Re[2]: А ведь можно продавать не только программы, но и алго
От: l33thaxor  
Дата: 21.08.11 22:38
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

ДТ>>1) А можно вообще в России продавать алгоритмы?


U>Можно. Я даже могу за умеренную плату описать алгоритм продажи. Если интересно, пишите в личку.


В точку! Дохтуру нужно продать алгоритм продажи алгоритмов. А еще лучше, просто впарить. У дохтура, похоже, особая слабость к этому слову.
Re[3]: А ведь можно продавать не только программы, но и алго
От: Banned by IT  
Дата: 21.08.11 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

DR>>... и работают при этом в университетах или комерческих исследовательских лабораториях.

ДТ>Т.е. если я разработаю алгоритм решения некоторой программисткой задачи дома в свободное от соновной работы время, т.к. "на хлеб" зарабатываю убираясь в туалете и "таская чугуний"
Уж точно ты ничего толкового так и не разработаешь если будешь протирать клавиатуру флудя тут.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: А ведь можно продавать не только программы, но и алго
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.08.11 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


DR>>Алгоритмы публикуют

ДТ>И не боятся что их кто-нибудь спи... украдёт?
алгоритм это не гондурас. после публикации его никто не украдет, потому как "кто первый встал того и тапки". вообще, как можно _украсть_ опубликованный алгоритм?

DR>>... и работают при этом в университетах или комерческих исследовательских лабораториях.

ДТ>Т.е. если я разработаю алгоритм решения некоторой программисткой задачи дома в свободное
ДТ>от соновной работы время, т.к. "на хлеб" зарабатываю убираясь в туалете и "таская чугуний",
ДТ>то мой алгоритм никто не купит?
вам могут заплатить за публикацию. запатентовать алгоритм в рф невозможно. в сша де-факто тоже невозможно. однако, это в теории. на практике все иначе. обычно к опубликованному алгоритму прилагается некий код, доказывающий его работоспособность. допустим, этот код объемный и постороннему человеку без хорошей травы непонятный.

кстати говоря, наличие публикаций, невероятно облегчает поиск работы. уже опубликованный алгоритм будет не продать, но вам могут предложить место в коммерческой лаборатории или в университете. и если вы посмотрите на тех, кто работает в лабораториях, то, как правило, оно им было предложено после публикаций, а не до.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: А ведь можно продавать не только программы, но и алгорит
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 21.08.11 23:53
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Я вот чо подумал.

ДТ>У меня есть множество различных идей в области программирования.

Ты свои "идеи" здесь уже озвучил. Файловый менеджер, такой же как остальные, только другой. Поиск, такой же как остальные, только другой. Редактор, такой же как остальные, только другой. Смотри, береги их. А то кто украдет!

ДТ>И у меня есть алгоритмы для программ, реализующих эти идеи.

ДТ>Но как кодер я слабоват.

Мягко сказано. Ты ноль как кодер. Но впрочем, и как все остальное ты тоже — ноль.

ДТ>Поэтому чтобы в одиночку реализовать эти идеи в программах мне потребуются годы.


Как стало очевидно из одного из твоих постов, тебе чтобы просто правильно написать условный оператор, потребуются годы.

ДТ>Вот у меня возникли вопросы:

ДТ>1) А можно вообще в России продавать алгоритмы? Есть такие прецеденты?
ДТ>2) И как вообще можно впарить кому-нибудь алгоритм не показав его? Ведь вряд ли найдутся желающие "купить кота в мешке"(R). Но если алгоритм показать потенциальному покупателю, то он, изучив его, вряд ли захочет платить бапки. Ибо зачем платить за то, что он и так уже получил бесплатно.

Ты даже на базаре со своим подходом ничего не продашь.
Re[4]: А ведь можно продавать не только программы, но и алго
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 22.08.11 00:02
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

DR>>>Алгоритмы публикуют

ДТ>>И не боятся что их кто-нибудь спи... украдёт?
М>алгоритм это не гондурас. после публикации его никто не украдет, потому как "кто первый встал того и тапки". вообще, как можно _украсть_ опубликованный алгоритм?

У него нет алгоритмов. У него есть "идеи алгоритмов". Они обычно к нему приходят после длительного попоя.
Re[5]: А ведь можно продавать не только программы, но и алго
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.08.11 00:54
Оценка:
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


DR>>>>Алгоритмы публикуют

ДТ>>>И не боятся что их кто-нибудь спи... украдёт?
М>>алгоритм это не гондурас. после публикации его никто не украдет, потому как "кто первый встал того и тапки". вообще, как можно _украсть_ опубликованный алгоритм?

U>У него нет алгоритмов. У него есть "идеи алгоритмов". Они обычно к нему приходят после длительного попоя.

водка так не торкает ИМХО. это даже не трава. это чугуний о голову ИМХО.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: А ведь можно продавать не только программы, но и алго
От: Паблик Морозов  
Дата: 22.08.11 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Кстати. Мои идеи не исчерпываются файлменеджерами.У меня идей очень много на все виды программ хватит


Я бы купил хорошую идею программы. Что Вы можете предложить?
Re[3]: А ведь можно продавать не только программы, но и алго
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 22.08.11 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:

ПМ>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Кстати. Мои идеи не исчерпываются файлменеджерами.У меня идей очень много на все виды программ хватит


ПМ>Я бы купил хорошую идею программы. Что Вы можете предложить?


как насчет идеи программы, в которой можно было бы гарбить караваны?
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.