как уйти с работы и не выглядеть при этом
От: Fib  
Дата: 24.11.03 04:41
Оценка:
му&аком если обязался закончить проект?
Re: как уйти с работы и не выглядеть при этом
От: Nikto Россия  
Дата: 24.11.03 04:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Fib, Вы писали:

Fib>му&аком если обязался закончить проект?


Заклнчить проект .
Re: как уйти с работы и не выглядеть при этом
От: bkat  
Дата: 24.11.03 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Fib, Вы писали:

Fib>му&аком если обязался закончить проект?


Если тебе не выплачивали зарплату авансом за несколько месяцев вперед,
или что-то в этом же роде, то сделав все по закону,
ты можешь спокойно уйти.
По закону (Россия) — это предупредив за 2 недели о твоем уходе.

Ну а если у тебя есть контракт с особыми пунктами,
то тут надо смотреть...
Re[2]: как уйти с работы и не выглядеть при этом
От: Алексей Петров Россия  
Дата: 24.11.03 07:41
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Ну а если у тебя есть контракт с особыми пунктами,

B>то тут надо смотреть...


Любой особый пункт, ухудшающий положение работника, ничтожен.
Т.е. что-бы в контракте не было написано — а уведомив за 2 недели, по закону, можешь уходить.

Но это по закону...
Re[3]: как уйти с работы и не выглядеть при этом
От: bkat  
Дата: 24.11.03 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Алексей Петров, Вы писали:

АП>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Ну а если у тебя есть контракт с особыми пунктами,

B>>то тут надо смотреть...


АП>Любой особый пункт, ухудшающий положение работника, ничтожен.

АП>Т.е. что-бы в контракте не было написано — а уведомив за 2 недели, по закону, можешь уходить.

Я имею ввиду случаи, когда фирма к примеру дает ссуду на жилье работнику.
Такие случаи редки, но возможны.
А так, если нет никаких задокументированных обязательств,
то 2 недели — и уходи с чистой совестью.
Re: как уйти с работы и не выглядеть при этом
От: alexandrov_alex США  
Дата: 24.11.03 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Fib, Вы писали:

F> му&аком если обязался закончить проект?


Если хочешь уйти с работы и выглядеть настоящим мужчиной — закончи проект. Самому легче будет потом. Не скапливай хвосты.

-- Всего хорошего!
-- Alex Alexandrov, e-mail: alex_alexandrov@fromru.com
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
It's kind of fun to do the impossible (Walt Disney)
Re[2]: как уйти с работы и не выглядеть при этом
От: trial  
Дата: 24.11.03 09:41
Оценка: +1
F>> му&аком если обязался закончить проект?

_>Если хочешь уйти с работы и выглядеть настоящим мужчиной — закончи проект. Самому легче будет потом. Не скапливай хвосты.


Ситуации разные бывают...

Во первых, я думаю найдётся сумма за которую любого из нас купить можно...
Ты сам что ли не бросишь проект, если тебе предложат 10 раз больше..а в 100? а 1000?

Кроме того, может, например, испортится атмосфера в конторе...так зачем себе нервы портить? Или зарплату не платят полгода.
Может быть миллион ситуаций когда надо посылать проект у чёрту.


Если жизнь не приносит удовольствия — так зачем она нужна, эта жизнь?
Re[3]: как уйти с работы и не выглядеть при этом
От: WinCE  
Дата: 24.11.03 12:15
Оценка:
Здравствуйте, trial, Вы писали:

F>>> му&аком если обязался закончить проект?


_>>Если хочешь уйти с работы и выглядеть настоящим мужчиной — закончи проект. Самому легче будет потом. Не скапливай хвосты.


T>Ситуации разные бывают...

T>Во первых, я думаю найдётся сумма за которую любого из нас купить можно...

Тут каждый должен для себя решить сам что важнее — уйти или остаться. Человек, ведь, сомневается, вспоминает о данных обещаниях. Возможно ему поверили на слово, без каких-либо гарантий.
Imho, в любом случае нужно избегать ситуаций, когда окружающие по праву смогут причислить тебя к "му&акам", да и самому себя ощущать "му&аком" состояние не из приятных.

2Fib: Если тебя что-то не устаривает на текущей работе, то может стоит об этом поговорить с работодателем и согласовать позиции хотя бы до окончания проекта ?
Re[4]: как уйти с работы и не выглядеть при этом
От: trial  
Дата: 24.11.03 13:44
Оценка:
WCE>Тут каждый должен для себя решить сам что важнее — уйти или остаться. Человек, ведь, сомневается, вспоминает о данных обещаниях. Возможно ему поверили на слово, без каких-либо гарантий.
WCE>Imho, в любом случае нужно избегать ситуаций, когда окружающие по праву смогут причислить тебя к "му&акам", да и самому себя ощущать "му&аком" состояние не из приятных.

На мой взгляд — это не та ситуация, что бы считать себя му@аком.
И нормальные люди тоже так считать не будут.
Мы для кого живём? Для работодателя? Нет. Для себя. И большинство это понимает.

PS: Я не призываю всех подряд бросать начатые проекты. Я предлагаю это делать только ради чего-то реально хорошего.
Re[3]: как уйти с работы и не выглядеть при этом
От: George Seryakov Россия  
Дата: 24.11.03 14:08
Оценка:
Здравствуйте, trial, Вы писали:

F>>> му&аком если обязался закончить проект?


_>>Если хочешь уйти с работы и выглядеть настоящим мужчиной — закончи проект. Самому легче будет потом. Не скапливай хвосты.


T>Кроме того, может, например, испортится атмосфера в конторе...так зачем себе нервы портить? Или зарплату не платят полгода.


Если зарплату не платят, то ой. Вообще контракт — вещь обоюдная. Нарушение условий с одной стороны (неплатеж денег) это законное и (ИМХО) морально оправданное основание считать контракт не действующим. Но и опять же — перед тем как послать проект к черту, нужно пытаться вернуть контракт в рабочее состояние. Потому что даже коррректно прерванный, проваленный проект — черное пятно.

Атмосфера в офисе к контракт вряд ли входит и может входить.
GS
Re[4]: как уйти с работы и не выглядеть при этом
От: xtony  
Дата: 24.11.03 16:44
Оценка:
Три года назад я решил покинуть одну контору.
Но там проект был завершен только наполовину.
Я пришел к начальнице отдела, для которого делал этот проект (а надо сказать, что это был отдел "охраны труда и з/п") и сказал, что вот так и так, есть другая работа. Но воспитание не позволяет бросить проект на половине и уйти. Она мне сказала, что проблемы предприятия должно решать само предприятие. Человек прежде всего строит свою жизнь. Поэтому 2 недели и со спокойной душей иди.
При этом она понимала, что с моим уходом возможно проект, в котором она была заинтересована и не будет завершен совсем.
А вот с этой работы, куда я перешел, я уходил конкретно. Правда не я один — полотдела ушло за неделю. Мне шеф сказал: "Ты куда пошел? Ты нам должен еще!" На что было отвечено, что я никому ничего не должен, собрал вещи и свалил через свои законные две недели.
Сейчас вот тоже меняю работу — на новой работаю днем, на старой — вечером. Это вполне нормальный компромис, чтобы не быть соответствующей личностью при смене работы.
Поэтому... если отношения в коллективе нормальные — лучше найти компромис.
В конце концов кто его знает, что в будующем будет? Может еще захочешь вернуться обратно.
Re[2]: как уйти с работы и не выглядеть при этом
От: Igor Trofimov  
Дата: 24.11.03 17:34
Оценка:
_>Если хочешь уйти с работы и выглядеть настоящим мужчиной — закончи проект. Самому легче будет потом. Не скапливай хвосты.

Увы, все бывает не так просто. У нас например, шел поток проектов плюс поддержка старых и некому их было делать. Если уйду "через две недели" — это финансовый крах маленькой компании? Как в такой ситуации не быть гадом?

P.S. Пришлось готовить себе смену, на это ушло около 4 месяцев. Зато считаю, что сделал все, от меня зависящее и ушел со спокойной совестью.
Re[5]: как уйти с работы и не выглядеть при этом
От: ACampball Россия  
Дата: 25.11.03 05:10
Оценка:
Здравствуйте, xtony, Вы писали:

X>В конце концов кто его знает, что в будующем будет? Может еще захочешь вернуться обратно.


Не во всяких конторах приветствую возвращения, даже если ты ушел по хорошему, никому плохо не стало, но
однако есть мнение самого главного босса — "Раз ушел — значит предатель!".
И никто, кто с тобой был знаком, дружен, родственнен уже сюда не устроится...
Re[4]: я думаю, вы правы. надо поговорить с работодателем.
От: Fib  
Дата: 25.11.03 12:26
Оценка:
Здравствуйте, WinCE, Вы писали:

WCE>Здравствуйте, trial, Вы писали:


F>>>> му&аком если обязался закончить проект?


_>>>Если хочешь уйти с работы и выглядеть настоящим мужчиной — закончи проект. Самому легче будет потом. Не скапливай хвосты.


T>>Ситуации разные бывают...

T>>Во первых, я думаю найдётся сумма за которую любого из нас купить можно...

WCE>Тут каждый должен для себя решить сам что важнее — уйти или остаться. Человек, ведь, сомневается, вспоминает о данных обещаниях. Возможно ему поверили на слово, без каких-либо гарантий.

WCE>Imho, в любом случае нужно избегать ситуаций, когда окружающие по праву смогут причислить тебя к "му&акам", да и самому себя ощущать "му&аком" состояние не из приятных.

WCE>2Fib: Если тебя что-то не устаривает на текущей работе, то может стоит об этом поговорить с работодателем и согласовать позиции хотя бы до окончания проекта ?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.