Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: meier13  
Дата: 29.08.11 18:29
Оценка: :))) :))
Все не осмеливался задать этот вопрос, ввиду не очень адекватного отношения общественности к покеру..

Суть вопроса такова: последние три года проработал профессионально в покере, звезд с неба не хватал, но свои 3-4к$ стабильно зарабатывал, сейчас реально стало намного сложнее, чем было раньше, да и пришло ощущение, что покер — это постоянная война, постоянный психологический стресс. Вместо воевать — душа просит строить...

Поэтому хочу податься в программирование, здесь возникает вопрос: стоит ли в резюме указывать что работал именно играя в покер? Не будут ли HRы на меня косо смотреть, мол без опыта, да еще ПОКЕР — это же так ужасно?
Или понимание, что покер — это тоже весьма трудная и требующая умственного напряжения работа у работодателей присутствует? Может лучше приврать, и на собеседовании преподнести более тонко тот факт, чем я занимался последние три года?
Re: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 29.08.11 18:35
Оценка:
Здравствуйте, meier13, Вы писали:

M>Все не осмеливался задать этот вопрос, ввиду не очень адекватного отношения общественности к покеру..


Про покер HR-ы вряд ли спросят, но непременно поинтересуются, как ты писаешь — сидя или стоя? снимая штаны или не снимая?
Re: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: Working Class Hero  
Дата: 29.08.11 18:42
Оценка: +1
Здравствуйте, meier13, Вы писали:

А опыт в программировании вообще есть? Тогда может попытаться прогнать что-то в духе "работал программером, потом ушел в бизнес, потом решил вернуться в программинг". Ну убеждать вам конечно придется с большой энергией. В любом случае желаю успеха.
Re[2]: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: meier13  
Дата: 29.08.11 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>А опыт в программировании вообще есть? Тогда может попытаться прогнать что-то в духе "работал программером, потом ушел в бизнес, потом решил вернуться в программинг". Ну убеждать вам конечно придется с большой энергией. В любом случае желаю успеха.


Спасибо за пожелания, опыт только год аналитиком: запросы в SQL + графики в экселе рисовал, иногда макросы какие-нибудь в VBA, потом покер, — для себя душа больше всего радовалась, как раз когда что-то программировал, теже макросы писал и для покера программки по вычислению мат. ожиданий..
Re[3]: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: Working Class Hero  
Дата: 29.08.11 19:35
Оценка:
Здравствуйте, meier13, Вы писали:

M>Спасибо за пожелания, опыт только год аналитиком: запросы в SQL + графики в экселе рисовал, иногда макросы какие-нибудь в VBA, потом покер, — для себя душа больше всего радовалась, как раз когда что-то программировал, теже макросы писал и для покера программки по вычислению мат. ожиданий..


А что там с разработкой ботов для игры в покер (http://en.wikipedia.org/wiki/Computer_poker_players)? Я не в теме, но вы-то кухню должны знать, насколько это востребовано? Или это глухое дело?
Re[4]: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: meier13  
Дата: 29.08.11 19:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Здравствуйте, meier13, Вы писали:


M>>Спасибо за пожелания, опыт только год аналитиком: запросы в SQL + графики в экселе рисовал, иногда макросы какие-нибудь в VBA, потом покер, — для себя душа больше всего радовалась, как раз когда что-то программировал, теже макросы писал и для покера программки по вычислению мат. ожиданий..


WCH>А что там с разработкой ботов для игры в покер (http://en.wikipedia.org/wiki/Computer_poker_players)? Я не в теме, но вы-то кухню должны знать, насколько это востребовано? Или это глухое дело?


Мое мнение: если именно как бот против действительно профессионального игрока(ов), то на текущий момент человек будет слегка выигрывать, но тут другой момент — деньги в покере приходят все-таки от фишей, и вот их бот обыгрывать должен..
У многих друзей покеристов мысль написать бота проскакивала часто, но все упиралось не в алгоритм как играть
а в техническую часть, как считать карты из покер клиента, как заставить программно руководить мышкой и клавиатурой, как чтобы служба безопасности рума этого не просекла.
так что реально работающего покерного бота именно в клиентах известных сайтов(pokerstars например), пускай и играющего в минус я не видел, хотя подразумеваю, что они есть и зарабатывают денежку, просто те, кто такое сделал — молчат в тряпочку (возможно даже именно с этим связан резко возросший уровень игры, появилось просто нереально много около-нулевых игроков, которые играют в мизерный плюс, но по очень много рук, в итоге за бедным фишом приходится охотиться, ждать долго игры, играть с около-нулевыми регами совсем не гуд)
Re: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: nen777w  
Дата: 29.08.11 21:48
Оценка:
забавно. дам этот топик почитать знакомому. он наоборот из программинга в покер ушел, и ни разу не жалеет.
Я тоже когда то пробовал, но слишком переживаю за проигрыши.
Re[2]: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: meier13  
Дата: 29.08.11 22:22
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>забавно. дам этот топик почитать знакомому. он наоборот из программинга в покер ушел, и ни разу не жалеет.

N>Я тоже когда то пробовал, но слишком переживаю за проигрыши.

По началу я тоже был очень доволен уйдя из работы в офисе, больше свободы, больше денег, удовольствие от игры..
Но сейчас для меня стал психологический аспект важнее, устал от постоянного стресса проигрыш/выигрыш, где-то смотрел что потери переживаются в два раза сильнее, чем выигрыши, так если не работать над собой 3 раза выиграв по-доллару и два раза его проиграв, психологически можно ощущать себя как буд-то проиграл доллар...
момент возросшей сложности игры также дал о себе знать, перспективы и мотивация уже не видятся такими как раньше, мол год-два и будет онлайн заработок 10к$+ ...

как уже написал в самом начале: Покер это война, пока идешь победным маршем по-лимитам и ощущаешь себя победителем — это одно, а если стиснув зубы уже год держишь фронт на одном лимите совсем другое... устав от войны, душа просит строить
Re[3]: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: SomeOne_TT  
Дата: 30.08.11 01:39
Оценка:
Здравствуйте, meier13, Вы писали:

M>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>забавно. дам этот топик почитать знакомому. он наоборот из программинга в покер ушел, и ни разу не жалеет.

N>>Я тоже когда то пробовал, но слишком переживаю за проигрыши.

M>По началу я тоже был очень доволен уйдя из работы в офисе, больше свободы, больше денег, удовольствие от игры..

M>Но сейчас для меня стал психологический аспект важнее, устал от постоянного стресса проигрыш/выигрыш, где-то смотрел что потери переживаются в два раза сильнее, чем выигрыши, так если не работать над собой 3 раза выиграв по-доллару и два раза его проиграв, психологически можно ощущать себя как буд-то проиграл доллар...
M>момент возросшей сложности игры также дал о себе знать, перспективы и мотивация уже не видятся такими как раньше, мол год-два и будет онлайн заработок 10к$+ ...

M>как уже написал в самом начале: Покер это война, пока идешь победным маршем по-лимитам и ощущаешь себя победителем — это одно, а если стиснув зубы уже год держишь фронт на одном лимите совсем другое... устав от войны, душа просит строить



Не думаю, что стоит указывать. Спросят на собеседовании — ответь, однако будь готов к тому, что это будет рассматриваться скорее как минус — вдруг в выходные затащищь какой-нибудь сандимиллион и бросишь работу.
Re: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: De-Bill  
Дата: 30.08.11 03:36
Оценка: 1 (1) +5
M>Или понимание, что покер — это тоже весьма трудная и требующая умственного напряжения работа у работодателей присутствует? Может лучше приврать, и на собеседовании преподнести более тонко тот факт, чем я занимался последние три года?

Если увидят в резюме про покер последние 3 года, то резюме в 99% случаев отправится в помойку. Так что лучше не пиши.
Re: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: SergeySymbol Россия  
Дата: 30.08.11 04:57
Оценка:
Здравствуйте, meier13, Вы писали:

Конечно нужно указывать это в резюме, глядишь на новом месте учредители проиграют тебе компанию вместе с потрохами, ну или для начала стоит на новом рабочем месте играть на выполнение заданий.
Re[2]: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: Working Class Hero  
Дата: 30.08.11 05:07
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Если увидят в резюме про покер последние 3 года, то резюме в 99% случаев отправится в помойку. Так что лучше не пиши.


А что писать-то? Соврать что был фрилансером? Перерыв-то вон какой.
Re[2]: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: Miroff Россия  
Дата: 30.08.11 05:14
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Если увидят в резюме про покер последние 3 года, то резюме в 99% случаев отправится в помойку. Так что лучше не пиши.


+1 А глазах HRа азартные игры даже хуже наркотиков. Лучше уж написать что в тюрьме сидел.
Re: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: Kolobrodin Россия  
Дата: 30.08.11 06:34
Оценка:
Здравствуйте, meier13, Вы писали:

M>Все не осмеливался задать этот вопрос, ввиду не очень адекватного отношения общественности к покеру..


M>Суть вопроса такова: последние три года проработал профессионально в покере, звезд с неба не хватал, но свои 3-4к$ стабильно зарабатывал, сейчас реально стало намного сложнее, чем было раньше, да и пришло ощущение, что покер — это постоянная война, постоянный психологический стресс. Вместо воевать — душа просит строить...


M>Поэтому хочу податься в программирование, здесь возникает вопрос: стоит ли в резюме указывать что работал именно играя в покер? Не будут ли HRы на меня косо смотреть, мол без опыта, да еще ПОКЕР — это же так ужасно?

M>Или понимание, что покер — это тоже весьма трудная и требующая умственного напряжения работа у работодателей присутствует? Может лучше приврать, и на собеседовании преподнести более тонко тот факт, чем я занимался последние три года?

Я ничего не писал. Когда спрашивают — говорю как есть, с пометкой — к деятельности в области ИТ не относится, поэтому не указывал. Но спрашивают редко, может потому, что после этого было еще два места работы..
Неоконченная мысль всегда казалась Шри Япутре слишком
Re[3]: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: Kolobrodin Россия  
Дата: 30.08.11 06:35
Оценка: :))
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>+1 А глазах HRа азартные игры даже хуже наркотиков. Лучше уж написать что в тюрьме сидел.


За убийство очень любопытного эйчара))
Неоконченная мысль всегда казалась Шри Япутре слишком
Re: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: TMU_1  
Дата: 30.08.11 06:53
Оценка: 1 (1) +1
M>Все не осмеливался задать этот вопрос, ввиду не очень адекватного отношения общественности к покеру..

По-моему, довольно тонко, коллеги, как ваше мнение?
Re[2]: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: De-Bill  
Дата: 30.08.11 07:19
Оценка:
TMU>По-моему, довольно тонко, коллеги, как ваше мнение?

Думаю, что не наброс. По крайней мере человек в теме.
Re[3]: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: TMU_1  
Дата: 30.08.11 07:36
Оценка: -1
TMU>>По-моему, довольно тонко, коллеги, как ваше мнение?

DB>Думаю, что не наброс. По крайней мере человек в теме.



Да нет, я готов поверить, что он реально играл. И, может быть, даже всерьез задает вопрос (хотя это уже кое-что говорит о человеке ). Но сама тема... Уж очень в духе.
Re[3]: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: alzt  
Дата: 30.08.11 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

DB>>Если увидят в резюме про покер последние 3 года, то резюме в 99% случаев отправится в помойку. Так что лучше не пиши.


WCH>А что писать-то? Соврать что был фрилансером? Перерыв-то вон какой.


Был дауншифтером. Жил на предыдущие сбережения.
Re[4]: Указывать ли работу "Покером" в резюме?
От: Working Class Hero  
Дата: 30.08.11 08:05
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

WCH>>А что писать-то? Соврать что был фрилансером? Перерыв-то вон какой.


A>Был дауншифтером. Жил на предыдущие сбережения.


Ну три года совсем ничего не делать конечно можно, но с точки зрения работодателя это тоже будет очень настораживать (сразу вопросы — а он вообще работать может, а может у него с головой не в порядке и т.д.). Говорю с уверенностью, потому что наблюдал подобную ситуацию. Полагаю, что ТС-у лучше врать (а что еще остается делать), что все-таки чем-то занимался.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.