Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.07.11 07:28
Оценка: 7 (2) +4 -1 :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>И меня очень бесит, что мне не жмут временами.

XJ>Поскольку я законченная феминистка.
Деточка, это не из-за феминизма, это из-за недотраха.
<Подпись удалена модератором>
вы любите здороваться за руку?
От: MaxRos  
Дата: 28.07.11 06:54
Оценка: 3 (2) +15 :))
Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?
Re: вы любите здороваться за руку?
От: sumson Россия  
Дата: 28.07.11 10:05
Оценка: 22 (5) +6
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

за время работы в оффисах я выработал некоторые правила для себя:
— телефон стоит исключительно на вибре, чтобы не шокировать звонком телефона.
— придя на рабочее место я максимум поручкаюсь со своим коллегой который рядом ито если он не занят чем то. Остальным коллегам я могу сказать типа стандартное "Привет", ручкаться не лезу и считаю это плохим тоном. А вот если я подхожу к конкретному коллеге за каким то вопросом и я его ещё не видел то ручкаемся без вопросов.
— пользуюсь только лишь рексоной, исключил всяческие одеколоны.
— ну соответвенно купаться каждый день и менять одежду это и так понятно.
— разговаривать по личным вопросам выхожу в коридор.
в одном коллективе приходилось по некоторым пунктам ругаться с коллегами, которые сейчас к счастью мне уже не коллеги.
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[7]: вы любите здороваться за руку?
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.11 08:46
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>Меня не изменишь.

D>Кому надо тебя менять? Мы просто стебемся над тобой.
XJ>> Я уже давно поняла, что всем нравятся тупые самки. Вот и идите к ним, а таких, как я, обходите сторонкой. Не надо никого перевоспитывать — это глупо.
D>Ну вот, разве феминистки с недотрахом не няшки (>_<)

чо за XJess ещо такая!я думала я тут одна разработчица
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: Ромашка Украина  
Дата: 28.07.11 10:47
Оценка: +1 -3 :)
28.07.2011 13:32, Здравствуйте, _FRED_ :
> Входите, говорите "здравствуйте, господа хорошие" и спокойно идите на
> своё место. Не надо бояться своих же коллег: что "невежливый" никто не
> подумает, поступайте, как удобнее.

Я подумаю. И подумаю, стоит ли вообще общаться с человеком, который
брезгует подавать руку.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: вы любите здороваться за руку?
От: Jembeks Россия  
Дата: 28.07.11 12:56
Оценка: 3 (2) +1 -1
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?


Привет, всем!

На мой взгляд здороваться за руку — нормальный мужской обычай, а не здороваться — проявить неуважение. Также, на мой взгляд, нормально — просто сказать всем "Привет" и сесть на свое место.

Другое дело, что сейчас мало кто уважает других и вежливость у нас — не в почете. А есть еще такие понятия
как дружба, товарищество, слаженность коллектива до и просто внимательное отношение к друг другу. Но про них
тоже многие забыли — они неудобные.

Не считаю я и , что подойти и поздороваться — это сильно отвлечет человека — ну, по крайней мере дружественно к вам
настроенного. А вот если он к вам недружественно настроен — конечно отвлечет. Он будет пол часа еще сидеть и думать-
чего это он ко мне подошел да еще и с грязными руками небось.

Лично я всегда со всеми здороваюсь за руку.( И, наверное, вызываю у некоторых раздражение — это кстати сразу видно)
Меня так научили. Я считаю — правильно научили. А сейчас все вдруг стало не так, как нас учили.

Никого не хочу обидеть. Это — просто решил поделиться своим мнением. Может кто-то сомневается — надо или не надо
здороваться за руку. Может мое мнение поможет кому-то определиться.
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.08.11 04:28
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>ну т.е. у всех равные права — ну ок, в чём проблема? пусть будут равные права. у нас, вроде, права и так равные.

Не, ты не понял. Феминистки, помимо равных прав, при этом хотят, чтобы у них ещё и обязанностей не было.

К примеру, ни одна феминистка не протестует против того, что в армии мало женщин на командных должностях.
Ни одна феминистка не претендует на умение залить воду в бачок омывателя, при этом большинство из них ожидают, что любой мущина должен уметь починить любую поломку в машине посреди тайги за 4 минуты.
А уж если феминистка нашла кнопку включения на посудомоечной машине, то она полгода будет давать интервью по телевизору о полной бесполезности мужчин.

То есть позиция тупой феминистки обычно примерно такая:
1. Я хочу необременительную работу и большую зарплату. Скажем, как у разработчиков систем торговли на бирже. (При этом я не занималась задротским программированием на всём, что программируется, с 11 лет, не училась в Беркли и вообще в математике не очень)
2. Я хочу, чтобы всю Нудную Женскую Работу (стирка, готовка, уборка) делал кто-нибудь другой, причём желательно бесплатно.
3. Я хочу, чтобы всю Нудную Мужскую Работу (уборка, ремонт, обслуживание машины, настройка моего компьютера) тоже делал кто-нибудь другой, причём желательно бесплатно.
4. Я хочу, чтобы меня не считали Тупой Феминисткой, а уважали как Личность.
5. Все мужчины — бесполезные, ненужные козлы.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[12]: вы любите здороваться за руку?
От: avpavlov  
Дата: 28.07.11 12:49
Оценка: :))) :)
зиг>а я трачу себя впустую на троллей в "ожизни", эх.

ЗИГ, ну какой тебе рейтинг, если ты даже не видишь в какой форум пишешь. Лучше фотку верни. А то пацаны видели, а я нет.
Re: вы любите здороваться за руку?
От: bkat  
Дата: 28.07.11 13:16
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?


Зависит от коллектива.
Меня не напрягает ни рукопожатия, ни отсутствие рукопожатий.
Просто поступаю как принято в коллективе.
Это выясняется в первый же день.

А вот что раздражает — это когда-то кто-то из мелочей делает проблему и сильно раздражается
Особенно напрягают те, кто напрягается по поводу стучания в двери, рукопожатия/нерукопожатия,
желания здоровья чихающим соседям
Короче слегка напрягают нервничающие люди
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: Kolobrodin Россия  
Дата: 28.07.11 07:15
Оценка: :)))
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>Оказалось, что половина сидящих в комнате были девушки, с ними здороваться за руку было неудобно, а не здороваться только с ними тоже неудобно


MR>Да! Вот с девушками тоже смешно получается. Мужики обжимаются, а девчёнки сидят, им не положено =) Однажды к нам в комнату на месяц заезжал американец, на него в этой ситуации было жалко смотреть, он не знал как быть. В итоге стал девушкам тоже руки жать.


А чмоке-чмоке?
Неоконченная мысль всегда казалась Шри Япутре слишком
Re[5]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 28.07.11 07:53
Оценка: +1 :))
Меня не изменишь. Я уже давно поняла, что всем нравятся тупые самки. Вот и идите к ним, а таких, как я, обходите сторонкой. Не надо никого перевоспитывать — это глупо.
Re[6]: вы любите здороваться за руку?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.07.11 08:10
Оценка: :)))
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Меня не изменишь.

Кому надо тебя менять? Мы просто стебемся над тобой.
XJ> Я уже давно поняла, что всем нравятся тупые самки. Вот и идите к ним, а таких, как я, обходите сторонкой. Не надо никого перевоспитывать — это глупо.
Ну вот, разве феминистки с недотрахом не няшки (>_<)
<Подпись удалена модератором>
Re: вы любите здороваться за руку?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 28.07.11 10:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад…


Глупо не делать того, что вы считаете правильным

Входите, говорите "здравствуйте, господа хорошие" и спокойно идите на своё место. Не надо бояться своих же коллег: что "невежливый" никто не подумает, поступайте, как удобнее.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: Anpek  
Дата: 28.07.11 07:43
Оценка: :))
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Поскольку я законченная феминистка.


Когда читаю подобные сообщения, то каждый раз представляю одну свою знакомые. Странно, вы всегда используете одни и те же обороты речи, одни и те же слова и интонация у вас у всех всегда одна и та же. Как будто что-то на фабрике по производству девочек сбойнуло и вот штампуются одинаковые, маленькие, озлобленные... существа.
Мягче надо быть, девушка, природа не дала вам члена, ну так и не надо пытаться приделать его самостоятельно.
Re[6]: вы любите здороваться за руку?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.07.11 07:53
Оценка: :))
XJ>Но вы и не целуете...
Если всем женщинам на работе руки целовать, то через неделю в инфекционном боксе окажешься.
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: вы любите здороваться за руку?
От: Anpek  
Дата: 28.07.11 08:03
Оценка: :))
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Меня не изменишь. Я уже давно поняла, что всем нравятся тупые самки. Вот и идите к ним, а таких, как я, обходите сторонкой. Не надо никого перевоспитывать — это глупо.


Ну, ну, успокойся. Опять ты в бочку полезла. Иди сюда, приласкаю
Re[8]: вы любите здороваться за руку?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.07.11 09:13
Оценка: :))
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>>Ну, ну, успокойся. Опять ты в бочку полезла. Иди сюда, приласкаю


XJ>Ладно, поливайте и дальше таких, как я, дерьмом. Не волнуйтесь! Таких мало. Тупые самки рулят. Они Вас ждут. А я буду работать, с Вашего позволения.

А ты мне нравишься. Давай встречаться?
Sic luceat lux!
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.07.11 09:14
Оценка: :))
Вообще приличные люди руки моют после толчка. И на рабочем месте ковыряются в носу левой рукой, вдруг придется здороваться с коллегой.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: вы любите здороваться за руку?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.07.11 09:46
Оценка: +1 :)
LVV>Феминисткам — нет. А женщинам — всенемпременно!
Лаптефф, Вы такой остроумный!
Make flame.politics Great Again!
Re: вы любите здороваться за руку?
От: Kolobrodin Россия  
Дата: 28.07.11 07:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?


Есть еще обычай при уходе жать руку... ))
Неоконченная мысль всегда казалась Шри Япутре слишком
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: MaxRos  
Дата: 28.07.11 07:13
Оценка: :)
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Оказалось, что половина сидящих в комнате были девушки, с ними здороваться за руку было неудобно, а не здороваться только с ними тоже неудобно


Да! Вот с девушками тоже смешно получается. Мужики обжимаются, а девчёнки сидят, им не положено =) Однажды к нам в комнату на месяц заезжал американец, на него в этой ситуации было жалко смотреть, он не знал как быть. В итоге стал девушкам тоже руки жать.
Re: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 28.07.11 07:21
Оценка: :)
Может, Вам покажется странным, но я бы жал_а_, но мне не положено И меня очень бесит, что мне не жмут временами.

Поскольку я законченная феминистка.
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 28.07.11 07:24
Оценка: :)
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Может, Вам покажется странным, но я бы жал_а_, но мне не положено И меня очень бесит, что мне не жмут временами.


XJ>Поскольку я законченная феминистка.


Как-то раз таки одному сама протянула ну типа в знак дружбы, так он от меня шарахнулся... Так противно...
Re[4]: вы любите здороваться за руку?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.07.11 07:45
Оценка: :)
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>>Может, Вам покажется странным, но я бы жал_а_, но мне не положено И меня очень бесит, что мне не жмут временами.

LVV>>И зачем вам нужно быть мужчиной? Можно же и по морде схлопотать в таком случае...
XJ>>>Поскольку я законченная феминистка.
LVV>>Печально.

XJ>Ничто не мешает Вам и дальше обходить сторонкой таких, как я, чего я Вам всячески желаю, и дальше не жать никому из женщин руки.

Руки женщин гораздо приятнее целовать...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: вы любите здороваться за руку?
От: Anpek  
Дата: 28.07.11 07:48
Оценка: -1
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>К сожалению, меня не переделаешь. Я такая, какая есть.


Надо просто включить мозги и попытаться понять почему так. То ли воспитание такое, то ли гармональный сбой, то ли, как тут уже писали, просто любви и траха не хватает. Феминизм — это уродство, болезнь. По типу как мужики юбки носят (к шотландцам не относится )
Re[7]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 28.07.11 08:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Ну, ну, успокойся. Опять ты в бочку полезла. Иди сюда, приласкаю


Ладно, поливайте и дальше таких, как я, дерьмом. Не волнуйтесь! Таких мало. Тупые самки рулят. Они Вас ждут. А я буду работать, с Вашего позволения.
Re[8]: вы любите здороваться за руку?
От: Anpek  
Дата: 28.07.11 08:13
Оценка: :)
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Тупые самки рулят.


Что есть тупизна в нашем мире?
Кто-то умеет брать интегралы, читает Канта в оригинале и до часу ночи дебажит этот гребаный алгоритм
Или кто-то умеет только сосать, но зато лежит в тени пальмы на Мальдивах.

Ну и кто умнее?

А умнее тот, кто будет лежать в тени пальмы на Мальдивах, когда пойдут первые морщины. И почему-то мне кажется, что у второй категории шансов побольше...
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: Octothorp  
Дата: 28.07.11 09:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>А еще бывают глупые ситуации, когда тянешь руку, а тот, кому тянешь отвернулся или не заметил. И очень по-дурацки себя чувсвтуешь в этот момент.


Потому что здороваться надо как Тигра из мультфильма.
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[4]: вы любите здороваться за руку?
От: Ромашка Украина  
Дата: 28.07.11 10:58
Оценка: +1
28.07.2011 13:50, Здравствуйте, MaxRos :
> Тут дело совсем не в брезгливости. Дело в количестве народу. Когда 2-4
> человека, то всё нормально, но 8-10 это уже явный перебор. Приветствие
> превращается в вымученную комедию.

10 человек в одной комнате это перебор, а не необходимость им всем
пожимать руки. Ты принял условия работы на галерах? Теперь жми всем
передние правые лапки.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: вы любите здороваться за руку?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 01.08.11 00:02
Оценка: +1
MR>Это только меня напрягает?

Это как штаны со стразами.
Не то что бы напрягает, просто тупо лишнее.
JID: x64j@jabber.ru
Re: вы любите здороваться за руку?
От: Anpek  
Дата: 28.07.11 06:57
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

А еще бывают глупые ситуации, когда тянешь руку, а тот, кому тянешь отвернулся или не заметил. И очень по-дурацки себя чувсвтуешь в этот момент.
Re: вы любите здороваться за руку?
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 28.07.11 07:03
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?


Ну да, есть такие любители "обжать концы".
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: MaxRos  
Дата: 28.07.11 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Kolobrodin, Вы писали:

K>Есть еще обычай при уходе жать руку... ))


Да, при уходе тоже. Тут мне проще, т.к. я обычно один из последних ухожу, но некоторые товарищи умудряются пробежаться по всему офису и попрощаться лично с десятком людей.
Re: вы любите здороваться за руку?
От: avpavlov  
Дата: 28.07.11 07:08
Оценка:
MR>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?

У меня ломка была, когда на текущее место пришёл. Оказалось, что половина сидящих в комнате были девушки, с ними здороваться за руку было неудобно, а не здороваться только с ними тоже неудобно

Поэтому просто заходил в комнату и говорил "всем привет". Потом уже прошло желание всем руку жать, постепенно ушли люди для которых это был обязательный обряд и сейчас у нас в офисе руки не жмут, просто голосом здороваются.

С ужасом думаю, что вдруг придётся менять работу, а там опять все здороваются — б-р-р-р
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: std_out  
Дата: 28.07.11 07:15
Оценка:
A>У меня ломка была, когда на текущее место пришёл. Оказалось, что половина сидящих в комнате были девушки, с ними здороваться за руку было неудобно, а не здороваться только с ними тоже неудобно
Кстати, почему у анс в России не принято с женщинами за руку здороваться ?
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: Kolobrodin Россия  
Дата: 28.07.11 07:16
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

A>>У меня ломка была, когда на текущее место пришёл. Оказалось, что половина сидящих в комнате были девушки, с ними здороваться за руку было неудобно, а не здороваться только с ними тоже неудобно

_>Кстати, почему у анс в России не принято с женщинами за руку здороваться ?

Принято, только если женщина сама первая протянет руку для рукопожатия.
Неоконченная мысль всегда казалась Шри Япутре слишком
Re: вы любите здороваться за руку?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.07.11 07:18
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?

Да это нормально вроде пожать руки -- жест вежливости. Единственный раз когда меня это напрягало, когда приходилось работать (и здороваться) с группой классических и довольно нечистоплотных задротов, основным увлечением которых были японские говномультики. Но это быстро прошло -- я с ними разосгался, сделал свою часть работы и ушел на другой проект.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: Kolobrodin Россия  
Дата: 28.07.11 07:20
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:


MR>>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?

D>Да это нормально вроде пожать руки -- жест вежливости. Единственный раз когда меня это напрягало, когда приходилось работать (и здороваться) с группой классических и довольно нечистоплотных задротов, основным увлечением которых были японские говномультики. Но это быстро прошло -- я с ними разосгался, сделал свою часть работы и ушел на другой проект.

Западло, когда руки не моют, факт!))
Неоконченная мысль всегда казалась Шри Япутре слишком
Re[2]: ыыыыы
От: о_О
Дата: 28.07.11 07:26
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Может, Вам покажется странным, но я бы жал_а_, но мне не положено И меня очень бесит, что мне не жмут временами.

XJ>Поскольку я законченная феминистка.

чую у кого-то на форуме начнется ололо-батхерт)))
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.07.11 07:28
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Может, Вам покажется странным, но я бы жал_а_, но мне не положено И меня очень бесит, что мне не жмут временами.

И зачем вам нужно быть мужчиной? Можно же и по морде схлопотать в таком случае...
XJ>Поскольку я законченная феминистка.
Печально.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 28.07.11 07:29
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>Может, Вам покажется странным, но я бы жал_а_, но мне не положено И меня очень бесит, что мне не жмут временами.

LVV>И зачем вам нужно быть мужчиной? Можно же и по морде схлопотать в таком случае...
XJ>>Поскольку я законченная феминистка.
LVV>Печально.

Ничто не мешает Вам и дальше обходить сторонкой таких, как я, чего я Вам всячески желаю, и дальше не жать никому из женщин руки.
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 28.07.11 07:45
Оценка:
К сожалению, меня не переделаешь. Я такая, какая есть.
Re[5]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 28.07.11 07:46
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

XJ>>>>Поскольку я законченная феминистка.

LVV>>>Печально.

XJ>>Ничто не мешает Вам и дальше обходить сторонкой таких, как я, чего я Вам всячески желаю, и дальше не жать никому из женщин руки.

LVV>Руки женщин гораздо приятнее целовать...

Но вы и не целуете...
Re: вы любите здороваться за руку?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.07.11 07:46
Оценка:
Меня не напрягает. Вполне нормальный обычай.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: MaxRos  
Дата: 28.07.11 07:47
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Меня не напрягает. Вполне нормальный обычай.


Даже 8-10 человек не напрягает?
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.07.11 07:49
Оценка:
MR>Даже 8-10 человек не напрягает?
За день больше получается.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: вы любите здороваться за руку?
От: MaxRos  
Дата: 28.07.11 07:52
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

MR>>Даже 8-10 человек не напрягает?

TSP>За день больше получается.

Ну за день понятно больше. Вот когда все сразу. Здравствуйте. Царь. И так 10 раз. Ужос
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: о_О
Дата: 28.07.11 07:52
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Даже 8-10 человек не напрягает?


нет, если руки у них чистые
Re[4]: вы любите здороваться за руку?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.07.11 07:54
Оценка:
XJ>К сожалению, меня не переделаешь. Я такая, какая есть.
Фигня. Я знаю примеры перевоплощений.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: вы любите здороваться за руку?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 28.07.11 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Kolobrodin, Вы писали:

K>Здравствуйте, std_out, Вы писали:


A>>>У меня ломка была, когда на текущее место пришёл. Оказалось, что половина сидящих в комнате были девушки, с ними здороваться за руку было неудобно, а не здороваться только с ними тоже неудобно

_>>Кстати, почему у анс в России не принято с женщинами за руку здороваться ?

K>Принято, только если женщина сама первая протянет руку для рукопожатия.


ИМХО — первым подавать руку должен старший или женщина — это было в советских правилах этикета.
Как в современных — не знаю.

З.Ы. Лично меня — здороваться за руку с мужчинами не напрягает.
Но девушкам и женщинам (даже младшим, чем я) первым протягивать руку стесняюсь.
Re[7]: вы любите здороваться за руку?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 28.07.11 08:07
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

XJ>>Но вы и не целуете...

TSP>Если всем женщинам на работе руки целовать, то через неделю в инфекционном боксе окажешься.


Это в смысле ЗППП?
Re[8]: вы любите здороваться за руку?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.07.11 08:10
Оценка:
AG>
AG>Это в смысле ЗППП?
Да вообще малоли что они этими руками делали.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 28.07.11 08:10
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Здравствуйте, Kolobrodin, Вы писали:


K>>Есть еще обычай при уходе жать руку... ))


MR>Да, при уходе тоже. Тут мне проще, т.к. я обычно один из последних ухожу, но некоторые товарищи умудряются пробежаться по всему офису и попрощаться лично с десятком людей.


Ты ничего не понимаешь, это же networking!
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[8]: вы любите здороваться за руку?
От: avpavlov  
Дата: 28.07.11 08:48
Оценка:
зиг>чо за XJess ещо такая!я думала я тут одна разработчица

Видать придётся вернуть фотку в купальнике в профиль, чтобы выделиться
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: karkasch  
Дата: 28.07.11 08:50
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Меня не напрягает. Вполне нормальный обычай.


Несколько раз сам видел — выходит коллега из толчка, за спиной раздается шум смыва, видит другого коллегу и тут же протягивает ему руку, типа здарова!
Бррр

Другой официально заявляет, что не моет руки после "малого"
— Руки у меня чистые, а свой хе. я люблю и он тоже чистый.
Re[9]: вы любите здороваться за руку?
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.11 08:54
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


зиг>>чо за XJess ещо такая!я думала я тут одна разработчица


A>Видать придётся вернуть фотку в купальнике в профиль, чтобы выделиться


а это мысль!всем чекать мой профиль до посинения
Re[8]: вы любите здороваться за руку?
От: о_О
Дата: 28.07.11 08:59
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>чо за XJess ещо такая!я думала я тут одна разработчица

ты не одна, но территорию периодически надо отбивать!
Re[9]: вы любите здороваться за руку?
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.11 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>>>Ну, ну, успокойся. Опять ты в бочку полезла. Иди сюда, приласкаю


XJ>>Ладно, поливайте и дальше таких, как я, дерьмом. Не волнуйтесь! Таких мало. Тупые самки рулят. Они Вас ждут. А я буду работать, с Вашего позволения.

K>А ты мне нравишься. Давай встречаться?
а мне такого тут никогда не писали!!1 чем я хуже? ятоже не тупая самка
Re[10]: вы любите здороваться за руку?
От: Anpek  
Дата: 28.07.11 09:25
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а мне такого тут никогда не писали!!1 чем я хуже? ятоже не тупая самка


Вот так вот нетупыесамки и нетупыесамцы и дрочат клавиатуры, в то время как тупые самки и тупые самцы наслаждаются жизнью
Re[6]: вы любите здороваться за руку?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.07.11 09:37
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

ХJ>>>>>Поскольку я законченная феминистка.

LVV>>>>Печально.

XJ>>>Ничто не мешает Вам и дальше обходить сторонкой таких, как я, чего я Вам всячески желаю, и дальше не жать никому из женщин руки.

LVV>>Руки женщин гораздо приятнее целовать...

XJ>Но вы и не целуете...

Феминисткам — нет. А женщинам — всенемпременно!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[10]: вы любите здороваться за руку?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.07.11 09:45
Оценка:
зиг>а мне такого тут никогда не писали!!1 чем я хуже? ятоже не тупая самка
да ты просто примелькалась уже. а тут свежее мясо появилось.
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: вы любите здороваться за руку?
От: Grizzli  
Дата: 28.07.11 09:48
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

AG>>

AG>>Это в смысле ЗППП?
TSP>Да вообще малоли что они этими руками делали.
не стольк что, сколько кому. и ведь что самое забавное — не малоли — а наверняка делали. и не только руками.
Re[6]: вы любите здороваться за руку?
От: Octothorp  
Дата: 28.07.11 09:48
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Но вы и не целуете...


Дорогая XJess! Да кто же это посмел Вас не поцеловать?
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re: вы любите здороваться за руку?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 28.07.11 09:49
Оценка:
Меня напрягает, что на новом месте работы этого обычая нет. Переламываю себя, очень, очень непривычно.
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 28.07.11 09:52
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Может, Вам покажется странным, но я бы жал_а_, но мне не положено И меня очень бесит, что мне не жмут временами.


XJ>Поскольку я законченная феминистка.



Зарубежные коллеги женского пола, кстати, протягивают и жмут руки. Вполне обыденное явление.
А феминисток я уважаю. Они не напрягают мужиков по пустякам, а делают все сами. Да и дарить им на 8-е марта ничего не надо



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[8]: вы любите здороваться за руку?
От: Octothorp  
Дата: 28.07.11 09:59
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>чо за XJess ещо такая!я думала я тут одна разработчица


Устроим конкурс красоты феминизма
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[8]: вы любите здороваться за руку?
От: CannyMan  
Дата: 28.07.11 09:59
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>чо за XJess ещо такая!я думала я тут одна разработчица


И рейтинг у нее покруче 2/5 против твоих 1/4.
Re[9]: вы любите здороваться за руку?
От: Vzhyk  
Дата: 28.07.11 10:04
Оценка:
28.07.2011 11:59, о О пишет:

> ты не одна, но территорию периодически надо отбивать!

Территорию обычно помечают, а вот отбивать? это как?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: вы любите здороваться за руку?
От: mucks  
Дата: 28.07.11 10:14
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а мне такого тут никогда не писали!!1 чем я хуже? ятоже не тупая самка


Зато ты замужняя самка
Re[10]: вы любите здороваться за руку?
От: о_О
Дата: 28.07.11 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>28.07.2011 11:59, о О пишет:


>> ты не одна, но территорию периодически надо отбивать!

V>Территорию обычно помечают, а вот отбивать? это как?
иными словами, зиг должна подтвердить свой статус самки №1 на кывт
Re[11]: вы любите здороваться за руку?
От: Vzhyk  
Дата: 28.07.11 10:33
Оценка:
28.07.2011 13:29, о О пишет:

>> > ты не одна, но территорию периодически надо отбивать!

> V>Территорию обычно помечают, а вот отбивать? это как?
> иными словами, зиг должна подтвердить свой статус самки №1 на кывт
Это ты у нее спрашивай. Я уточнил, что ты имеешь в виду под отбивать.

З.Ы. А вообще надо наверное голосование открыть, кого вы считаете самкой
№1 на кывте. Ну и понятно, что оценить самку без фотографий не
получиться. Так что уважаемые самки, начинайте выкладывать фотографии.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: MaxRos  
Дата: 28.07.11 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я подумаю. И подумаю, стоит ли вообще общаться с человеком, который

Р>брезгует подавать руку.

Тут дело совсем не в брезгливости. Дело в количестве народу. Когда 2-4 человека, то всё нормально, но 8-10 это уже явный перебор. Приветствие превращается в вымученную комедию.
Re[11]: вы любите здороваться за руку?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.07.11 10:58
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

зиг>>а мне такого тут никогда не писали!!1 чем я хуже? ятоже не тупая самка

TSP>да ты просто примелькалась уже. а тут свежее мясо появилось.
Я попрошу не говорить пошлости в моей ветке!
Sic luceat lux!
Re[12]: вы любите здороваться за руку?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.07.11 11:02
Оценка:
K>Я попрошу не говорить пошлости в моей ветке!
А если я вдруг матом напишу, то ты в обморок грохнешься?
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 28.07.11 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>Но вы и не целуете...


O>Дорогая XJess! Да кто же это посмел Вас не поцеловать?


Ну, вот как минимум LaptevVV не хочет гадких феминисток целовать. Эт ж так противно
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: Octothorp  
Дата: 28.07.11 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я подумаю. И подумаю, стоит ли вообще общаться с человеком, который

Р>брезгует подавать руку.

И пусть враги трепещют
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[9]: вы любите здороваться за руку?
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.11 11:52
Оценка:
Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:

CM>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>чо за XJess ещо такая!я думала я тут одна разработчица


CM>И рейтинг у нее покруче 2/5 против твоих 1/4.

ну и что. яесли б хотела т тоже могла бы себе рейтинг поднять..
Re[8]: вы любите здороваться за руку?
От: Octothorp  
Дата: 28.07.11 12:02
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Ну, вот как минимум LaptevVV не хочет гадких феминисток целовать. Эт ж так противно


Я думаю это недоразумение, мы любим вас целовать и вообще в женщине самое вкусное это мозг
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[9]: вы любите здороваться за руку?
От: Vzhyk  
Дата: 28.07.11 12:04
Оценка:
28.07.2011 15:02, Octothorp пишет:

>

> Я думаю это недоразумение, мы любим вас целовать и вообще в женщине
> самое вкусное это мозг
Да Вы гурман. Я что насчет кумпячка?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 28.07.11 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Я думаю это недоразумение, мы любим вас целовать и вообще в женщине самое вкусное это мозг


Вас сейчас порвут тут на части за такие крамольные речи
Re[10]: вы любите здороваться за руку?
От: Vzhyk  
Дата: 28.07.11 12:09
Оценка:
28.07.2011 15:04, XJess пишет:

> O>Я думаю это недоразумение, мы любим вас целовать и вообще в женщине

> самое вкусное это мозг
>
> Вас сейчас порвут тут на части за такие крамольные речи
Ты же феминистка. Так чего за мужиков прячешься? Лучше скажи, что у тебя
вкуснее мозг или кумпяк?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: вы любите здороваться за руку?
От: Octothorp  
Дата: 28.07.11 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Да Вы гурман. Я что насчет кумпячка?


ну уж не веган) но и от конфет не отказываюсь)
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[10]: вы любите здороваться за руку?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.07.11 12:38
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:


CM>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>чо за XJess ещо такая!я думала я тут одна разработчица


CM>>И рейтинг у нее покруче 2/5 против твоих 1/4.

зиг>ну и что. яесли б хотела т тоже могла бы себе рейтинг поднять..
Это вряд ли.
Sic luceat lux!
Re[10]: вы любите здороваться за руку?
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.11 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>28.07.2011 15:02, Octothorp пишет:


>>

>> Я думаю это недоразумение, мы любим вас целовать и вообще в женщине
>> самое вкусное это мозг
V>Да Вы гурман. Я что насчет кумпячка?

а что такое кумпячка?
Re[10]: вы любите здороваться за руку?
От: Octothorp  
Дата: 28.07.11 12:39
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Вас сейчас порвут тут на части за такие крамольные речи


Да, щас порвут, а ведь все из-за Вас
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[11]: вы любите здороваться за руку?
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.11 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:


CM>>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>>чо за XJess ещо такая!я думала я тут одна разработчица


CM>>>И рейтинг у нее покруче 2/5 против твоих 1/4.

зиг>>ну и что. яесли б хотела т тоже могла бы себе рейтинг поднять..
K>Это вряд ли.
очень просто — если бы все свои 3К сообщений я запостила в профильных форумах как эта мадам — у меня бы давно уж рейтинг зашкаливал за не то что 5 — за 6!1
а я трачу себя впустую на троллей в "ожизни", эх.
Re[11]: вы любите здороваться за руку?
От: sumson Россия  
Дата: 28.07.11 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Да, щас порвут, а ведь все из-за Вас


не из за неё, а из за того что вы уважаемый в своё время не с того места начали женщину пробовать...
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[12]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 28.07.11 12:51
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

K>>Это вряд ли.

зиг>очень просто — если бы все свои 3К сообщений я запостила в профильных форумах как эта мадам — у меня бы давно уж рейтинг зашкаливал за не то что 5 — за 6!1
зиг>а я трачу себя впустую на троллей в "ожизни", эх.

Рейтинг у меня, кстати, низкий, так что не надо из-за меня ссориться. Правда одно время у меня был рейтинг 4/5, но потом упал.
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: superman  
Дата: 28.07.11 12:54
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Да, при уходе тоже. Тут мне проще, т.к. я обычно один из последних ухожу, но некоторые товарищи умудряются пробежаться по всему офису и попрощаться лично с десятком людей.


Ёлки палки! С целым десятком людей? как им удаётся это сделать... да ещё навероно и не только попрощатся а ещё и посздороватся! И так каждый день! просто смерть.

В моём тиме 10 человек. Здороваюсь и прощаюсь с каждым за руку. Всего на фирме больше 200 человек. Всех не обхожу но в коридоре с каждым здороваюсь. С некоторыми по несколько раз за день. Стараюсь запомнить с кем здоровался а с кем нет. И очень мне это дело нравится. Сам я ярко выраженный интроверт.

Что могу тебе сказать. Ну если тебя это так напрягает то не здоровайся ни с кем по своей инициативе. никому не "обжимай концы". Будеш выглядеть странновато, но если тебе так комфортней то пожалуй так и делай.
Re[13]: вы любите здороваться за руку?
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.11 13:01
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


K>>>Это вряд ли.

зиг>>очень просто — если бы все свои 3К сообщений я запостила в профильных форумах как эта мадам — у меня бы давно уж рейтинг зашкаливал за не то что 5 — за 6!1
зиг>>а я трачу себя впустую на троллей в "ожизни", эх.

XJ>Рейтинг у меня, кстати, низкий, так что не надо из-за меня ссориться. Правда одно время у меня был рейтинг 4/5, но потом упал.

ссориться мы еще даже не начинали но 4<5, вот они и придираются..

а то что у вас рейтинг 4/5 был — так это вам наверное кочетков пару раз там чонить нахаляву поставил вот он у вас сразу и скакнул вверх.
Re[11]: вы любите здороваться за руку?
От: Vzhyk  
Дата: 28.07.11 13:03
Оценка:
28.07.2011 15:38, зиг пишет:

>

> а что такое кумпячка?
Ой, простите, не знал, что по-русски вы не разговариваете. Не кумпячка,
кумпячок.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: вы любите здороваться за руку?
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.11 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>28.07.2011 15:38, зиг пишет:


>>

>> а что такое кумпячка?
V>Ой, простите, не знал, что по-русски вы не разговариваете. Не кумпячка,
V>кумпячок.
в русском языке нет такого слова
есть кумпол..
сколько книг я прочла из русской художественной классики и ни разу ни одного кумпякча не встречала
Re[13]: вы любите здороваться за руку?
От: Vzhyk  
Дата: 28.07.11 13:33
Оценка:
28.07.2011 16:13, зиг пишет:
> V>Ой, простите, не знал, что по-русски вы не разговариваете. Не кумпячка,
> V>кумпячок.
> в русском языке нет такого слова
> есть кумпол..
> сколько книг я прочла из русской художественной классики и ни разу ни
> одного кумпякча не встречала
А падежи встречала?
А кумпяк — это окорок.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[13]: вы любите здороваться за руку?
От: Vzhyk  
Дата: 28.07.11 13:33
Оценка:
28.07.2011 16:13, зиг пишет:
>> > а что такое кумпячка?
> V>Ой, простите, не знал, что по-русски вы не разговариваете. Не кумпячка,
> V>кумпячок.
> в русском языке нет такого слова
> есть кумпол..
> сколько книг я прочла из русской художественной классики и ни разу ни
> одного кумпякча не встречала
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_culinary/1176/%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%BF%D1%8F%D0%BA
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: вы любите здороваться за руку?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.07.11 13:36
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>>Меня не изменишь.

D>>Кому надо тебя менять? Мы просто стебемся над тобой.
XJ>>> Я уже давно поняла, что всем нравятся тупые самки. Вот и идите к ним, а таких, как я, обходите сторонкой. Не надо никого перевоспитывать — это глупо.
D>>Ну вот, разве феминистки с недотрахом не няшки (>_<)

зиг>чо за XJess ещо такая!я думала я тут одна разработчица

Не льсти себе... хотя в данном случае, можешь и льстить.
<Подпись удалена модератором>
Re[9]: вы любите здороваться за руку?
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.11 13:41
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>>>Меня не изменишь.

D>>>Кому надо тебя менять? Мы просто стебемся над тобой.
XJ>>>> Я уже давно поняла, что всем нравятся тупые самки. Вот и идите к ним, а таких, как я, обходите сторонкой. Не надо никого перевоспитывать — это глупо.
D>>>Ну вот, разве феминистки с недотрахом не няшки (>_<)

зиг>>чо за XJess ещо такая!я думала я тут одна разработчица

D>Не льсти себе... хотя в данном случае, можешь и льстить.
в каком смысле? ты не веришь что я разработчица?
Re[10]: вы любите здороваться за руку?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.07.11 13:52
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>в каком смысле? ты не веришь что я разработчица?

Верю, ты лучше ответь к какой категории ты себя причисляешь -- ты гордая феминистка или тупая самка?
<Подпись удалена модератором>
Re[11]: вы любите здороваться за руку?
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.11 13:58
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>в каком смысле? ты не веришь что я разработчица?

D>Верю, ты лучше ответь к какой категории ты себя причисляешь -- ты гордая феминистка или тупая самка?
феминистки мне конечно больше нравятся, но их слишком все не любят, в недотрахе там чуть что обвиняют, мужеподобности... поэтому я тоже не люблю себя к ним в открытую причислять
Re[12]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 28.07.11 14:25
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

D>>Верю, ты лучше ответь к какой категории ты себя причисляешь -- ты гордая феминистка или тупая самка?

зиг>феминистки мне конечно больше нравятся, но их слишком все не любят, в недотрахе там чуть что обвиняют, мужеподобности... поэтому я тоже не люблю себя к ним в открытую причислять

Cейчас и Вам достанется... Эхх..
Re[13]: вы любите здороваться за руку?
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.11 14:34
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


D>>>Верю, ты лучше ответь к какой категории ты себя причисляешь -- ты гордая феминистка или тупая самка?

зиг>>феминистки мне конечно больше нравятся, но их слишком все не любят, в недотрахе там чуть что обвиняют, мужеподобности... поэтому я тоже не люблю себя к ним в открытую причислять

XJ>Cейчас и Вам достанется... Эхх..


да они тут вообще ох..ренели, щас они еще скажут что ты мой бот
Re[14]: вы любите здороваться за руку?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.07.11 14:39
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


D>>>>Верю, ты лучше ответь к какой категории ты себя причисляешь -- ты гордая феминистка или тупая самка?

зиг>>>феминистки мне конечно больше нравятся, но их слишком все не любят, в недотрахе там чуть что обвиняют, мужеподобности... поэтому я тоже не люблю себя к ним в открытую причислять

XJ>>Cейчас и Вам достанется... Эхх..


зиг>да они тут вообще ох..ренели, щас они еще скажут что ты мой бот

Сибирякс, а у тебя нигде не треснет еще одного бота иметь?
<Подпись удалена модератором>
Re[9]: вы любите здороваться за руку?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.07.11 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>>>Ну, ну, успокойся. Опять ты в бочку полезла. Иди сюда, приласкаю


XJ>>Ладно, поливайте и дальше таких, как я, дерьмом. Не волнуйтесь! Таких мало. Тупые самки рулят. Они Вас ждут. А я буду работать, с Вашего позволения.

K>А ты мне нравишься. Давай встречаться?
Чёрт, зря я наверное этот смайлик поставил.
Sic luceat lux!
Re[10]: вы любите здороваться за руку?
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.11 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>>>>Ну, ну, успокойся. Опять ты в бочку полезла. Иди сюда, приласкаю


XJ>>>Ладно, поливайте и дальше таких, как я, дерьмом. Не волнуйтесь! Таких мало. Тупые самки рулят. Они Вас ждут. А я буду работать, с Вашего позволения.

K>>А ты мне нравишься. Давай встречаться?
K>Чёрт, зря я наверное этот смайлик поставил.
зря ты такую подпись поставил. никто тебе не верит
это как кричать волки волки все время.
Re[5]: вы любите здороваться за руку?
От: vayerx  
Дата: 28.07.11 16:34
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>ИМХО — первым подавать руку должен старший или женщина — это было в советских правилах этикета.

AG>Как в современных — не знаю.

Первым всегда здоровается мужчина с женщиной, младший со старшим.

Re[6]: вы любите здороваться за руку?
От: hrensgory Россия  
Дата: 29.07.11 05:53
Оценка:
On 28.07.2011 20:34, vayerx wrote:

> AG>ИМХО — первым подавать руку должен *старший или женщина* — это было в

> советских правилах этикета.
> AG>Как в современных — не знаю.
>
> Первым всегда здоровается мужчина с женщиной, младший со старшим.
>

Здоровается — это говорит "здравствуйте", а не протягивает краба. В
ответ старший может подать руку, а может этого и не делать.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: вы любите здороваться за руку?
От: jinjik  
Дата: 29.07.11 06:27
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?


Довелось однажды поработать в большой гос конторе (не программерская), где возраст работающих далеко за 40. Так вот на что обратил внимание: в туалете там умывальником пользуется в лучшем случае 10%. В начале за член подержался, потом тебе руку тянет

А что вы делаете, если после работы идете по улице и на встречу идет человек с которым весь день работали? Здороваетесь, киваете, идете как ни в чем не бывало дальше?
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: monax  
Дата: 29.07.11 10:42
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Может, Вам покажется странным, но я бы жал_а_, но мне не положено И меня очень бесит, что мне не жмут временами.


ну протяни ручку и тебе её пожмут. в чём проблема?

XJ>Поскольку я законченная феминистка.


сказала, как будто это болезнь. я аж засомневался в правильном понимании этого слова, полез в вики

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.


ну т.е. у всех равные права — ну ок, в чём проблема? пусть будут равные права. у нас, вроде, права и так равные.
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 29.07.11 10:47
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>ну т.е. у всех равные права — ну ок, в чём проблема? пусть будут равные права. у нас, вроде, права и так равные.


АГА, КАКАЯ НАИВНОСТЬ... Это только на словах, деточка. Даже в профессиях, не связанных ни с каким применением физической силы, этого и близко нет.

Может, где-то в Америке так и есть, но уж точно не в нашей стране...
Re[8]: вы любите здороваться за руку?
От: breee breee  
Дата: 29.07.11 10:55
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>>Ну, ну, успокойся. Опять ты в бочку полезла. Иди сюда, приласкаю


XJ>Ладно, поливайте и дальше таких, как я, дерьмом. Не волнуйтесь! Таких мало. Тупые самки рулят. Они Вас ждут. А я буду работать, с Вашего позволения.


Судя по твоим вопросам в тематическом форуме далеко от них ты не ушла.
Re[9]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 29.07.11 10:57
Оценка:
Здравствуйте, breee breee, Вы писали:

BB>Судя по твоим вопросам в тематическом форуме далеко от них ты не ушла.


Спасибо, учтем-с
Re[4]: вы любите здороваться за руку?
От: monax  
Дата: 29.07.11 10:57
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>>ну т.е. у всех равные права — ну ок, в чём проблема? пусть будут равные права. у нас, вроде, права и так равные.


XJ>АГА, КАКАЯ НАИВНОСТЬ... Это только на словах, деточка. Даже в профессиях, не связанных ни с каким применением физической силы, этого и близко нет.


ну, для начала, статус феминистки не даёт права называть кого-то деточкой (я ж тебя малышкой с комплексами не называл)

в профессиях, где нужна сила, речь не о правах, а о том, кто лучше подходит. как ни крути, но мышечное развитие, в среднем, у мужчин лучше, чем у женщин. плюс во время месячных вам физические нагрузки могут нанести вред здоровью (вот оно тебе надо?).

в среде программистов такого не встречал. на прошлой работе были у нас девушки-программистки, вполне себе чего-то кодили и справлялись с задачами. а наличие их в коллективе всех радовало, потому что смешанный коллектив лучше (когда одни мужики, то много мата и ругательств, когда одни женщины, то много стерв)

да и кстати, у меня жена программист, она никаких притеснений на работе тоже не встречала

XJ>Может, где-то в Америке так и есть, но уж точно не в нашей стране...


не знаю я, что там в Америке, но вот в Ростове, который в нашей стране, я этого не видел (но не буду отрицать, что такое может быть)
Re[4]: вы любите здороваться за руку?
От: B0FEE664  
Дата: 29.07.11 11:06
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

M>>ну т.е. у всех равные права — ну ок, в чём проблема? пусть будут равные права. у нас, вроде, права и так равные.

XJ>АГА, КАКАЯ НАИВНОСТЬ... Это только на словах, деточка. Даже в профессиях, не связанных ни с каким применением физической силы, этого и близко нет.
XJ>Может, где-то в Америке так и есть, но уж точно не в нашей стране...

А что не так ?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 29.07.11 11:06
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>>>ну т.е. у всех равные права — ну ок, в чём проблема? пусть будут равные права. у нас, вроде, права и так равные.


XJ>>АГА, КАКАЯ НАИВНОСТЬ... Это только на словах, деточка. Даже в профессиях, не связанных ни с каким применением физической силы, этого и близко нет.


M>ну, для начала, статус феминистки не даёт права называть кого-то деточкой (я ж тебя малышкой с комплексами не называл)


Ладно, пардон, я просто думала, что ты очередной тутошний хам. Если это не так, то я очень сорри. Просто меня здесь поливают дерьмом всякие x64 постоянно, а их здесь много.

M>в профессиях, где нужна сила, речь не о правах, а о том, кто лучше подходит. как ни крути, но мышечное развитие, в среднем, у мужчин лучше, чем у женщин. плюс во время месячных вам физические нагрузки могут нанести вред здоровью (вот оно тебе надо?).


Мне на профессии, где нужна физическая сила, наплевать. Женщинам там не место! И вменяемая женщина туда сама не пойдет.

M>в среде программистов такого не встречал. на прошлой работе были у нас девушки-программистки, вполне себе чего-то кодили и справлялись с задачами. а наличие их в коллективе всех радовало, потому что смешанный коллектив лучше (когда одни мужики, то много мата и ругательств, когда одни женщины, то много стерв)


M>да и кстати, у меня жена программист, она никаких притеснений на работе тоже не встречала


Я встречала, и еще как, особенно в конторах, где только системное программирование (до системного я так и не смогла добраться, максимум уровень немного WinAPI — мне было этого мало), а это была моя мечта, которой я бредила. Собственно, из-за шовинизма мне пришлось покинуть эту отрасль на совсем. Не верите — посмотрите отжиги того же x64 — в той конторе половина была таких.

Да, собственно, в основном, наверное, только в околосистемном и встречала, и вообще постоянно слышала мнение, что, мол, иди в БД и C#, а системное, мол, не женское дело.

XJ>>Может, где-то в Америке так и есть, но уж точно не в нашей стране...


M>не знаю я, что там в Америке, но вот в Ростове, который в нашей стране, я этого не видел (но не буду отрицать, что такое может быть)


Хотя чего я распинаюсь, все равно ведь не поймут...
Re[6]: вы любите здороваться за руку?
От: monax  
Дата: 29.07.11 11:19
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Ладно, пардон, я просто думала, что ты очередной тутошний хам. Если это не так, то я очень сорри. Просто меня здесь поливают дерьмом всякие x64 постоянно, а их здесь много.


проехали

XJ>Мне на профессии, где нужна физическая сила, наплевать. Женщинам там не место! И вменяемая женщина туда сама не пойдет.


ну вот, значит слово "законченная" можно игнорировать, потому что адекватность налицо


XJ>Я встречала, и еще как, особенно в конторах, где только системное программирование (до системного я так и не смогла добраться, максимум уровень немного WinAPI — мне было этого мало), а это была моя мечта, которой я бредила. Собственно, из-за шовинизма мне пришлось покинуть эту отрасль на совсем. Не верите — посмотрите отжиги того же x64 — в той конторе половина была таких.


XJ>Да, собственно, в основном, наверное, только в околосистемном и встречала, и вообще постоянно слышала мнение, что, мол, иди в БД и C#, а системное, мол, не женское дело.


а что мне отжиги х64? сейчас-то жена в декрете и дома программирует под веб (python, javascript, sql, html). но вот догадайся, чем она занималась до декрета? у нас в доме до сих пор валяются железяки, которые она подключала к компу. в железяках стоят весьма интересные контроллеры и датчики (я где-то 1.5 года сам занимался железом, прежде чем уйти в веб). так что не в области дело. ищи другую контору


XJ>Хотя чего я распинаюсь, все равно ведь не поймут...


так а ты это всё, на самом деле, для себя пишешь. а вот с какой целью: доказать себе что кругом козлы-шовинисты, или доказать (снова себе же), что у тебя всё получится — это уже тебе решать самой
Re[7]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 29.07.11 11:29
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>проехали


Ок, будем жить дружно

XJ>>Мне на профессии, где нужна физическая сила, наплевать. Женщинам там не место! И вменяемая женщина туда сама не пойдет.


M>ну вот, значит слово "законченная" можно игнорировать, потому что адекватность налицо


Здесь даже и в такой форме не приветствуется.
Re: вы любите здороваться за руку?
От: Злобастик  
Дата: 29.07.11 11:42
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?


Еще могут подумать, что ты гей. Они не любят за руку здороваться.
Re[3]: А поцеловать ?
От: B0FEE664  
Дата: 29.07.11 14:01
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

A>>У меня ломка была, когда на текущее место пришёл. Оказалось, что половина сидящих в комнате были девушки, с ними здороваться за руку было неудобно, а не здороваться только с ними тоже неудобно

_>Кстати, почему у анс в России не принято с женщинами за руку здороваться ?

Кстати, во Франции, принято с женщинами за руку здороваться только при деловом рандеву и если не знакомы...
Вот, например, в маленькой конторе, где я работаю, каждое рабочее утро, при приветствии девушки, принято совершать некий ритуал: "деловой поцелуй". Это когда нужно коснутся щекою щеки, а потом второю щекою, второй щеки.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: вы любите здороваться за руку?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.08.11 04:16
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Меня не изменишь. Я уже давно поняла, что всем нравятся тупые самки. Вот и идите к ним, а таких, как я, обходите сторонкой. Не надо никого перевоспитывать — это глупо.

Не-не, нам нравятся умные женщины. Вот, к примеру, Ксения Собчак.
А вот тупые феминистки (вроде Маши Арбатовой или 75% героинь Sex in the City) — напротив, не вызывают никакой позитивной эмоции.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.