Re[7]: совсем не так
От: Alex Dav Россия  
Дата: 24.10.11 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>"конторы которым нужен сертификат" — это конторы, которые не прочь сэкономить на лицензиях на софт. Для того обычно сертификаты и сдаются.

Взял и разболтал
Re: Оффтоп
От: divergo  
Дата: 24.10.11 14:15
Оценка:
Не в курсе, дампы на 4 .нет не появились в сети?
У нас сотрудники уже по нескольку раз проваливали, по их словам, там только зубрежка поможет.

Хочу устроиться на другую работу, а для этого облегчить себе прохождение собеседований — я едва не впадаю в истерику, когда собеседующие начинают задавать вопросы типа "чем отличается класс от структуры?"
Re[6]: совсем не так
От: mtnl  
Дата: 24.10.11 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Гораздо реже. Зависит от типа конторы. Например в Яндексе или Касперском над владельцем микрософтовского сертификата будут глумиться а вот в каком нибудь интеграторе который кичится как "золотой партнер микрософт" или банке этот сертификат встретят положительно.


Ну так может быть всё проще.
Что у яндекса, что у касперского для основной производственной деятельности нужны совсем не те навыки, что майкрософт сертифицирует.
А у интегратора или обсуживающего инфраструктуру крупного предприятия или банка персонала — как раз таки именно те.
Re[2]: Оффтоп
От: UA Украина  
Дата: 24.10.11 15:18
Оценка:
Здравствуйте, divergo, Вы писали:


D>Хочу устроиться на другую работу, а для этого облегчить себе прохождение собеседований — я едва не впадаю в истерику, когда собеседующие начинают задавать вопросы типа "чем отличается класс от структуры?"


Ну получите сертификат, будет первый вопрос не про классы и структуры, а про потоки, вам от этого легче станет?
Re[2]: Идти ли на курсы Microsoft?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 24.10.11 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>У меня опыт 1 год коммерческой разработки на .NET. Я подумываю пойти на курсы Microsoft, чтобы узнать что-нибудь новое и сертификатов всяких нахватать.

D>>Насколько ценятся эти сертификаты при устройстве на работу?

L>На них никто не обращает внимания.


Так думаю те, у кого нет сертификатов или они тупо устарели.

Мне шквал предложений попер на моем круге когда я свои сертификаты вывесил.
Re: Идти ли на курсы Microsoft?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 24.10.11 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>У меня опыт 1 год коммерческой разработки на .NET. Я подумываю пойти на курсы Microsoft, чтобы узнать что-нибудь новое и сертификатов всяких нахватать.

D>Насколько ценятся эти сертификаты при устройстве на работу?

Обучение != сертификаты.

Обучение помогает подготовиться к сертификации, но не является обязательным. Я например ни одного курса не прошел и имею множество сертификатов. Идти на курсы только ради сертификации не стоит, невыгодно. Идти на курсы стоит чтобы сэкономить время, когда есть некоторое поверхностное знание технологии, а надо быстро углубиться и восполнить пробелы. Если времени много — готовьтесь самостоятельно, особенно если работает с нужными технологиями.

Сертификат получать только ради сертификата тоже не стоит. Быстро пролетите на техническом собеседовании.

Что касается цены то HR_ы ведутся, а технари все равно проверяют знания какими-нибудь детскими вопросами, на которые вы легко ответите если самостоятельно готовились к экзамену.
Re[6]: совсем не так
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 24.10.11 15:27
Оценка: -1
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

AD>>Практически, все кому отправлял резюме были их рады увидеть — более других это интересно HR, которые и проталкивают

AD>>тебя дальше. Если смотреть вакансии, что у 3 из 10 прямым текстом сказано, что это было бы не плохо иметь.

H>Гораздо реже. Зависит от типа конторы. Например в Яндексе или Касперском над владельцем микрософтовского сертификата будут глумиться а вот в каком нибудь интеграторе который кичится как "золотой партнер микрософт" или банке этот сертификат встретят положительно.




Не стоит быть таким наивным. Уверен что в касперском не меньше сертифицированных специалистов, чем в других фирмах. У меня обучались люди из ЛК.

А вот как раз в "ведущем интеграторе" на одного сертифицированного разработчика приходится десяток бездарей.


H>Чем дальше контора от IT, тем больше вес "дерьмосертификатов". Но если честно, то конторы которым нужен сертификат — как правило не лучший выбор для разработчика. Избави нас от интеграторов!


Как раз наоборот. В дерьмоконторе будут тремя специалистами, которые дали партнерский статус, гордиться. А в серьезной конторе комплексный подход к обучению и сертификации и поводов для "гордости" таких нет.
Re[3]: Идти ли на курсы Microsoft?
От: Lloyd Россия  
Дата: 24.10.11 15:32
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

L>>На них никто не обращает внимания.


G>Так думаю те, у кого нет сертификатов или они тупо устарели.


У меня они есть и не такие уж они старые.

G>Мне шквал предложений попер на моем круге когда я свои сертификаты вывесил.


Ну я значит я тупо неудачник.
Re[4]: Идти ли на курсы Microsoft?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 24.10.11 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


L>>>На них никто не обращает внимания.


G>>Так думаю те, у кого нет сертификатов или они тупо устарели.


L>У меня они есть и не такие уж они старые.


G>>Мне шквал предложений попер на моем круге когда я свои сертификаты вывесил.


L>Ну я значит я тупо неудачник.


И что за сертификаты? Сколько , какие?
Просто tanscript ID + code скинь.
Re[5]: Идти ли на курсы Microsoft?
От: Lloyd Россия  
Дата: 24.10.11 15:45
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

L>>Ну я значит я тупо неудачник.


G>И что за сертификаты? Сколько , какие?


Вся линейка до Enterprise Application Developer для .net 2.0
Сдавал 3 года назад.
Re[6]: Идти ли на курсы Microsoft?
От: ankf  
Дата: 25.10.11 03:56
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


L>>>Ну я значит я тупо неудачник.


G>>И что за сертификаты? Сколько , какие?


L>Вся линейка до Enterprise Application Developer для .net 2.0

L>Сдавал 3 года назад.

Знал ли ты 3 года назад что сертификаты не котируются ? Если да, то каков мотив их получения ?
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[7]: Идти ли на курсы Microsoft?
От: Lloyd Россия  
Дата: 25.10.11 05:36
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

L>>Вся линейка до Enterprise Application Developer для .net 2.0

L>>Сдавал 3 года назад.

A>Знал ли ты 3 года назад что сертификаты не котируются ? Если да, то каков мотив их получения ?


Я их получал чтобы фирма получила статус партнера и чтобы закрыть некоторые пробелы в знаниях.
Re[3]: Идти ли на курсы Microsoft?
От: Darooma Россия  
Дата: 25.10.11 06:02
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>>У меня опыт 1 год коммерческой разработки на .NET. Я подумываю пойти на курсы Microsoft, чтобы узнать что-нибудь новое и сертификатов всяких нахватать.

D>>>Насколько ценятся эти сертификаты при устройстве на работу?

L>>На них никто не обращает внимания.


G>Так думаю те, у кого нет сертификатов или они тупо устарели.


G>Мне шквал предложений попер на моем круге когда я свои сертификаты вывесил.

Как получить MVP?
Re: Идти ли на курсы Microsoft?
От: Miroff Россия  
Дата: 25.10.11 07:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>У меня опыт 1 год коммерческой разработки на .NET. Я подумываю пойти на курсы Microsoft, чтобы узнать что-нибудь новое и сертификатов всяких нахватать.

D>Насколько ценятся эти сертификаты при устройстве на работу?

Для рядовых кодеров очень ценятся. До такой степени, что многие берут обладателя сертификатов фактически без технического собеседования. Опять же сертификат это дает возможность просить прибавку. Я работал в нескольких компаниях, где за сертификат давали +30%. Другое дело, что сертификация стоит денег и отнимает время. Сертифицироваться за свои это практически никогда не окупается, лучше уж на курсы английского записаться. Еще один момент, сертификат сертификату рознь. Например, линуксовые сертификаты от шапки никого не интересуют, а вот и цисковские и оракловские сертификаты это фактически входной билет в крупные компании для людей с улицы.

ИМХО, оно того стоит если собираешься следующие 5-6 лет провести на позиции рядового винтика (пусть даже и с лейблом certified architect) или на 10-15 лет связать свою жизнь с технологиями M$ (с последующим получением MVP активным участием в общественной жизни). В противном случае лучше заняться чем-нибудь другим.
Re[7]: совсем не так
От: Handie  
Дата: 25.10.11 07:50
Оценка: +1
G>А вот как раз в "ведущем интеграторе" на одного сертифицированного разработчика приходится десяток бездарей.

Забавная классификация — или сертифицированный разработчик или бездарь. По мне так бездарь очень часто может быть сертифицированным бездарем, а хороший разработчик может совершенно наплевать на сертификаты. Даже в "ведущем интеграторе"
Re[2]: Идти ли на курсы Microsoft?
От: Lloyd Россия  
Дата: 25.10.11 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>ИМХО, оно того стоит если собираешься следующие 5-6 лет провести на позиции рядового винтика (пусть даже и с лейблом certified architect) или на 10-15 лет связать свою жизнь с технологиями M$ (с последующим получением MVP активным участием в общественной жизни). В противном случае лучше заняться чем-нибудь другим.


Offtop: у вас домашняя страница из профиля не открывается.
Re[2]: Оффтоп
От: divergo  
Дата: 25.10.11 09:02
Оценка:
Сегодня таки это произошло со мной — небольшая истерика(смех сквозь слезы).
Собеседовался в стартап.
Помимо вопроса по сравнению классов-структур попросили так же написать запрос с left join на бумажке, не забыли спросить знаю ли я что такое ооп и пр. 'интересные' вещи.
I want my hour back!
Re[2]: Идти ли на курсы Microsoft?
От: Darooma Россия  
Дата: 25.10.11 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>У меня опыт 1 год коммерческой разработки на .NET. Я подумываю пойти на курсы Microsoft, чтобы узнать что-нибудь новое и сертификатов всяких нахватать.

D>>Насколько ценятся эти сертификаты при устройстве на работу?

M>Для рядовых кодеров очень ценятся. До такой степени, что многие берут обладателя сертификатов фактически без технического собеседования.


Я имею ввиду сертификаты, которые дают на курсах Microsoft, которые длятся около одной недели. Ты про них?


Вот, если что
http://spb.hh.ru/vacancy/4583524?query=.net
Re[4]: Идти ли на курсы Microsoft?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 25.10.11 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>>>У меня опыт 1 год коммерческой разработки на .NET. Я подумываю пойти на курсы Microsoft, чтобы узнать что-нибудь новое и сертификатов всяких нахватать.

D>>>>Насколько ценятся эти сертификаты при устройстве на работу?

L>>>На них никто не обращает внимания.


G>>Так думаю те, у кого нет сертификатов или они тупо устарели.


G>>Мне шквал предложений попер на моем круге когда я свои сертификаты вывесил.

D>Как получить MVP?

1) Стать полезным для сообщества: отвечать на технических форумах, писать блог, участвовать в конференциях итп.
2) Обратиться в MS, раз в квартал присуждают статусы
Re[8]: совсем не так
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 25.10.11 09:52
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

G>>А вот как раз в "ведущем интеграторе" на одного сертифицированного разработчика приходится десяток бездарей.


H>Забавная классификация — или сертифицированный разработчик или бездарь. По мне так бездарь очень часто может быть сертифицированным бездарем, а хороший разработчик может совершенно наплевать на сертификаты. Даже в "ведущем интеграторе"


Не видел как-то бездарей с сертификатами, особенно более чем с одним.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.