Re[2]: что скажете о разработке бизнес планов на заказ?
От: dev2011  
Дата: 18.09.11 20:36
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, dev2011, Вы писали:


D>>сижу, пишу бизнес планы для себя

D>>потом подумалось...

S>Честно скажу, смущает фиксированная цена. Это показатель что для вас эта тема еще не до конца освоена.


S>Вот если бы я написал так: пишу любые программы на заказ за 6000$. Если я в этой области профессионал, то 8000$. Вы бы как отнеслись к такому заявлению?


это имелось в виду за 1 месяц работы
Re[2]: что скажете о разработке бизнес планов на заказ?
От: dev2011  
Дата: 18.09.11 20:38
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, dev2011, Вы писали:


D>>сижу, пишу бизнес планы для себя

D>>потом подумалось...

S>Честно скажу, смущает фиксированная цена. Это показатель что для вас эта тема еще не до конца освоена.


S>Вот если бы я написал так: пишу любые программы на заказ за 6000$. Если я в этой области профессионал, то 8000$. Вы бы как отнеслись к такому заявлению?


наверное, кстати цены надо скорректировать исходя из расчета, что работа контрактная и порою ее может не быть
итого выходит надо просить от 9K$ до 16K$ в месяц

что в принципе должно хватать на приличную жизнь
Re[2]: что скажете о разработке бизнес планов на заказ?
От: dev2011  
Дата: 18.09.11 21:00
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

кстати, мне пришло в голову в чем проблема в такой аналитической работе в программировании
она есть там в 2х местах
а) в изучении предметной области
б) в изучении новых технологий

если сосредоточиться на б) то оказываешься "вечным джуниором" с соответствующей зарплатой и постоянным переходом с проекта на проект

а для того чтобы сосредоточиться на а) ... оказывается это расценивается как "карьерный рост" и за это надо либо бороться либо открывать свою айти контору либо писать опенсорс
то есть "просто" заниматься а) по моим наблюдениям в сфере айти не получается
Re: что скажете о разработке бизнес планов на заказ?
От: TMU_1  
Дата: 19.09.11 05:57
Оценка:
D>а ведь единственное, что я действительно хорошо умею делать (намноооооооого лучше всех), и занимаюсь этим ну очень успешно с 5 летнего возраста — это
D>- быстро читать тексты любой сложности на нескольких языках
D>- усваивать новую информацию из всех источников
D>- анализировать информацию
D>- формализовывать бессвязную информацию в читабельные структуры данных


О! У меня та же ситуация. Осознал, что мне нравится собирать информацию, перерабатывать ее в голове и излагать другим в удобоваримом виде. Люди даже говорят, что мне стоило бы заняться преподаванием, но это предложение я с негодованием отметаю
Заняться бы аналитикой или популяризаторством...
Re[4]: что скажете о разработке бизнес планов на заказ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.09.11 06:40
Оценка:
D>а на эти деньги уже сделать какой-то бизнес с офисом, персоналом и гарантированным доходом, где не нужно самому работать, а где люди работают на тебя

Ахаха
Доктор, это вы, или ваш бот?

Хватит уже забавлять весь форум детским лепетом. Вам сколько лет, 14? 18? Таких "быстро анализирующих информацию" тут зарегистрировано несколько десятков тысяч. Если вы наивно думаете, что умеете гуглить — я вам дам один интересный совет: попробуйте, например, написать приличную техническую статью. Для журнала. Например, для rsdn'а Или, скажем, для iXBT.

Там-то вы и осознаете, что даже на 20-страничную статью (которая много проще бизнес-плана, и никакой ответственности не несет) даже в хорошо знакомой области у вас уйдет несколько дней (а то и неделя). Разумеется, гонорар в $2000 вам даже бумажные журналы не дадут Но зато у вас будут публикации и некоторое понимание того, что на самом деле информацию искать и перерабатывать вовсе не так просто, как вы думаете.

PS: и еще вас бесплатно обольют помоями в форумах объяснят, где вы ошиблись в своей статье, расскажут, что вы непрофессиональны (даже в той области, где вы вращаетесь — потому что на любого профессионала найдется еще более профессионал). А чтоб "не нужно самому работать" — так путь туда лишь один, получить большое наследство
Re[3]: что скажете о разработке бизнес планов на заказ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 19.09.11 10:22
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Здравствуйте, dev2011, Вы писали:


D>>>сижу, пишу бизнес планы для себя

D>>>потом подумалось...

S>>Честно скажу, смущает фиксированная цена. Это показатель что для вас эта тема еще не до конца освоена.


S>>Вот если бы я написал так: пишу любые программы на заказ за 6000$. Если я в этой области профессионал, то 8000$. Вы бы как отнеслись к такому заявлению?


D>наверное, кстати цены надо скорректировать исходя из расчета, что работа контрактная и порою ее может не быть

D>итого выходит надо просить от 9K$ до 16K$ в месяц

D>что в принципе должно хватать на приличную жизнь



Хм... А примеры бизнесов, которые взлетели после вашего бизнес-плана есть?

Т.е. вот представьте, вы Олег Тиньков, и хотите чтобы вам написали бизнес план банка кредитных карт. С одной стороны есть McKinsey, по бизнес планам которых создано более 1000 бизнесов с текущей капитализацией >1млрд$, и есть dev2011, который хочет за бизнес план 16k в мес (McKinsey хочет 600к FixPrise)... Что должно склонить Олега воспользоваться услугами dev2011?
Re[4]: что скажете о разработке бизнес планов на заказ?
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 20.09.11 18:01
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Хм... А примеры бизнесов, которые взлетели после вашего бизнес-плана есть?


S>Т.е. вот представьте, вы Олег Тиньков, и хотите чтобы вам написали бизнес план банка кредитных карт. С одной стороны есть McKinsey, по бизнес планам которых создано более 1000 бизнесов с текущей капитализацией >1млрд$, и есть dev2011, который хочет за бизнес план 16k в мес (McKinsey хочет 600к FixPrise)... Что должно склонить Олега воспользоваться услугами dev2011?


примеры они, конечно, не помешали бы.

а вот Олега склонить к услугам dev2011 может еще и знание того, как работают все эти мак-кинзи, т.е. в общем-то сидит там отряд чуваков, и хорошо если таких как dev2011 — многие там совсем без опыта. и что зарабатывает мак-кинзи в основном только из-за ценника. и бизнес планы их такие же бумажные, и их тоже никто толком не придерживается. почему, вы спросите, тогда они тогда "взлетают"? да все больше потому, что если чел отдат 600тыс за стопку бумаги, то денег у него столько, что у него любой бизнес взлетит! но это только пол дела. если интересоваться всеми этими консалтерами детально, то можно заметить, что большинство их бизнес-планов все-таки не взлетают. при том это большинство значительное — около 70%. просто в том, что БП взлетел — заслуга консалтера, а если не взлетел — ошибка менеджера. понимаешь
главное, что Олег-то это стопудово знает. но к dev2011 не пойдет просто потому, что он dev2011 не знает. будь у dev2011 даже сотня примеров БП. если ни Олег ни его друзья с dev2011 не работали, то вряд ли стоит к нему идти. ну да это уже логика бизнеса, о которой разговор отдельный.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[5]: что скажете о разработке бизнес планов на заказ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 20.09.11 18:12
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Хм... А примеры бизнесов, которые взлетели после вашего бизнес-плана есть?


S>>Т.е. вот представьте, вы Олег Тиньков, и хотите чтобы вам написали бизнес план банка кредитных карт. С одной стороны есть McKinsey, по бизнес планам которых создано более 1000 бизнесов с текущей капитализацией >1млрд$, и есть dev2011, который хочет за бизнес план 16k в мес (McKinsey хочет 600к FixPrise)... Что должно склонить Олега воспользоваться услугами dev2011?


PM>примеры они, конечно, не помешали бы.


PM>а вот Олега склонить к услугам dev2011 может еще и знание того, как работают все эти мак-кинзи, т.е. в общем-то сидит там отряд чуваков, и хорошо если таких как dev2011 — многие там совсем без опыта. и что зарабатывает мак-кинзи в основном только из-за ценника. и бизнес планы их такие же бумажные, и их тоже никто толком не придерживается.


Пожалуй не соглашусь. Зная отбор в эту компанию, требования, работавших там товарищей могу сказать что там работают "звезды".
Второе — репутация. Т.е. заказывая их услуги можно быть уверенным что это не будет низкокачественная лажа в итоге.
Третье — отлаженные бизнес процессы разработки, проверки и защиты идей. И эти бизнес процессы гарантируют как минимум адекватность результата.
Re[3]: что скажете о разработке бизнес планов на заказ?
От: Сила Интеллекта  
Дата: 21.09.11 21:58
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:


B>>Здравствуйте, dev2011, Вы писали:


D>>>а ведь единственное, что я действительно хорошо умею делать (намноооооооого лучше всех), и занимаюсь этим ну очень успешно с 5 летнего возраста — это

D>>>- быстро читать тексты любой сложности на нескольких языках
D>>>- усваивать новую информацию из всех источников
D>>>- анализировать информацию

B>>рекомендуется долгосрочное инвестирование.

B>>...и написание бизнес-планов just for fan. bo

PM>... а зачем вентилятору бизнес план?


Для того, чтобы их вбрасывать на него
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.