работа для путешествий
От: dev2011  
Дата: 26.08.11 08:15
Оценка:
хочу объехать ВЕСЬ мир
в течение ближайшие 5-10 лет
соответственно, хотелось бы найти работу для путешествий, совмещенных с заведением первого ребенка и эмиграцией
а именно
— гибкий свободный график с занятостью на 3-5 дней в неделю, не считая возможности делать полные 1-2 недельные перерывы в работе каждые 1-2 месяца
— стабильный заработок от 60К$ до 200К$ в год (в зависимости от места постоянного проживания)
— естественно, возможность выполнять работу удаленно в течение хотя бы 50% времени в год, если проживаешь в стране далекой от большинства интересных мест (центр россии, новая зеландия и т.п.), и хотя бы 25-30%, если проживаешь в каком-то месте, откуда легко добраться до кучи интересных мест

по предварительной оценке без этих критериев, путешествия либо растягиваются на 30-40 лет до пенсии, либо остается альтернатива с автостопом-бомжеванием и случайными заработками, либо поиск богатой невесты :)

какие есть идеи?

я весь во внимании :)
Re: работа для путешествий
От: De-Bill  
Дата: 26.08.11 08:20
Оценка: 1 (1)
Есть такие знакомые знакомых. Зарабатывают игрой в покер в интернете. Но говорят, что сейчас стало несколько сложнее — уровень игроков сильно поднялся.
Re[2]: работа для путешествий
От: Young yunoshev.ru
Дата: 26.08.11 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Есть такие знакомые знакомых. Зарабатывают игрой в покер в интернете. Но говорят, что сейчас стало несколько сложнее — уровень игроков сильно поднялся.


У меня есть непосредственные друзья.
Начинать сейчас играть в онлайне — это достаточно глупая идея. Стало не несколько сложнее — по сравнению с 3-4 годами до этого стало сложнее на порядок, и это не просто для красного словца.

А во вторых нужно понимать — если нету достаточно большого начального bankroll-а, то доходить до дохода в 200к в месяц придется года 2 если есть способности и предрасположенность. И это в случае если игра не ухудшится еще.

Можно подумать о оффлайн покере. Благо в мире много где в него играют.

Но опять же — покер это работа. Да высоко оплачиваемая (но не безумно — 200к в год там не самая маленькая сумма) — но работа. При этом работа вечером и ночью зачастую. Сидячая, и иногда в окружении не самых приятных людей.
Re: работа для путешествий
От: Young yunoshev.ru
Дата: 26.08.11 09:23
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>хочу объехать ВЕСЬ мир

D>в течение ближайшие 5-10 лет
D>соответственно, хотелось бы найти работу для путешествий, совмещенных с заведением первого ребенка и эмиграцией
D>а именно
D>- гибкий свободный график с занятостью на 3-5 дней в неделю, не считая возможности делать полные 1-2 недельные перерывы в работе каждые 1-2 месяца
D>- стабильный заработок от 60К$ до 200К$ в год (в зависимости от места постоянного проживания)
D>- естественно, возможность выполнять работу удаленно в течение хотя бы 50% времени в год, если проживаешь в стране далекой от большинства интересных мест (центр россии, новая зеландия и т.п.), и хотя бы 25-30%, если проживаешь в каком-то месте, откуда легко добраться до кучи интересных мест

D>я весь во внимании


Требования столь сложны, и столь не подходящие для работодателя то скорее нужно подумать о полностью удаленной контрактной попроектной работе.

Берите область в которой разбираетесь — и создавайте пул заказчиков чтобы вас они рекомендовали.
Я так пробовал, в моей области — разработка под мобильные проекты, после десятка первых успешных проектов — заказы приходят сами собой, т.е. затрачивать усилия по поиску проектов не нужно. Правда нужно чтобы рынок рос Т.е. вполнее возможно работать — проект в режиме перемещения по местам где есть интернет, потом перерыв в 2-4 недели чтобы посетить без интернетные места, и потом опять проект.

Но чтобы получать хотя бы 80к, нужно выходить напрямую на заказчиков из США и Европы, чтобы получать соответствующие рейты.

Второй вариант, это просто почасовая удаленная работа с оговоренным количеством часов в неделю.
Я тоже пробовал.
Но в целом проблемы теже что и с постоянным работодателем — постоянные пропадания на 2-3 недели каждые 2-3 месяца работатателя несколько нервируют, и все это в течении полугода года заканчивается.
Опять же — если оговаривать не 40 часов в неделю (вообщем-то все с кем я работал вообще хотели чтобы я 50 часов было) — то рейты сильно падают.

Ну и третий, самиый удобный, но и самый не тривиальный способ — это создать свой продукт, который будет приносить деньги в полу-пасивном режиме. Например свою шароварку или сервис.
В пассивном режиме 4-8 часов в неделю на суппорт, перерывы до 3-х дней допутимы, на больше сроки нанимаем человека в суппорт. Плюс паралельно доработка продукта, выпуск новых версих, и разработка новых продуктов.

Это если о программировании говорить. Если об остально то вариантов больше.

Обучится тайскому массажу, получить практику, обучится на teachers, начать проводить семинары по обучению, начать проводить семинары по обучения в различных странах.

Получать day skipper сертификат, потом последовательно до яхтмастера — купить(арендовать) яхту — и ходить в кругосветку принимая на борт туристов на различные куски маршрута. Ну или просто работать шкипером на своей яхты — сдавая ее в чартер в различных странах.
Re[2]: работа для путешествий
От: dev2011  
Дата: 26.08.11 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Но чтобы получать хотя бы 80к, нужно выходить напрямую на заказчиков из США и Европы, чтобы получать соответствующие рейты.


выхожу уже давно, но только по описанному ниже варианту

Y>Второй вариант, это просто почасовая удаленная работа с оговоренным количеством часов в неделю.

Y>Я тоже пробовал.
Y>Но в целом проблемы теже что и с постоянным работодателем — постоянные пропадания на 2-3 недели каждые 2-3 месяца работатателя несколько нервируют, и все это в течении полугода года заканчивается.
Y>Опять же — если оговаривать не 40 часов в неделю (вообщем-то все с кем я работал вообще хотели чтобы я 50 часов было) — то рейты сильно падают.

да, именно так и выходит

Y>Обучится тайскому массажу, получить практику, обучится на teachers, начать проводить семинары по обучению, начать проводить семинары по обучения в различных странах.

Y>Получать day skipper сертификат, потом последовательно до яхтмастера — купить(арендовать) яхту — и ходить в кругосветку принимая на борт туристов на различные куски маршрута. Ну или просто работать шкипером на своей яхты — сдавая ее в чартер в различных странах.

большое спасибо, последние идеи очень интересные


кстати, подумал над вариантом растягивания процесса на 30-40 лет и понял почему он не подходит,
это половинчатое решение — 1 месяц отпуска в год явно не вариант, а большее приводит к ситуации описанной вами выше
Re[3]: работа для путешествий
От: Young yunoshev.ru
Дата: 26.08.11 09:49
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

Y>>Обучится тайскому массажу, получить практику, обучится на teachers, начать проводить семинары по обучению, начать проводить семинары по обучения в различных странах.

Y>>Получать day skipper сертификат, потом последовательно до яхтмастера — купить(арендовать) яхту — и ходить в кругосветку принимая на борт туристов на различные куски маршрута. Ну или просто работать шкипером на своей яхты — сдавая ее в чартер в различных странах.

D>большое спасибо, последние идеи очень интересные


Но нужно понимать что 200к в данных случая практически не достижимы. Вернее достижимы за сильно более длитеный срок чем в программировании.

Но 200к для тревел ливинга это более чем оверхед. Даже 50к в год — достаточный уровень на семью.

Если есть доход в 200к, то наиболее результативный вариант поработать 3-5 лет сильно экономя, купить тройку квартир в туристических местах и города — и жить на ренту.
Re: работа для путешествий
От: Handie  
Дата: 26.08.11 10:45
Оценка:
D>какие есть идеи?
D>я весь во внимании

Работа не связанная с местом жительства есть. Приводили пример покера. Я приведу пример биржевого трейдера. Торговать на бирже можно из любого места земного шара. Я предпочитаю биржу ставок на спорт BetFair.

Но это не халява а работа. Адский труд. Не каждому дано, на обучение могут уйти месяцы или годы.
Re: работа для путешествий
От: Miroff Россия  
Дата: 26.08.11 10:54
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>какие есть идеи?

Зарабатывай на своем путешествии. Например, в качестве экстремального журналиста-блоггера. Многие хотят путешествовать, но не имеют к этому возможности. Они с удовольствием следят как путешествуют другие.
Re: работа для путешествий
От: bkat  
Дата: 26.08.11 10:55
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>по предварительной оценке без этих критериев, путешествия либо растягиваются на 30-40 лет до пенсии, либо остается альтернатива с автостопом-бомжеванием и случайными заработками, либо поиск богатой невесты


Думаю это чуть ли не самые реальные варианты

Кстати, совместить желание путешествовать с иммиграцией практически невозможно.
Кочующий иммигрант стандартно теряет вид на жительство.
Более реальный способ — это уехать в страну о которой ты мечтаешь,
получить там паспорт, а потом катайся сколько тебе влезет.

Кстати, если найдешь себе работу связанную с интернациональными продажами, то будешь много путешествать.
У меня довольно много таких знакомых. Больше всего в путешествиях им нравится возвращение домой....
Re[2]: работа для путешествий
От: bkat  
Дата: 26.08.11 10:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Здравствуйте, dev2011, Вы писали:


D>>какие есть идеи?

M>Зарабатывай на своем путешествии. Например, в качестве экстремального журналиста-блоггера. Многие хотят путешествовать, но не имеют к этому возможности. Они с удовольствием следят как путешествуют другие.

На этом не заработаешь...
Надо быть ну очень отмороженным, чтобы кто-то согласился тебя спонсировать.
А читателей блогов ты не сможешь убедить заплатить даже копейку
Re[3]: работа для путешествий
От: Young yunoshev.ru
Дата: 26.08.11 11:25
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Miroff, Вы писали:


M>>Здравствуйте, dev2011, Вы писали:


D>>>какие есть идеи?

M>>Зарабатывай на своем путешествии. Например, в качестве экстремального журналиста-блоггера. Многие хотят путешествовать, но не имеют к этому возможности. Они с удовольствием следят как путешествуют другие.

B>На этом не заработаешь...


Смотря что считать заработком.

Знаю некоторые примеры — порядка 1200 долларов в месяц, половину приносят фотки на стоках, половину сайт.
На самом деле если регулярно вести интересный блог хотя бы в течении года — то уже 600 баксов он будет приности, реклама напрямую от рекламодателей, что-то типа daos (на traveliving.ru — можно глянуть, где посетители размещать свои строчки рекламы могут), продажа ссылок и т.п.
Ну и если хотя бы 10 фоток каждый день снимать с душою — то через год опять же несколько сотен баксов будет капать со стоков.

Как показывает практика 1к долларов в месяц достаточно чтобы посмотреть процентов 90% мира.

И это все не профессионалы — просто люди которые начали путешествовать и уже в процессе выучили как делать сайт, как фотографировать и т.п.
Ну а если быть проффи — типа zyalt.livejournal.com — то получить оплату путешествий мне кажется можно легко.
Re[3]: работа для путешествий
От: Miroff Россия  
Дата: 26.08.11 11:32
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>На этом не заработаешь...

На путешествие хватит. Многие так зарабатывали когда интернета еще и в проекте не было.

B>Надо быть ну очень отмороженным, чтобы кто-то согласился тебя спонсировать.

Это да. Немного найдется желающих следить за банальным путешествием по скучной европе. Придется залезать в задницы мира и вытаскивать грязь. Ну так топикстартер сам собирался объехать ВЕСЬ мир.

B>А читателей блогов ты не сможешь убедить заплатить даже копейку


Напрямую нет. Но тут прямые способы и не работают. Лиды/сейлы прочие партнерки нормально работают. Аудитория уже сегментированная и лояльная, это стоит дорого. Даже простой донат если его обставить не как попрошайничество "помогите люди добрые кто сколько может", а грамотно раскрутить хотя бы в стиле аукциона "Я выбираю куда поехать дальше, в Южную Сахару или в Лаос. Вот вам два кошелька, на котором через месяц будет больше денег, туда и поеду". Естественно, с аудиторией придется работать, ну так никто халявы и не просил. Кроме этого, аудитория привлекает спонсоров, а уже у спонсоров есть деньги. Часто даже не деньги а нечто нужное. Например, жилье или транспорт. Наконец, никто не отменял побочные источники дохода. Специализированные журналы с удовольствием покупают эксклюзив. Когда материалов накопится много, можно издать книгу (заметим, аудитория, которая будет эту книгу покупать уже сформирована). Если держать голову включенной, заработать можно. Другое дело, что для этого нужен изрядный талант и бешеный креатив.
Re: работа для путешествий
От: dev2011  
Дата: 26.08.11 11:50
Оценка:
пока из всего перечисленного меня очень сильно заинтересовала одна область
тем более, что она очень хорошо пересеклась с моими мыслями полугодичной давности

исходя из моих личных пристрастий и психологических особенностей суть любой моей профессиональной деятельности должна вертеться вокруг сложных и красивых объектов
именно так (с моей личной точки зрения) я смогу лучше всего использовать свой потенциал

ну и собственно говоря вот он...

ЯХТЫ ! :)

продажа
ремонт
сервис
комплектующие
обслуживание
дизайн
проектирование
изготовление

бизнес 100% интернациональный
нацеленный на сегмент рынка "богатые"
вращающийся вокруг красивых мест и портовых городов

что можете рассказать об этом?
если конечно знаете
куда можете послать в хорошем смысле слова :)
Re[3]: работа для путешествий
От: Vzhyk  
Дата: 26.08.11 12:14
Оценка:
26.08.2011 12:07, Young пишет:

> У меня есть непосредственные друзья.

> Начинать сейчас играть в онлайне — это достаточно глупая идея. Стало не
> несколько сложнее — по сравнению с 3-4 годами до этого стало сложнее на
> порядок, и это не просто для красного словца.
А что там до сих пор люди играют, а не программы?

>

> Можно подумать о оффлайн покере. Благо в мире много где в него играют.
Для аутиста-программиста не подойдет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: работа для путешествий
От: Young yunoshev.ru
Дата: 26.08.11 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>26.08.2011 12:07, Young пишет:


>> У меня есть непосредственные друзья.

>> Начинать сейчас играть в онлайне — это достаточно глупая идея. Стало не
>> несколько сложнее — по сравнению с 3-4 годами до этого стало сложнее на
>> порядок, и это не просто для красного словца.
V>А что там до сих пор люди играют, а не программ

Да. Ну вернее да, если мы говорим о THNL и прочих не fixed limit.
Да и в лимите не все совсем плохо.

Боты безусловно есть, но в NL о их вкладе как о хоть сколько ощутимом говорить нельзя.

>>

>> Можно подумать о оффлайн покере. Благо в мире много где в него играют.
V>Для аутиста-программиста не подойдет.

Ээээ, почему? Самый что ни на есть типичный вариант молодого оффлайн про рега — темные очки, капюшон на голову, плеер в уши — и ни слова за 20 часовую сессию.
Re[2]: работа для путешествий
От: Young yunoshev.ru
Дата: 26.08.11 12:34
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>ЯХТЫ !


D>продажа

D>ремонт
D>сервис
D>комплектующие
D>обслуживание
D>дизайн
D>проектирование
D>изготовление

Это я все не смотрел. Хотя построить яхту собственно не великая задача, доступная даже с полного нуля — года за два.

D>бизнес 100% интернациональный

D>нацеленный на сегмент рынка "богатые"
D>вращающийся вокруг красивых мест и портовых городов

D>что можете рассказать об этом?

D>если конечно знаете
D>куда можете послать в хорошем смысле слова

Из выше перечисленного не могу сказать.

Если про яхту именно как пользователь — два варианта, либо в Москве (например) в какую либо контору (я учился в captain polo) — там будет теория и потом практика в где нибудь в Хорватии или Турции. Либо сразу в Хорватию — и там уламывать чтобы сразу за две недели провели и competent crew и day skipper. В целом яхта — две пару, два обучающихся плюс пара девушек к примеру.

Научится управлять, да и собственно управлять современной крейсерской круизной яхтой на мой взгляд легче чем автомобилем.

Дальше получите сертификат — выбираете страну, находите там компанию или владельца которые сдают яхту в чартер — приежаете берете яхту и вперед куда хотите.

Как промежуточный начальный вариант — берете яхту со шкипером и смотрите как и что.

Могу посоветовать abavela.com — я у них брал яхту в 2007.
Еще мне нравится http://www.latesail.com/ — по нему кстати можн оценить количество стран, но я им не пользовался напрямую, так для информации.


По продажам. У меня была знакомая которая занималась продажами яхт — у низ был дорогой сегмент 1-2кк долларов. У нее были коммисионные 2%. Но это было примерно 2003 год — все я думаю сильно поменялось.
Re[2]: работа для путешествий
От: alsemm Россия  
Дата: 26.08.11 12:35
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>пока из всего перечисленного меня очень сильно заинтересовала одна область

D>тем более, что она очень хорошо пересеклась с моими мыслями полугодичной давности

D>исходя из моих личных пристрастий и психологических особенностей суть любой моей профессиональной деятельности должна вертеться вокруг сложных и красивых объектов

D>именно так (с моей личной точки зрения) я смогу лучше всего использовать свой потенциал

D>ну и собственно говоря вот он...


D>ЯХТЫ !

моторные? парусные? это вообще-то две непересекающиеся вселенные.

D>продажа

D>ремонт
D>сервис
D>комплектующие
D>обслуживание
D>дизайн
D>проектирование
D>изготовление

D>бизнес 100% интернациональный

D>нацеленный на сегмент рынка "богатые"
D>вращающийся вокруг красивых мест и портовых городов

D>что можете рассказать об этом?

D>если конечно знаете
D>куда можете послать в хорошем смысле слова
по-русски лучше тут спрашивать — http://katera.ru/forum/, http://yachting-rus.livejournal.com/profile
Re[2]: работа для путешествий
От: Young yunoshev.ru
Дата: 26.08.11 12:40
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>ЯХТЫ !


Еще нюанс про владение яхты — оно при постоянном путешествии достаточно дорогое. Стоимость поддержки яхты в надлежащем состоянии составляет от 10% стоимости в год (я сейчас про парусные крейсерские круизные яхты).
С другой стороны я яхтой не владел — так что цифра несколько умозрительная.
Re[3]: работа для путешествий
От: alsemm Россия  
Дата: 26.08.11 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Если про яхту именно как пользователь — два варианта, либо в Москве (например) в какую либо контору (я учился в captain polo) — там будет теория и потом практика в где нибудь в Хорватии или Турции. Либо сразу в Хорватию — и там уламывать чтобы сразу за две недели провели и competent crew и day skipper. В целом яхта — две пару, два обучающихся плюс пара девушек к примеру.

в черногории еше можно бюджетно отучиться и права получить за две недели. но назвать это учебой нельзя, так, покупка прав.

Y>Научится управлять, да и собственно управлять современной крейсерской круизной яхтой на мой взгляд легче чем автомобилем.

не рифился поди ни разу. про спинч и не спрашиваю
Re[5]: работа для путешествий
От: Vzhyk  
Дата: 26.08.11 13:19
Оценка:
26.08.2011 15:22, Young пишет:

>

> Боты безусловно есть, но в NL о их вкладе как о хоть сколько ощутимом
> говорить нельзя.
Это упущение.

>

> V>Для аутиста-программиста не подойдет.
>
> Ээээ, почему? Самый что ни на есть типичный вариант молодого оффлайн про
> рега — темные очки, капюшон на голову, плеер в уши — и ни слова за 20
> часовую сессию.
На морду маску, и руки механическими заменить . Ну в общем посадить
вместо себя куклу за стол, а самому в отдельной комнате "за ниточки
дергать".
Ты сам играл когда-нибудь в покер с серьезными игроками?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.