Re[8]: MSFT, Bing. Interview event.
От: sunsquirel США  
Дата: 12.08.11 22:14
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Кому-нибудь уже проводили телефонное собеседование в Ad Team? Или пока только сбор резюме и рано суетиться?


Да, проводили, но результатов пока нет.
Re: MSFT, Bing. Interview event.
От: lenoid  
Дата: 13.08.11 05:35
Оценка:
Получил от Николь письмо, что меня хотят пригласить в Infrastructure Team (сам оффер будет позднее)
Re[9]: MSFT, Bing. Interview event.
От: techgl  
Дата: 13.08.11 05:42
Оценка:
Здравствуйте, sunsquirel, Вы писали:

T>>Кому-нибудь уже проводили телефонное собеседование в Ad Team? Или пока только сбор резюме и рано суетиться?

S>Да, проводили, но результатов пока нет.
А как быстро связались после ответов на короткие вопросы в первом письме от Евгении?
Re[10]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 13.08.11 08:51
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:
T>Здравствуйте, sunsquirel, Вы писали:
T>>>Кому-нибудь уже проводили телефонное собеседование в Ad Team? Или пока только сбор резюме и рано суетиться?
S>>Да, проводили, но результатов пока нет.
T>А как быстро связались после ответов на короткие вопросы в первом письме от Евгении?
мне через полгода ответили. назначили телефонное.
Re[11]: MSFT, Bing. Interview event.
От: techgl  
Дата: 13.08.11 11:59
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

T>>А как быстро связались после ответов на короткие вопросы в первом письме от Евгении?

__>мне через полгода ответили. назначили телефонное.
Ну поидее в этот раз должно быть быстро:

The Search Advertising Team will be in Russia in late October (week of the 17th or 24th).

Re[12]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 13.08.11 12:14
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:
T>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
T>>>А как быстро связались после ответов на короткие вопросы в первом письме от Евгении?
__>>мне через полгода ответили. назначили телефонное.
T>Ну поидее в этот раз должно быть быстро:
T>

T>The Search Advertising Team will be in Russia in late October (week of the 17th or 24th).

ну, они раз в полгода, как я понимаю, набирают.
мне такое же письмо пришло, что, мол, набирают весной. ответил на вопросы. ответ пришел осенью, в следующий набор.
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 15.08.11 05:55
Оценка:
Здравствуйте, lenoid, Вы писали:

L>Получил от Николь письмо, что меня хотят пригласить в Infrastructure Team (сам оффер будет позднее)


Поздравляю! а есть кто нибудь из R&I team-a?
Re[10]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 16.08.11 05:38
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:
T>>>Кому-нибудь уже проводили телефонное собеседование в Ad Team? Или пока только сбор резюме и рано суетиться?
S>>Да, проводили, но результатов пока нет.
T>А как быстро связались после ответов на короткие вопросы в первом письме от Евгении?
о, мне сегодня написали про телефонное. надо срочно повторять atoi, itoa и strrev
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 16.08.11 13:36
Оценка:
Здравствуйте, lenoid, Вы писали:

L>Получил от Николь письмо, что меня хотят пригласить в Infrastructure Team (сам оффер будет позднее)


Уже что-то выяснилось, более детальное? =)
Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: lenoid  
Дата: 16.08.11 13:46
Оценка:
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

K>Здравствуйте, lenoid, Вы писали:


L>>Получил от Николь письмо, что меня хотят пригласить в Infrastructure Team (сам оффер будет позднее)

K>Уже что-то выяснилось, более детальное? =)
Назначили звонок на завтра
Re[11]: MSFT, Bing. Interview event.
От: techgl  
Дата: 16.08.11 15:56
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>о, мне сегодня написали про телефонное. надо срочно повторять atoi, itoa и strrev

На сколько я понял из письма, будет 30 минутное интервью с HR. Это не техническое интервью и суетиться с itoa рано.
Тут скорее нужен хороший английский и внятные ответы на вопросы типа "Почему Microsoft?", "Какое ваше самое большое достижение на данный момент?" и тд.
Re[12]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 16.08.11 16:06
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:
T>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>о, мне сегодня написали про телефонное. надо срочно повторять atoi, itoa и strrev
T>На сколько я понял из письма, будет 30 минутное интервью с HR. Это не техническое интервью и суетиться с itoa рано.
T>Тут скорее нужен хороший английский и внятные ответы на вопросы типа "Почему Microsoft?", "Какое ваше самое большое достижение на данный момент?" и тд.
ну сейчас мужик сурьезный будет по званию. нашел его в линкедине. китаец. не как в прошлый раз, когда там какой-то noname был, который по ходу посимвольно ответ сверял. никогда с китайцами не говорил, слышал только что у них акцент тяжелый для нашего уха. интересно будет его послушать.
а чего посоветуете отвечать, кстати, на "почему микрософт?". отвечать честно, что больше никто и не предлагает?
Re[13]: MSFT, Bing. Interview event.
От: techgl  
Дата: 16.08.11 16:29
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>ну сейчас мужик сурьезный будет по званию. нашел его в линкедине. китаец. не как в прошлый раз, когда там какой-то noname был, который по ходу посимвольно ответ сверял. никогда с китайцами не говорил, слышал только что у них акцент тяжелый для нашего уха. интересно будет его послушать.

Возможно у тебя сразу техническое будет. У меня значилось именно интервью с HR специалистом.

__>а чего посоветуете отвечать, кстати, на "почему микрософт?". отвечать честно, что больше никто и не предлагает?

Мое мнение что отвечать надо честно. Правда я бы сделал акцент на то, что работа в подобном проекте это шанс очень серьезно подрости, и в РФ аналогов такому просто нет (либо можно пересчтитать на пальцах одной руки).
Re[14]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 16.08.11 16:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, techgl, Вы писали:
T>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>ну сейчас мужик сурьезный будет по званию. нашел его в линкедине. китаец. не как в прошлый раз, когда там какой-то noname был, который по ходу посимвольно ответ сверял. никогда с китайцами не говорил, слышал только что у них акцент тяжелый для нашего уха. интересно будет его послушать.
T>Возможно у тебя сразу техническое будет. У меня значилось именно интервью с HR специалистом.
__>>а чего посоветуете отвечать, кстати, на "почему микрософт?". отвечать честно, что больше никто и не предлагает?
T>Мое мнение что отвечать надо честно. Правда я бы сделал акцент на то, что работа в подобном проекте это шанс очень серьезно подрости, и в РФ аналогов такому просто нет (либо можно пересчтитать на пальцах одной руки).
еще бы знать что за проект какой-то advertising team. спам, чтоли, рассылают?
Re[15]: MSFT, Bing. Interview event.
От: hrensgory Россия  
Дата: 16.08.11 17:50
Оценка:
16.08.2011 20:39, __kot2 пишет:
>
> еще бы знать что за проект какой-то advertising team. спам, чтоли,
> рассылают?

Какой ещё спам — это по офисам, да по домам ходить, бинг рекламировать:
"Вы всё ещё пользуетесь гуглом???"

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: lenoid  
Дата: 17.08.11 13:39
Оценка:
Здравствуйте, lenoid, Вы писали:

L>Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:


K>>Здравствуйте, lenoid, Вы писали:


L>>>Получил от Николь письмо, что меня хотят пригласить в Infrastructure Team (сам оффер будет позднее)

K>>Уже что-то выяснилось, более детальное? =)
L>Назначили звонок на завтра
Я получил оффер
Уровень SDE-2
деньги нормальные
стандартный пакет плюшек (переезд, акции, квартира/машина на первое время)
Николь сказала, что уже сделал 7 оферов, так что счастливчиков должно быть немало
Re[15]: MSFT, Bing. Interview event.
От: techgl  
Дата: 17.08.11 16:24
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

T>>Мое мнение что отвечать надо честно. Правда я бы сделал акцент на то, что работа в подобном проекте это шанс очень серьезно подрости, и в РФ аналогов такому просто нет (либо можно пересчтитать на пальцах одной руки).

__>еще бы знать что за проект какой-то advertising team. спам, чтоли, рассылают?
То же самое что и Google AdWords, я полагаю. Способ заработка денег с поиска, часть проекта Bing.
Re[13]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 18.08.11 04:09
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>ну сейчас мужик сурьезный будет по званию. нашел его в линкедине. китаец. не как в прошлый раз, когда там какой-то noname был, который по ходу посимвольно ответ сверял. никогда с китайцами не говорил, слышал только что у них акцент тяжелый для нашего уха. интересно будет его послушать.
__>а чего посоветуете отвечать, кстати, на "почему микрософт?". отвечать честно, что больше никто и не предлагает?
поговорил с товарищем. да, китайский акцент действительно тяжелый. зато он удивительно точно мое имя смог выговорить. для американцев это вообще нереальная задача.
спрашивал про текущий проект и про сортировки разговаривали
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: 8086  
Дата: 18.08.11 04:37
Оценка:
Народ, кто этой осенью едет в Редмонд, давайте сделаем маленький "клуб по интересам".
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 18.08.11 06:03
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Народ, кто этой осенью едет в Редмонд, давайте сделаем маленький "клуб по интересам".


а ты уже там?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.