Москва - частичная удаленка реальна ?
От: ishare  
Дата: 25.07.11 20:29
Оценка: :)
Насколько реально найти работу, на которую не надо ходить каждый день. В смысле появляться там по необходимости (сдача проекта, совместное обсуждение), а основную работу делать удаленно.

Если важна область, то — java.
Re: DorfDepp
От: ishare  
Дата: 25.07.11 20:49
Оценка: -1
Ты имеешь какое-то представление о работе программистов в Москве ? Или что тебя насмешило ?
Re: Москва - частичная удаленка реальна ?
От: elmal  
Дата: 26.07.11 04:22
Оценка:
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>Если важна область, то — java.

Если что, так и работаю. Я правда на полной удаленке, так как в офисе находиться смысла вообще никакого, в этом только у продажников и менеджеров возникает необходимость, именно они на частичной (хотя, есть кто и на полной даже из менеджеров). Правда как попасть в такое место не представляю, особенно джавистам. Вакансий таких не встрачал, а меня нашли сами.
Re[2]: DorfDepp
От: ishare  
Дата: 26.07.11 08:41
Оценка: -2
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>Ты имеешь какое-то представление о работе программистов в Москве ? Или что тебя насмешило ?

Что за дебильная привычка ставить минусы и смайлы и ничего не писать. Поставил минус, так уж будь последователен — напиши, с чем конкретно не согласен.
Re: Москва - частичная удаленка реальна ?
От: Baudolino  
Дата: 26.07.11 08:50
Оценка:
I>Насколько реально найти работу, на которую не надо ходить каждый день. В смысле появляться там по необходимости (сдача проекта, совместное обсуждение), а основную работу делать удаленно.
Вполне реально.
Re: Москва - частичная удаленка реальна ?
От: Ромашка Украина  
Дата: 26.07.11 08:57
Оценка:
25.07.2011 23:29, Здравствуйте, ishare :
> Насколько реально найти работу, на которую не надо ходить каждый день. В
> смысле появляться там по необходимости (сдача проекта, совместное
> обсуждение), а основную работу делать удаленно.

Наверное, если возможна полная удаленка, то возможна и частичная. Если
логика меня не подводит, тогда ответ на твой вопрос -- да.

> Если важна область, то — java.


Правда у меня область другая -- шарп.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Москва - частичная удаленка реальна ?
От: ishare  
Дата: 26.07.11 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Baudolino, Вы писали:

I>>Насколько реально найти работу, на которую не надо ходить каждый день. В смысле появляться там по необходимости (сдача проекта, совместное обсуждение), а основную работу делать удаленно.

B>Вполне реально.

Может есть какая то специфика ? Ну, например, смотреть только небольшие фирмы или по роду деятельности (думаю с банками такой вариант не прокатит). Или все это ерунда и получится может где угодно ?
Re: gyraboo
От: gyraboo  
Дата: 26.07.11 09:10
Оценка:
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>Насколько реально найти работу, на которую не надо ходить каждый день. В смысле появляться там по необходимости (сдача проекта, совместное обсуждение), а основную работу делать удаленно.


I>Если важна область, то — java.


Такое вполне реально. Я так работаю, и во время поиска работы в Москве сталкивался с 2 компаниями которые также
разрешают такой режим (появляться в офисе 1-2 раза в неделю или и того реже).

Если интересно в личку сообщу контакты. Это Java.

Кстати, такой режим работы на мой взгляд продуктивнее для программиста и выгоднее для фирмы чем постоянное нахождение в офисе.
Разнообразие не дает закиснуть в офисе до состояния что вся офисная атмосфера обрыдла.
Re[3]: Москва - частичная удаленка реальна ?
От: Baudolino  
Дата: 26.07.11 09:15
Оценка:
I>Ну, например, смотреть только небольшие фирмы
У нас небольшая фирма, половина российской команды работает сейчас удалённо. Большие — маловероятно, потому что у них ЭйчАр, эСБэ и прочие паразиты, не дающие спать до полудня и держать исходники на домашнем компе.
Re[3]: DorfDepp
От: Avega Россия  
Дата: 26.07.11 09:23
Оценка: +3 -3
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>Что за дебильная привычка ставить минусы и смайлы и ничего не писать. Поставил минус, так уж будь последователен — напиши, с чем конкретно не согласен.


Что за дебильная привычка придираться к каждой оценке. Если у тебя куча комплексов, тебе не место на форумах.
Re[3]: Москва - частичная удаленка реальна ?
От: Ромашка Украина  
Дата: 26.07.11 10:20
Оценка:
26.07.2011 12:05, Здравствуйте, ishare :
> Может есть какая то специфика ? Ну, например, смотреть только небольшие
> фирмы или по роду деятельности (думаю с банками такой вариант не
> прокатит). Или все это ерунда и получится может где угодно ?

Нет никакой специфики. Работал с мелкими, сейчас работаю с крупной
компанией. С банками да, наверное напрямую не получится, но через
посредника аж бегом. Для банков тоже писал.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: gyraboo
От: Vzhyk  
Дата: 26.07.11 11:20
Оценка:
26.07.2011 12:10, gyraboo пишет:

>

> Такое вполне реально. Я так работаю, и во время поиска работы в Москве
> сталкивался с 2 компаниями которые также
> разрешают такой режим (появляться в офисе 1-2 раза в неделю или и того
> реже).
Классно у вас в Москве.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Москва - частичная удаленка реальна ?
От: Grizzli  
Дата: 26.07.11 13:15
Оценка:
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>Насколько реально найти работу, на которую не надо ходить каждый день. В смысле появляться там по необходимости (сдача проекта, совместное обсуждение), а основную работу делать удаленно.


I>Если важна область, то — java.


реально конечно. в небольшую фирму в особенности, у которой нет своего ит отдела. но — приходится быть кемто большим чем программист. т.к. тут главное уже даже не знание программирования, а умение крутиться, искать закачиков и клиентов...
Re[4]: DorfDepp
От: ishare  
Дата: 26.07.11 13:28
Оценка: :))
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Здравствуйте, ishare, Вы писали:


I>>Что за дебильная привычка ставить минусы и смайлы и ничего не писать. Поставил минус, так уж будь последователен — напиши, с чем конкретно не согласен.


A>Что за дебильная привычка придираться к каждой оценке. Если у тебя куча комплексов, тебе не место на форумах.

Ну у кого из нас комплексы это еще вопрос
Я, например, в состоянии сформулировать с чем я не согласен.

З.Ы.
С чем ты несогласен я не понял и объяснять ты не хочешь. Зачем тогда минус ставил ? Рейтинг мне сбить или что ? Так мне до лампочки этот рейтинг, я даже не знаю какой он у меня.
Re[5]: DorfDepp
От: alzt  
Дата: 27.07.11 08:12
Оценка:
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>З.Ы.

I>С чем ты несогласен я не понял и объяснять ты не хочешь. Зачем тогда минус ставил ? Рейтинг мне сбить или что ? Так мне до лампочки этот рейтинг, я даже не знаю какой он у меня.

На rsdn минус не сбивает рейтинг.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.