О частичной/удаленной работе. Web?
От: x-code  
Дата: 20.08.11 19:04
Оценка:
Вот я, просматривая вакансии "удаленная работа" и "частичная занятость" подумал — а что, действительно ведь C++ фиг найдешь. Везде веб, веб и еще раз веб. Наверное, это и правильно — единственная программерская работа, которую можно реально делать из дома, с любого компа/ноутбука, находясь где угодно, хоть в другой стране — это web-программинг. Все остальное программирование — это как правило командные проекты, требующие полного рабочего дня и тесного взаимодействия с коллективом, нередко работа с железом и т.д.

Итак, веб. Говорят, за ним будущее... возможно что и так, может быть это и правильно, и почему бы и нет?
Ключевые слова в вакансиях — HTML, XHTML, CSS, Javascript, jQuery, PHP, MySQL, PostgreSQL, UnixShell. Насколько хорошо это все нужно знать? Я к чему спрашиваю — сейчас на основной работе все, что можно сделать под веб, я начинаю/пытаюсь делать именно под веб. Сложностей после С++ в общем не возникает, но уровень все равно не тот. Я не знаю почти НИ ОДНОЙ функции php, но при этом ВСЕГДА нахожу именно то, что мне надо, за минуту и меньше html знаю, javasctipt — в общем нет (в смысле вряд ли смогу написать что-то с нуля), но нагуглить нужный скрипт, модифицировать его и вставить в свой код проблем не возникает. Аналогично с CSS. Это какой уровень знаний? Ясно что ниже среднего Или вы тоже не помните какие там в php есть функции?

Если тут есть веб-программеры, да еще и работающие удаленно/по совместительству/фрилансеры — поделитесь опытом. Какой у вас уровень знаний, чем приходится заниматься, сколько длятся проекты, как взаимодействуете с заказчиками, можно ли вообще найти удаленную работу для начинающих в этой области, какие дополнительные знания желательны, сколько платят и т.д.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.