Programmer -> IT-Manager
От: Аноним  
Дата: 10.11.03 16:08
Оценка: 6 (1)
Добрый вечер, уважаемые коллеги...
Наскучила вот работа программера, хочется пойти в T-Manager'ы
Если кто уже проделывал такой переход, подскажите с чего начинать. Какую литературу читать, и вообще куда направить усилия?
Re: Programmer -> IT-Manager
От: bkat  
Дата: 10.11.03 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Добрый вечер, уважаемые коллеги...

А>Наскучила вот работа программера, хочется пойти в T-Manager'ы
А>Если кто уже проделывал такой переход, подскажите с чего начинать. Какую литературу читать, и вообще куда направить усилия?

А чем, по твоему, занимаются IT-Manager'ы?
Как ты представляешь их работу?
Re: Programmer -> IT-Manager
От: AntZ  
Дата: 11.11.03 06:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Добрый вечер, уважаемые коллеги...

А>Наскучила вот работа программера, хочется пойти в T-Manager'ы
А>Если кто уже проделывал такой переход, подскажите с чего начинать. Какую литературу читать, и вообще куда направить усилия?

Извините, насмешили Вы меня.
Сразу скажу, что нет такой профессии как IT менеджер. Есть менеджеры проектов, менеджеры групп, менеджеры IT подразделений и менеджеры IT компаний (ну для начала хватит). Читать можете все что угодно, это все равно что читать самоучитель игры на фортепиано. Начните снизу, то есть с управления проектами. Хочу предупредить, что если Вы некоммуникабельны, не можете ладить с людми и требовать с людей, то лучше и не начинать... Сколько хороших инженеров стало плохими менеджерами... Бывает и наоборот, но не часто. Еще один аспект — Ваш технический уровен должен быть на уровне подчиненных. Совсем не обязательно чтобы подчиненые Вас любили, но уважать должны, иначе будет плохо Вашей нервной системе. Кого толкают в менеджеры? Того, кто занимает более активную позицию, лучше ладит с людьми, сидит на работе дольше других, обладает отвественностью и организованностью. Можно добавить блат и связи, но это производная от умения лажить с людьми (если исключить влятельных родственников)
Re: Programmer -> IT-Manager
От: Rupper Россия ocicpplib.sf.net
Дата: 11.11.03 07:13
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Добрый вечер, уважаемые коллеги...

А>Наскучила вот работа программера, хочется пойти в T-Manager'ы
А>Если кто уже проделывал такой переход, подскажите с чего начинать. Какую литературу читать, и вообще куда направить усилия?
Усилия направить на работу в первую очередь. Работа менеджера скучна до безобразия, проблемы совершенно другие. Начальство дрючит уже по-взрослому. И не станете вы с таким подходом менеджером. Что значит наскучила ? А что будет когда вам наскучит работа менеджера ? А она наскучит очень быстро. За месяц. может два. Дадут проект, вы его завалите, хорошо если поругают. Без зарплаты могут оставить. И правильно сделают. Короче для начала станьте хорошим программистом
Re[2]: Programmer -> IT-Manager
От: dad  
Дата: 11.11.03 07:31
Оценка:
R>Усилия направить на работу в первую очередь. Работа менеджера скучна до безобразия, проблемы совершенно другие. Начальство дрючит уже по-взрослому. И не станете вы с таким подходом менеджером. Что значит наскучила ? А что будет когда вам наскучит работа менеджера ? А она наскучит очень быстро. За месяц. может два. Дадут проект, вы его завалите, хорошо если поругают. Без зарплаты могут оставить. И правильно сделают. Короче для начала станьте хорошим программистом


Большое спасибо за информацию (мне тоже пригодится)
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[2]: Programmer -> IT-Manager
От: Аноним  
Дата: 11.11.03 08:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Rupper, Вы писали:

R>Усилия направить на работу в первую очередь. Работа менеджера скучна до безобразия, проблемы совершенно другие. Начальство дрючит уже по-взрослому. И не станете вы с таким подходом менеджером. Что значит наскучила ? А что будет когда вам наскучит работа менеджера ? А она наскучит очень быстро. За месяц. может два. Дадут проект, вы его завалите, хорошо если поругают. Без зарплаты могут оставить. И правильно сделают. Короче для начала станьте хорошим программистом

Да, особенно тяжко менеджеру персонал нанимать
Re[2]: Programmer -> IT-Manager
От: Аноним  
Дата: 11.11.03 08:56
Оценка: 6 (1) +1 :)
Здравствуйте, Rupper, Вы писали:

R>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


R> Короче для начала станьте хорошим программистом

П...ть, не мешки ворочать
Re: Programmer -> Manager по внедрению
От: Аноним  
Дата: 11.11.03 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А как на счёт сабжа
Re[2]: Programmer -> Manager по внедрению
От: dad  
Дата: 11.11.03 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>А как на счёт сабжа


н7аверно надо стать хорошим программистом потом научиться внедрять (для начала)
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[3]: Programmer -> IT-Manager
От: bkat  
Дата: 11.11.03 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Rupper, Вы писали:


R>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


R>> Короче для начала станьте хорошим программистом

А>П...ть, не мешки ворочать

Да, но только вот хороших менеджеров очень не хватает.
Если уж на то пошло, то программеры тоже не мешки ворочают.
Re[4]: Programmer -> IT-Manager
От: Аноним  
Дата: 11.11.03 09:12
Оценка:
R>>> Короче для начала станьте хорошим программистом
А>>П...ть, не мешки ворочать
B>Да, но только вот хороших менеджеров очень не хватает.
B>Если уж на то пошло, то программеры тоже не мешки ворочают.
Хороших специалистов нигде не хватает.
Re[4]: Programmer -> IT-Manager
От: dad  
Дата: 11.11.03 09:15
Оценка:
R>>> Короче для начала станьте хорошим программистом
А>>П...ть, не мешки ворочать

B>Да, но только вот хороших менеджеров очень не хватает.

B>Если уж на то пошло, то программеры тоже не мешки ворочают.

ну. только есходя из твоего поста я делю вывод что работа хорошего менеджера — "п..еть"
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re: Programmer -> IT-Manager
От: Аноним  
Дата: 11.11.03 09:20
Оценка:
Позвольте и мне всавить свои пять копеекю
Скажите плз, вообще из програмиста на какие управленческие должности можно переквалифицироваться?
Кроме ведущего программиста и.т.д. Чтобы конкретно не заниматься программированием, а менеджерить
Re[5]: Programmer -> IT-Manager
От: bkat  
Дата: 11.11.03 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, dad, Вы писали:


R>>>> Короче для начала станьте хорошим программистом

А>>>П...ть, не мешки ворочать

B>>Да, но только вот хороших менеджеров очень не хватает.

B>>Если уж на то пошло, то программеры тоже не мешки ворочают.

dad>ну. только есходя из твоего поста я делю вывод что работа хорошего менеджера — "п..еть"

В том числе и в этом
Менеджеру, который не может нормально связать пару слов, лучше пойти мешки ворочать.
Re[6]: Programmer -> IT-Manager
От: dad  
Дата: 11.11.03 09:47
Оценка:
dad>>ну. только есходя из твоего поста я делю вывод что работа хорошего менеджера — "п..еть"
B>В том числе и в этом
B>Менеджеру, который не может нормально связать пару слов, лучше пойти мешки ворочать.

я шучу (риторика), да и аноним не то имел ввиду, имхо.
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[7]: Programmer -> IT-Manager
От: bkat  
Дата: 11.11.03 09:59
Оценка:
Здравствуйте, dad, Вы писали:


dad>>>ну. только есходя из твоего поста я делю вывод что работа хорошего менеджера — "п..еть"

B>>В том числе и в этом
B>>Менеджеру, который не может нормально связать пару слов, лучше пойти мешки ворочать.

dad>я шучу (риторика), да и аноним не то имел ввиду, имхо.


Что он имел, трудно понять.
Сообщение было в стиле.
"Надоело работать, хочу быть начальником. Подскажите что почитать, чтобы стать начальником".
Re[2]: Programmer -> IT-Manager
От: Miem Россия  
Дата: 11.11.03 10:06
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Скажите плз, вообще из програмиста на какие управленческие должности можно переквалифицироваться?

А>Кроме ведущего программиста и.т.д. Чтобы конкретно не заниматься программированием, а менеджерить

Ну все виды менеджеров уже перечислили. Еще есть такие должности:
Технический директор, IT-консультант, Архитектор (Enterprise, System, Software, Application), последние не совсем управленчиские, но программированием(писанием кода) либо вообще заниматься не будешь, либо в исключительных случаях.
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
ICQ: 446240
Re[3]: Programmer -> IT-Manager
От: Rupper Россия ocicpplib.sf.net
Дата: 11.11.03 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Miem, Вы писали:

M>Ну все виды менеджеров уже перечислили. Еще есть такие должности:

M>Технический директор, IT-консультант, Архитектор (Enterprise, System, Software, Application), последние не совсем управленчиские, но программированием(писанием кода) либо вообще заниматься не будешь, либо в исключительных случаях.
вот тута рядом мальчик сидит он финансовый директор (был программистом)
А чуть подальше другой мальчик — он коммерческий директор и тоже был программистом. И я тоже был программистом.
Re[4]: Programmer -> IT-Manager
От: Amon-RA  
Дата: 11.11.03 10:16
Оценка: :)))
Здравствуйте, Rupper, Вы писали:

R>вот тута рядом мальчик сидит он финансовый директор (был программистом)

R>А чуть подальше другой мальчик — он коммерческий директор и тоже был программистом. И я тоже был программистом.

В детском саду работаем?
Re[4]: Programmer -> IT-Manager
От: bkat  
Дата: 11.11.03 10:19
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Rupper, Вы писали:

R>Здравствуйте, Miem, Вы писали:


M>>Ну все виды менеджеров уже перечислили. Еще есть такие должности:

M>>Технический директор, IT-консультант, Архитектор (Enterprise, System, Software, Application), последние не совсем управленчиские, но программированием(писанием кода) либо вообще заниматься не будешь, либо в исключительных случаях.
R>вот тута рядом мальчик сидит он финансовый директор (был программистом)
R>А чуть подальше другой мальчик — он коммерческий директор и тоже был программистом. И я тоже был программистом.

Финансовый директор — мальчик

Ну ты блин и имидж своей конторе сделал
Менеджер по связям с общественностью у вас тоже видимо бывший программист.

Шутка
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.