про налоги
От: monax  
Дата: 20.09.11 04:21
Оценка: +1 :)
Ценный кадр!

Итак, вместе с экспертами мы рассчитали и выяснили реальную величину налоговой нагрузки. Как видим, суммы впечатляют. К примеру, специалист, претендующий на зарплату в размере 30 тысяч рублей (до вычета 13%-ного налога), в реальности обойдется компании, находящейся на ОСН (общей системе налогообложения), практически в 50 тысяч рублей. Если работодатель выплачивает своему сотруднику заработную плату в 60 тысяч рублей, то в этом случае компании придется заложить «под специалиста» бюджет практически в 100 тысяч рублей. Кроме того, необходимо отметить, что в приведенных нами расчетах не были учтены расходы, например, на коммуникации и прочие траты.


Мне вот что понравилось, оклад — 30 000 руб., на руки — 26 100 руб., компания заплатит — 47 506,80 руб. (47506.80 — 26100) / 30000 * 100 = 71.35%. Как-то не сходится со сказкой про самые низкие налоги.
Re: про налоги
От: Nonmanual Worker  
Дата: 20.09.11 05:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Мне вот что понравилось, оклад — 30 000 руб., на руки — 26 100 руб., компания заплатит — 47 506,80 руб. (47506.80 — 26100) / 30000 * 100 = 71.35%. Как-то не сходится со сказкой про самые низкие налоги.


Это вы что сейчас считали?
Итого налоги как-бы с брутто з\п = (47506 — 26100) / 47506 * 100 = 45%
Много, да. Зато платить не обязательно, в регионах большинство черную получают.
Re: про налоги
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 20.09.11 05:55
Оценка: +2

По их словам, с суммы начисленной заработной платы сотрудника компания обязана уплатить взносы:

— в Пенсионный фонд РФ — 26%;
— в Фонд социального страхования РФ (ФСС) — 2,9%;
— в Фонды обязательного медицинского страхования (ФОМС)— 5,1%.

В итоге компания должна уплатить сумму, равную 34% зарплаты работника.


Это неверно. База для этого взноса не есть ФОТ, есть потолок на в 400 с чем-то тысяч в год. Я думаю что эффективная ставка соцналога для программерских компаний в крупных городах, не сидящих на хитрых системах налогообложения была до повышения налога процентов 10, сейчас — процентов 15. Я слышал из нескольких источников что если раздробить компанию на кучу юрлиц и правильно настроить денежные потоки(что делают большинство софтовых компаний), можно платить еще меньше.

"Эксперт" или не понимает о чем говорит или попросту врет.
Re[2]: про налоги
От: monax  
Дата: 20.09.11 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>>Мне вот что понравилось, оклад — 30 000 руб., на руки — 26 100 руб., компания заплатит — 47 506,80 руб. (47506.80 — 26100) / 30000 * 100 = 71.35%. Как-то не сходится со сказкой про самые низкие налоги.


NW>Это вы что сейчас считали?

NW>Итого налоги как-бы с брутто з\п = (47506 — 26100) / 47506 * 100 = 45%

это я считал процент от той, зарплаты, которую ставят работнику окладом, а не от всей суммы, которая получается.

NW>Много, да. Зато платить не обязательно, в регионах большинство черную получают.


а разве это не уголовное преступление?
Re[3]: про налоги
От: Nonmanual Worker  
Дата: 20.09.11 06:48
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>а разве это не уголовное преступление?

Всех не пересажают.
Re: про налоги
От: pvirk Россия  
Дата: 20.09.11 06:59
Оценка: :))
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>

M>Итак, вместе с экспертами мы рассчитали и выяснили реальную величину налоговой нагрузки. Как видим, суммы впечатляют. К примеру, специалист, претендующий на зарплату в размере 30 тысяч рублей (до вычета 13%-ного налога), в реальности обойдется компании, находящейся на ОСН (общей системе налогообложения), практически в 50 тысяч рублей. Если работодатель выплачивает своему сотруднику заработную плату в 60 тысяч рублей, то в этом случае компании придется заложить «под специалиста» бюджет практически в 100 тысяч рублей. Кроме того, необходимо отметить, что в приведенных нами расчетах не были учтены расходы, например, на коммуникации и прочие траты.


Ну и что из этого следует? И уже в названии обман — это ж не всё налоги, а будущая пенсия работника и его медицина/соцстрах.
Re[2]: про налоги
От: snautSH Германия  
Дата: 20.09.11 07:19
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>>

M>>Итак, вместе с экспертами мы рассчитали и выяснили реальную величину налоговой нагрузки. Как видим, суммы впечатляют. К примеру, специалист, претендующий на зарплату в размере 30 тысяч рублей (до вычета 13%-ного налога), в реальности обойдется компании, находящейся на ОСН (общей системе налогообложения), практически в 50 тысяч рублей. Если работодатель выплачивает своему сотруднику заработную плату в 60 тысяч рублей, то в этом случае компании придется заложить «под специалиста» бюджет практически в 100 тысяч рублей. Кроме того, необходимо отметить, что в приведенных нами расчетах не были учтены расходы, например, на коммуникации и прочие траты.


P>Ну и что из этого следует? И уже в названии обман — это ж не всё налоги, а будущая пенсия работника и его медицина/соцстрах.


Нет, это — подарок государству, безвозмездный, то есть даром, на яхты дачи и бл..
Пенсионный возраст повышается, медицина все больше платная, стипендии и количество бюджетных мест сокращают, причем заметьте — сейчас нефть больше 110 долларов стоит и блин бюджета им не хватает, хотя всего пару лет назад это было 70-80 и все было нормально, то есть аппетиты так нехило растут а выхлопа абсолютный 0. так что "безвозмездный, то есть даром" Винни Пух
Re[3]: про налоги
От: pvirk Россия  
Дата: 20.09.11 07:31
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

P>>Ну и что из этого следует? И уже в названии обман — это ж не всё налоги, а будущая пенсия работника и его медицина/соцстрах.

SH>Нет, это — подарок государству, безвозмездный, то есть даром, на яхты дачи и бл..

Т.е. ты утверждаешь, что в России сейчас ни одному человеку не платят пенсию, нет никакой медицины и никому не оплачивают больничные?
Re[4]: про налоги
От: snautSH Германия  
Дата: 20.09.11 07:34
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


P>>>Ну и что из этого следует? И уже в названии обман — это ж не всё налоги, а будущая пенсия работника и его медицина/соцстрах.

SH>>Нет, это — подарок государству, безвозмездный, то есть даром, на яхты дачи и бл..

P>Т.е. ты утверждаешь, что в России сейчас ни одному человеку не платят пенсию, нет никакой медицины и никому не оплачивают больничные?


Я утверждаю, что она настолько маленькая, что это просто смешно, я утверждаю, что наша медицина бесплатная такого качества что и здорового угробят, а больничные как правило платят работодатели а не государство, потому как там тоже верхний порог есть и он очень небольшой
Re[5]: про налоги
От: pvirk Россия  
Дата: 20.09.11 07:49
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

P>>>>Ну и что из этого следует? И уже в названии обман — это ж не всё налоги, а будущая пенсия работника и его медицина/соцстрах.

SH>>>Нет, это — подарок государству, безвозмездный, то есть даром, на яхты дачи и бл..
P>>Т.е. ты утверждаешь, что в России сейчас ни одному человеку не платят пенсию, нет никакой медицины и никому не оплачивают больничные?
SH>Я утверждаю, что она настолько маленькая, что это просто смешно,
Во-первых, десяток тыр. это отнюдь не маленькая, зажрались вы, батенька. Во-вторых, ровно столько, сколько получается от соц. взносов с работающих, столько и платится — я не врубаюсь, ты считаешь, что налоги слишком высокие, или предлагаешь их ещё повысить, чтобы повысить пенсии?

SH>я утверждаю, что наша медицина бесплатная такого качества что и здорового угробят,

Есть проблемы, но что-то всё-таки работает. Особенно те же пенсионеры вполне себе лечатся.

SH>а больничные как правило платят работодатели а не государство, потому как там тоже верхний порог есть и он очень небольшой

У большинства населения зарплата меньше этого порога (~30тыр), так что опять-таки, зажрались вы, батенька.
Re[6]: про налоги
От: monax  
Дата: 20.09.11 07:55
Оценка: :)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

SH>>Я утверждаю, что она настолько маленькая, что это просто смешно,

P>Во-первых, десяток тыр. это отнюдь не маленькая, зажрались вы, батенька.

тут ты прав, 10тыр — это немаленькая. только вот где ты 10 тыр видел? может в москве и платят столько, только в регионах пенсии гораздо ниже.
Re[6]: про налоги
От: snautSH Германия  
Дата: 20.09.11 07:58
Оценка: :)
P>Во-первых, десяток тыр. это отнюдь не маленькая, зажрались вы, батенька. Во-вторых, ровно столько, сколько получается от соц. взносов с работающих, столько и платится — я не врубаюсь, ты считаешь, что налоги слишком высокие, или предлагаешь их ещё повысить, чтобы повысить пенсии?
Во первых не десяток тыров а 5-6 тыров

SH>>я утверждаю, что наша медицина бесплатная такого качества что и здорового угробят,

P>Есть проблемы, но что-то всё-таки работает. Особенно те же пенсионеры вполне себе лечатся.
Хреново работает за такие налоги, совсем хреново

SH>>а больничные как правило платят работодатели а не государство, потому как там тоже верхний порог есть и он очень небольшой

P>У большинства населения зарплата меньше этого порога (~30тыр), так что опять-таки, зажрались вы, батенька.
Нет, не зажрался, я плачу много налогов и нихрена за это не получаю, вот в Швеции налоги сравнимы, но там видно на что они идут, а тут нет
Re[6]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 08:03
Оценка: :)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


P>>>>>Ну и что из этого следует? И уже в названии обман — это ж не всё налоги, а будущая пенсия работника и его медицина/соцстрах.

SH>>>>Нет, это — подарок государству, безвозмездный, то есть даром, на яхты дачи и бл..
P>>>Т.е. ты утверждаешь, что в России сейчас ни одному человеку не платят пенсию, нет никакой медицины и никому не оплачивают больничные?
SH>>Я утверждаю, что она настолько маленькая, что это просто смешно,
P>Во-первых, десяток тыр. это отнюдь не маленькая, зажрались вы, батенька. Во-вторых, ровно столько, сколько получается от соц. взносов с работающих, столько и платится — я не врубаюсь, ты считаешь, что налоги слишком высокие, или предлагаешь их ещё повысить, чтобы повысить пенсии?
Во первых, не десяток, а 5 тыров.
Во вторых, средняя продолжительность жизни такая, что большинство не доживаят до пенсии и соответственно платят впустую.
В третьих, а сфига 40 лет платить по 30к, чтоб потом получять 5 лет по 5к?

SH>>я утверждаю, что наша медицина бесплатная такого качества что и здорового угробят,

P>Есть проблемы, но что-то всё-таки работает. Особенно те же пенсионеры вполне себе лечатся.
Нифига не работает. Бесплатная медицина существует только формально, по факту есть только платная. Я уже не помню когда последний раз бесплатно лечился.
SH>>а больничные как правило платят работодатели а не государство, потому как там тоже верхний порог есть и он очень небольшой
P>У большинства населения зарплата меньше этого порога (~30тыр), так что опять-таки, зажрались вы, батенька.
Для того чтоб государство платило больничный — нужно прорваться через кучу бюрократических заслонок. Поэтому по факту обычно работодатели из своего кормана платят.
Re[7]: про налоги
От: Sni4ok  
Дата: 20.09.11 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Во вторых, средняя продолжительность жизни такая, что большинство не доживаят до пенсии и соответственно платят впустую.


в среднем доживают, но женщины, которые живут подольше в среднем на 8 лет в россии, которых самих побольше и которые выходят на пенсию пораньше.

N_>В третьих, а сфига 40 лет платить по 30к, чтоб потом получять 5 лет по 5к?


ну схема понци так устроена — средний плательщик должен быть лохом, иначе профита от неё никакого не будет.
Re: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 08:16
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

В статье неправильно учтены НДС и УСН — они не 18% и 6% от ЗП, а ЗП 82% и 94% от дохода соответственно.

M>Мне вот что понравилось, оклад — 30 000 руб., на руки — 26 100 руб., компания заплатит — 47 506,80 руб. (47506.80 — 26100) / 30000 * 100 = 71.35%. Как-то не сходится со сказкой про самые низкие налоги.


А прикинь, СВ сделать 60%.
Налог получится более 100%.

Re[2]: про налоги
От: andy. __
Дата: 20.09.11 08:51
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, monax, Вы писали:


UBA>В статье неправильно учтены НДС и УСН — они не 18% и 6% от ЗП, а ЗП 82% и 94% от дохода соответственно.


M>>Мне вот что понравилось, оклад — 30 000 руб., на руки — 26 100 руб., компания заплатит — 47 506,80 руб. (47506.80 — 26100) / 30000 * 100 = 71.35%. Как-то не сходится со сказкой про самые низкие налоги.


UBA>А прикинь, СВ сделать 60%.

UBA>Налог получится более 100%.

UBA>


А прикинь в минфине сидят и прикидывают такой СВ после 2012, прикольно ?
Re[6]: про налоги
От: MasterZiv СССР  
Дата: 20.09.11 08:53
Оценка:
On 20.09.2011 11:49, pvirk wrote:

> Во-первых, десяток тыр. это отнюдь не маленькая, зажрались вы, батенька.


Ты сам поживи на 10 тыщ.

> Во-вторых, ровно столько, сколько получается от соц. взносов с работающих,

> столько и платится — я не врубаюсь, ты считаешь, что налоги слишком высокие, или
> предлагаешь их ещё повысить, чтобы повысить пенсии?

А сколько по дороге пи...?

> Есть проблемы, но что-то всё-таки работает. Особенно те же пенсионеры вполне

> себе лечатся.

Ты сам пойди и полечись.

> У большинства населения зарплата меньше этого порога (~30тыр), так что

> опять-таки, зажрались вы, батенька.

Ну так снизь свою з\п до этого порога и поживи.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: про налоги
От: MasterZiv СССР  
Дата: 20.09.11 08:54
Оценка:
On 20.09.2011 11:55, monax wrote:

> тут ты прав, 10тыр — это немаленькая. только вот где ты 10 тыр видел? может в

> москве и платят столько, только в регионах пенсии гораздо ниже.

У нас квартплата вот тыщ 5 только.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 08:58
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

>> Во-первых, десяток тыр. это отнюдь не маленькая, зажрались вы, батенька.


MZ>Ты сам поживи на 10 тыщ.


Я живу на 8, после оплаты квартиры.
Прекрасно.
Re[8]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 08:59
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>У нас квартплата вот тыщ 5 только.

Разве у пенсионеров нет льгот?
Разве в Москве к пенсиям нет доплат?
Re[7]: про налоги
От: TMU_1  
Дата: 20.09.11 09:05
Оценка: -1
N_>В третьих, а сфига 40 лет платить по 30к, чтоб потом получять 5 лет по 5к?

Побойся бога. Кто это у нас платит по 30 штук налогов? С какой зарплаты? Да еще на протяжении 40 (!) лет.

N_>Для того чтоб государство платило больничный — нужно прорваться через кучу бюрократических заслонок. Поэтому по факту обычно работодатели из своего кормана платят.



Ололо! Ты сам работодатель, что так уверенно используешь наречие "обычно" ?
Re[8]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 09:07
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>On 20.09.2011 11:55, monax wrote:


>> тут ты прав, 10тыр — это немаленькая. только вот где ты 10 тыр видел? может в

>> москве и платят столько, только в регионах пенсии гораздо ниже.

MZ>У нас квартплата вот тыщ 5 только.

В мск квартплата ниже регионов.
Re[8]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 09:10
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

N_>>В третьих, а сфига 40 лет платить по 30к, чтоб потом получять 5 лет по 5к?


TMU>Побойся бога. Кто это у нас платит по 30 штук налогов? С какой зарплаты? Да еще на протяжении 40 (!) лет.


С моей платиться столько

N_>>Для того чтоб государство платило больничный — нужно прорваться через кучу бюрократических заслонок. Поэтому по факту обычно работодатели из своего кормана платят.



TMU>Ололо! Ты сам работодатель, что так уверенно используешь наречие "обычно" ?


Ололо! Я лунатизмом не страдаю, поэтому могу сказать точно что когда болел в больницы не таскался и никаких официальных справок о больничном не получал. А без официально оформленного больничного гос-во ничего не компенсирует работодателю, так что он из своего кормана мне оплачивал.
Re[8]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 09:12
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


>>> Во-первых, десяток тыр. это отнюдь не маленькая, зажрались вы, батенька.


MZ>>Ты сам поживи на 10 тыщ.


UBA>Я живу на 8, после оплаты квартиры.

UBA>Прекрасно.
Это в мск или еще гдето? Уменя тока на еду в месяц 15-20к уходит.
Re[9]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>В мск квартплата ниже регионов.


Сколько?
Я не спорю, что в мелких городах и посёлках тепло, вода и водоотведение дороже, но уже в средних города (от 100 тыс.) всё более-менее.
Re[9]: про налоги
От: TMU_1  
Дата: 20.09.11 09:18
Оценка:
N_>>>В третьих, а сфига 40 лет платить по 30к, чтоб потом получять 5 лет по 5к?

TMU>>Побойся бога. Кто это у нас платит по 30 штук налогов? С какой зарплаты? Да еще на протяжении 40 (!) лет.


N_>С моей платиться столько



Сколько лет платится? Какая у тебя пенсия? Какой процент по стране получает хотя 30% от твоей зарплаты?

N_>Ололо! Я лунатизмом не страдаю, поэтому могу сказать точно что когда болел в больницы не таскался и никаких официальных справок о больничном не получал. А без официально оформленного больничного гос-во ничего не компенсирует работодателю, так что он из своего кормана мне оплачивал.



(Беззвучно открывая и снова закрывая рот) А откуда вообще ФСС должен узнать о факте твоей болезни??? Если ты даже к врачу не обращался??
Re[9]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Я живу на 8, после оплаты квартиры.

UBA>>Прекрасно.
N_>Это в мск или еще гдето? Уменя тока на еду в месяц 15-20к уходит.

Это в одном региональном центре в европейской части, не север и не юг.
А ты зажрался, т.е. и Москве можно меньшим обходиться, вот только надо ли, если можно так...
Re[7]: про налоги
От: pvirk Россия  
Дата: 20.09.11 09:19
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

>> Во-первых, десяток тыр. это отнюдь не маленькая, зажрались вы, батенька.

MZ>Ты сам поживи на 10 тыщ.
Я и на вдвое меньше живал.

>> Во-вторых, ровно столько, сколько получается от соц. взносов с работающих,

>> столько и платится — я не врубаюсь, ты считаешь, что налоги слишком высокие, или
>> предлагаешь их ещё повысить, чтобы повысить пенсии?
MZ>А сколько по дороге пи...?
Так оцени, данные в интернете же все есть, слабо пару запросов у гугла спросить и полученные чиселки поделить/умножить?
Ну, давай помогу. За 2010 год гугл даёт такие даннные:
ср. зарплата ~ 20тыр в месяц, количество занятых в экономике ~69 миллионов, из соц. взносов 20 процентных пунктов идёт на пенсию, в стране 36,5 миллиона пенсионеров, итого в среднем на пенсионера по этим данным:
20000*69000000*0.2/36500000 ~ 7500 руб в месяц.
Из того же гугла — ср. пенсия в 2010 году ~ 7000руб.
Ну и сколько спи..., если учесть ещё и накладные расходы на содержание пенсионного фонда?

>> Есть проблемы, но что-то всё-таки работает. Особенно те же пенсионеры вполне

>> себе лечатся.
MZ>Ты сам пойди и полечись.
Я не болею. С медициной ничего против не имею — работает хреново, ну так на неё и достаточно малая часть налогов идёт, даже если их отменить, заметно налоговое бремя не изменится.
А те же больничные вполне оплачивают.

>> У большинства населения зарплата меньше этого порога (~30тыр), так что

>> опять-таки, зажрались вы, батенька.
MZ>Ну так снизь свою з\п до этого порога и поживи.
Зачем?
Re[10]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 09:21
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>В мск квартплата ниже регионов.


UBA>Сколько?

UBA>Я не спорю, что в мелких городах и посёлках тепло, вода и водоотведение дороже, но уже в средних города (от 100 тыс.) всё более-менее.
Эт зависит от того что в неё включить. Если без учета того что платиться по счетчику и без инета — то около 2к.
Re[9]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Ололо! Я лунатизмом не страдаю, поэтому могу сказать точно что когда болел в больницы не таскался и никаких официальных справок о больничном не получал. А без официально оформленного больничного гос-во ничего не компенсирует работодателю, так что он из своего кормана мне оплачивал.


Бррр...
А что ты хотел? И зачем это сделал работодатель?
Я бы тебе в табель прогулы поставил

ЗЫ. на счёт того как это реализовано не говорим.
Re[7]: про налоги
От: pvirk Россия  
Дата: 20.09.11 09:23
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

SH>>>Я утверждаю, что она настолько маленькая, что это просто смешно,

P>>Во-первых, десяток тыр. это отнюдь не маленькая, зажрались вы, батенька.
M>тут ты прав, 10тыр — это немаленькая. только вот где ты 10 тыр видел? может в москве и платят столько, только в регионах пенсии гораздо ниже.

Не Москва, дальнее подмосковье, у меня тесть с тёщей столько получают. А прабабка, за 80, так вообще больше 20тыров. Не ветераны, не инвалиды, не военные, обычные работяги.
Re[11]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Сколько?

UBA>>Я не спорю, что в мелких городах и посёлках тепло, вода и водоотведение дороже, но уже в средних города (от 100 тыс.) всё более-менее.
N_>Эт зависит от того что в неё включить. Если без учета того что платиться по счетчику и без инета — то около 2к.

Тепло, вода (холодная/горячая), водоотведение, газ, свет, и остальные платежи управляющей компании.

У нас за это в среднем 1500-1700.
Re[10]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 09:27
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

N_>>>>В третьих, а сфига 40 лет платить по 30к, чтоб потом получять 5 лет по 5к?


TMU>>>Побойся бога. Кто это у нас платит по 30 штук налогов? С какой зарплаты? Да еще на протяжении 40 (!) лет.


N_>>С моей платиться столько



TMU>Сколько лет платится? Какая у тебя пенсия?

Если пенсионный возраст не изменят, то это будет известно лишь через 30 лет
TMU>Какой процент по стране получает хотя 30% от твоей зарплаты?
А причем тут остальная страна? Меня интересует то сколько я плачу налогов и сколько потом с этого буду иметь пенсию

TMU>(Беззвучно открывая и снова закрывая рот) А откуда вообще ФСС должен узнать о факте твоей болезни??? Если ты даже к врачу не обращался??

От туда же, откуда и роботодатель В нормальных местах джентельменам верят наслово Не, если не верит, конечно может приехать ко мне добой и провести обследование. А больном состоянии тащиться в поликлинику и впустую тратить день чтобы получить бумажку для бюрократов, попутно заболев еще сильней, я не собираюсь.
Re[10]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 09:33
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Ололо! Я лунатизмом не страдаю, поэтому могу сказать точно что когда болел в больницы не таскался и никаких официальных справок о больничном не получал. А без официально оформленного больничного гос-во ничего не компенсирует работодателю, так что он из своего кормана мне оплачивал.


UBA>Бррр...

UBA>А что ты хотел? И зачем это сделал работодатель?
UBA>Я бы тебе в табель прогулы поставил
У нормального работодателя достаточно телефонного звонка начальнику что заболел и побуду дома несколько дней

А то как это сделано унас чтоб получить официальную справку — это издевательство над больным. Если бы я мог съездить в больницу, то я также мог бы и на работу выйти.
Re[11]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 09:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>А причем тут остальная страна? Меня интересует то сколько я плачу налогов и сколько потом с этого буду иметь пенсию


Ни сколько. Пенсии платятся исходя из текущей экономической ситуации.
Да, да, да. И накопления обесценят, если надо будет.
Re[10]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 09:36
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:
UBA>А ты зажрался, т.е. и Москве можно меньшим обходиться, вот только надо ли, если можно так...
UBA>
Это качество еды сильно упадет. Будет в основном дошерак и прочие полуфобрикаты. А если нормальной еды — то 500р в день получится.
Re[11]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>У нормального работодателя достаточно телефонного звонка начальнику что заболел и побуду дома несколько дней


Да, но по ТК имею право без бумажки поставить прогулы.

N_>А то как это сделано унас чтоб получить официальную справку — это издевательство над больным. Если бы я мог съездить в больницу, то я также мог бы и на работу выйти.


Не знаю ни чего. Болел зимой, вызвал врача, сделали предписания, через 3 или 4 дня в поликлинику и ещё через несколько дней получил закрытый больничный.

Какие больницы?
Re[11]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Это качество еды сильно упадет. Будет в основном дошерак и прочие полуфобрикаты. А если нормальной еды — то 500р в день получится.


Не умеешь готовить — заведи себе кого-нибудь.
Re[10]: про налоги
От: MasterZiv СССР  
Дата: 20.09.11 10:38
Оценка:
On 20.09.2011 13:19, 4UBAKA wrote:

> UBA>>Я живу на 8, после оплаты квартиры.

> UBA>>Прекрасно.
> N_>Это в мск или еще гдето? Уменя тока на еду в месяц 15-20к уходит.
>
> Это в одном региональном центре в европейской части, не север и не юг.
> А ты зажрался, т.е. и Москве можно меньшим обходиться, вот только надо ли, если
> можно так...

Я твой пафос про "зажрался" вполне понимаю, и согласен с ним полностью.
Но вот проблема -- живу я в Питере. Ну родился и тут, тут и живу, куда мне
деваться. На 8 -- ну никак.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 10:45
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Это качество еды сильно упадет. Будет в основном дошерак и прочие полуфобрикаты. А если нормальной еды — то 500р в день получится.


UBA>Не умеешь готовить — заведи себе кого-нибудь.

Так 500 — это только продукты Если в ресторанах питаться — то гораздо больше выйдет.
Re[11]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 10:45
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Я твой пафос про "зажрался" вполне понимаю, и согласен с ним полностью.

MZ>Но вот проблема -- живу я в Питере. Ну родился и тут, тут и живу, куда мне
MZ>деваться. На 8 -- ну никак.

Прибавь на транспорт и питание вне дома. Если и этого не хватит, то зажрался.
Re[12]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 10:46
Оценка: +1
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:
UBA>Какие больницы?
Пробовал както в ближайшую поликлинику позвонить врача вызвать — нах послали.
Re[12]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 10:52
Оценка: :))
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


MZ>>Я твой пафос про "зажрался" вполне понимаю, и согласен с ним полностью.

MZ>>Но вот проблема -- живу я в Питере. Ну родился и тут, тут и живу, куда мне
MZ>>деваться. На 8 -- ну никак.

UBA>Прибавь на транспорт и питание вне дома. Если и этого не хватит, то зажрался.

Ну зажрался — эт понятие относительное. Питаться нормальными продуктами нынче да, роскошь. Хичическая промышленность слишком продвинулась, до такой степени что продукты стали дешовыми. но несьедобными. А обычные натурыльные продукты( которые раньше лет 50 назад были) — это теперь премиум сегмент.
Re[13]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Не умеешь готовить — заведи себе кого-нибудь.

N_>Так 500 — это только продукты Если в ресторанах питаться — то гораздо больше выйдет.

Так вообще непомерно зажрался.
И таки дошерак выйдет дороже круп, макаронов и картошки даже вместе с гарниром и соусами...
Re[13]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 10:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Прибавь на транспорт и питание вне дома. Если и этого не хватит, то зажрался.

N_>Ну зажрался — эт понятие относительное. Питаться нормальными продуктами нынче да, роскошь. Хичическая промышленность слишком продвинулась, до такой степени что продукты стали дешовыми. но несьедобными. А обычные натурыльные продукты( которые раньше лет 50 назад были) — это теперь премиум сегмент.

Да как вы их отличаете то?
А ты уверен, что тебе не продают тоже самое только в другой упаковке?

Это типа сахар тростниковый, рис серый, и каждое зёрнышко в отдельной обёртке )))
Re[14]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 10:56
Оценка: :))
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>Не умеешь готовить — заведи себе кого-нибудь.

N_>>Так 500 — это только продукты Если в ресторанах питаться — то гораздо больше выйдет.

UBA>Так вообще непомерно зажрался.

UBA>И таки дошерак выйдет дороже круп, макаронов и картошки даже вместе с гарниром и соусами...
Утя наверно устаревшие данные. Уменя гречка в ближайшем магазине стоит 120р/кг. Макароны от 100 р/кг. Мясо( средненько, не "элитное" а просто охлажденое) 400р/кг. Фрукты/овощи тоже 100-150/кг.
Re[14]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 10:59
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>Прибавь на транспорт и питание вне дома. Если и этого не хватит, то зажрался.

N_>>Ну зажрался — эт понятие относительное. Питаться нормальными продуктами нынче да, роскошь. Хичическая промышленность слишком продвинулась, до такой степени что продукты стали дешовыми. но несьедобными. А обычные натурыльные продукты( которые раньше лет 50 назад были) — это теперь премиум сегмент.

UBA>Да как вы их отличаете то?

На вкус.

UBA>Это типа сахар тростниковый, рис серый, и каждое зёрнышко в отдельной обёртке )))

Тростниковый сахар на вкус отличается от свекольного. Хотя лично я сахар вообще не ем. Рис отличается когда сваришь : у одного быдет каша, а другой останется рассыпчатым.
Re[15]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Так вообще непомерно зажрался.

UBA>>И таки дошерак выйдет дороже круп, макаронов и картошки даже вместе с гарниром и соусами...
N_>Утя наверно устаревшие данные. Уменя гречка в ближайшем магазине стоит 120р/кг. Макароны от 100 р/кг. Мясо( средненько, не "элитное" а просто охлажденое) 400р/кг. Фрукты/овощи тоже 100-150/кг.

От гречки я отказался.
А остальное — тебе просто лень добраться туда, где это дешевле, а лениться позволяет тебе твой доход.
Re[16]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 11:13
Оценка: :)
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>Так вообще непомерно зажрался.

UBA>>>И таки дошерак выйдет дороже круп, макаронов и картошки даже вместе с гарниром и соусами...
N_>>Утя наверно устаревшие данные. Уменя гречка в ближайшем магазине стоит 120р/кг. Макароны от 100 р/кг. Мясо( средненько, не "элитное" а просто охлажденое) 400р/кг. Фрукты/овощи тоже 100-150/кг.

UBA>От гречки я отказался.

UBA>А остальное — тебе просто лень добраться туда, где это дешевле, а лениться позволяет тебе твой доход.
Добавь стоимость моего времени которое понадобиться чтоб добраться туда где дешевле, и получится нифига не дешевле. Это не лень, и чистая математика и здравый расчет Хотя конечно некоторые любят чтоб сыкономить рубль, потратить 10 рублей.
Re[15]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 11:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Да как вы их отличаете то?

N_>На вкус.

Да, там где цифры больше — вкуснее.

UBA>>Это типа сахар тростниковый, рис серый, и каждое зёрнышко в отдельной обёртке )))

N_>Тростниковый сахар на вкус отличается от свекольного. Хотя лично я сахар вообще не ем. Рис отличается когда сваришь : у одного быдет каша, а другой останется рассыпчатым.

Вы просто не умеете готовить. И я про серый, кажись неочищенный.
Re[16]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 11:31
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>Да как вы их отличаете то?

N_>>На вкус.

UBA>Да, там где цифры больше — вкуснее.


почитай, например, этот
Автор: Laurel
Дата: 22.08.11
топик. Просто все уже давно привыкли ко вкусу дешовых продуктов и считают их нормой. Но большинство их отвратного качества.
Re[13]: про налоги
От: TMU_1  
Дата: 20.09.11 11:32
Оценка:
UBA>>Какие больницы?
N_>Пробовал както в ближайшую поликлинику позвонить врача вызвать — нах послали.


О! А по поводу чего ты хотел его вызвать?
Re[15]: про налоги
От: TMU_1  
Дата: 20.09.11 11:34
Оценка:
UBA>>Так вообще непомерно зажрался.
UBA>>И таки дошерак выйдет дороже круп, макаронов и картошки даже вместе с гарниром и соусами...
N_>Утя наверно устаревшие данные. Уменя гречка в ближайшем магазине стоит 120р/кг. Макароны от 100 р/кг. Мясо( средненько, не "элитное" а просто охлажденое) 400р/кг. Фрукты/овощи тоже 100-150/кг.


Ты где живешь? Съедаешь кило мяса + кило гречки в день?
Re[17]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Да, там где цифры больше — вкуснее.


N_>почитай, например, этот
Автор: Laurel
Дата: 22.08.11
топик. Просто все уже давно привыкли ко вкусу дешовых продуктов и считают их нормой. Но большинство их отвратного качества.


Я не ем говядину. Если только колбасы, тушёнка и пр...


Да и 90-е я ел в основном со своего огорода и хлева и знаю вкус, так что мимо.
Re[14]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 11:51
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

UBA>>>Какие больницы?

N_>>Пробовал както в ближайшую поликлинику позвонить врача вызвать — нах послали.


TMU>О! А по поводу чего ты хотел его вызвать?

Чтоб открыли больничный по поводу простуды.
Re[18]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 11:55
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>Да, там где цифры больше — вкуснее.


N_>>почитай, например, этот
Автор: Laurel
Дата: 22.08.11
топик. Просто все уже давно привыкли ко вкусу дешовых продуктов и считают их нормой. Но большинство их отвратного качества.


UBA>Я не ем говядину. Если только колбасы, тушёнка и пр...


Ну так это еще дороже, 800 р/кг.

UBA>Да и 90-е я ел в основном со своего огорода и хлева и знаю вкус, так что мимо.

Я за 1к тоже не покупаю, но втом топике народ утверждает что есть большая раздница. А между свежим охложденым мясом за 400 и мороженным за 200 на вкус раздница весьма заметная.
Re[16]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 11:57
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

UBA>>>Так вообще непомерно зажрался.

UBA>>>И таки дошерак выйдет дороже круп, макаронов и картошки даже вместе с гарниром и соусами...
N_>>Утя наверно устаревшие данные. Уменя гречка в ближайшем магазине стоит 120р/кг. Макароны от 100 р/кг. Мясо( средненько, не "элитное" а просто охлажденое) 400р/кг. Фрукты/овощи тоже 100-150/кг.


TMU>Ты где живешь? Съедаешь кило мяса + кило гречки в день?


Хз сколько съедаю, но средний чек из продуктового магазина уменя 2к, и хватает этого на несколько дней.
Re[3]: про налоги
От: mucks  
Дата: 20.09.11 12:13
Оценка: :)
Здравствуйте, monax, Вы писали:

NW>>Много, да. Зато платить не обязательно, в регионах большинство черную получают.

M>а разве это не уголовное преступление?

Диалог "Два капитана"
Re[15]: про налоги
От: TMU_1  
Дата: 20.09.11 12:36
Оценка:
UBA>>>>Какие больницы?
N_>>>Пробовал както в ближайшую поликлинику позвонить врача вызвать — нах послали.


TMU>>О! А по поводу чего ты хотел его вызвать?

N_>Чтоб открыли больничный по поводу простуды.


Ты сказал, что у тебя температура и тебе сказали — а нам пофигу, не пойдем?
Re[16]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 12:39
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

UBA>>>>>Какие больницы?

N_>>>>Пробовал както в ближайшую поликлинику позвонить врача вызвать — нах послали.


TMU>>>О! А по поводу чего ты хотел его вызвать?

N_>>Чтоб открыли больничный по поводу простуды.


TMU>Ты сказал, что у тебя температура и тебе сказали — а нам пофигу, не пойдем?

Хз, температуру не мерил.
Re[15]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

TMU>>О! А по поводу чего ты хотел его вызвать?

N_>Чтоб открыли больничный по поводу простуды.

Нашёлся, барин.
Re[16]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 12:55
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


TMU>>>О! А по поводу чего ты хотел его вызвать?

N_>>Чтоб открыли больничный по поводу простуды.

UBA>Нашёлся, барин.

А что, увас освобождение от работы положено только когда человек присмерти лежит?
Re[19]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>Я не ем говядину. Если только колбасы, тушёнка и пр...


N_>Ну так это еще дороже, 800 р/кг.


Ну не знаю. У нас есть отличная белорусская тушёнка за 120-130 р. за полкило.
Re[17]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>>>Чтоб открыли больничный по поводу простуды.


UBA>>Нашёлся, барин.

N_>А что, увас освобождение от работы положено только когда человек присмерти лежит?

Нет. У нас положено вызывать врачей на дом только когда плохо так, что самому до поликлиники не добраться.
Re[20]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 13:00
Оценка: :)
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>Я не ем говядину. Если только колбасы, тушёнка и пр...


N_>>Ну так это еще дороже, 800 р/кг.


UBA>Ну не знаю. У нас есть отличная белорусская тушёнка за 120-130 р. за полкило.

Это где такое есть? Унас в магазинах не наблюдал. Обычно больменее сьедобная начинается от 100 руб за 200 гр.(350-400 грамовая банка в которой половина содержимого вода и жир). А колбоса из мяся стоит начиная от 800.
Re[18]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 13:11
Оценка: :))
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>>>Чтоб открыли больничный по поводу простуды.


UBA>>>Нашёлся, барин.

N_>>А что, увас освобождение от работы положено только когда человек присмерти лежит?

UBA>Нет. У нас положено вызывать врачей на дом только когда плохо так, что самому до поликлиники не добраться.

Вообще-то если физически способен доползти до поликлиники, это еще не значит, что стоит это делать. Какой смысл полдня мучиться, таскаться по поликлиникам, чтоб еще сильней заболеть и совсем слечь?
Мне этот врач нафиг ненужен, от него толку ноль. Это им надо засвидельствовать факт болезни — пусть сами и едут. А я мучиться ради бюрократического маразма не собираюсь
Re[19]: про налоги
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 20.09.11 13:54
Оценка:
В некоторых странах, например в Германии, к ребенку с температурой 39 врач тоже не поедет, скажет — приезжайте завтра. Это так, to put things into perspective
Конечно, страховками, которые человек или компания оплачивает сверх обычных social security contributions, это решается (но в России тоже).
Re[15]: про налоги
От: newCL Россия  
Дата: 20.09.11 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:


UBA>>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>>Не умеешь готовить — заведи себе кого-нибудь.

N_>>>Так 500 — это только продукты Если в ресторанах питаться — то гораздо больше выйдет.

UBA>>Так вообще непомерно зажрался.

UBA>>И таки дошерак выйдет дороже круп, макаронов и картошки даже вместе с гарниром и соусами...
N_>Утя наверно устаревшие данные. Уменя гречка в ближайшем магазине стоит 120р/кг. Макароны от 100 р/кг. Мясо( средненько, не "элитное" а просто охлажденое) 400р/кг. Фрукты/овощи тоже 100-150/кг.

Крайний север чтоль?
Почему мясо почти вдвое дороже чем нужно?
ненавижу все существующие ЯП
Re[12]: про налоги
От: newCL Россия  
Дата: 20.09.11 13:59
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


MZ>>Я твой пафос про "зажрался" вполне понимаю, и согласен с ним полностью.

MZ>>Но вот проблема -- живу я в Питере. Ну родился и тут, тут и живу, куда мне
MZ>>деваться. На 8 -- ну никак.

UBA>Прибавь на транспорт и питание вне дома. Если и этого не хватит, то зажрался.


Чтобы питаться вне дома нужно готовить дома и брать с собой.
Для еды — пластиковые контейнеры, для кофе — термос.
ненавижу все существующие ЯП
Re[17]: про налоги
От: newCL Россия  
Дата: 20.09.11 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:


UBA>>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>>Да как вы их отличаете то?

N_>>>На вкус.

UBA>>Да, там где цифры больше — вкуснее.


N_>почитай, например, этот
Автор: Laurel
Дата: 22.08.11
топик. Просто все уже давно привыкли ко вкусу дешовых продуктов и считают их нормой. Но большинство их отвратного качества.


В юности работал в колбасном цехе коптильщиком. Откуда берётся говядина, и из чего колбасы делают знаю не по наслышке.
Колбасы из нормальных продуктов делали.
Мясо утром привозили только-только со скотобойни.
(Краснодарский край)
ненавижу все существующие ЯП
Re[20]: про налоги
От: newCL Россия  
Дата: 20.09.11 14:06
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>Я не ем говядину. Если только колбасы, тушёнка и пр...


N_>>Ну так это еще дороже, 800 р/кг.


UBA>Ну не знаю. У нас есть отличная белорусская тушёнка за 120-130 р. за полкило.


Тушёнку не советую ни в каком виде. Она только для студентов годится (из-за хронического отсутствия денег и времени).
ненавижу все существующие ЯП
Re[20]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 14:18
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>В некоторых странах, например в Германии, к ребенку с температурой 39 врач тоже не поедет, скажет — приезжайте завтра. Это так, to put things into perspective

K>Конечно, страховками, которые человек или компания оплачивает сверх обычных social security contributions, это решается (но в России тоже).
Ну так я об этом и написал : бесплатная медицина существует только формально, сделали все возможное чтоб пользоваться ей было невозможно и вредно для здоровья. Реально же есть лишь платная. Поэтому и вопрос : куда идут огромные налоги с моей зп?
Re[21]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 14:40
Оценка:
Здравствуйте, newCL, Вы писали:

CL>Тушёнку не советую ни в каком виде. Она только для студентов годится (из-за хронического отсутствия денег и времени).


Почему?
Re[21]: про налоги
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 20.09.11 14:41
Оценка:
N_>Ну так я об этом и написал : бесплатная медицина существует только формально, сделали все возможное чтоб пользоваться ей было невозможно и вредно для здоровья. Реально же есть лишь платная.
Вообще-то некоторые при этом считают дефолтную медицину в Германии очень неплохой, несмотря на то что врач по первому чиху не приезжает То же самое в Швеции.


Поэтому и вопрос : куда идут огромные налоги с моей зп?


Тем, кому не потянуть платную?
Re[22]: про налоги
От: newCL Россия  
Дата: 20.09.11 15:01
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, newCL, Вы писали:


CL>>Тушёнку не советую ни в каком виде. Она только для студентов годится (из-за хронического отсутствия денег и времени).


UBA>Почему?


На тушёнку (частенько) идёт "некондиция". Т.е. мясо, которое невозможно реализовать по другому.
Качество зачастую хромает.
ненавижу все существующие ЯП
Re: про налоги
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 20.09.11 15:04
Оценка: 1 (1)
M>Мне вот что понравилось, оклад — 30 000 руб., на руки — 26 100 руб., компания заплатит — 47 506,80 руб. (47506.80 — 26100) / 30000 * 100 = 71.35%. Как-то не сходится со сказкой про самые низкие налоги.

А кто сказал, что они у нас низкие?
Есть, впрочем, нюанс.
Социальные сборы ограничены суммой в 467000 рублей базы в год, т.е., зарплата ~39т.р./мес.

Для зарплаты, например, 80000 "грязными", т.е. 69600 "чистыми", сумма налогов в год будет 80000*12*0.13 (НДФЛ) + 467000*0.34 (соц.сборы) = 124800 + 158780 = 283580. Т.е., в месяц 23632 р. Т.е., чтобы платить тебе "на руки" 69600, компания заплатит 93232. По твоей формуле (93232 — 69600) / 80000 * 100 = 29.54%.
Re[23]: про налоги
От: 4UBAKA  
Дата: 20.09.11 15:24
Оценка:
Здравствуйте, newCL, Вы писали:

CL>>>Тушёнку не советую ни в каком виде. Она только для студентов годится (из-за хронического отсутствия денег и времени).


UBA>>Почему?


CL>На тушёнку (частенько) идёт "некондиция". Т.е. мясо, которое невозможно реализовать по другому.

CL>Качество зачастую хромает.

Ну так я и говорю — хорошая тушёнка.
Либо давайте возвращаться к натуральному хозяйству.
Re: про налоги
От: Sorc17 Россия  
Дата: 20.09.11 16:01
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Ценный кадр!


M>

M>Итак, вместе с экспертами мы рассчитали и выяснили реальную величину налоговой нагрузки. Как видим, суммы впечатляют. К примеру, специалист, претендующий на зарплату в размере 30 тысяч рублей (до вычета 13%-ного налога), в реальности обойдется компании, находящейся на ОСН (общей системе налогообложения), практически в 50 тысяч рублей. Если работодатель выплачивает своему сотруднику заработную плату в 60 тысяч рублей, то в этом случае компании придется заложить «под специалиста» бюджет практически в 100 тысяч рублей. Кроме того, необходимо отметить, что в приведенных нами расчетах не были учтены расходы, например, на коммуникации и прочие траты.


M>Мне вот что понравилось, оклад — 30 000 руб., на руки — 26 100 руб., компания заплатит — 47 506,80 руб. (47506.80 — 26100) / 30000 * 100 = 71.35%. Как-то не сходится со сказкой про самые низкие налоги.


А при Царе крестьяне десятину платили.
Для нас [Thompson, Rob Pike, Robert Griesemer] это было просто исследование. Мы собрались вместе и решили, что ненавидим C++ [смех].
Re[17]: про налоги
От: alzt  
Дата: 20.09.11 18:27
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

UBA>>От гречки я отказался.

UBA>>А остальное — тебе просто лень добраться туда, где это дешевле, а лениться позволяет тебе твой доход.
N_>Добавь стоимость моего времени которое понадобиться чтоб добраться туда где дешевле, и получится нифига не дешевле. Это не лень, и чистая математика и здравый расчет Хотя конечно некоторые любят чтоб сыкономить рубль, потратить 10 рублей.

Если твоё время стоит дорого, то ты плохо представляешь как жить на 10 т.р. Поэтому рассуждать много это или мало не стоит. Но если у человека такая зарплата, то его время стоит не дорого и он может его потратить на то, чтобы купить что-то подешевле.
Re[2]: про налоги
От: uuu84  
Дата: 20.09.11 22:34
Оценка: +1 -1
S>А при Царе крестьяне десятину платили.

При царе не было автодорог, школ, больниц, пенсий, газа, электричества, горячего водоснабжения...
Re[20]: про налоги
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 20.09.11 22:50
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>В некоторых странах, например в Германии, к ребенку с температурой 39 врач тоже не поедет, скажет — приезжайте завтра. Это так, to put things into perspective


Это но в "некоторых", это во всех странах. 39 — это пороговая(с т.з. врачей) температура, говорите 39.5 — поедут.
Re[2]: про налоги
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.09.11 23:56
Оценка:
D>Для зарплаты, например, 80000 "грязными", т.е. 69600 "чистыми", сумма налогов в год будет 80000*12*0.13 (НДФЛ) + 467000*0.34 (соц.сборы) = 124800 + 158780 = 283580. Т.е., в месяц 23632 р. Т.е., чтобы платить тебе "на руки" 69600, компания заплатит 93232. По твоей формуле (93232 — 69600) / 80000 * 100 = 29.54%.

Во, нормально! Совсем как в Австралии с зарплатой от 90 до 100 тыс. долл. в год: 9% на пенсионный фонд и ~22% на собственно налоги. Правда, я бы еще в обязательном порядке учитывал НДС 18% (в Австралии — GST 10%), поскольку ведь его тоже приходится оплачивать при покупке товаров и услуг. Итого, в России налоги и пенсии ориентировочно 48%, в Австралии — от 10% (для тех, у кого доход меньше $1.500/мес) через средние 41% (при з/п примерно 100 тыс. в год) до 51.5% (з/п больше 155 тыс. в год — там начинаются допналоги разные).

PS: да, я знаю, что в России налоги по факту регрессивные. И считаю, что это очень хорошо для их собираемости, иначе большинство зарплат резко посерели бы. Допускаю возможность, что в скором будущем (когда налоговая уже очень хорошо соберет данные на тему "кто сколько зарабатывает") регрессивность налога заменят на плоскую или даже прогрессивную шкалу.
Re[21]: про налоги
От: TMU_1  
Дата: 21.09.11 06:15
Оценка: +1
K>>В некоторых странах, например в Германии, к ребенку с температурой 39 врач тоже не поедет, скажет — приезжайте завтра. Это так, to put things into perspective
K>>Конечно, страховками, которые человек или компания оплачивает сверх обычных social security contributions, это решается (но в России тоже).
N_>Ну так я об этом и написал : бесплатная медицина существует только формально, сделали все возможное чтоб пользоваться ей было невозможно и вредно для здоровья. Реально же есть лишь платная. Поэтому и вопрос : куда идут огромные налоги с моей зп?


Отвечаю: "огромные" налоги с твоей зарплаты идут на финансирование медицинской помощи для менее успешных сограждан, которые платят целую тыщу налогов в месяц или вообще никаких налогов не платят. Кроме того, доля конкретно медицинского страхования в твоих "огромных" налогах ничтожна.
Re[2]: про налоги
От: pvirk Россия  
Дата: 21.09.11 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Sorc17, Вы писали:

M>>Мне вот что понравилось, оклад — 30 000 руб., на руки — 26 100 руб., компания заплатит — 47 506,80 руб. (47506.80 — 26100) / 30000 * 100 = 71.35%. Как-то не сходится со сказкой про самые низкие налоги.

S>А при Царе крестьяне десятину платили.

Десятину — это они только церкви платили.
Re[3]: про налоги
От: pvirk Россия  
Дата: 21.09.11 06:31
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

S>>А при Царе крестьяне десятину платили.


U>При царе не было автодорог, школ, больниц, пенсий, газа, электричества, горячего водоснабжения...


... и айфонов.
Re[3]: про налоги
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 21.09.11 06:52
Оценка:
SD>Во, нормально! Совсем как в Австралии с зарплатой от 90 до 100 тыс. долл. в год: 9% на пенсионный фонд и ~22% на собственно налоги. Правда, я бы еще в обязательном порядке учитывал НДС 18% (в Австралии — GST 10%), поскольку ведь его тоже приходится оплачивать при покупке товаров и услуг. Итого, в России налоги и пенсии ориентировочно 48%, в Австралии — от 10% (для тех, у кого доход меньше $1.500/мес) через средние 41% (при з/п примерно 100 тыс. в год) до 51.5% (з/п больше 155 тыс. в год — там начинаются допналоги разные).

Мне другое интересно. Физ.лицо оплачивает только НДФЛ. Всё остальное — соц.взнос и уже тем более НДФЛ уплачивается юр.лицами.
Иностранные граждане говорят что "это не считается, это же всё равно, считай, с человека".
Ну, во-первых, это не так. Я работаю на западную компанию и плачу только 13%, потому что компания западная, и, стало быть, 34% не платит.
Во-вторых, вот ты, как австралиец, не мог бы привести примеры налогообложения средненькой "софтовой" конторы в Австралии?
Re[4]: про налоги
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.09.11 07:45
Оценка:
D>Мне другое интересно. Физ.лицо оплачивает только НДФЛ. Всё остальное — соц.взнос и уже тем более НДФЛ уплачивается юр.лицами.
D>Иностранные граждане говорят что "это не считается, это же всё равно, считай, с человека".

Конечно, с человека. Тут все очень просто: у любой компании есть некий бюджет — то, сколько они могут (всего) отдать денег за то, что на них работает конкретный человек. Сюда входит все — и тот самый НДФЛ, и соцвзносы. Если взносы растут — работнику в итоге достается меньше из оного бюджета. Дело в том, что бюджет не резиновый и по велению госчиновников он никак измениться не может. Вот есть у конторы 200 тыс. руб. на работника — и все. Больше денег тупо нет.

Все очень просто: платят всегда конечные потребители.

D>Ну, во-первых, это не так. Я работаю на западную компанию и плачу только 13%, потому что компания западная, и, стало быть, 34% не платит.


Я не готов сейчас обсуждать российское законодательство. Но. Во-первых, в такой схеме у вас нет медстраховки (ОМС), во-вторых, ничего не идет в пенсионный фонд. Кроме того, я не совсем понимаю, как вы можете быть оформлены работником. Контрактор? ИП?

D>Во-вторых, вот ты, как австралиец, не мог бы привести примеры налогообложения средненькой "софтовой" конторы в Австралии?


В самом простом случае контора платит только GST (аналог НДС). Причем из налогооблагаемой базы вычитается много чего, в т.ч. входящий НДС (и это сделать много проще, чем в России). Но это именно что самый простой случай софтостроителя. Фермеры имеют другую структуру налогов, там сложнее. А если это еще и фермер-винодел, там совсем сурово, я бы уже не рискнул сам вести бухгалтерию.

Я все это знаю, т.к. жена тут зарегистрировала свой небольшой бизнес все очень просто, все делается через интернет — от получения ABN (Australian Business Number), до подачи отчетности, в т.ч. налоговой декларации. В России я вряд ли рискнул бы совсем без бухгалтера обойтись.
Re[22]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.09.11 07:46
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

K>>>В некоторых странах, например в Германии, к ребенку с температурой 39 врач тоже не поедет, скажет — приезжайте завтра. Это так, to put things into perspective

K>>>Конечно, страховками, которые человек или компания оплачивает сверх обычных social security contributions, это решается (но в России тоже).
N_>>Ну так я об этом и написал : бесплатная медицина существует только формально, сделали все возможное чтоб пользоваться ей было невозможно и вредно для здоровья. Реально же есть лишь платная. Поэтому и вопрос : куда идут огромные налоги с моей зп?


TMU>Отвечаю: "огромные" налоги с твоей зарплаты идут на финансирование медицинской помощи для менее успешных сограждан, которые платят целую тыщу налогов в месяц или вообще никаких налогов не платят.

Ну так повышайте собираемость налогов и боритесь с корупцией, а не дерите в три шкуры с честных плательщиков
Re[4]: про налоги
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 21.09.11 07:49
Оценка:
D>Ну, во-первых, это не так. Я работаю на западную компанию и плачу только 13%, потому что компания западная, и, стало быть, 34% не платит.

А разве так можно? Представительство (по-крайней мере постоянное) платит соцвзносы.
Re[5]: про налоги
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 21.09.11 07:51
Оценка:
SD>Все очень просто: платят всегда конечные потребители.

Я бы уточнил — платят работники и акционеры/партнеры. В каких пропорциях — зависит от компании и рынка труда.
Re[22]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.09.11 07:51
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>Тем, кому не потянуть платную?


Средяя зп унас вроде 22к. 47% будет 10к/мес. налогов. ДМС всреднем стоит 15к/год, приэтом уровень предоставляемых услуг по ней напорядок выше "бесплатной" медицины. Даже еси ОМС обходится гос-ву в 1к/мес( а скорей всего гораздо дешевле), то кол-во людей чьи налоги не покроют его мизерно.
Re[23]: про налоги
От: TMU_1  
Дата: 21.09.11 07:53
Оценка:
TMU>>Отвечаю: "огромные" налоги с твоей зарплаты идут на финансирование медицинской помощи для менее успешных сограждан, которые платят целую тыщу налогов в месяц или вообще никаких налогов не платят.
N_>Ну так повышайте собираемость налогов и боритесь с корупцией, а не дерите в три шкуры с честных плательщиков


Ты упорствуешь в своих заблуждениях Собираемость налогов с зарплат как раз вполне нормальная. Зарплаты маленькие. Какое здравоохранение можно финансировать с налогов на среднюю зарплату в 20000. Народ не хочет понять, что социалка у нас реально более роскошная, чем должна бы быть, если ориентироваться на налоги и состояние экономики.
Re[18]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.09.11 07:56
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


UBA>>>От гречки я отказался.

UBA>>>А остальное — тебе просто лень добраться туда, где это дешевле, а лениться позволяет тебе твой доход.
N_>>Добавь стоимость моего времени которое понадобиться чтоб добраться туда где дешевле, и получится нифига не дешевле. Это не лень, и чистая математика и здравый расчет Хотя конечно некоторые любят чтоб сыкономить рубль, потратить 10 рублей.

A>Если твоё время стоит дорого, то ты плохо представляешь как жить на 10 т.р. Поэтому рассуждать много это или мало не стоит.

Я прекрастно представляю как жить на 10к. Вполне возможно, но качество питания заметно снизится.
А для себя естественно не вижу смысла экономить на качестве продуктов, если могу позволить покупать больменее нормальново качества.
Re[4]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.09.11 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:
D>Мне другое интересно. Физ.лицо оплачивает только НДФЛ. Всё остальное — соц.взнос и уже тем более НДФЛ уплачивается юр.лицами.
D>Иностранные граждане говорят что "это не считается, это же всё равно, считай, с человека".
Ну так а какая раздница как обозвать налог и как его замаскировать? Главное, что по факту он всеравно платиться, а платиться из зарплаты. А кто именно будет относить деньги в налоговую — ты или работодатель, это чистая формальность.

D>Ну, во-первых, это не так. Я работаю на западную компанию и плачу только 13%, потому что компания западная, и, стало быть, 34% не платит.


Значит увас это не трудовые отношения, а договор подряда или еще какая-нить форма сотрудничества. В случаи трудовых отношений компания должна платить налог независимо от её происхождения.
Re[3]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.09.11 08:04
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

S>>А при Царе крестьяне десятину платили.


U>При царе не было автодорог, газа, электричества, горячего водоснабжения...

И как давно это унас стало входить в налог на ЗП, а не оплачиваться отдельно?
U>школ, больниц,
Да ты что, а пацаны то и не знали и пользовались ими. А их оказывается небыло, эт галюцинации были наверно
Re[24]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.09.11 08:06
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Отвечаю: "огромные" налоги с твоей зарплаты идут на финансирование медицинской помощи для менее успешных сограждан, которые платят целую тыщу налогов в месяц или вообще никаких налогов не платят.

N_>>Ну так повышайте собираемость налогов и боритесь с корупцией, а не дерите в три шкуры с честных плательщиков


TMU>Ты упорствуешь в своих заблуждениях Собираемость налогов с зарплат как раз вполне нормальная. Зарплаты маленькие. Какое здравоохранение можно финансировать с налогов на среднюю зарплату в 20000. Народ не хочет понять, что социалка у нас реально более роскошная, чем должна бы быть, если ориентироваться на налоги и состояние экономики.

Вообщето это ты упорствуешь в своем Что именно в приведенных числах
Автор: Nik_1
Дата: 21.09.11
тебе непонятно?
Re[23]: про налоги
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 21.09.11 08:19
Оценка:
N_>Средяя зп унас вроде 22к. 47% будет 10к/мес. налогов. ДМС всреднем стоит 15к/год, приэтом уровень предоставляемых услуг по ней напорядок выше "бесплатной" медицины. Даже еси ОМС обходится гос-ву в 1к/мес( а скорей всего гораздо дешевле), то кол-во людей чьи налоги не покроют его мизерно.

Я слышал что есть такие люди как пенсионеры и дети, которые не платят налогов (btw ДМС на маленьких детей начинается от штуки баксов в Питере, примерно то же самое для тех кому больше 60-70 лет). И еще мне кто-то сказал что из налогов оплачиваются пенсии, в-основном, кстати, тем кто не вносил деньги в пенсионный фонд.
Re[24]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.09.11 08:24
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

N_>>Средяя зп унас вроде 22к. 47% будет 10к/мес. налогов. ДМС всреднем стоит 15к/год, приэтом уровень предоставляемых услуг по ней напорядок выше "бесплатной" медицины. Даже еси ОМС обходится гос-ву в 1к/мес( а скорей всего гораздо дешевле), то кол-во людей чьи налоги не покроют его мизерно.


K>Я слышал что есть такие люди как пенсионеры и дети, которые не платят налогов (btw ДМС на маленьких детей начинается от штуки баксов в Питере, примерно то же самое для тех кому больше 60-70 лет).

Ну так и пользуются ДМСом далеко не все. Вот считай что одни других примерно компенсируют.
Re[25]: про налоги
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 21.09.11 08:29
Оценка:
N_>Ну так и пользуются ДМСом далеко не все. Вот считай что одни других примерно компенсируют.

Ну так в цену стаховых продуктов и так заложена оценка частоты и размера страховых случаев.
Re[23]: про налоги
От: pvirk Россия  
Дата: 21.09.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

K>>Тем, кому не потянуть платную?


N_>Средяя зп унас вроде 22к. 47% будет 10к/мес. налогов. ДМС всреднем стоит 15к/год, приэтом уровень предоставляемых услуг по ней напорядок выше "бесплатной" медицины. Даже еси ОМС обходится гос-ву в 1к/мес( а скорей всего гораздо дешевле), то кол-во людей чьи налоги не покроют его мизерно.


Из налогов на медицину идёт 3,1% от ФОТ, так что не 10тыр, а 660 руб/мес.
Re[26]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.09.11 08:34
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

N_>>Ну так и пользуются ДМСом далеко не все. Вот считай что одни других примерно компенсируют.


K>Ну так в цену стаховых продуктов и так заложена оценка частоты и размера страховых случаев.

Ты непонял. Я написал не что с некоторыми случаются редко страховые случаи, а то что некоторые вообще не используют ОМС при наступлении страховых случаев и пользуются платными клиниками.
Re[24]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.09.11 08:38
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


K>>>Тем, кому не потянуть платную?


N_>>Средяя зп унас вроде 22к. 47% будет 10к/мес. налогов. ДМС всреднем стоит 15к/год, приэтом уровень предоставляемых услуг по ней напорядок выше "бесплатной" медицины. Даже еси ОМС обходится гос-ву в 1к/мес( а скорей всего гораздо дешевле), то кол-во людей чьи налоги не покроют его мизерно.


P>Из налогов на медицину идёт 3,1% от ФОТ, так что не 10тыр, а 660 руб/мес.

Вообщето 5%. В статистики учитывают не ФОТ, а доход после вычетов налогов.
Re[25]: про налоги
От: TMU_1  
Дата: 21.09.11 08:55
Оценка: 3 (1)
TMU>>Ты упорствуешь в своих заблуждениях Собираемость налогов с зарплат как раз вполне нормальная. Зарплаты маленькие. Какое здравоохранение можно финансировать с налогов на среднюю зарплату в 20000. Народ не хочет понять, что социалка у нас реально более роскошная, чем должна бы быть, если ориентироваться на налоги и состояние экономики.
N_>Вообщето это ты упорствуешь в своем Что именно в приведенных числах
Автор: Nik_1
Дата: 21.09.11
тебе непонятно?




Во-первых, налоги платит менее половины населения. Дети + пенсионеры + инвалиды + безработные. И налоги с работающих надо размазывать на всех ровным тонким слоем.
Во-вторых, уточни, что именно входит в программу ДМС за 15 тыс. в год. Услуги каких специалистов, в каком объеме и при каких диагнозах. И что делать, если конкретный случай данной программой не покрывается.
В-третьих, не знаю насчет Москвы и Питера, но в Воронеже, к примеру, нет ни одного частного стационара. Ни одного! Коммерческие поликлиники есть, причем специалисты в основном — гинеколог, уролог и еще пара-тройка схожих специальностей. Плюс анализы делают и обследования, УЗИ там, томография. Как видят, что нужна, скажем, операция — обратитесь вот в такую больницу (гос или муниципальную). Как нужен узкий специалист — то же самое.
В-четвертых, услуги по ДМС в гос и муниципальных учреждениях. Да, сам пользовался. Вот только я сознаю, что значительную долю затрат на содержание здания, коммуналку и прочая эти учреждения покрывают за счет бюджета/ОМС, а иначе ценник по платным услугам был бы совершенно негуманным и ДМС стоил бы не 15 тыс.
В-пятых, чудес не бывает и невозможно при зарплатах в 20000 и соответствующих налогах иметь немецкую или американскую медицину.
Re[26]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.09.11 09:07
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Во-первых, налоги платит менее половины населения. Дети + пенсионеры + инвалиды + безработные. И налоги с работающих надо размазывать на всех ровным тонким слоем.

Средний трудоспособный возраст у человека не менее 40 лет. С учетом того что средняя продолжительность сильно меньше 80-ти лет, то всетаки трудоспособных больше половины.
TMU>Во-вторых, уточни, что именно входит в программу ДМС за 15 тыс. в год. Услуги каких специалистов, в каком объеме и при каких диагнозах. И что делать, если конкретный случай данной программой не покрывается.
Достаточно того, что гораздо больше, чем в ОМС.
TMU>В-третьих, не знаю насчет Москвы и Питера, но в Воронеже, к примеру, нет ни одного частного стационара. Ни одного! Коммерческие поликлиники есть, причем специалисты в основном — гинеколог, уролог и еще пара-тройка схожих специальностей. Плюс анализы делают и обследования, УЗИ там, томография. Как видят, что нужна, скажем, операция — обратитесь вот в такую больницу (гос или муниципальную). Как нужен узкий специалист — то же самое.
Только это все платное будет, а не по страховки Открою тебе тайну : операции и прочие сложные заболевания и в госбольницах — платные, а не по ОМС.
TMU>В-четвертых, услуги по ДМС в гос и муниципальных учреждениях. Да, сам пользовался. Вот только я сознаю, что значительную долю затрат на содержание здания, коммуналку и прочая эти учреждения покрывают за счет бюджета/ОМС, а иначе ценник по платным услугам был бы совершенно негуманным и ДМС стоил бы не 15 тыс.
Это в госбольницах с платными услугами. В мск например куча полностью часных клиник.
TMU>В-пятых, чудес не бывает и невозможно при зарплатах в 20000 и соответствующих налогах иметь немецкую или американскую медицину.
А кто говорит про американскую? Качество нашей государственной медицины скорей с зимбабвой сравнить можно, а не со штатами
Re[4]: про налоги
От: uuu84  
Дата: 21.09.11 10:29
Оценка:
U>>При царе не было автодорог, газа, электричества, горячего водоснабжения...
N_>И как давно это унас стало входить в налог на ЗП, а не оплачиваться отдельно?

Давно. Потребители, конечно, платят за свет, газ и метро, но строительство ЛЭП, газопроводов и тоннелей дотируется из бюджета. Дороги вообще бесплатные (пока ещё).

U>>школ, больниц,

N_>Да ты что, а пацаны то и не знали и пользовались ими.

Бесплатных 10-летних школ не было. Платные школы были. Мизерное количество бесплатных начальных школ — тоже (как правило, состоявшие из одного деревенского учителя-энтузиаста). Больницам не требовалось сложное и дорогое оборудование (точнее, такого оборудования тогда не было).
Re[5]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.09.11 10:40
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:
U> Дороги вообще бесплатные (пока ещё).
Re[6]: про налоги
От: uuu84  
Дата: 21.09.11 10:56
Оценка:
N_>
Re[7]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.09.11 11:07
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

N_>>

U>
Ты реально невкурсе что на содержание дорог с автомобилистов дополнительно куча налогов собирается или прикидываешься?
Re[8]: про налоги
От: uuu84  
Дата: 21.09.11 11:38
Оценка:
N_>Ты реально невкурсе что на содержание дорог с автомобилистов дополнительно куча налогов собирается или прикидываешься?

Я о том и говорю, что собираются налоги. Т.е. финансирование идёт через бюджет, а не (например) частным порядком (путем взимания платы за проезд коммерческими фирмами).
Re[9]: про налоги
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.09.11 13:05
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

N_>>Ты реально невкурсе что на содержание дорог с автомобилистов дополнительно куча налогов собирается или прикидываешься?


U>Я о том и говорю, что собираются налоги. Т.е. финансирование идёт через бюджет, а не (например) частным порядком (путем взимания платы за проезд коммерческими фирмами).

И какое они имеют отношение к налогу на ЗП ?
Re[10]: про налоги
От: uuu84  
Дата: 21.09.11 13:25
Оценка:
N_>И какое они имеют отношение к налогу на ЗП ?

А что, дороги строятся только на транспортный налог?
Re[6]: про налоги
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.09.11 22:29
Оценка:
K>Я бы уточнил — платят работники и акционеры/партнеры. В каких пропорциях — зависит от компании и рынка труда.

Да, согласен с таким определеним. Однако отмечу — в любом случае, больше, чем есть бюджета у компании, работнику достаться не может. И бюджет всегда включает все выплаты, будь они в социальные фонды или куда-то еще. Короче говоря, если компания из 1-го работника зарабатывает 200 тыс. в месяц, то никак оному работнику не может достаться больше.
Re[24]: про налоги
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.09.11 22:31
Оценка:
K>Я слышал что есть такие люди как пенсионеры и дети, которые не платят налогов

Так они и не работают. За них платят налоги те, кто работает — родственники.
Re[11]: про налоги
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.09.11 22:36
Оценка:
U>А что, дороги строятся только на транспортный налог?

Половину бюджета составляют акцизи и пошлины на экспорт природных ресурсов. Это, в соответствии с конституцией, достояние граждан РФ.

Но если уж начали говорить про налоги, тогда надо учитывать и то, сколько налогов в структуре покупаемых товаров и услуг. Например, в стоимости литра бензина половина — это как раз налоги, акцизы и пошлины. И даже в бюдежтно-дотируемой сельхозпродукции — все равно процентов 30 налогов!!! Вот такие хитрые механизмы перераспределения.
Re[27]: про налоги
От: TMU_1  
Дата: 22.09.11 05:52
Оценка:
TMU>>В-третьих, не знаю насчет Москвы и Питера, но в Воронеже, к примеру, нет ни одного частного стационара. Ни одного! Коммерческие поликлиники есть, причем специалисты в основном — гинеколог, уролог и еще пара-тройка схожих специальностей. Плюс анализы делают и обследования, УЗИ там, томография. Как видят, что нужна, скажем, операция — обратитесь вот в такую больницу (гос или муниципальную). Как нужен узкий специалист — то же самое.
N_>Только это все платное будет, а не по страховки Открою тебе тайну : операции и прочие сложные заболевания и в госбольницах — платные, а не по ОМС.
TMU>>В-четвертых, услуги по ДМС в гос и муниципальных учреждениях. Да, сам пользовался. Вот только я сознаю, что значительную долю затрат на содержание здания, коммуналку и прочая эти учреждения покрывают за счет бюджета/ОМС, а иначе ценник по платным услугам был бы совершенно негуманным и ДМС стоил бы не 15 тыс.
N_>Это в госбольницах с платными услугами. В мск например куча полностью часных клиник.
TMU>>В-пятых, чудес не бывает и невозможно при зарплатах в 20000 и соответствующих налогах иметь немецкую или американскую медицину.
N_>А кто говорит про американскую? Качество нашей государственной медицины скорей с зимбабвой сравнить можно, а не со штатами


Ну это из серии "сраная рашка катится в сраное гавно".
Ты в Зимбабве-то бывал?
Re: про налоги
От: modev  
Дата: 23.09.11 17:06
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>

M>Итак, вместе с экспертами мы рассчитали и выяснили реальную величину налоговой нагрузки. Как видим, суммы впечатляют. К примеру, специалист, претендующий на зарплату в размере 30 тысяч рублей (до вычета 13%-ного налога), в реальности обойдется компании, находящейся на ОСН (общей системе налогообложения), практически в 50 тысяч рублей. Если работодатель выплачивает своему сотруднику заработную плату в 60 тысяч рублей, то в этом случае компании придется заложить «под специалиста» бюджет практически в 100 тысяч рублей. Кроме того, необходимо отметить, что в приведенных нами расчетах не были учтены расходы, например, на коммуникации и прочие траты.


В стране чуть больше 4 миллионов субъектов на УСН.
Вся торговля — УСН или ЕНВД. (Многие сети де-факто несколько ООО-шек на упрощенке). ОСНО — вы за нефтяников или строителей переживаете? Если за крупные программистские, то тогда взносы не 34%. Да и льготы по НДС имеются.


M>Мне вот что понравилось, оклад — 30 000 руб., на руки — 26 100 руб., компания заплатит — 47 506,80 руб. (47506.80 — 26100) / 30000 * 100 = 71.35%.


Даже по вашей ссылке сказано, что

специалисты отметили, что некоторые компании уплачивают взносы в фонды по пониженным ставкам — например, организации, применяющие единый сельскохозяйственный налог; организации, осуществляющие деятельность в области информационных технологий.


Я понимаю, офисным сложно прочитать 412-ФЗ, но уж 4 раздел формы РСВ глянуть неужели так тяжело. Все социальные взносы в 2011 — 26% для мелких,средних программистских компаний и 14% для ряда крупных — а 34% это не про вас. Еще раз, форма РСВ четко говорит, с каким кодом деятельности какие взносы. Никаких двусмысленностей.

И не забудьте уменьшить единый налог


M>Как-то не сходится со сказкой про самые низкие налоги.


Назови страну, кроме России, где можно заработать 2 миллиона долларов в год и заплатить всего 6% налога (социальные взносы при таких доходах спишутся).
Re[8]: про налоги
От: modev  
Дата: 23.09.11 17:11
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

>> тут ты прав, 10тыр — это немаленькая. только вот где ты 10 тыр видел? может в


MZ>У нас квартплата вот тыщ 5 только.


И к чему это?
Вы хотя бы в курсе, что субсидия по ЖКХ есть и больше 25% от пенсии за ЖКХ никто не платит.
Re[2]: про налоги
От: pagid Россия  
Дата: 23.09.11 17:20
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>В стране чуть больше 4 миллионов субъектов на УСН. Вся торговля — УСН или ЕНВД.

А разве торговля на УСН или ЕНВД не по максимальному тарифу?

M> (Многие сети де-факто несколько ООО-шек на упрощенке).

Крупные магазины по площади торгового зала в ЕНВД не вписываются, а по оборотам в УСН, перерегистрировать периодически можно, но для торгующих алкоголем накладно. Это если продовольственные сети.

M> ОСНО — вы за нефтяников или строителей переживаете?

За строителей тоже, но есть еще, есть и обычные заводы.

M> Если за крупные программистские, то тогда взносы не 34%. Да и льготы по НДС имеются.

Имеются.

M>И не забудьте уменьшить единый налог

Да, про УСН'ый налог и налог на прибыль для остальных, в этом топике почему-то никто не вспоминает.

M>Назови страну, кроме России, где можно заработать 2 миллиона долларов в год и заплатить всего 6% налога (социальные взносы при таких доходах спишутся).

При таком раскладе — "(социальные взносы при таких доходах спишутся)" доля зарплатных расходов должна быть очень невелика, на программитскую деятельность не тянет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: про налоги
От: modev  
Дата: 23.09.11 17:33
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


M>>Назови страну, кроме России, где можно заработать 2 миллиона долларов в год и заплатить всего 6% налога (социальные взносы при таких доходах спишутся).

P>При таком раскладе — "(социальные взносы при таких доходах спишутся)" доля зарплатных расходов должна быть очень невелика, на программитскую деятельность не тянет.

Законодательно, тем не менее, порог для УСН сделали в 2 миллиона долларов. Почему-то богатые западно-европейские страны до такого не смогли дойти. Вот это и непонятно. Если страны действительно богаты, то почему они не смогли сделать столь заметные послабления для мелкого бизнеса. А "нищая Россия" (тм) почему-то пошла на такие сильные налоговые послабления для мелкого/частичносреднего бизнеса.

Да и русский шароварщик, например, напродававший на 100кевро в год, заплатит в разы меньше налогов, чем его западноевропейские коллеги.

То есть просто выгодно много зарабатывать в России.
Re[4]: про налоги
От: pagid Россия  
Дата: 23.09.11 17:37
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>То есть просто выгодно много зарабатывать в России.

Есть такое, но российские власти последними налоговыми изменениями сильно поднапакостили именно мелкому бизнесу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: про налоги
От: modev  
Дата: 23.09.11 17:42
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


M>>То есть просто выгодно много зарабатывать в России.

P>Есть такое, но российские власти последними налоговыми изменениями сильно поднапакостили именно мелкому бизнесу.

Торговле, СМИ, (им 34% вместно 14%) а еще кому?
Остальным поднапакостили, но не сильно (26% вместо 14%). Все-таки верхняя граница в 463килорубля в год существенно упрощает жизнь наемным программистам, у них традиционно бОльшие зарплаты.

Ну и "чит" с ИП-шными фиксированными взносами сохранили, причем для любой системы. Что даже удивительно как-то.
Re[6]: про налоги
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.09.11 19:44
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Остальным поднапакостили, но не сильно (26% вместо 14%). Все-таки верхняя граница в 463килорубля в год существенно упрощает жизнь наемным программистам, у них традиционно бОльшие зарплаты.


в вашей стране — возможно. в нашей средняя з/п программиста — тыщ 30 наверно
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: про налоги
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.09.11 20:01
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


>>> Во-первых, десяток тыр. это отнюдь не маленькая, зажрались вы, батенька.


MZ>>Ты сам поживи на 10 тыщ.


UBA>Я живу на 8, после оплаты квартиры.

UBA>Прекрасно.

один на 8, или с женой и детьми на 16?
Re[9]: про налоги
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.09.11 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>один на 8, или с женой и детьми на 16?


дети — тоже люди
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: про налоги
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.09.11 06:32
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

S>>один на 8, или с женой и детьми на 16?


BZ>дети — тоже люди


Мне не заметилось указания "8 тыщ на человека", я почему-то прочитал "8 тыщ всего" (после квартплаты)
Re[11]: про налоги
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.09.11 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>>>один на 8, или с женой и детьми на 16?

S>Мне не заметилось указания "8 тыщ на человека", я почему-то прочитал "8 тыщ всего" (после квартплаты)

тогда причём тут 16...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.