Хочу в стартап
От: BubbleWrap  
Дата: 19.09.11 12:30
Оценка: +1
Добрый день.
Реально ли в России устроиться на работу в стартап, причем, что-бы это был не web, а что-нибудь серьезное. Я например знаю С/C++/C#, есть неплохие знания в области алгоритмов и структур данных и опыт разработки всяких интересных штук. Хотелось бы поработать над чем нибудь новым, интересным!
Re: Хочу в стартап
От: placement_new  
Дата: 19.09.11 12:36
Оценка: +1
Здравствуйте, BubbleWrap, Вы писали:

BW>Добрый день.

BW>Реально ли в России устроиться на работу в стартап, причем, что-бы это был не web, а что-нибудь серьезное. Я например знаю С/C++/C#, есть неплохие знания в области алгоритмов и структур данных и опыт разработки всяких интересных штук. Хотелось бы поработать над чем нибудь новым, интересным!
Да.
Re: Хочу в стартап
От: mogikanin Россия  
Дата: 19.09.11 12:54
Оценка:
Да
Re: Хочу в стартап
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 19.09.11 14:45
Оценка:
Здравствуйте, BubbleWrap, Вы писали:

BW>Добрый день.

BW>Реально ли в России устроиться на работу в стартап, причем, что-бы это был не web, а что-нибудь серьезное. Я например знаю С/C++/C#, есть неплохие знания в области алгоритмов и структур данных и опыт разработки всяких интересных штук. Хотелось бы поработать над чем нибудь новым, интересным!

Желание правильное.

Лично я вообще не могу понять, как можно по пятнадцать лет программировать бухгалтерию
Re: Хочу в стартап
От: Handie  
Дата: 19.09.11 14:54
Оценка: +1
BW>Реально ли в России устроиться на работу в стартап, причем, что-бы это был не web, а что-нибудь серьезное. Я например знаю С/C++/C#, есть неплохие знания в области алгоритмов и структур данных и опыт разработки всяких интересных штук. Хотелось бы поработать над чем нибудь новым, интересным!

Большинство стартапов как раз в области веба. Я однажды работал в стартапе который занимался аггрегаторами социальных сетей. Более психоделического проекта в моей жизни не было.

Я работал в трех стартапах и зарекся. В стартапе некогда заниматься алгоритмами, исследованиями — надо быстро клепать продукт. Авралы, переработки, бессонные ночи в общем за обычную зарплату — типовой стартап.
Re: Хочу в стартап
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 19.09.11 16:47
Оценка:
Здравствуйте, BubbleWrap, Вы писали:

BW>Добрый день.

BW>Реально ли в России устроиться на работу в стартап, причем, что-бы это был не web, а что-нибудь серьезное. Я например знаю С/C++/C#, есть неплохие знания в области алгоритмов и структур данных и опыт разработки всяких интересных штук. Хотелось бы поработать над чем нибудь новым, интересным!

Реально. Например к нам
http://rsdn.ru/forum/job.offers/4140943.1.aspx
Автор: Tilir
Дата: 03.02.11
Re: Хочу в стартап
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 19.09.11 17:18
Оценка:
BW>Реально ли в России устроиться на работу в стартап, причем, что-бы это был не web, а что-нибудь серьезное.

Стукни в жаббер, есть вакансия по теме безопасности.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Хочу в стартап
От: BubbleWrap  
Дата: 19.09.11 17:32
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

BW>>Реально ли в России устроиться на работу в стартап, причем, что-бы это был не web, а что-нибудь серьезное.


x64>Стукни в жаббер, есть вакансия по теме безопасности.


Я не специалист по безопасности, так что — не мое
Re[2]: Хочу в стартап
От: BubbleWrap  
Дата: 19.09.11 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:


BW>>Реально ли в России устроиться на работу в стартап, причем, что-бы это был не web, а что-нибудь серьезное. Я например знаю С/C++/C#, есть неплохие знания в области алгоритмов и структур данных и опыт разработки всяких интересных штук. Хотелось бы поработать над чем нибудь новым, интересным!


H>Большинство стартапов как раз в области веба. Я однажды работал в стартапе который занимался аггрегаторами социальных сетей. Более психоделического проекта в моей жизни не было.


H>Я работал в трех стартапах и зарекся. В стартапе некогда заниматься алгоритмами, исследованиями — надо быстро клепать продукт. Авралы, переработки, бессонные ночи в общем за обычную зарплату — типовой стартап.


ну так веб же! я вот не в стартапе работаю, а авралов и овертаймов выше крыши
Re[2]: Хочу в стартап
От: BubbleWrap  
Дата: 19.09.11 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, BubbleWrap, Вы писали:


BW>>Добрый день.

BW>>Реально ли в России устроиться на работу в стартап, причем, что-бы это был не web, а что-нибудь серьезное. Я например знаю С/C++/C#, есть неплохие знания в области алгоритмов и структур данных и опыт разработки всяких интересных штук. Хотелось бы поработать над чем нибудь новым, интересным!

M_F>Желание правильное.


M_F>Лично я вообще не могу понять, как можно по пятнадцать лет программировать бухгалтерию


а кто ее программирует?
Re[2]: Хочу в стартап
От: BubbleWrap  
Дата: 19.09.11 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Здравствуйте, BubbleWrap, Вы писали:


BW>>Добрый день.

BW>>Реально ли в России устроиться на работу в стартап, причем, что-бы это был не web, а что-нибудь серьезное. Я например знаю С/C++/C#, есть неплохие знания в области алгоритмов и структур данных и опыт разработки всяких интересных штук. Хотелось бы поработать над чем нибудь новым, интересным!

T>Реально. Например к нам

T>http://rsdn.ru/forum/job.offers/4140943.1.aspx
Автор: Tilir
Дата: 03.02.11


писать компилятор?
Re: Хочу в стартап
От: BubbleWrap  
Дата: 19.09.11 17:37
Оценка:
Здравствуйте, BubbleWrap, Вы писали:

BW>Добрый день.

BW>Реально ли в России устроиться на работу в стартап, причем, что-бы это был не web, а что-нибудь серьезное. Я например знаю С/C++/C#, есть неплохие знания в области алгоритмов и структур данных и опыт разработки всяких интересных штук. Хотелось бы поработать над чем нибудь новым, интересным!

Я не то, что бы вот прямо сейчас все бросил и побежал в стартап, просто интересно как это все бывает, бывает ли, где нужно общаться, что-бы найти интересный мне проект и тд. ну не на job.ru ведь :D
Re: Хочу в стартап
От: _software_engineer_  
Дата: 19.09.11 19:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, BubbleWrap, Вы писали:

BW>Добрый день.

BW>Реально ли в России устроиться на работу в стартап, причем, что-бы это был не web, а что-нибудь серьезное. Я например знаю С/C++/C#, есть неплохие знания в области алгоритмов и структур данных и опыт разработки всяких интересных штук. Хотелось бы поработать над чем нибудь новым, интересным!

Ых, тоже поработал бы в стартапе, где дают долю, а вот не предлагаютЬ же
Re[3]: Хочу в стартап
От: Demandred  
Дата: 19.09.11 19:27
Оценка:
Здравствуйте, BubbleWrap, Вы писали:

BW>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>Здравствуйте, BubbleWrap, Вы писали:


BW>>>Добрый день.

BW>>>Реально ли в России устроиться на работу в стартап, причем, что-бы это был не web, а что-нибудь серьезное. Я например знаю С/C++/C#, есть неплохие знания в области алгоритмов и структур данных и опыт разработки всяких интересных штук. Хотелось бы поработать над чем нибудь новым, интересным!

M_F>>Желание правильное.


M_F>>Лично я вообще не могу понять, как можно по пятнадцать лет программировать бухгалтерию


BW>а кто ее программирует?


Я например, правда не 15 а всего 9 лет но все же
Re[2]: Хочу в стартап
От: Lloyd Россия  
Дата: 19.09.11 19:32
Оценка:
Здравствуйте, BubbleWrap, Вы писали:

BW>ну не на job.ru ведь :D


а чем вам jobru не угодил? я когда прошлой осенью искал работы, в том числе ходил собеседоваться и в стартап.
Re: Хочу в стартап
От: DorfDepp  
Дата: 19.09.11 19:33
Оценка:
Здравствуйте, BubbleWrap, Вы писали:

BW>Добрый день.

BW>Реально ли в России устроиться на работу в стартап, причем, что-бы это был не web, а что-нибудь серьезное.

Когда-то много лет назад после института я тоже бегал с горящими глазами, искал "не web, а что-нибудь серьезное".
Результата наелся вдоволь — много тяжелой работы, низкая оплата, нулевая слава. Понял, что был дураком. Надо было еще в институте учить ПХП параллельно с С++. Теперь вот мучительно наверстываю упущенное.

По теме: развести армию интернет пользователей на "попробовать новый сайт" намного проще, чем убедить пользователей покупать какой-то софт. Поэтому 99% стартапов будут метить в веб. У людей цель "взлететь" и как можно быстрее, а классический подход с коробочным ПО — это очень долго, тяжело и дорого.
Re: Хочу в стартап
От: curiousksenia  
Дата: 20.09.11 01:01
Оценка:
Здравствуйте, BubbleWrap, Вы писали:

BW>Добрый день.

BW>Реально ли в России устроиться на работу в стартап, причем, что-бы это был не web, а что-нибудь серьезное. Я например знаю С/C++/C#, есть неплохие знания в области алгоритмов и структур данных и опыт разработки всяких интересных штук. Хотелось бы поработать над чем нибудь новым, интересным!

Опытный Iphone / Android разработчик



CuriousMinds.com небольшая, но невероятно талантливая, частная компания специализирующийся на Web и разработке телефонных приложений к iPhone/Android ищет умных инженеров которые помогут нам создавать мобильные приложения. Мы проявляем гибкость, когда дело доходит до Вашей квалификации. Мы больше заинтересованы в вашей способности осваивать новые средства, чем те, что вы уже знаете. Вы должны быть очень талантливы и трудолюбивы для нашей следующей истории успеха.

Наши технологические разработки периодически освящаются в таких престижных изданиях и телепрограммах как Wall Street Journal, New York Times, CBS, CNN, NPR, Fox TV, KCAL 9, Good Morning America, CNET, Esquire, и USA Today.

Нам нужны инженеры способные к:


— Решению проблем и думающие неординарно.
— Реализации TDD и DRY.
— Быстрому освоению и созданию новых технологий

Что вы будете делать:
— Вы будете сотрудничать в проэктах по дизайну, внедрению и развертыванию одного или нескольких iphone / IPAD / Android приложений
— Вы будете работать над новыми проэктами, которые в прошлом использовали Ruby On Rails / Node.js сайты, в доме собственной VoiP и видео библиотек, NoSQL, Cucumber, EventMachine и другие.
— Вы будете работать в тесном сотрудничестве с горсткой очень талантливых инженеров нашей штаб-квартиры расположенной в Лос Анджелесе США

Желательные навыки:
— Опыт разработки iphone и / или андроид приложений.
— Опыт производства приложений в App Store или Android Market, или Вы можете предоставить нам образец кода
— Принимающие активное участие в сообществе разработчиков (активный счет GitHub, участвующих в нем с открытым исходным кодом, и т.д.)
— Хорошее знание английского


Мы предлагаем:
— Конкурентоспособную зарплату
— Интересные проекты
— Невероятные возможности улучшить свои навыки и опыт
— Спонсорство в получении рабочей визы для работы в нашей штаб-квартире в Лос-Анджелесе

Если Вы уверены что Вы именно тот кого мы ищем, отправьте Ваше Резюме по адресу:jobs@curiousminds.com
Re[3]: Хочу в стартап
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 20.09.11 06:12
Оценка:
Здравствуйте, BubbleWrap, Вы писали:

BW>писать компилятор?


Мы скорее портируем, чем пишем с нуля
Re[2]: Хочу в стартап
От: superman  
Дата: 20.09.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, curiousksenia, Вы писали:

C>CuriousMinds.com небольшая, но невероятно талантливая, частная компания специализирующийся на Web и..


you'd better post it in English.
Re: Хочу в стартап
От: superman  
Дата: 20.09.11 09:50
Оценка:
Здравствуйте, BubbleWrap, Вы писали:

+1. у Меня вот тоже появилась такая-же мысль. Хочется во-первых чувствовать свой собственны вклад в успех, хочется поработать с людьми у которых глаза блестят. Сам когда-то ушел из маленькой продуктовой компании в аутсорс из-за денг
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.