никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: dev2011  
Дата: 14.08.11 00:24
Оценка:
никто не хочет писать софт для космических кораблей?
http://hire.jobvite.com/Jobvite/job.aspx?j=okaPVfwY&b=nHoqMgw2
Re: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.08.11 02:07
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>никто не хочет писать софт для космических кораблей?

на PHP ? не смешно. как всегда subj на RSDN не соответствует тексту по ссылке.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.08.11 08:21
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>никто не хочет писать софт для космических кораблей?

D>http://hire.jobvite.com/Jobvite/job.aspx?j=okaPVfwY&b=nHoqMgw2

To conform to U.S. Government space technology export regulations, SpaceX hires only U.S. citizens and U.S. Permanent Residents.

Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: mrTwister Россия  
Дата: 14.08.11 09:24
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, dev2011, Вы писали:


D>>никто не хочет писать софт для космических кораблей?

М>на PHP ?

Ну да, на чем же еще делать web-админку для коробля?
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: DorfDepp  
Дата: 15.08.11 08:48
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>

To conform to U.S. Government space technology export regulations, SpaceX hires only U.S. citizens and U.S. Permanent Residents.


Угу. Пока все проверки пройдешь, придет время двигаться дальше по карьерной лестнице и идти в следующую контору на повышение.
Re[2]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: ponuch  
Дата: 15.08.11 13:54
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, dev2011, Вы писали:


D>>никто не хочет писать софт для космических кораблей?

М>на PHP ? не смешно. как всегда subj на RSDN не соответствует тексту по ссылке.

Strong coding skills in one or more language (C#, Ruby, Java, Python, Django, PHP, C++, Obj-C, etc.)
Prior experience with the Microsoft web stack or a strong willingness to learn

Preferred Skills

Experience with the Microsoft web stack -- C#, ASP.Net, SQL and Windows Server
Experience with iOS or GWT mobile applications development
Experience with HTML5, CSS3, AJAX/JavaScript

пхп лишь один из. есть мнение что с него переучивать будут.
Re[3]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.08.11 14:15
Оценка:
Здравствуйте, ponuch, Вы писали:

P>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, dev2011, Вы писали:


D>>>никто не хочет писать софт для космических кораблей?

М>>на PHP ? не смешно. как всегда subj на RSDN не соответствует тексту по ссылке.

P>Strong coding skills in one or more language (C#, Ruby, Java, Python, Django, PHP, C++, Obj-C, etc.)

P>Prior experience with the Microsoft web stack or a strong willingness to learn

P>Preferred Skills


P> Experience with the Microsoft web stack -- C#, ASP.Net, SQL and Windows Server

P> Experience with iOS or GWT mobile applications development
P> Experience with HTML5, CSS3, AJAX/JavaScript

P>пхп лишь один из. есть мнение что с него переучивать будут.

есть мнение, что прочитав текст по ссылке можно узнать, что нужно писать не софт для кораблей, а софт для сотрудников фирмы, строящей корабли и позволяющий им общаться в огромном цеху. это как бы не совсем тоже самое, что писать софт, загруженный в бортовой компьютер. или хотя бы управляющий им с земли. или хотя бы управляющий токарным станком на этом заводе.

тут обычный веб. без космической специфики.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: abc1234573  
Дата: 15.08.11 14:50
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>

To conform to U.S. Government space technology export regulations, SpaceX hires only U.S. citizens and U.S. Permanent Residents.


DD>Угу. Пока все проверки пройдешь, придет время двигаться дальше по карьерной лестнице и идти в следующую контору на повышение.


Причем тут проверки, туда не берут иностранцев.

To conform to U.S. Government space technology export regulations, SpaceX hires only U.S. citizens and U.S. Permanent Residents.

— Это предложение просто делает всевозможным попытку устроиться туда работать. Здесь русский форум и большинство кто сюда пишет не имеет гражданства США.
Зачем было вообще это сюда постить. Даже если кто из России и захочет там работать сделать это будет невозможно.
Re[4]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: ponuch  
Дата: 15.08.11 16:39
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


P>>пхп лишь один из. есть мнение что с него переучивать будут.

М>есть мнение, что прочитав текст по ссылке можно узнать, что нужно писать не софт для кораблей, а софт для сотрудников фирмы, строящей корабли и позволяющий им общаться в огромном цеху. это как бы не совсем тоже самое, что писать софт, загруженный в бортовой компьютер. или хотя бы управляющий им с земли. или хотя бы управляющий токарным станком на этом заводе.

М>тут обычный веб. без космической специфики.


вы ошиблись ответом. это следовало ответить автору поста. я лишь заметил, что требуется далеко не один пхп и топредпочтение отдается технологиям мс и мобильной разработке.
Re[4]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: ponuch  
Дата: 15.08.11 16:40
Оценка:
Здравствуйте, abc1234573, Вы писали:

A>Зачем было вообще это сюда постить. Даже если кто из России и захочет там работать сделать это будет невозможно.


подразнить же!
Re[5]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.08.11 17:02
Оценка:
Здравствуйте, ponuch, Вы писали:

P>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



P>вы ошиблись ответом. это следовало ответить автору поста.

я вам ответил

P> я лишь заметил, что требуется далеко не один пхп и топредпочтение

P> отдается технологиям мс и мобильной разработке.
так ведь я съязвил. понятно, что PHP я выбрал чисто для иллюстрации нелепости сочетания PHP vs космический корабль. вот java уже так нелепо не звучит, хотя не думаю, что она там применяется. что мобильной разработке -- понятно, т.к. это следует из текста объявления, но таки космической специфки все равно нет. и обратите внимание, что гражданство сша не обязательно. хватит резиденства. т.е. клеранс очень слабый. т.е. в цех веб-мастера судя по всему недопустят. ну разве что под эскортом. да и то сомнительно мне это. так что ничего космического мы не увидим. обычный офис.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: ponuch  
Дата: 15.08.11 17:11
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

так что ничего космического мы не увидим. обычный офис.

для того чтобы "кинуть кость" российским писателям учёток и прочим аутсорсерам объява сойдёт. интересна версия автора — зачем он это запостил сюда под таким заголовком ?
Re[7]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.08.11 17:17
Оценка:
Здравствуйте, ponuch, Вы писали:

P>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


P> так что ничего космического мы не увидим. обычный офис.


P>для того чтобы "кинуть кость" российским писателям учёток и прочим аутсорсерам объява сойдёт.

Увы. требуется резиденство сша. так что не сойдет. во всяком случае не в "о работе".

> интересна версия автора — зачем он это запостил сюда под таким заголовком ?

вот я и спрашиваю.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: dev2011  
Дата: 15.08.11 18:28
Оценка:
Здравствуйте, ponuch, Вы писали:

P>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


P> так что ничего космического мы не увидим. обычный офис.


P>для того чтобы "кинуть кость" российским писателям учёток и прочим аутсорсерам объява сойдёт. интересна версия автора — зачем он это запостил сюда под таким заголовком ?


я запостил, чтобы указать, что есть компании работающие напрямую в космическом секторе, помимо наса
и они тоже набирают, и что туда в принципе теоретически можно попасть, и что число вакансий теперь уже больше ннн-го минимума
Re[8]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.08.11 18:33
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>Здравствуйте, ponuch, Вы писали:


D> я запостил, чтобы указать, что есть компании работающие напрямую в космическом секторе, помимо наса

удивил. на космос очень много кто работат.

D> и они тоже набирают, и что туда в принципе теоретически можно попасть,

в качестве кого? а попасть, конечно, можно.

D> и что число вакансий теперь уже больше ннн-го минимума

это даже не софт моделирующий высадку на марс в 3д. он хоть каким-то боком к космонавтике отношение имеет.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: dev2011  
Дата: 15.08.11 18:35
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, dev2011, Вы писали:


D>>Здравствуйте, ponuch, Вы писали:


D>> я запостил, чтобы указать, что есть компании работающие напрямую в космическом секторе, помимо наса

М>удивил. на космос очень много кто работат.

может быть,
но я впервые за 3 года активного мониторинга западных вакансий вижу такое на публичном сайте, а не на сайте самой компании
Re[10]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.08.11 19:31
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


D>но я впервые за 3 года активного мониторинга западных вакансий вижу такое на публичном сайте, а не на сайте самой компании

именно по космической тематике? так я знаю ребят, которые на космос работают. в гос. секторе. и спецы им ох как нужны. правда зарплаты у них прямо так скажем далеко не фантастические.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[11]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: dev2011  
Дата: 15.08.11 19:33
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, dev2011, Вы писали:


D>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


D>>но я впервые за 3 года активного мониторинга западных вакансий вижу такое на публичном сайте, а не на сайте самой компании

М>именно по космической тематике? так я знаю ребят, которые на космос работают. в гос. секторе. и спецы им ох как нужны. правда зарплаты у них прямо так скажем далеко не фантастические.

я имею в виду, что мне показалось знаковым появление вакансии в космической компании на публичном сайте с объявами о работе
Re[12]: никто не хочет писать софт для космических кораблей?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.08.11 19:41
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


D> я имею в виду, что мне показалось знаковым появление вакансии

D> в космической компании на публичном сайте с объявами о работе
чего?! (поднимая выпавшую челюсть). да по google:spacecraft+job этих вакансий... и в разных корпорациях (не только в наса)... и эти вакансии _действительно_ для космической отрасли. т.е. не свечку держать, а самому щупать. космическая отрасль это гигантская индустрия.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.