Хочу в Deutsche Bank
От: ExTrader  
Дата: 15.08.11 20:56
Оценка:
Добрый день, коллеги!

Где-то начиная с начала августа у меня появилось навязчивое желание поработать в Deutsche Bank (Москва). Не знаете, у них сейчас есть открытые вакансии вроде этой: http://www.db.com/russia/ru/content/1568.htm ?

P.S. В любом случае, если желание не пропадет, я им напишу в ближайшие дни, однако, хотелось бы заранее получить какую либо информацию

Всем спасибо
вакансии Deutsche Bank
Re: Хочу в Deutsche Bank
От: Паблик Морозов  
Дата: 15.08.11 22:17
Оценка: +1
Здравствуйте, ExTrader, Вы писали:

>C++

>Ability to create code which is easy to understand, modify and support;

Это такой тонкий троллинг, если ты понимаешь о чем я.
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 15.08.11 22:50
Оценка:
Меня уже лет 5 как каждые 4 месяца пытается зарекуртировать дойчебанк... каждый раз даю отворот поворот, так как считаю работу в банке ниже своего достоинства...

http://files.rsdn.org/67166/naruto.png
Re[2]: Хочу в Deutsche Bank
От: Lloyd Россия  
Дата: 15.08.11 23:40
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN> считаю работу в банке ниже своего достоинства...

Даже квантом?
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.08.11 05:08
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Меня уже лет 5 как каждые 4 месяца пытается зарекуртировать дойчебанк... каждый раз даю отворот поворот, так как считаю работу в банке ниже своего достоинства...

что, достоинство так сильно встало?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
От: andrey.t  
Дата: 16.08.11 05:45
Оценка:

ET>Добрый день, коллеги!

ET>Где-то начиная с начала августа у меня появилось навязчивое желание поработать в Deutsche Bank (Москва).

Добрый день. А зачем? Там медом намазано ?
Дата: 16.08.11 06:37
Оценка: :)
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>Добрый день. А зачем? Там медом намазано ?

Добрый. Я же изначально написал — появилось навязчивое желание А вообще, когда-то давно я работал в малоизвестном инвест. банке, потом несколько лет участвовал в коммерческом проекте, который так или иначе был связан с алгоритмической торговлей. Последний год моя работа была связана с ентерпрайз софтописательством — и мне это дело порядком надоело... Хочу снова писать работать над системой, в которой минутный простой приводит к потерям сотен тысяч долларов; хочу снова часами профилировать код и радоваться, когда он стал быстрее на миллисекунду. Может быть, я даже скучаю по костюмам, которые пылятся у меня в шкафу, как напоминания о прошлой жизни. Как, кстати, с этим (дресс кодом) в deutsche bank?
Re[3]: Хочу в Deutsche Bank
От: insighter Россия http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 16.08.11 06:46
Оценка:
ET>Как, кстати, с этим (дресс кодом) в deutsche bank?
очень редко, только когда прилетают большие начальники твоего подразделения
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload/bigdata/ml стартапы => Upwork $$$
От: insighter Россия http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 16.08.11 06:54
Оценка:
ET>Где-то начиная с начала августа у меня появилось навязчивое желание поработать в Deutsche Bank (Москва). Не знаете, у них сейчас есть открытые вакансии вроде этой: http://www.db.com/russia/ru/content/1568.htm ?

думаю вакансии всегда есть, но интересных проектов на cpp здесь еще меньше, единицы, все больше легаси монстрики 10летней давности (
Квантом же сразу с улицы не возьмут
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload/bigdata/ml стартапы => Upwork $$$
Дата: 16.08.11 06:55
Оценка:
Здравствуйте, insighter, Вы писали:

I>думаю вакансии всегда есть, но интересных проектов на cpp здесь еще меньше, единицы, все больше легаси монстрики 10летней давности (

I>Квантом же сразу с улицы не возьмут

На кванта я на текущем этапе развития и не претендую... А на чем интересные проекты? На Java?
Re[3]: Хочу в Deutsche Bank
От: UA Украина  
Дата: 16.08.11 07:18
Оценка:

ET>Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>>Добрый день. А зачем? Там медом намазано ?

ET>Добрый. Я же изначально написал — появилось навязчивое желание А вообще, когда-то давно я работал в малоизвестном инвест. банке, потом несколько лет участвовал в коммерческом проекте, который так или иначе был связан с алгоритмической торговлей. Последний год моя работа была связана с ентерпрайз софтописательством — и мне это дело порядком надоело... Хочу снова писать работать над системой, в которой минутный простой приводит к потерям сотен тысяч долларов; хочу снова часами профилировать код и радоваться, когда он стал быстрее на миллисекунду. Может быть, я даже скучаю по костюмам, которые пылятся у меня в шкафу, как напоминания о прошлой жизни. Как, кстати, с этим (дресс кодом) в deutsche bank?

Дохтур?
Re[4]: Хочу в Deutsche Bank
Дата: 16.08.11 07:23
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Дохтур?

Пока нет, просто нахлынули воспоминания
Re: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
Дата: 16.08.11 07:30
Оценка:
OK, раз на форуме нашелся хотя бы один insighter обсуждаемого банка, задам несколько более конкретных вопросов:

1. Судя по всему (моя догадка) все интересные проекты в дойче банке нынче ведутся на J2EE. К сожалению, я о данной платформе имею только лишь теоретические познания, т.к. больше специализируюсь на C++ и .NET. Вопрос: какова текучка между командами (отделами, не знаю точно как сказать) — есть ли шанс со временем перейти из C++ команды в J2EE команду (= иметь возможность заниматься более интересными вещами)
2. Какой типичный путь по карьерной лестнице проходит сотрудник центра разработки? Идеальным вариантом было бы указание зарплатных вилок на разных ступениях эволюции
3. Банк называется Deutsche, а что это даёт, кроме названия? Много ли сотрудников переводят работать в дойчланд/европу/прочие развитые рынки?
4. Бонусный вопрос: предусмотрены ли курсы по немецкому языку для сотрудников? Как-то раз меня занесло на несколько месяцев в Германию — за это время я проникся немецким языком, даже научился на нем немного говорить, правда, мои познания несистемны и не содержат каких либо сведений о грамматике и т.п.
Re[2]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 16.08.11 07:32
Оценка:
Имхо на себеседовании тебя быстро раскусят и не возьмут.
Re[3]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
Дата: 16.08.11 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Имхо на себеседовании тебя быстро раскусят и не возьмут.

Я спросил что-то не то?
Re[4]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
Дата: 16.08.11 07:36
Оценка:
ET>Я спросил что-то не то?
Да.
Re[5]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
Дата: 16.08.11 07:37
Оценка:

E>Да.

Что именно?
Re[6]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
Дата: 16.08.11 07:40
Оценка:
ET>Что именно?
Меня смущает что ты к нам так рвешься. Откуда такое рвение?
Re[2]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
От: andrey.t  
Дата: 16.08.11 07:42
Оценка:

ET>OK, раз на форуме нашелся хотя бы один insighter обсуждаемого банка, задам несколько более конкретных вопросов:

ET>1. Судя по всему (моя догадка) все интересные проекты в дойче банке нынче ведутся на J2EE.

Ну почему сразу на J2EE? Вот хваленый AutoBahn ихний на FPGA переписывают
Re[7]: Вопросы к insighter и прочим инсайдерам Дойче Банка
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 16.08.11 07:47
Оценка: 1 (1)

E>Здравствуйте, ExTrader, Вы писали:

ET>>Что именно?
E>Меня смущает что ты к нам так рвешься. Откуда такое рвение?

Ну возможно, хорошая компания и известно, что очень хорошая оплата труда. Про большее я не знаю)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.