компенсация жильем
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 28.09.11 08:09
Оценка:
привет всем.

я тут пассивно начал просматривать вакансии с начала осени. и на некоторые даже ответил.
в ответ стандартно вписывал требования по зарплате ниже рынка (причем так нормально) + предоставление жилья от работодателя.
реакция практически одинаковая: "да вы офигели!".
и я понял, что я что-то не понял. жители города-х хотят за дешевое жилье у. прошу "нижнюю планку по зарплате+у". х-овчане считают, что я их накалываю по цене жилья, или по зарплате? или они просто считают меня "офигевшим еще даже не понаехалом"?

никто даже не спросил, готов ли я жить, например в общаге, или снимать комнату на пару с коллегой (или у коллеги приживать). короче реакция для меня загадочна. во
Re: компенсация жильем
От: De-Bill  
Дата: 28.09.11 08:25
Оценка: 1 (1)
Просто предоставление жилья — лишняя заморочка для работодателя. Проще нанять программера подороже, но без заморочек.
Re: компенсация жильем
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.09.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>привет всем.


B>я тут пассивно начал просматривать вакансии с начала осени. и на некоторые даже ответил.

B>в ответ стандартно вписывал требования по зарплате ниже рынка (причем так нормально) + предоставление жилья от работодателя.
B>реакция практически одинаковая: "да вы офигели!".
B>и я понял, что я что-то не понял. жители города-х хотят за дешевое жилье у. прошу "нижнюю планку по зарплате+у". х-овчане считают, что я их накалываю по цене жилья, или по зарплате? или они просто считают меня "офигевшим еще даже не понаехалом"?

B>никто даже не спросил, готов ли я жить, например в общаге, или снимать комнату на пару с коллегой (или у коллеги приживать). короче реакция для меня загадочна. во

А зачем тебе такой гемморой, подними планку и сними квартиру сам. Это проще.
<Подпись удалена модератором>
Re: компенсация жильем
От: Vzhyk  
Дата: 28.09.11 08:53
Оценка:
28.09.2011 11:09, bastrakov пишет:

> никто даже не спросил, готов ли я жить, например в общаге, или снимать

> комнату на пару с коллегой (или у коллеги приживать). короче реакция для
> меня загадочна. во
Ты не расстраивайся, главное верь и ищи, возможно в итоге найдешь
контору, где тебе предложат общагу и тарелку риса в день. Но я тебя
понимаю, программистскую такую контору действительно тебе очень сложно
будет найти, ты лучше строительную ищи, где "таджиков" нанимают.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: компенсация жильем
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 28.09.11 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>контору, где тебе предложат общагу и тарелку риса в день. Но я тебя


в ю.корее я уже работал.
таки Вы видели эту тарелку?!. обожраться можно. во
Re[3]: компенсация жильем
От: Handie  
Дата: 28.09.11 10:34
Оценка:
B>в ю.корее я уже работал.
B>таки Вы видели эту тарелку?!. обожраться можно. во

Здесь не Южная Корея. Работодатели предпочитают не инфантилов, а взрослых людей. Я сам могу квартиру снять, без гемороя для работодателя
Re: компенсация жильем
От: Niemand Австралия  
Дата: 28.09.11 11:10
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>никто даже не спросил, готов ли я жить, например в общаге, или снимать комнату на пару с коллегой (или у коллеги приживать). короче реакция для меня загадочна. во


1. Никому не нужная заморочка.
2. Настораживает.

Хотя сам сейчас живу как при коммунизме. Так получилось что расходы на проживание, еду, транспорт (авиа+наземный) и даже алкоголь покрывает заказчик. Остается только получать зарплату. Благодать.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: компенсация жильем
От: Young yunoshev.ru
Дата: 28.09.11 11:18
Оценка: 46 (5)
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>привет всем.


B>я тут пассивно начал просматривать вакансии с начала осени. и на некоторые даже ответил.

B>в ответ стандартно вписывал требования по зарплате ниже рынка (причем так нормально) + предоставление жилья от работодателя.
B>реакция практически одинаковая: "да вы офигели!".
B>и я понял, что я что-то не понял. жители города-х хотят за дешевое жилье у. прошу "нижнюю планку по зарплате+у". х-овчане считают, что я их накалываю по цене жилья, или по зарплате? или они просто считают меня "офигевшим еще даже не понаехалом"?

B>никто даже не спросил, готов ли я жить, например в общаге, или снимать комнату на пару с коллегой (или у коллеги приживать). короче реакция для меня загадочна. во


А вы представляете себе, что такое официально в белую провести через бугалтерию аренду жилья для своего сотрудника???
Начиная просто от оформления и налогов, заканчивая тем что договор на аренду с юр. лицом заключать никто не хочет, а если и заключает то на год и с достаточно жесткими неустойками (сильно более жесткими чем просто месячная плата) при досрочном расторжении.
Плюс процедура поиска — тот еще геморой. Так как нужно искать тех кто согласен работать с юр. лицом в белую — это отсекает примерно 80% рынка.

Далее, геморйо с поиском — т.е. нужно сначала найти квартиру по требованию, далее встретиться с собственником, убедиться что он готов заключать договор на нужных условиях, потом показать квартиру соискателю, и чтобы ему подошло и т.п.

Далее геморой с котрактом — поставить контракт, в который прописана обязанность компании предоставлять жилье очень сложно. Он получается либо очень жестким для сотрудника — без возможности отказаться от жилья по личными причинам, либо очень потенциально опастным для компании.

Я знаю несколько компаний который пытались сделать такое для своих сотрудников, в виде компенсации за релокейшин в москву из регионов.
Во первы, решить это самостоятельно не удолось — потребовалось нанимать отдельную контору, которая на это специализируется — на оформление, проведение через бугалтерию и т.п., плюс обеспечивает поиск, содержит сотрудников которые выежают на показ квартиры и согласовывают вопросы возникающие в процессе проживание (например если хозяива решат раньше договор расторгнуть и просто откроют ключами и выселят жильца пока он на работе — реальный случай) и т.п.
Денег берет эта контора очень прилично — окупается, если ты хочшеь хотя бы человек 5-7 так заселить.
Плюс стоимость аренды с учетом аренды на юр. лицо, плюс оплата услуг компании, плюс время бугалтерии и время менеждера который все это курирует — цена квартиры получается на первый год на 40% больше в среднем.

Ну а если, без оф. оформления — просто доплата на аренду в месяц, то чего мозги конопатить — пишите хочу X+Y денег и все.
Re: компенсация жильем
От: UVV Великобритания  
Дата: 28.09.11 11:44
Оценка: :)
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>привет всем.


B>я тут пассивно начал просматривать вакансии с начала осени. и на некоторые даже ответил.

B>в ответ стандартно вписывал требования по зарплате ниже рынка (причем так нормально) + предоставление жилья от работодателя.
B>реакция практически одинаковая: "да вы офигели!".
B>и я понял, что я что-то не понял. жители города-х хотят за дешевое жилье у. прошу "нижнюю планку по зарплате+у". х-овчане считают, что я их накалываю по цене жилья, или по зарплате? или они просто считают меня "офигевшим еще даже не понаехалом"?

B>никто даже не спросил, готов ли я жить, например в общаге, или снимать комнату на пару с коллегой (или у коллеги приживать). короче реакция для меня загадочна. во


Я думал, что ты из Австралии
Re[4]: компенсация жильем
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 28.09.11 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

B>>в ю.корее я уже работал.

B>>таки Вы видели эту тарелку?!. обожраться можно.

H>Здесь не Южная Корея. Работодатели предпочитают не инфантилов, а взрослых людей. Я сам могу квартиру снять, без гемороя для работодателя


просмотрел топик... где Вы прочитали, что я не могу снять жилье?!.
я припоминаю, что такие эксперименты были. Young классно все описал, за что ему спасибо. во
Re[2]: компенсация жильем
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 28.09.11 12:58
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Я думал, что ты из Австралии


на основании какой сказанной фразы?
правда интересно, потому что география для ит-шников расшифровывается довольно просто, и у меня вроде "ультрафиолетового континента" нигде не упоминается. во
Re[3]: компенсация жильем
От: UVV Великобритания  
Дата: 28.09.11 14:03
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, UVV, Вы писали:


B>на основании какой сказанной фразы?

B>правда интересно, потому что география для ит-шников расшифровывается довольно просто, и у меня вроде "ультрафиолетового континента" нигде не упоминается. во

Как-то в дискуссии участвовал что ли )
Re[2]: компенсация жильем
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.09.11 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Хотя сам сейчас живу как при коммунизме. Так получилось что расходы на проживание, еду, транспорт (авиа+наземный) и даже алкоголь покрывает заказчик


сопьёшься ведь
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.