Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.08.11 07:43
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>ну, прибалтывают громко сказано. такое письмо и я получил и еще минимум несколько тыщ народу. потом идет телефонное где полкан спрашивает про strtoi, потом около 50 человек приглашают в москву (или 50 берут в итоге?)


Заинтриговал. А что про strtoi можно спрашивать?
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 08.08.11 07:50
Оценка:
KP>Заинтриговал. А что про strtoi можно спрашивать?

Например, как хэндлить ошибки конвертации =)

Ну это он в шутку наверное сказал про strtoi. Ну могут спросить про BST — наверное это везде спрашивают)
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 08.08.11 07:54
Оценка:
__>>ну, прибалтывают громко сказано. такое письмо и я получил и еще минимум несколько тыщ народу. потом идет телефонное где полкан спрашивает про strtoi, потом около 50 человек приглашают в москву (или 50 берут в итоге?)

50 или скорее >= 80 приглашают на очное собеседование в офис(Москва). Ну а потом выбирают 5-6, в прошлые разы было примерно 5-6 человек.
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 08.08.11 08:20
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>ну, прибалтывают громко сказано. такое письмо и я получил и еще минимум несколько тыщ народу. потом идет телефонное где полкан спрашивает про strtoi, потом около 50 человек приглашают в москву (или 50 берут в итоге?)
KP>Заинтриговал. А что про strtoi можно спрашивать?
реализацию на C просят в скайпе написать
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 08.08.11 08:21
Оценка:
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:
__>>>ну, прибалтывают громко сказано. такое письмо и я получил и еще минимум несколько тыщ народу. потом идет телефонное где полкан спрашивает про strtoi, потом около 50 человек приглашают в москву (или 50 берут в итоге?)
K>50 или скорее >= 80 приглашают на очное собеседование в офис(Москва). Ну а потом выбирают 5-6, в прошлые разы было примерно 5-6 человек.
среди мох знакомых есть люди, кто в бинг уехал. я и не думал, что так мало берут. хотя, они уехали еще давно — в 2005ом где-то. может, тогда больше брали.
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 08.08.11 08:25
Оценка:
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:
K>Ну это он в шутку наверное сказал про strtoi. Ну могут спросить про BST — наверное это везде спрашивают)
почему в шутку-то? правда просили. это все, что из программирования спрашивали
Re: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 09.08.11 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Shellac, Вы писали:

S>В связи с очередным приездом Bing Team, делитесь информацией у кого уже был скриниг, что спрашивали. Может, кто-нибудь уже получил приглашение на face-to-face интервью. И вопрос к тем, кто в прошлом году получил оффер: как готовились, какие источники использовали?


Все, интервью кажется закончились =) У меня осталось только положительное впечатление от всего ивента.
Хотя оффер я не получил, тем не менее было здорово!
Кто из прошедших успешно отстрелялся и кого взяли, напишите) мне хотелось бы пару вопросов задать, если не возражаете.
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Dfg5  
Дата: 09.08.11 06:33
Оценка:
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

K>Все, интервью кажется закончились =) У меня осталось только положительное впечатление от всего ивента.

K>Хотя оффер я не получил, тем не менее было здорово!
K>Кто из прошедших успешно отстрелялся и кого взяли, напишите) мне хотелось бы пару вопросов задать, если не возражаете.

Тебе сразу ответ дали? Мне сказали что мол через неделю дадут.
Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 09.08.11 06:45
Оценка:
D>Тебе сразу ответ дали? Мне сказали что мол через неделю дадут.
Видимо сразу не устроил.. Мат часть учить надо)
Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 09.08.11 07:04
Оценка:
Мне сказали что мол через неделю дадут.
После 3го собеседования сказали) где-то читал легенду что если 3 собеседования то дело худо =)
А у вас как дело было?
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.08.11 07:14
Оценка: +2
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

K>Видимо сразу не устроил.. Мат часть учить надо)


Что-либо учить перед собеседованием, на мой взгляд, это верх идиотизма. Ты либо знаешь что надо, либо нет. Освежить в памяти — пожалуйста, но учить
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 09.08.11 07:19
Оценка:
KP>Что-либо учить перед собеседованием, на мой взгляд, это верх идиотизма. Ты либо знаешь что надо, либо нет. Освежить в памяти — пожалуйста, но учить

Учить всё подряд — согласен смахивает на идиотизм. А вот, например, чуть углубиться не повредит. Все знают быструю сортировку, но не все знают как правильно выбирать pivot, посмотреть перед собеседованием очень полезно. Нельзя сказать что это учение, но и на освежить в памяти тоже не тянет)
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: MxMsk Португалия  
Дата: 09.08.11 07:21
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

K>>Видимо сразу не устроил.. Мат часть учить надо)

KP>Что-либо учить перед собеседованием, на мой взгляд, это верх идиотизма. Ты либо знаешь что надо, либо нет. Освежить в памяти — пожалуйста, но учить
Почему же? Если тебе интересна вакансия, хочется открыть для себя новые горизонты, почему-бы и не подучить недостающие вещи.
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Dfg5  
Дата: 09.08.11 07:39
Оценка:
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

K> Мне сказали что мол через неделю дадут.

K>После 3го собеседования сказали) где-то читал легенду что если 3 собеседования то дело худо =)
K>А у вас как дело было?

Фигня. У нас у всех по 3 технических было + HR. Предварительно HR сказала что количество ни на что не влияет.
Просто пытаются определиться с решением.
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: THESERG  
Дата: 09.08.11 07:51
Оценка: +1
Не было ни одного вопроса про design patterns, ни одного вопроса про потоки и синхронизацию.

Всем задавали одинаковые задачи,
при наличии хороших коммуникационных способностей можно было пройти без вообще
каких-либо знаний (узнать вопросы заранее и вперёд). Мне попался только один хороший интервьювер, интересно поболтали,
остальные не очень-то.

Имхо за неделю были профильтрованы около 100 человек. Как-то так...

killer question — реализация regexp match на листочке бумаги (просят сразу C/C++ код). Без предварительной подготовки
реализовать такое за менее чем 45 минут имхо нереально. Это видимо просто нужно было задрачивать
при подготовке к интервью. Я сразу выбрал недостаточно сильный алгоритм, у меня код даже не смотрели — "It doesn't work!" и баста!




Здравствуйте, баг, Вы писали:

баг>Всем привет!


баг>Кто уже успел пройти, не поделитесь примерами вопросов или их темами? Да и вообще, как обстановка в этом году, были ли killer questions и т.п.?


баг>Спасибо, наверно, лучше в приват.
Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 09.08.11 07:56
Оценка:
THE>killer question — реализация regexp match на листочке бумаги (просят сразу C/C++ код). Без предварительной подготовки
THE>реализовать такое за менее чем 45 минут имхо нереально. Это видимо просто нужно было задрачивать
THE>при подготовке к интервью. Я сразу выбрал недостаточно сильный алгоритм, у меня код даже не смотрели — "It doesn't work!" и баста!

Ого! regexp match прямо таки полнофункциональный? или что-нибудь из серии вайлд кард?
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: THESERG  
Дата: 09.08.11 08:04
Оценка:
нет-нет, простенький, как для файлов, и спец. символов — только звёздочка

Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

THE>>killer question — реализация regexp match на листочке бумаги (просят сразу C/C++ код). Без предварительной подготовки

THE>>реализовать такое за менее чем 45 минут имхо нереально. Это видимо просто нужно было задрачивать
THE>>при подготовке к интервью. Я сразу выбрал недостаточно сильный алгоритм, у меня код даже не смотрели — "It doesn't work!" и баста!

K>Ого! regexp match прямо таки полнофункциональный? или что-нибудь из серии вайлд кард?
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 09.08.11 08:13
Оценка:
Здравствуйте, THESERG, Вы писали:

THE>нет-нет, простенький, как для файлов, и спец. символов — только звёздочка


Матч за O(n*m) их не устраивал(n и m понятно длины образца для поиска и регулярки)? или вы что-то другое предлагали?
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 09.08.11 08:25
Оценка:
Здравствуйте, THESERG, Вы писали:
THE>нет-нет, простенький, как для файлов, и спец. символов — только звёздочка
есть, как мне кажется достаточно простой вариант реализации с временем О(длина имени файла). это вариант с бегущими указателями. начиная с одного такого он двигается вперед по регэкспу, застревая на звездочке и, порождая новые бегущие указатели с этого места в случае дальнейшего совпадения.
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 09.08.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
THE>>нет-нет, простенький, как для файлов, и спец. символов — только звёздочка
__>есть, как мне кажется достаточно простой вариант реализации с временем О(длина имени файла). это вариант с бегущими указателями. начиная с одного такого он двигается вперед по регэкспу, застревая на звездочке и, порождая новые бегущие указатели с этого места в случае дальнейшего совпадения.

Ээээ. Образец — abcdacd и маска ab*cd. Где останавливаться при звёздочке? до куда бежать?. В общем случае неясно сколько символов нужно покрыть *(при том алго что вы написали).
Как предлагаете выяснить количество символов замещаемых звёздочкой? не всё так просто) хотя и не сложно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.