другой глобус....
Re[3]: корпоративные дрязги - 2
От: abibok  
Дата: 22.12.11 20:30
Оценка: 1 (1)
Тактически вы выиграли, а стратегически — проиграли. Из-за такого поведения вы всегда будете оставать одиночкой, и ваше мнение не будут слушать, а уже тем более спрашивать. Даже несмотря на то, что вы будете говорить правильные и разумные вещи. Правильнее было бы подсказать команде "как надо", тем самым заработав себе маленький кусочек доверия и авторитета. То что проблему решили именно вы забудется уже через неделю, потому что в конечном итоге руководству это не интересно. Главное чтобы проблема была решена в принципе.
Re[4]: корпоративные дрязги - 2
От: Klatu  
Дата: 23.12.11 13:36
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>и ваше мнение не будут слушать, а уже тем более спрашивать.


почему это не будут?

A>Правильнее было бы подсказать команде "как надо"


Ты читал вообще, о чем я писал?
Re[5]: корпоративные дрязги - 2
От: Alex Dav Россия  
Дата: 23.12.11 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>почему это не будут?

Потому что ты выбрал одиночную игру

K>Ты читал вообще, о чем я писал?

Дай, я угадаю — ты умный, а все уроды
Re[6]: корпоративные дрязги - 2
От: Klatu  
Дата: 25.12.11 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Alex Dav, Вы писали:

K>>почему это не будут?

AD>Потому что ты выбрал одиночную игру

С чего ты так решил*

K>>Ты читал вообще, о чем я писал?

AD>Дай, я угадаю — ты умный, а все уроды

Не уроды, а просто глупые.
А что поделаешь, правило 95% еще никто не отменял.
Re[7]: корпоративные дрязги - 2
От: abibok  
Дата: 25.12.11 22:19
Оценка:
K>Не уроды, а просто глупые.
K>А что поделаешь, правило 95% еще никто не отменял.

Обидно когда более глупые занимают более высокие позиции и получают больше денег? А главное — непонятно, почему же так, верно?
Все неудачники, которых мне когда-либо приходилось удалять из команды, почему то всегда были непризнанными гениями, окруженными некомпетентными бездарями-коллегами и неблагодарным начальником-самодуром.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.