Работа (С++/Windows)
От: Serge Rider Россия  
Дата: 12.11.03 13:37
Оценка:
День!

Требуется разработчик. Полная занятость, офис (Москва, район Таганки), работа в коллективе.
Необходимые скилы — C++, Win32, COM/DCOM/OLE, ATL/WTL/MFC.
Необходим опыт разработки COM серверов и пользовательских интерфейсов.
Желателен опыт работы с MS Office, MS IE, MS Shell и прочими технологиями от MS.
Желательно иметь представление о Web-технологиях.
Неплохо иметь опыт интеграции со всевозможными legacy системами.

Опыт программирования на C++ и опыт работы в команде от 2-х лет.
Возраст желательно до 40, половая принадлежность несущественна. Дипломы, сертификаты, рекомендации, прописки и прочая макулатура не требуется. Работа по трудовой. З/п на первое время 1000$. Испытательный срок (в зависимости от успехов) 1-3 мес. с з/п 900$.
Резюме и вопросы по существу просьба отправлять на jurgen@whitesite.biz.
Re: Работа (С++/Windows)
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 14.11.03 12:20
Оценка:
SR>З/п на первое время 1000$. Испытательный срок (в зависимости от успехов) 1-3 мес. с з/п 900$.

Да, забавно..а чем первое время от исп. срока отличается?))
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[2]: Работа (С++/Windows)
От: Serge Rider Россия  
Дата: 18.11.03 08:19
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

SR>>З/п на первое время 1000$. Испытательный срок (в зависимости от успехов) 1-3 мес. с з/п 900$.


_>Да, забавно..а чем первое время от исп. срока отличается?))


Что забавно?
Первое время это пол года, год, два года — в зависимости от успехов. А испытательный срок см. выше. И его смысл, конечно, не в том чтобы платить на сто баксов меньше.
Re[3]: Работа (С++/Windows)
От: Аноним  
Дата: 18.11.03 15:42
Оценка: -3
Здравствуйте, Serge Rider, Вы писали:

SR>Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:


SR>>>З/п на первое время 1000$. Испытательный срок (в зависимости от успехов) 1-3 мес. с з/п 900$.


_>>Да, забавно..а чем первое время от исп. срока отличается?))


SR>Что забавно?

SR>Первое время это пол года, год, два года — в зависимости от успехов. А испытательный срок см. выше. И его смысл, конечно, не в том чтобы платить на сто баксов меньше.

А в чем же тогда смысл испытательного срока по вашему?

1. Платить меньше.
2. Платить меньше как можно дольше. Окончание испытатльного срока — "От успехов".
3. Не предоставлять никаких гарантий на время испытательного срока.
4. Объявить любой документ, подтверждающий квалификацию программера макулатурой.
Референсы, сертификаты, дипломы — мусор. Оценка вашей профпригодности
в зависимости от наших "успехов". Начинаем жить с чистого листа.

Браво!
На пушечный выстрел к такой конторе...
Re[4]: Работа (С++/Windows)
От: Serge Rider Россия  
Дата: 19.11.03 08:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Serge Rider, Вы писали:


SR>>>>З/п на первое время 1000$. Испытательный срок (в зависимости от успехов) 1-3 мес. с з/п 900$.


_>>>Да, забавно..а чем первое время от исп. срока отличается?))


SR>>Что забавно?

SR>>Первое время это пол года, год, два года — в зависимости от успехов. А испытательный срок см. выше. И его смысл, конечно, не в том чтобы платить на сто баксов меньше.

А>А в чем же тогда смысл испытательного срока по вашему?


А по вашему?

А>1. Платить меньше.


900 сильно меньше чем 1000? Вообще непринципиально — мы можем и 1000 на испытательном сроке платить, не в этом суть.

А>2. Платить меньше как можно дольше. Окончание испытатльного срока — "От успехов".


Не надо фантазировать. Максимальная длительность этого срока была указана.

А>3. Не предоставлять никаких гарантий на время испытательного срока.


А каких бы вы хотели гарантий?

А>4. Объявить любой документ, подтверждающий квалификацию программера макулатурой.


Не бывает никаких формальных документов подверждающих квалификацию программиста. Я уже наелся таких "сертифицированных специалистов", спасибо не надо. От того что у вас есть бумажка, которую вы неизвестно когда и как получили, мне легче не станет. У меня у самого таких навалом.

А> Референсы, сертификаты, дипломы — мусор. Оценка вашей профпригодности

А> в зависимости от наших "успехов". Начинаем жить с чистого листа.

Не от "наших" а от ваших. А если вы хотите работать в конторе, в которой з/п повышают (или не повышают) вне зависимости от того, как вы работает — хорошо или плохо, то флаг вам в руки — ищите и обрящете, благо контор таких во множестве.

А>Браво!

А>На пушечный выстрел к такой конторе...

Ну вот и слава богу.
Re[5]: Работа (С++/Windows)
От: Аноним  
Дата: 19.11.03 11:15
Оценка: 62 (10) +1
Здравствуйте, Serge Rider, Вы писали:

SR>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Serge Rider, Вы писали:


SR>>>>>З/п на первое время 1000$. Испытательный срок (в зависимости от успехов) 1-3 мес. с з/п 900$.


_>>>>Да, забавно..а чем первое время от исп. срока отличается?))


SR>>>Что забавно?

SR>>>Первое время это пол года, год, два года — в зависимости от успехов. А испытательный срок см. выше. И его смысл, конечно, не в том чтобы платить на сто баксов меньше.

А>>А в чем же тогда смысл испытательного срока по вашему?


SR>А по вашему?


А>>1. Платить меньше.


SR>900 сильно меньше чем 1000? Вообще непринципиально — мы можем и 1000 на испытательном сроке платить, не в этом суть.

(Благодарствую, барин!)

Правильно, не в этом а в том что необоснованно начинается игра с оплатой труда. "Сейчас меньше — потом, очень может быть — больше". 900 зелёных меньше штуки на 10%, и суть не в относительной или абсолютной разнице а просто в самой разнице. И это принципиально. Есть девелоперская позиция, есть круг обязанностей, есть требования — достаточно серьёзные. Чем тогда вызвано предусловие меньшей оплаты на испытательном сроке? Меньшей продуктивностью труда при старте? Чушь. Время потраченное программером на изучение разрабатываемого продукта обычно рассматривается как инвестиция, это окупается. А разница, с точки зрения программера, объясняется только желанием сэкономить несколько сотен. Так, по мелочёвке.
Если можете аргументированно возразить — возразите. Мне есть с чем сравнивать.
В EU работодатель назначая испытательный срок не выставляет меньшую оплату, отчасти и потому что это абсурд. Отчасти потому что рискует налететь на серьезные судебные издержки. Стоимость работника как раз и определяется полученным образованием и предыдущим опытом, который проверяется референсами.

А>>2. Платить меньше как можно дольше. Окончание испытатльного срока — "От успехов".

SR>Не надо фантазировать. Максимальная длительность этого срока была указана.

А я не фантазирую. Я обощаю тенденцию, которая наблюдается практически в каждом объявлении от работодателя на rsdn. В Вашем случае была указана расплывчатость этого срока, не оговоренная ничем кроме ваших субъективных понятий об успехах. Опять же при нормальном отношении к делу, длительность испытательного срока жестко оговраивается. Оговариваются и задачи ( objectives ) на испытательный срок. Вся направленность этих задач — на скорейшую интеграцию разработчика в команду и в процесс разработки продукта. Скилл гапс — заполняются при необходимости самообразованием, тренингом и курсами. Вот — критерии окончания срока — овладение необходимыми технологиями в объеме, необходимом для участия в командной разработке данного софта.

Это отличается от распространённых в России ожиданий "коммерческой" отдачи и "продуктивности" от вновь прибывшего. Из своего русского опыта работы, и из опыта друзей я знаю что зачастую испытательный срок сводится к пахоте с утра до ночи на полную катушку и за меньшую плату.
В вашем случае все признаки налицо — дискриминация в оплате, расплывчатость в сроках и отсутствие чётких критериев. Что и дает мне право сделать предположение о мотивации №2

А>>3. Не предоставлять никаких гарантий на время испытательного срока.

SR>А каких бы вы хотели гарантий?
Опять сошлюсь на общепринятую практику. В EU программера на испытательном сроке не могут просто так уволить до окончания испытательного срока. "По несоответствию" — как у нас говорится.В этом случае неизбежны достаточно дорогие официальные разбирательства. Поэтому обычно оговаривается выплачиваемое выходное пособие на такой вот случай. Мелочь, но лечит от хитрожопости. Если нужна краткосрочная квалифицированная помощь в проекте — нанимается профильный контрактник. Правда это в 2-3 раза дороже.

Там это регулируется законодательством, в России запросто могут пнуть в любой момент с липовым объяснением — "не прошел испытательный срок" по завершению проекта, не неся при этом никаких материальных обязательств. Да, на испытательном сроке как правило не включают в пенсионную схему компании, да, не оплачивают медстраховку, но гарантируется нормальная зарплата и выходное пособие если по каким либо причинам ты оказался не нужен в компании через 2-3-4 месяца. Кстати, рекрутерские компании получают свои комиссионные только по успешном завершении испытательного срока. Потому и проверяют кандидатов по всем каналам самостоятельно чтобы снизить собственные риски.

А>>4. Объявить любой документ, подтверждающий квалификацию программера макулатурой.


SR>Не бывает никаких формальных документов подверждающих квалификацию программиста. Я уже наелся таких "сертифицированных специалистов", спасибо не надо. От того что у вас есть бумажка, которую вы неизвестно когда и как получили, мне легче не станет. У меня у самого таких навалом.


Бывает. Не спорьте. вспомните оракловские и майкрософтовские лотусовские — непосредственно от производителей софта. Достоверность которых — когда кем где и как получены — подтвердить не проблема. Есть ещё куча компаний зарабатывающих себе на жизнь тренингом персонала. Тут уже смотреть надо или ICL House или заочные супер-пупер-курсы. А для того чтобы смотреть надо немного в этом разбираться.

Мои референсы подтверждающие безупречный труд в предыдущих компаниях и мои сертификаты —
это мои инвестиции в мой уровень жизни. Начиная профессионально программить 25-летним к 35 годам накопливается определенный капитал, который нужно и должно учитывать.
Имея 10 лет программреского стажа, идти в контору где это не ценится и предлагается сыграть
по новой, на дискриминирующих условиях оплаты да ещё и по чужим правилам — увольте.
Мы это ещё в совке проходили.То что вы тут говорите — это просто детский лепет человека у которого за плечами ничего кроме полученных сомнительными путями бумажек. Иначе откуда такое пренебрежение? 10 лет коту под хвост — и к вам нарабатывать послужной список по-новой?

А>> Референсы, сертификаты, дипломы — мусор. Оценка вашей профпригодности

А>> в зависимости от наших "успехов". Начинаем жить с чистого листа.

SR>Не от "наших" а от ваших. А если вы хотите работать в конторе, в которой з/п повышают (или не повышают) вне зависимости от того, как вы работает — хорошо или плохо, то флаг вам в руки — ищите и обрящете, благо контор таких во множестве.


Вопрос в том с какой суммы изначально начинается это повышение.А точка отсчета этой волшебной суммы как раз в том, что у вас объявлено макулатурой. Я понимаю желание сэкономить на старте.

А я и работаю в такой конторе, флаг мне в руки! Поймите, это норма. Это норма когда за достижения платят премиальные (назовите их бонусами), это норма когда программеру даются акции компании (назовите их shares) за каждый отработанный на неё год, это норма когда фирма платит в частный пенсионный фонд, это нормально когда оплачивается корпоративная медстраховка не только на меня но ещё на жену и сына.

Я понимаю что сейчас в России не реально конкурировать ни по условиям труда, ни по соцпакету с буржуйскими компаниями, но когда подавляющая масса работодателей искренне считает что скостить сотку-другую на новичке — святое дело (можно с барскими интонациями добавить, типа могём и штуку отвалить на испытательном). Изначально поставить человека в унизительные условия (даже не отдавая себе в этом отчёта). На весь rsdn объявить о своих критериях успешности не ограниченных ничем кроме субъективных ожиданий ( ну-ка из нового трудового, навскидку — а что там есть у вас в голове по поводу испытательного срока? ). Нести ахинею, что предыдущий опыт это мусор, и ненавязчиво намекнуть что минимум 2 года командной разработки всё таки желательны. ( А как это отразится на начальной зарплате? . Да это ни в какие ворота не лезет.

А>>Браво!

А>>На пушечный выстрел к такой конторе...

SR>Ну вот и слава богу.

Когда хочется вернуться и поработать в России, я иду на rsdn, читаю вакансии и мне временно легчает.
Спасибо.
Re[6]: Работа (С++/Windows)
От: Valerio Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 19.11.03 12:35
Оценка:
жаль что Аноним , как изложил
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[6]: Работа (С++/Windows)
От: Serge Rider Россия  
Дата: 19.11.03 13:50
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>>1. Платить меньше.


SR>>900 сильно меньше чем 1000? Вообще непринципиально — мы можем и 1000 на испытательном сроке платить, не в этом суть.

А>(Благодарствую, барин!)

[skip]
Резюме вашего длинного спича свелось к тому, что в России жизнь дерьмо, а в EU все ходят счастливые. Я все прекрасно понимаю,
но странно, правда — стоит какому-нибудь крутому перцу приехать из EU и начать делать в Росси бизнес он тут же начинает платить черный нал, забывает про все соц. страховки и далее по тексту. Исключения есть, но они весьма редки.

А>>>2. Платить меньше как можно дольше. Окончание испытатльного срока — "От успехов".

SR>>Не надо фантазировать. Максимальная длительность этого срока была указана.

А>А я не фантазирую. Я обощаю тенденцию, которая наблюдается практически в каждом объявлении от работодателя на rsdn.


Давайте вы будете обощать не в обсуждении конкретной вакансии, а где-нибудь в другом месте. Пока все ваши страшные предположения это только ваши же досужие домыслы.

A> В Вашем случае была указана расплывчатость этого срока, не оговоренная ничем кроме ваших субъективных понятий об успехах. Опять же при нормальном отношении к делу, длительность испытательного срока жестко оговраивается.


Не виже ничего раслывчатого в сроке 1-3 месяца. Почему он не жестко задан, по-моему очевидно. Для одних людей хватит и месяца, а другим три в самый раз. Все ж таки человеческий фактор. Я мог бы просто написать максимальные 3 месяца. Вам бы полегчало?

A> Оговариваются и задачи ( objectives ) на испытательный срок. Вся направленность этих задач — на скорейшую интеграцию разработчика в команду и в процесс разработки продукта. Скилл гапс — заполняются при необходимости самообразованием, тренингом и курсами. Вот — критерии окончания срока — овладение необходимыми технологиями в объеме, необходимом для участия в командной разработке данного софта.


С чего вы взяли что это не оговаривается? Или по вашему я должен был в сообщении форума все это оговорить?
Почему вы решили что слово "успех" это какие-то мои личные субъективные критерии?

А>Это отличается от распространённых в России ожиданий "коммерческой" отдачи и "продуктивности" от вновь прибывшего. Из своего русского опыта работы, и из опыта друзей я знаю что зачастую испытательный срок сводится к пахоте с утра до ночи на полную катушку и за меньшую плату.


Могу посочувствовать и только. Но ваш личный неудачный опыт это не повод делать безапелляционные заявления.

А>В вашем случае все признаки налицо — дискриминация в оплате, расплывчатость в сроках и отсутствие чётких критериев. Что и дает мне право сделать предположение о мотивации №2


Классная у вас логика. С таким же успехом могу заподозорить вас в групповых изнасилованиях и педофилии. Все возможности для этого у вас есть. А то что в подобных вещах вы замечены не были — так то никому не интересно.

А>>>3. Не предоставлять никаких гарантий на время испытательного срока.

SR>>А каких бы вы хотели гарантий?
А>Опять сошлюсь на общепринятую практику.
[skip]
Я прекрасно осведомлен об общепринятой практике в EU. Только совершенно непонятно зачем об этом писать в обсуждении вакансии в Москве. Вы бы еще на общепринятую практику в Китае или каком-нибудь Зимбабве сослались.

А>>>4. Объявить любой документ, подтверждающий квалификацию программера макулатурой.


SR>>Не бывает никаких формальных документов подверждающих квалификацию программиста. Я уже наелся таких "сертифицированных специалистов", спасибо не надо. От того что у вас есть бумажка, которую вы неизвестно когда и как получили, мне легче не станет. У меня у самого таких навалом.


А>Бывает. Не спорьте. вспомните оракловские и майкрософтовские лотусовские — непосредственно от производителей софта. Достоверность которых — когда кем где и как получены — подтвердить не проблема. Есть ещё куча компаний зарабатывающих себе на жизнь тренингом персонала. Тут уже смотреть надо или ICL House или заочные супер-пупер-курсы. А для того чтобы смотреть надо немного в этом разбираться.


Я не спорю, что сертификаты по каки-нибудь цискам, Oracle DBA, всяким сапам и т.п. при вакансии на очень ответственные задачи имеют смысл и внимательно разглядываются (хотя главным фактором не являются).
Но мы говорим о конкретной вакансии. Я не знаю ни одного сертификата или диплома любого учебного заведения мира, которые бы хоть как-то что-то гарантировали в этой области. А повидал я их немало.

А>Мои референсы подтверждающие безупречный труд в предыдущих компаниях и мои сертификаты —

А>это мои инвестиции в мой уровень жизни.

Хреново вам там в EU живется, если референсы и сертификаты это единственное чем можно похвастаться. У меня, например, инвестиции это накопленные знания и опыт. И пока ни разу не было повода воспользоваться бумажкам. Надеюсь и не представится.

А>Начиная профессионально программить 25-летним к 35 годам накопливается определенный капитал, который нужно и должно учитывать.

А>Имея 10 лет программреского стажа, идти в контору где это не ценится и предлагается сыграть
А>по новой, на дискриминирующих условиях оплаты да ещё и по чужим правилам — увольте.
А>Мы это ещё в совке проходили.То что вы тут говорите — это просто детский лепет человека у которого за плечами ничего кроме полученных сомнительными путями бумажек. Иначе откуда такое пренебрежение? 10 лет коту под хвост — и к вам нарабатывать послужной список по-новой?

Вы опять фантазируете. Кто вам сказал, что ваш опыт не учитывается? Откуда вы взяли про 10 лет коту под хвост? Зачем вы выдумываете какие-то сомнительными путями полученные бумажки?
Суть однако в том, что ваш опыт не следует из бумажек, которые вы продемонстрируете.

SR>>Не от "наших" а от ваших. А если вы хотите работать в конторе, в которой з/п повышают (или не повышают) вне зависимости от того, как вы работает — хорошо или плохо, то флаг вам в руки — ищите и обрящете, благо контор таких во множестве.


А>Вопрос в том с какой суммы изначально начинается это повышение.А точка отсчета этой волшебной суммы как раз в том, что у вас объявлено макулатурой. Я понимаю желание сэкономить на старте.


Черным по белому была написана сумма. Я понимаю ваше желание заподозорить окружающих во всех смертных грехах, но у меня нет никакого желания опровергать ваши очередные досужие домыслы.

А>А я и работаю в такой конторе, флаг мне в руки! Поймите, это норма. Это норма когда за достижения платят премиальные (назовите их бонусами), это норма когда программеру даются акции компании (назовите их shares) за каждый отработанный на неё год, это норма когда фирма платит в частный пенсионный фонд, это нормально когда оплачивается корпоративная медстраховка не только на меня но ещё на жену и сына.


У нас, знаете ли, норма, когда у метро бомжи бутылки собирают, в сельской местности люди живут натуральным хозяйством, в Москве менты грабят население, а зарплату выдают в конвертах черным налом.
Так что я не совсем понимаю о чем вы тут говорите.

А>Я понимаю что сейчас в России не реально конкурировать ни по условиям труда, ни по соцпакету с буржуйскими компаниями, но когда подавляющая масса работодателей искренне считает что скостить сотку-другую на новичке — святое дело (можно с барскими интонациями добавить, типа могём и штуку отвалить на испытательном). Изначально поставить человека в унизительные условия (даже не отдавая себе в этом отчёта). На весь rsdn объявить о своих критериях успешности не ограниченных ничем кроме субъективных ожиданий ( ну-ка из нового трудового, навскидку — а что там есть у вас в голове по поводу испытательного срока? ). Нести ахинею, что предыдущий опыт это мусор, и ненавязчиво намекнуть что минимум 2 года командной разработки всё таки желательны. ( А как это отразится на начальной зарплате? . Да это ни в какие ворота не лезет.


1. Барские интонации как раз-таки у вас с вашими понтами по поводу EU.
2. Никто никому штуку отваливать не собирался и условия не менял.
3. Я не вижу ничего унизительного в испытательном сроке.
4. Ни о каких критериях успешности я нигде не обявлял — это вы опять фантазируете
5. Я не намекал, а черным по белому было написано, что 2 года работы не желательны, а обязательны.
6. Ахинею что предыдущий опыт это мусор несете как раз вы.

А>>>Браво!

А>>>На пушечный выстрел к такой конторе...

SR>>Ну вот и слава богу.

А>Когда хочется вернуться и поработать в России, я иду на rsdn, читаю вакансии и мне временно легчает.

Ну вот и слава богу.
Кстати нет ничего удительного чтобы не подписываетесь реальным именем. В EU за всю ту необоснованную клевету что вы тут вылили уже можно было бы в суд подавать.
Re[7]: Работа (С++/Windows)
От: dad  
Дата: 19.11.03 14:04
Оценка: +1
SR>[skip]
SR>Резюме вашего длинного спича свелось к тому, что в России жизнь дерьмо, а в EU все ходят счастливые. Я все прекрасно понимаю,
SR>но странно, правда — стоит какому-нибудь крутому перцу приехать из EU и начать делать в Росси бизнес он тут же начинает платить черный нал, забывает про все соц. страховки и далее по тексту. Исключения есть, но они весьма редки.
SR>[/skip]

вообще я в некотором роде согласен с анонимом, ведь наверняка не вы лично размеры ЗП устанавливаете, м.б. только рекоммендуете, а директоро (бос, владелец) всегда мыслит категориями экономии, 100 у..е в месяц это 1200 у.е. в год, что касается чернухи и т.д. он смотрит пойдеит ему выплата подоходного в вычеты по налогу на прибыль и т.д. так мыслит каждый спекулянт.

это я так абстрактно, никакого отношения к вашему бурному диспуту

SR>Классная у вас логика. С таким же успехом могу заподозорить вас в групповых изнасилованиях и педофилии. Все возможности для этого у вас есть. А то что в подобных вещах вы замечены не были — так то никому не интересно.


я вообще в этом подозреваю всех пользователей сети


А>>Когда хочется вернуться и поработать в России, я иду на rsdn, читаю вакансии и мне временно легчает.


а) нехрен было уезжать, б) нехрен ныть если уехал , это ко всем эмигрантам.
то что мы в россии как тараканы живем мы и так знаем. начинает парить тут (бесит)


================================================================
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[7]: Работа (С++/Windows)
От: _cb_  
Дата: 19.11.03 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Serge Rider, Вы писали:

SR>Я не спорю, что сертификаты по каки-нибудь цискам, Oracle DBA, всяким сапам и т.п. при вакансии на очень ответственные задачи имеют смысл и внимательно разглядываются (хотя главным фактором не являются).

SR>Но мы говорим о конкретной вакансии. Я не знаю ни одного сертификата или диплома любого учебного заведения мира, которые бы хоть как-то что-то гарантировали в этой области. А повидал я их немало.

может быть Вам просто не повезло?

SR>Хреново вам там в EU живется, если референсы и сертификаты это единственное чем можно похвастаться. У меня, например, инвестиции это накопленные знания и опыт. И пока ни разу не было повода воспользоваться бумажкам. Надеюсь и не представится.


угу... только кроме Вас это никому не известно... а рекомендации и сертификаты известных и пользующихся доверием фирм как раз и есть косвенное доказательство Ваших знаний.... разве нет?

SR>У нас, знаете ли, норма, когда у метро бомжи бутылки собирают, в сельской местности люди живут натуральным хозяйством, в Москве менты грабят население, а зарплату выдают в конвертах черным налом.

SR>Так что я не совсем понимаю о чем вы тут говорите.

мне "нравится ход Ваших мыслей" (С)
в России все плохо и нормы сильно отличаются от норм EU и поэтому мы не будем даже делать попыток поправить ситуацию....
мы просто будем плыть по течению...


SR>1. Барские интонации как раз-таки у вас с вашими понтами по поводу EU.


ну почему так сразу... у него просто иные требования к работодателю... разве давать определенные гарантии работнику это плохой тон?

SR>2. Никто никому штуку отваливать не собирался и условия не менял.

SR>3. Я не вижу ничего унизительного в испытательном сроке.

видимо речь все же идет не о сроке как таковом а о заниженной зарплате на этот период...

SR>Ну вот и слава богу.

SR>Кстати нет ничего удительного чтобы не подписываетесь реальным именем. В EU за всю ту необоснованную клевету что вы тут вылили уже можно было бы в суд подавать.

вот и Вы заговорили о общепринятой _ТАМ_ практике...

cb.
Re[8]: Работа (С++/Windows)
От: dad  
Дата: 19.11.03 14:16
Оценка: +1
SR>>У нас, знаете ли, норма, когда у метро бомжи бутылки собирают,

кстати, последние два раза распивал пиво у метро и собирающих бутылки не наблюдал. Никто не вкурсе, в чем проблема?

SR>>2. Никто никому штуку отваливать не собирался и условия не менял.

SR>>3. Я не вижу ничего унизительного в испытательном сроке.

__>видимо речь все же идет не о сроке как таковом а о заниженной зарплате на этот период...


занижение на испытательный период очень обламывает, если у тебя кончились деньги перед устройством на работу. и вообще обламывает работать за меньшее кол-во денег некотрое время.
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[6]: Работа (С++/Windows)
От: Gosha Украина  
Дата: 19.11.03 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Без сомнения, очень многое из того что Вы тут написали правильно, "так должно быть", "поскорее бы так и стало" и "живут же люди" . Но, ИМХО, к данному конкретному посту с конкретным предложением вакансии имеет слабое отношение и касается "хреновости жизни в хUSSR" в целом. Для этого, опять таки ИМХО, есть целый форум — О жизни. Там бы за такой пост баллов бы наставили немеряно .
А вообще, правильно конечно. Так потихоньку, потихоньку и перевоспитаються работодатели и станем мы все жить как в EU
Re[8]: Работа (С++/Windows)
От: Serge Rider Россия  
Дата: 19.11.03 14:38
Оценка:
Здравствуйте, _cb_, Вы писали:

__>Здравствуйте, Serge Rider, Вы писали:


SR>>Я не спорю, что сертификаты по каки-нибудь цискам, Oracle DBA, всяким сапам и т.п. при вакансии на очень ответственные задачи имеют смысл и внимательно разглядываются (хотя главным фактором не являются).

SR>>Но мы говорим о конкретной вакансии. Я не знаю ни одного сертификата или диплома любого учебного заведения мира, которые бы хоть как-то что-то гарантировали в этой области. А повидал я их немало.

__>может быть Вам просто не повезло?


Может быть. Но это как же должно не везти. Людей я вообще довольно много встречаю.
Если вам известна такая волшебная бумажка, которая качество гарантирует, — может поделитесь сокровенным знанием? Я думаю масса людей была бы вам страшно благодарна.

SR>>Хреново вам там в EU живется, если референсы и сертификаты это единственное чем можно похвастаться. У меня, например, инвестиции это накопленные знания и опыт. И пока ни разу не было повода воспользоваться бумажкам. Надеюсь и не представится.


__>угу... только кроме Вас это никому не известно... а рекомендации и сертификаты известных и пользующихся доверием фирм как раз и есть косвенное доказательство Ваших знаний.... разве нет?


Они описаны в моем резюме, информацию в котором, при необходимости, можно легко проверить.

SR>>У нас, знаете ли, норма, когда у метро бомжи бутылки собирают, в сельской местности люди живут натуральным хозяйством, в Москве менты грабят население, а зарплату выдают в конвертах черным налом.

SR>>Так что я не совсем понимаю о чем вы тут говорите.

__>мне "нравится ход Ваших мыслей" (С)

__>в России все плохо и нормы сильно отличаются от норм EU и поэтому мы не будем даже делать попыток поправить ситуацию....
__>мы просто будем плыть по течению...

Вообще-то речь шла про норму, а не про то, как должно быть.
Но давай-те ка вы с себя начнете. Итак — что лично вы сделали для повышения уровня жизни в России? И почему вы решили, что мне нравится такое положение вещей и что я ничего не делаю, чтобы его исправить?

SR>>1. Барские интонации как раз-таки у вас с вашими понтами по поводу EU.


__>ну почему так сразу... у него просто иные требования к работодателю... разве давать определенные гарантии работнику это плохой тон?


Хороший. У нас в конторе даются вполне определенные гарантии работнику, которые можно выяснить на собеседовании.

SR>>2. Никто никому штуку отваливать не собирался и условия не менял.

SR>>3. Я не вижу ничего унизительного в испытательном сроке.

__>видимо речь все же идет не о сроке как таковом а о заниженной зарплате на этот период...


Это общепринятая практика в России. Я не могу прийти к людям с деньгами и сказать — а давайте мы тут у себя устроим EU в отдельно взятой компании.

SR>>Ну вот и слава богу.

SR>>Кстати нет ничего удительного чтобы не подписываетесь реальным именем. В EU за всю ту необоснованную клевету что вы тут вылили уже можно было бы в суд подавать.

__>вот и Вы заговорили о общепринятой _ТАМ_ практике...


Ну и? Я применяю общепринятую там практику к людям там же и живущим. А применять практику EU к России это маразм.
Re[9]: Работа (С++/Windows)
От: Serge Rider Россия  
Дата: 19.11.03 14:58
Оценка:
Здравствуйте, dad, Вы писали:

SR>>>У нас, знаете ли, норма, когда у метро бомжи бутылки собирают,


dad>кстати, последние два раза распивал пиво у метро и собирающих бутылки не наблюдал. Никто не вкурсе, в чем проблема?


Если бы они их не собирали вся Москва была бы завалена пустыми бутылками. Только они редко появляются в местах где люди пьют пиво и вообще много народу. Боятся — народ у нас злой стал последнее время, можгут и избить для развлекухи.

SR>>>2. Никто никому штуку отваливать не собирался и условия не менял.

SR>>>3. Я не вижу ничего унизительного в испытательном сроке.

__>>видимо речь все же идет не о сроке как таковом а о заниженной зарплате на этот период...


dad>занижение на испытательный период очень обламывает, если у тебя кончились деньги перед устройством на работу. и вообще обламывает работать за меньшее кол-во денег некотрое время.


В правильных местах всегда войдут в положение и, если надо, дадут авансом. Отсюда мораль — надо искать правильные места. Ну и самому быть адекватным, конечно.
А то что меньшая з/п это не круто, так я не спорю. Все чего я смог пока добиться это уменьшения разницы до минимума. Когда-нибудь и эта разница исчезнет, а пока имеем что имеем.
Re[6]: Работа (С++/Windows)
От: mikkri Великобритания  
Дата: 19.11.03 15:53
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

<skipped>

Аноним, это фонтастика

SR>>Ну вот и слава богу.

А>Когда хочется вернуться и поработать в России, я иду на rsdn, читаю вакансии и мне временно легчает.
А>Спасибо.

... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re[7]: Работа (С++/Windows)
От: dad  
Дата: 19.11.03 16:17
Оценка:
M><skipped>

M>Аноним, это фонтастика


SR>>>Ну вот и слава богу.

А>>Когда хочется вернуться и поработать в России, я иду на rsdn, читаю вакансии и мне временно легчает.
А>>Спасибо.

1) на самом деле считю что сюда надо побольше вакансий разныъх и хороших и плохих, очень удобно рсдн.ру и почтать можно и запостить и работку подискатьи рынок отследить.

2) но так же и радует что ниодно объявление не проходит не раскритикованным, если этого не будет — станет скучно.
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[3]: Работа (С++/Windows)
От: Igor.K США  
Дата: 19.11.03 23:27
Оценка:
SR>Первое время это пол года, год, два года — в зависимости от успехов. А испытательный срок см. выше. И его смысл, конечно, не в том чтобы платить на сто баксов меньше.
Ну и почему такая разница, все таки?

С уважением.

Игорь.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[7]: Работа (С++/Windows)
От: KGP http://kornilow.newmail.ru
Дата: 20.11.03 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


G>Без сомнения, очень многое из того что Вы тут написали правильно, "так должно быть", "поскорее бы так и стало" и "живут же люди" . Но, ИМХО, к данному конкретному посту с конкретным предложением вакансии имеет слабое отношение и касается "хреновости жизни в хUSSR" в целом. Для этого, опять таки ИМХО, есть целый форум — О жизни. Там бы за такой пост баллов бы наставили немеряно .

G>А вообще, правильно конечно. Так потихоньку, потихоньку и перевоспитаються работодатели и станем мы все жить как в EU
перевоспитаються работодатели тогда, когда их ошибки бьют матариально (денежно)
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Re: Работа (С++/Windows)
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 20.11.03 08:04
Оценка:
Cергей, а можно ли ответить на мой е-майл по поводу работы?
"Serge Rider" <forum@rsdn.ru> wrote in message news:441012@news.rsdn.ru...
> День!
>
> Требуется разработчик. Полная занятость, офис (Москва, район Таганки), работа в коллективе.
> Необходимые скилы — C++, Win32, COM/DCOM/OLE, ATL/WTL/MFC.
> Необходим опыт разработки COM серверов и пользовательских интерфейсов.
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
Re[2]: Работа (С++/Windows)
От: Аноним  
Дата: 20.11.03 11:14
Оценка:
LF>Cергей, а можно ли ответить на мой е-майл по поводу работы?


да я тоже посылал резюме (дважды)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.