Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: abibok  
Дата: 22.07.11 02:44
Оценка:
SD>Да, точно, квартиру отдельно оплачивали. Перевозку вещей тоже отдельно. Машину в 2006 не давали. Зарплату давали 75 (или 78?) в год за не помню какой левел SDE (то ли 69, то ли как-то так — в общем, близкий к стартовому для девелопера).

Скорее всего 76 тысяч за 59 левел.
Re[8]: MSFT, Bing. Interview event.
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.07.11 03:20
Оценка:
A>Скорее всего 76 тысяч за 59 левел.

Да, наверное, 5 (али 6) лет назад дело было, уж не помню ничего.
Re[8]: MSFT, Bing. Interview event.
От: deniszb  
Дата: 22.07.11 09:53
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Скорее всего 76 тысяч за 59 левел.

Ради интереса насколька эта табличка 2005 года ещё актуальна?
MSCompGu
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Faland США  
Дата: 22.07.11 10:32
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

S>>и где тебе лучше (по чесноку) в микро или ози?


SD>Я в МС не поехал. В том году был идиотизм H1b лотерея (!!!), в которой я не выиграл. А в Канаду не захотел, т.к. Ванкувер еще дороже Редмонда, и климат еще хуже. Потом они меня еще некоторое время доставали офферами (до 85 канадских дошли), но "уж если я чего решил, так выпью обязательно".

SD>В Австралии хорошо Вообще никакого геморроя с визами (отсканил дипломы, на сайте заполнил анкетку, съездил в поликлинику на медицину — ВСЁ!), жене можно работать, климат хороший (хотя сейчас зима, и какой-то потоп, уже 3 дня подряд дождик капает). В общем, в США на H1b я точно не ездец, пущай фанаты сами мучаются. С гринкартой я бы может еще подумал, но и то не уверен. Мне тут нравится.

ХЕЗ, в Австралии зарплаты маленькие, работы мало по сравнению со Штатами, цены на все высокие, перспектив для детей меньше чем Штатах, итд итп.
Ну и большинство из тех кто хочет в Штаты как правило там были в командировках или еще как-нибудь, имеют там друзей, коллег итп. С Австралией в этом плане намного сложнее, у меня вообще ни одного даже дальнего знакомого там нет, а в Штатах-Европе — полно. Тоже важный момент.
Но вам действительно какие-то хреновые условия предлагали в МС, в прошлом году на 95-100 СДЕТ-ами брали, релокейшн приличный (20К+машина+апартменты+контейнер+всякие плюшки типа возмещения за машину проданную ниже рыночной цены итп). А в Австралии вы видимо удачно нашли работу по своему профилю... Чем МС хорош — тем, что имеется возможность перебраться без привязки к профилю. А гринку с MS in CS сейчас за год делают.
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: snaphold  
Дата: 22.07.11 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:


F> Чем МС хорош — тем, что имеется возможность перебраться без привязки к профилю. А гринку с MS in CS сейчас за год делают.


А про эти 2 момента можно поподробней?
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Abalak США  
Дата: 22.07.11 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Но вам действительно какие-то хреновые условия предлагали в МС, в прошлом году на 95-100 СДЕТ-ами брали, релокейшн приличный (20К+машина+апартменты+контейнер+всякие плюшки типа возмещения за машину проданную ниже рыночной цены итп). А в Австралии вы видимо удачно нашли работу по своему профилю... Чем МС хорош — тем, что имеется возможность перебраться без привязки к профилю. А гринку с MS in CS сейчас за год делают.


Спасибо. Еще одно подтверждение, что ужасы H1 существуют только в воображении тех, кто "боится потерять в уровне жизни".
Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: WPooh США  
Дата: 23.07.11 03:37
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Faland, Вы писали:


F>>Но вам действительно какие-то хреновые условия предлагали в МС, в прошлом году на 95-100 СДЕТ-ами брали, релокейшн приличный (20К+машина+апартменты+контейнер+всякие плюшки типа возмещения за машину проданную ниже рыночной цены итп). А в Австралии вы видимо удачно нашли работу по своему профилю... Чем МС хорош — тем, что имеется возможность перебраться без привязки к профилю. А гринку с MS in CS сейчас за год делают.


A>Спасибо. Еще одно подтверждение, что ужасы H1 существуют только в воображении тех, кто "боится потерять в уровне жизни".

На самом деле, очень зависит от команды и рынка. В кризис в некоторых местах relocation не компенсировали. Не говоря про sugn-up bonus, продажу дома и прочие плюшки. Апартменты, правда — святое, это было вроде. Не знаю за весь MS, правда. Вроде не должно из бюджета команды это все идти, но я в этом Осло, а не Копенгаген.
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: abibok  
Дата: 24.07.11 17:07
Оценка:
A>Спасибо. Еще одно подтверждение, что ужасы H1 существуют только в воображении тех, кто "боится потерять в уровне жизни".

Не ужасы, а вполне закономерные временные трудности, к которым следует быть готовым. Плюс все зависит от того, каким был этот уровень до переезда.
Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Faland США  
Дата: 24.07.11 18:09
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:
F>> Чем МС хорош — тем, что имеется возможность перебраться без привязки к профилю. А гринку с MS in CS сейчас за год делают.
S>А про эти 2 момента можно поподробней?

1) Берут людей с очень широким диапазоном профилей — т.е. независимо от того в какой конкретно области и с какими средствами разработки вы работаете. Главное — общий бэкграунд в CS, умение решать проблемы (в контексте разработки ПО) и уметь нормально общаться.
2) Если у вас ВО — магистр или специалист (но специальность была не "халявная", с нормальной нагрузкой) или выше, проходите как MS in CS и попадаете под EB2. Друг приехал в апреле, через месяц начали EBGC-процесс, сейчас уже обещают что месяцев через 8 будет готово.
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.07.11 23:23
Оценка:
F>ХЕЗ, в Австралии зарплаты маленькие, работы мало по сравнению со Штатами, цены на все высокие, перспектив для детей меньше чем Штатах, итд итп.

Все неправда. Зарплаты нормальные. Работы навалом. Цены только на жильё запредельные, остальное сравнимо. Про перспективу для детей не скажу, т.к. цены на образование в США вообще заоблачные.

F>Ну и большинство из тех кто хочет в Штаты как правило там были в командировках или еще как-нибудь, имеют там друзей, коллег итп. С Австралией в этом плане намного сложнее, у меня вообще ни одного даже дальнего знакомого там нет, а в Штатах-Европе — полно.


Ну извините — это никак не проблема Австралии, а ваши личные заморочки.

F>Но вам действительно какие-то хреновые условия предлагали в МС


Напомню — в 2005 (или 2006, не помню) году сие было. С тех пор доллар слегка, гм, изменил свою стоимость. Релокейшн — может, конечно, я чего забыл, но — квартиру только на месяц снимали, машину тоже, контейнер давали, но вместо 20к на "просто так" давали, вроде бы, только 2к).
А в Австралии работы на любой профиль. От Java до, вон, aik-овского любимого linux kernel.
У меня нет конкретного профиля, я всё умею. Как, в общем-то, и любой вменяемый человек, занимавшийся программированием в разном окружении хотя бы лет 10.
Re: MSFT, Bing. Interview event.
От: баг  
Дата: 01.08.11 10:20
Оценка: +1 -1
Всем привет!

Кто уже успел пройти, не поделитесь примерами вопросов или их темами? Да и вообще, как обстановка в этом году, были ли killer questions и т.п.?

Спасибо, наверно, лучше в приват.
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Shellac  
Дата: 02.08.11 18:16
Оценка:
Здравствуйте, баг, Вы писали:

баг>Всем привет!


баг>Кто уже успел пройти, не поделитесь примерами вопросов или их темами? Да и вообще, как обстановка в этом году, были ли killer questions и т.п.?


баг>Спасибо, наверно, лучше в приват.


Что все молчат, кстати? Два дня уже прошло. Завтра идет кто?
Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: catBasilio  
Дата: 03.08.11 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Shellac, Вы писали:

S>Здравствуйте, баг, Вы писали:


баг>>Всем привет!


баг>>Кто уже успел пройти, не поделитесь примерами вопросов или их темами? Да и вообще, как обстановка в этом году, были ли killer questions и т.п.?


баг>>Спасибо, наверно, лучше в приват.


S>Что все молчат, кстати? Два дня уже прошло. Завтра идет кто?


Кто прошел, отпишитесь хоть. Интересно же.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: dleo Россия  
Дата: 03.08.11 11:39
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Кто прошел, отпишитесь хоть. Интересно же.

Немного кормят. Раздают ручки с надписью "БИНГ". Просят писать код на бумажке.
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: hpux100  
Дата: 03.08.11 12:23
Оценка:
Здравствуйте, dleo, Вы писали:

D>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>Кто прошел, отпишитесь хоть. Интересно же.

D>Немного кормят. Раздают ручки с надписью "БИНГ". Просят писать код на бумажке.

если не сложно ответить, какой код просят написать, спрашивают только по алгоритмам, или также по языкам, технологиям и т д. И есть ли вопросы типа "как сдвинуть гору Фудзи"?
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: dleo Россия  
Дата: 03.08.11 12:41
Оценка:
Здравствуйте, hpux100, Вы писали:

H>если не сложно ответить, какой код просят написать, спрашивают только по алгоритмам, или также по языкам, технологиям и т д. И есть ли вопросы типа "как сдвинуть гору Фудзи"?


Загадок у меня не было, вопросов по технологиям тоже
Стандартная схема: сначала вопросы по опыту, просят описать проекты, отдельные рабочие моменты и эпизоды, могут просто попросить о себе расказать
Затем задача. Есть задачи тупо кодинговые, есть на знание алгоритмов. Мне попалась одна на низкоуровневую арифметику указателей/работу с битами.
Интервьюеры очень смотрят на качество кода, т.е. все ошибки и особые случаи надо обрабатывать
Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: hpux100  
Дата: 03.08.11 12:59
Оценка:
Здравствуйте, dleo, Вы писали:

D>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


H>>если не сложно ответить, какой код просят написать, спрашивают только по алгоритмам, или также по языкам, технологиям и т д. И есть ли вопросы типа "как сдвинуть гору Фудзи"?


D>Загадок у меня не было, вопросов по технологиям тоже

D>Стандартная схема: сначала вопросы по опыту, просят описать проекты, отдельные рабочие моменты и эпизоды, могут просто попросить о себе расказать
D>Затем задача. Есть задачи тупо кодинговые, есть на знание алгоритмов. Мне попалась одна на низкоуровневую арифметику указателей/работу с битами.
D>Интервьюеры очень смотрят на качество кода, т.е. все ошибки и особые случаи надо обрабатывать

Про списки, деревья, графы спрашивают?
Re[8]: MSFT, Bing. Interview event.
От: dleo Россия  
Дата: 03.08.11 13:00
Оценка:
Здравствуйте, hpux100, Вы писали:

H>Про списки, деревья, графы спрашивают?

Скорее всего. Меня спрашивали про деревья.
Re[9]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 03.08.11 13:27
Оценка:
Здравствуйте, dleo, Вы писали:

D>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


H>>Про списки, деревья, графы спрашивают?

D>Скорее всего. Меня спрашивали про деревья.

А результаты уже какие-то есть? кого нибудь взяли)?
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: hpux100  
Дата: 04.08.11 17:50
Оценка:
Здравствуйте, баг, Вы писали:

баг>Всем привет!


баг>Кто уже успел пройти, не поделитесь примерами вопросов или их темами? Да и вообще, как обстановка в этом году, были ли killer questions и т.п.?


баг>Спасибо, наверно, лучше в приват.



Уже почти неделя прошла. Напишите плз., если не сложно на сколько глубоко спрашивают по алгоритмам и структурам данных.
Например по древьям, нужно ли досконально занть все их типы и приемы работы с ними, например как происходит балансировка, в частности красно черные и в чем отличие от АВЛ. Есть ли требование чтобы решит задачу с заданной сложностью по быстродействию и использованию памяти. Насколько хорошо надо знать графы и алгоритмы работы с ними.Спрашивают ли про хеш таблицы?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.