Re[7]: Хочу в Deutsche Bank
От: Abalak США  
Дата: 17.08.11 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


A>>>Тебя админом, что ль зовут?


UN>>Программист в банке — такой же обслуживающий персонал...


A>Не без этого, сам таким 3 года отработал. Но программисты и проекты они такие разные...


Сейчас вот в команде шутка ходит, что мы увольняем отделы т.е. мы сейчас разрабатываем проект автоматизирующий процессы на которые раньше требовались целые отделы. Чем не прямое зарабатывание денег?
Re[3]: Хочу в Deutsche Bank
От: o Briahn Россия  
Дата: 18.08.11 10:33
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>навскидку: сбербанк?


ага
Re[8]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 18.08.11 11:01
Оценка:
С точки зрения менеджмента люди подчиненные делятся на 4 категории:
— не лояльные (лентяи которые ничего не делают — сразу увольняем)
— лояльные (делают работу правильно в срок. Используют все свое время и опыт для достижения результата)
— патриотичные (работают больше положенного, сверхурочно, полно новых идей как реально улучшить продукт)
— фанаты (крайняя степень увлеченности, могут ночевать на работе. Во всяком случае даже чихают на благо компании.)
Так вот из этих групп менеджер должен оставлять только лояльных. Не лояльные сразу понятно почему не подходят.
Патриотичные и фанаты в скором времени разочаровываются в компании. Возникает бунт, сабатаж и конфликт.
(после того как они увидят что не опрадвдались их надежды)
От них тоже нужно избавляться.

Так вот. Вы судя повсему либо патриот либо фанат. Именно поэтому и могут возникнуть проблемы.
Re[2]: Хочу в Deutsche Bank
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.08.11 11:45
Оценка:
Здравствуйте, o Briahn, Вы писали:

OB>В общем, не попал И НЕ ЖАЛЕЮ. Самое главное, что должен топикстартер иметь в виду, так это то, что там зп В ПРИНЦИПЕ не индексируется. См. здесь: http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=871140

OB>Т.е. нужно идти туда с расчетом на то, что проработаете там год, два, и придется уходить, так как рост вдруг остановится.
В 2008-2010 зп индексировалась, не добавляли только тем у кого уже много или тем кто банку не нужны. В конце 2008 — начале 2009 было серьезное повышение зарплат.
Re[3]: Хочу в Deutsche Bank
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.08.11 11:52
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>навскидку: сбербанк?

Бизнес Сбербанка не имеет ничего общего с бизнесом Дойче. Сбербанк — это ритейл и работать на него совершенно не интересно. В чем-то сложнее редактора базы данных вряд ли удасться поучаствовать.

Ну и конкретно о Сбербанке — у них даже интернет-банк похож на курсовую по информатике И это не потому что разработчики плохие...
Re[5]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.08.11 12:09
Оценка:
Здравствуйте, insighter, Вы писали:

I>ок ) не вся, большая часть, думаю процентов 80% девелопится в России, оставшуюся часть тоже пытаются перетащить сюда, пока есть возможности.

I>Политика в том, чтобы зааутсорсить сюда по максимуму, пока Москва-Питер для них low-cost location.
Давным-давно не low-cost. Решение видимо политическое. Люди в Лондоне и в Нью-Йорке российским подразделением не довольны т.к. понта много (забыли кто собака а кто ее хвост ), а реальных дел, понимания бизнеса, элементарно техническиких навыков не достаточно.

I>Поэтому, переводить "туда" им как-то не с руки ) То что было — единичные случаи, обычно это после N лет опыта и достижений здесь +прохождений многих I>бюрократических препонов, когда сидишь на чемоданах по полгода, ожидая перевода в Лондон. Как-то так )

Где же все год назад были когда виза в UK нормальная была доступна? Ну а если ты недостаточно хорош чтобы найти работу в Лондоне сам, то прости с какой стати банку тебя переводить? Я бы тоже не стал вкладываться в посредственных сотрудников.
Re[5]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
От: Abalak США  
Дата: 18.08.11 14:04
Оценка:
Здравствуйте, insighter, Вы писали:

ET>>>>3. Банк называется Deutsche, а что это даёт, кроме названия? Много ли сотрудников переводят работать в дойчланд/европу/прочие развитые рынки?

I>>>не переводят, вся разработка здесь, там только аналитики и менеджеры.
A>>Сильное заявление, мягко сказать

I>ок ) не вся, большая часть, думаю процентов 80% девелопится в России, оставшуюся часть тоже пытаются перетащить сюда, пока есть возможности.

I>Политика в том, чтобы зааутсорсить сюда по максимуму, пока Москва-Питер для них low-cost location. Поэтому, переводить "туда" им как-то не с руки ) То что было — единичные случаи, обычно это после N лет опыта и достижений здесь +прохождений многих бюрократических препонов, когда сидишь на чемоданах по полгода, ожидая перевода в Лондон. Как-то так )

Сомневаюсь. Хотя на данный момент у меня и нет инсайда в ДБ, но зная не по наслышке о других банках первую линию продуктов полностью не аутсорсят. Если я не прав, то интересно было бы посмотреть, как идут дела.

Кстати сколько народу в российских офисах? Для банка уровня ДБ ИТ в ИТ должны быть заняты несколько тысяч человек.
Re[6]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.08.11 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Кстати сколько народу в российских офисах? Для банка уровня ДБ ИТ в ИТ должны быть заняты несколько тысяч человек.

700
Re[7]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
От: Abalak США  
Дата: 18.08.11 14:34
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Кстати сколько народу в российских офисах? Для банка уровня ДБ ИТ в ИТ должны быть заняты несколько тысяч человек.

AR>700

Имхо, маловато для 80% разработки.
Re[8]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.08.11 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Имхо, маловато для 80% разработки.

80% — это сказки. Может это цель такая?
Re[9]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
От: Abalak США  
Дата: 18.08.11 15:53
Оценка: +1
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Имхо, маловато для 80% разработки.

AR>80% — это сказки. Может это цель такая?

Больше чем уверен, что не цель, а скорее мечты обитателей российских офисов. Как знакомый не по наслышке с банковским аутсорсингом (и сам работал и управлял) область очень специфичная, далеко не каждый проект аутсорсится. Идеальный вариант, когда у проекта строго вотерфольная модель и растянутые сроки, аутсорсится без проблем. Другие проекты очень часто требуют координации бизнеса и разработчиков на протяжении всего дня и телефон или ИМ не самый лучший вариант, нужен прямой контакт и хороший язык. Очень часто в трейдинге программеры сидят с трейдерами на их "этаже". В общем в аутсорс отправляют или второстепенные проекты или легаси на саппорт. Бывает конечно и по другому, но такие проекты часто умирают и их возвращают обратно.
Re[10]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.08.11 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Больше чем уверен, что не цель, а скорее мечты обитателей российских офисов. Как знакомый не по наслышке с банковским аутсорсингом (и сам работал и управлял) область очень специфичная, далеко не каждый проект аутсорсится. Идеальный вариант, когда у проекта строго вотерфольная модель и растянутые сроки, аутсорсится без проблем. Другие проекты очень часто требуют координации бизнеса и разработчиков на протяжении всего дня и телефон или ИМ не самый лучший вариант, нужен прямой контакт и хороший язык. Очень часто в трейдинге программеры сидят с трейдерами на их "этаже". В общем в аутсорс отправляют или второстепенные проекты или легаси на саппорт. Бывает конечно и по другому, но такие проекты часто умирают и их возвращают обратно.

Да, так и есть. Идеальная ситуация — без аутсорса совсем. Именно поэтому в Лондоне и в Нью-Йорке много работы в IT.
Re[8]: Хочу в Deutsche Bank
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 18.08.11 21:26
Оценка: +1 -1
A>Сейчас вот в команде шутка ходит, что мы увольняем отделы т.е. мы сейчас разрабатываем проект автоматизирующий процессы на которые раньше требовались целые отделы. Чем не прямое зарабатывание денег?

Вы не зарабатываете деньги, а лишь занимаетесь обслуживанием механизмов внутри компании, автоматизирая процессы, тем самым только уменьшаете издержки самой компании на заработный платы людям (фактически их уволяняя — сразу вспоминается вопрос о социальной отвественности)... вы не производите ничего нового, что приносит деньги, ибо деньги банк зарабатывает другим способом... вы не источник прибыли, вы лишь обслуживащий персонал, как я уже сказал сокращающий издержки на обслуживание...

Re[9]: Хочу в Deutsche Bank
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 19.08.11 06:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Вы не зарабатываете деньги, а лишь занимаетесь обслуживанием механизмов внутри компании, автоматизирая процессы, тем самым только уменьшаете издержки самой компании на заработный платы людям (фактически их уволяняя — сразу вспоминается вопрос о социальной отвественности)... вы не производите ничего нового, что приносит деньги, ибо деньги банк зарабатывает другим способом... вы не источник прибыли, вы лишь обслуживащий персонал, как я уже сказал сокращающий издержки на обслуживание...

Как собственно и любое другое enterprise ИТ
Re[10]: Хочу в Deutsche Bank
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.11 20:35
Оценка: -2
AR>Как собственно и любое другое enterprise ИТ

Вот я и говорю, что ERP — это не интересно... ничего нового, с точки зрения IT не создается... ни технологий ни чего, что можно назвать красивым словом инновация... За что получают премии на международных выставках... Простая тупая автоматизация процессов...

Re[4]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
От: vb-develop  
Дата: 20.08.11 05:41
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

ET>>>2. Какой типичный путь по карьерной лестнице проходит сотрудник центра разработки? Идеальным вариантом было бы указание зарплатных вилок на разных ступениях эволюции

I>>индивидуально, в основном, это проггер->тимлид->манагер среднего уровня->манагер высокого уровня. Дальше тимлида — код уже почти не пишешь.
AR>Примерные деньги:
AR>Прогер (начальный уровень) = no corporate title = 40-80 тыс. руб. gross + 0-10% bonus
AR>Прогер (нормальный уровень) = associate = 60-120 тыс. руб. gross + 0-20%
AR>Прогер (продвинутый)/тимлид/line manager = AVP (Assistant Vice President) = 80-160 тыс. руб. gross + 0-40% bonus
AR>Манагер среднего уровня = VP (Vice President) = 2-4 млн. в год с бонусом
AR>Манагер высокого уровня = Director и выше = хз, много, думаю на уровне Europe/USA на аналогичной позиции.

Печально...

AR>В общем и целом место действительно хорошее, я бы сказал одно из лучших в Москве. Но многое зависит от того, куда попадешь.


Совсем печально...

ИМХО жизнь в России с каждым годом становится на 10% хуже. Что в кризис, что не в кризис.
Re[2]: Хочу в Deutsche Bank
От: FDeveloper  
Дата: 20.08.11 05:53
Оценка:
Здравствуйте, insighter, Вы писали:

ET>>Где-то начиная с начала августа у меня появилось навязчивое желание поработать в Deutsche Bank (Москва). Не знаете, у них сейчас есть открытые вакансии вроде этой: http://www.db.com/russia/ru/content/1568.htm ?


I>думаю вакансии всегда есть, но интересных проектов на cpp здесь еще меньше, единицы, все больше легаси монстрики 10летней давности (

I>Квантом же сразу с улицы не возьмут

квонтами берут как раз с улицы и часто без опыта, а для девелопера опыт, пожалуй самое главное.
Re[9]: Хочу в Deutsche Bank
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.08.11 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>вы не производите ничего нового, что приносит деньги, ибо деньги банк зарабатывает другим способом... вы не источник прибыли, вы лишь обслуживащий персонал, как я уже сказал сокращающий издержки на обслуживание...


всё что человеку нужно — поесть, потрахаться и отдохнуть. и всё, что ни делается в экономике — лишь сокращает издержки на реализацию этих потребностей
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Хочу в Deutsche Bank
От: modev  
Дата: 22.08.11 04:39
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Сейчас вот в команде шутка ходит, что мы увольняем отделы т.е. мы сейчас разрабатываем проект автоматизирующий процессы на которые раньше требовались целые отделы. Чем не прямое зарабатывание денег?


Я вот не разрабатывая никаких автоматизаций для банков могу сказать, как уволить целые отделы и департаменты в российских банках и ЦБ: нужно всего лишь упразднить валютный контроль, ведь 90% стран прекрасно обходятся без обязательного валютного контроля. Сэкономит кучу расходов на персонал и кучу времени на взаимодействие с регуляторами. Чем не зарабатывание денег?

Re[9]: Хочу в Deutsche Bank
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.08.11 07:12
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Я вот не разрабатывая никаких автоматизаций для банков могу сказать, как уволить целые отделы и департаменты в российских банках и ЦБ: нужно всего лишь упразднить валютный контроль, ведь 90% стран прекрасно обходятся без обязательного валютного контроля.


да, мфц с вк — одна из самых инновационных шуток медведа
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.