Тестовое задание на 3 дня
От: sdevtop  
Дата: 01.09.11 16:21
Оценка:
Пособеседовался у работодателя... всё вроде более-менее ничего, зарплата устраивает и т.д., но вот говорит выполни-ка ещё тестовое задание...
реализовать за 3 дня... почитал, почитал задание — не знаю что и думать теперь, вполне реальное приложение... и не уверен, что за 3 дня сделаю... уж
не знаю, какие слова этому работодателю говорить... и главное работа мне подходит — но делать такой "тест" по-моему перебор. Что посоветуете?
Re: Тестовое задание на 3 дня
От: Abyx Россия  
Дата: 01.09.11 16:36
Оценка:
Здравствуйте, sdevtop, Вы писали:

S>Пособеседовался у работодателя... всё вроде более-менее ничего, зарплата устраивает и т.д., но вот говорит выполни-ка ещё тестовое задание...

S>реализовать за 3 дня... почитал, почитал задание — не знаю что и думать теперь, вполне реальное приложение... и не уверен, что за 3 дня сделаю... уж
S>не знаю, какие слова этому работодателю говорить... и главное работа мне подходит — но делать такой "тест" по-моему перебор. Что посоветуете?

скажите ему чтобы оплатил эти 3 дня, или придумал задание на меньший срок.
In Zen We Trust
Re: Тестовое задание на 3 дня
От: UA Украина  
Дата: 01.09.11 17:00
Оценка:
Здравствуйте, sdevtop, Вы писали:

S>Пособеседовался у работодателя... всё вроде более-менее ничего, зарплата устраивает и т.д., но вот говорит выполни-ка ещё тестовое задание...

S>реализовать за 3 дня... почитал, почитал задание — не знаю что и думать теперь, вполне реальное приложение... и не уверен, что за 3 дня сделаю... уж
S>не знаю, какие слова этому работодателю говорить... и главное работа мне подходит — но делать такой "тест" по-моему перебор. Что посоветуете?

Если тестовое задание за 3 дня не можешь сделать, то как ты реально работать собрался? Как дедлайны будешь держать?
Re: Тестовое задание на 3 дня
От: andy. __
Дата: 01.09.11 17:08
Оценка:
Здравствуйте, sdevtop, Вы писали:

S>Пособеседовался у работодателя... всё вроде более-менее ничего, зарплата устраивает и т.д., но вот говорит выполни-ка ещё тестовое задание...

S>реализовать за 3 дня... почитал, почитал задание — не знаю что и думать теперь, вполне реальное приложение... и не уверен, что за 3 дня сделаю... уж
S>не знаю, какие слова этому работодателю говорить... и главное работа мне подходит — но делать такой "тест" по-моему перебор. Что посоветуете?

а что за задание то ? откуда 3 дня ?
Re: Тестовое задание на 3 дня
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 01.09.11 17:22
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, sdevtop, Вы писали:

S>не знаю, какие слова этому работодателю говорить... и главное работа мне подходит — но делать такой "тест" по-моему перебор. Что посоветуете?


Работадатель Гугл/Майкрософт/Интел или на крайний случай ЛК? Если нет — слать в попу.
Re: Тестовое задание на 3 дня
От: MasterZiv СССР  
Дата: 01.09.11 17:33
Оценка:
On 01.09.2011 20:21, sdevtop wrote:

> подходит — но делать такой "тест" по-моему перебор. Что посоветуете?


Три дня ? Три месяца -- не хочешь ?
Делай.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Тестовое задание на 3 дня
От: slava_phirsov Россия  
Дата: 01.09.11 17:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sdevtop, Вы писали:

S>Пособеседовался у работодателя... всё вроде более-менее ничего, зарплата устраивает и т.д., но вот говорит выполни-ка ещё тестовое задание...

S>реализовать за 3 дня... почитал, почитал задание — не знаю что и думать теперь, вполне реальное приложение... и не уверен, что за 3 дня сделаю... уж
S>не знаю, какие слова этому работодателю говорить... и главное работа мне подходит — но делать такой "тест" по-моему перебор. Что посоветуете?

Если задание действительно интересное, и "цепляет" — сделай для себя. Даже если это займет и не 3 дня, а 5. Потом можно будет его показывать другим работодателям, я так один раз делал. Только лучше возможность публикации оговорить заранее, а то была у меня года два назад история... Другой вопрос, если не "цепляет"...
Люди! Люди, смотрите, я сошел с ума! Люди! Возлюбите друг друга! (вы чувствуете, какой бред?)
Re[2]: Тестовое задание на 3 дня
От: Avega Россия  
Дата: 01.09.11 17:57
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Если тестовое задание за 3 дня не можешь сделать, то как ты реально работать собрался? Как дедлайны будешь держать?

Расшифровываю:
Бесплатно отработав 3 дня, ты покажешь дяде что сможешь постоаянно работать бесплатно на выходных. Или ты не мужик?
Re: Тестовое задание на 3 дня
От: Abalak США  
Дата: 01.09.11 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, sdevtop, Вы писали:

S>Пособеседовался у работодателя... всё вроде более-менее ничего, зарплата устраивает и т.д., но вот говорит выполни-ка ещё тестовое задание...

S>реализовать за 3 дня... почитал, почитал задание — не знаю что и думать теперь, вполне реальное приложение... и не уверен, что за 3 дня сделаю... уж
S>не знаю, какие слова этому работодателю говорить... и главное работа мне подходит — но делать такой "тест" по-моему перебор. Что посоветуете?

Я в похожей ситуации сделал. Подтолкнуло то, что задание дали не сразу, а тоже после двух интервью, т.е. уже представлял с кем работать, чем заниматься и у позиции было несколько существенных плюсов, которыми другие предложения похвастаться не могли. Решил, что надо идти до конца. Еще одним поводом было то, что конкурентов у меня не было и шансы на успех возрастали. Вот работаю, доволен. Так что оцени, если позиция действительно интересна, то думаю от 3-х дней не убудет.
Re[3]: Тестовое задание на 3 дня
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 01.09.11 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>>Если тестовое задание за 3 дня не можешь сделать, то как ты реально работать собрался? Как дедлайны будешь держать?

A>Расшифровываю:

A>Бесплатно отработав 3 дня, ты покажешь дяде что сможешь постоаянно работать бесплатно на выходных. Или ты не мужик?
Скорее не павлин, ибо, емнип, только эта птица имеет угрожающий окрас, чтобы пилюлей не дали. Нормальные люди вместо того, чтобы показывать друг другу что-то, договариваются.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Тестовое задание на 3 дня
От: UA Украина  
Дата: 01.09.11 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>>Если тестовое задание за 3 дня не можешь сделать, то как ты реально работать собрался? Как дедлайны будешь держать?

A>Расшифровываю:

A>Бесплатно отработав 3 дня, ты покажешь дяде что сможешь постоаянно работать бесплатно на выходных. Или ты не мужик?

Имелось ввиду что заказчик вероятно ставит нереальные сроки или хочет получить сырое УГ.
Re: Тестовое задание на 3 дня
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 01.09.11 18:26
Оценка:
Здравствуйте, sdevtop, Вы писали:

S>не знаю, какие слова этому работодателю говорить... и главное

S>работа мне подходит — но делать такой "тест" по-моему перебор. Что посоветуете?
гм. если бы я искал работу уже находясь на другой работе, то в такой ситуации ответил бы отказом. ибо у меня нет трех дней. и даже если брать два дня выходных -- я за неделю так выматываюсь, что отсыпаюсь как сурок.

если бы искал работу будучи безработным, то какие проблемы потратить три дня? это же не три месяца и даже не три недели.

а так все зависит от вашего желания туда попасть. и от кол-ва альтернативных предложений.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Тестовое задание на 3 дня
От: Nik_1 Россия  
Дата: 01.09.11 18:27
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, sdevtop, Вы писали:


S>>не знаю, какие слова этому работодателю говорить... и главное работа мне подходит — но делать такой "тест" по-моему перебор. Что посоветуете?


KP>Работадатель Гугл/Майкрософт/Интел или на крайний случай ЛК? Если нет — слать в попу.

Дык ваша контора тоже имеет наглость пытаться всучить тестовое задание.
Re: Тестовое задание на 3 дня
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 01.09.11 18:28
Оценка:
Здравствуйте, sdevtop, Вы писали:

S>Пособеседовался у работодателя... всё вроде более-менее ничего, зарплата устраивает и т.д., но вот говорит выполни-ка ещё тестовое задание...

S>реализовать за 3 дня... почитал, почитал задание — не знаю что и думать теперь, вполне реальное приложение... и не уверен, что за 3 дня сделаю... уж
S>не знаю, какие слова этому работодателю говорить... и главное работа мне подходит — но делать такой "тест" по-моему перебор. Что посоветуете?

Если это не компания мечты, то положить под клавиатуру и вернуться только если ни один из менее привередливых работодателей по каким-то причинам не устроит.
Re[2]: Тестовое задание на 3 дня
От: UA Украина  
Дата: 01.09.11 18:35
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>Если это не компания мечты, то положить под клавиатуру и вернуться только если ни один из менее привередливых работодателей по каким-то причинам не устроит.


Countdown enabled.
Re: Тестовое задание на 3 дня
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 01.09.11 18:35
Оценка:
Здравствуйте, sdevtop, Вы писали:

S>Пособеседовался у работодателя... всё вроде более-менее ничего, зарплата устраивает и т.д., но вот говорит выполни-ка ещё тестовое задание...

S>реализовать за 3 дня... почитал, почитал задание — не знаю что и думать теперь, вполне реальное приложение... и не уверен, что за 3 дня сделаю... уж
S>не знаю, какие слова этому работодателю говорить... и главное работа мне подходит — но делать такой "тест" по-моему перебор. Что посоветуете?

Опубликуй задание здесь.
Re[2]: Тестовое задание на 3 дня
От: scale_tone Норвегия https://scale-tone.github.io/
Дата: 01.09.11 19:21
Оценка: 1 (1) +4 -2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Работадатель Гугл/Майкрософт/Интел или на крайний случай ЛК? Если нет — слать в попу.


Если ЛК — в ту же попу.
Re: Тестовое задание на 3 дня
От: AutumnLeaf Великобритания  
Дата: 01.09.11 19:23
Оценка:
Здравствуйте, sdevtop, Вы писали:

S>Пособеседовался у работодателя... всё вроде более-менее ничего, зарплата устраивает и т.д., но вот говорит выполни-ка ещё тестовое задание...

S>реализовать за 3 дня... почитал, почитал задание — не знаю что и думать теперь, вполне реальное приложение... и не уверен, что за 3 дня сделаю... уж
S>не знаю, какие слова этому работодателю говорить... и главное работа мне подходит — но делать такой "тест" по-моему перебор. Что посоветуете?

Если хочешь эту работу, то делай. Если и на текущей хорошо, а делать лень, то не делай. Всё просто.
Re: Тестовое задание на 3 дня
От: Niemand Австралия  
Дата: 01.09.11 21:48
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, sdevtop, Вы писали:

S>реализовать за 3 дня...

искренне завидую что есть столько свободного времени. Даже если это три вечера, а не 3 дня. У меня сейчас пара проектов валяется как раз на 2-3 дня с вполне вменяемым профитом и тратить это время на кого-то бесплатно — нафик.

как-то так:

Конец декабря. Лежит на полуразваленном диване в квартире с ободранными обоями актер Остроумов. Жена ушла, работы нет, денег нет. Неизвестно даже, на что Новый год справлять. Раздается телефонный звонок:
— Господин Остроумов? Вас беспокоят по поводу съемок. Мы вам предлагаем сняться в Голливуде, у Спилберга. Роль, правда, не главная, главную Шварценеггер играет, но тоже серьезная. Тысячу долларов не предложим, но на восемьсот в день можете рассчитывать.
Вас это устроит?
— А когда съемки?
— С 25 декабря по 10 января.
— Ну-у нет... Я не могу. У меня елки...

If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Тестовое задание на 3 дня
От: __kot2  
Дата: 02.09.11 03:51
Оценка:
Здравствуйте, sdevtop, Вы писали:
S>Пособеседовался у работодателя... всё вроде более-менее ничего, зарплата устраивает и т.д., но вот говорит выполни-ка ещё тестовое задание...
S>реализовать за 3 дня... почитал, почитал задание — не знаю что и думать теперь, вполне реальное приложение... и не уверен, что за 3 дня сделаю... уж
S>не знаю, какие слова этому работодателю говорить... и главное работа мне подходит — но делать такой "тест" по-моему перебор. Что посоветуете?
хороший работодатель и тестовое задание интересное даст. я трижды делал тестовое задание еще не устроившись на работу. как раз примерно на 3 дня. и каждый раз мне было жутко интересно его делать, даже если бы меня и не взяли. одно — еще в студенчестве — завести проект на другой платформе. второе — написать АИшник игры в пятнашки, третье — разгон одного алгоритма под видеокарту.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.