Если уволили за прогулы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.07.11 05:41
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))
Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?
Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Если уволили за прогулы
От: Mihas  
Дата: 20.07.11 05:43
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?

E>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?
Отчего нет, если на любую?
Re: Если уволили за прогулы
От: Demandred  
Дата: 20.07.11 07:36
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?

E>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?


Иди в ППС
Re[2]: Если уволили за прогулы
От: ArhAngelVezel Россия  
Дата: 20.07.11 07:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Иди в ППС


Лучше в ГосДуму . Их за прогулы не увольняют, сам видел
Re: Если уволили за прогулы
От: bkat  
Дата: 20.07.11 07:47
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?

E>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?

Закон не запрещает брать на работу уволенных за прогулы.
Другое дело, что любой вменяемый работодатель будет осторожно смотреть на таких кандидатов.
Зачем ему проблемные люди?
Re: Если уволили за прогулы
От: __kot2  
Дата: 20.07.11 08:36
Оценка: :)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:
E>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?
E>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?
конечно можно. прогулы свойственны запойным алкашам и тех, кто регулярно балуется наркотиками, нужно просто искать такую же компанию по интересам — это не так уж и сложно, я минимум две знаю, где уходить в загулы и запои это нормально, а начальник все время с похмелья и вполне может, как и известный герой, себе и под дверь нассать
Re: Если уволили за прогулы
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 20.07.11 09:14
Оценка: :)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?


Роман, что с вами случилось?

Неужто первый запой?

Этож не по воцерковленному как-то.
Re[2]: Если уволили за прогулы
От: Mihas  
Дата: 20.07.11 09:23
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Другое дело, что любой вменяемый работодатель будет осторожно смотреть на таких кандидатов.

Кстати, да. Если дело дошло до увольнения по статье, значит качественно прогулял.
Re[2]: Если уволили за прогулы
От: elmal  
Дата: 20.07.11 09:55
Оценка: +1 :))) :))) :))
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Этож не по воцерковленному как-то.

Если в запой уходить с помощью богоугодных напитков, которые продаются РПЦ (например кагор), то вполне по воцерквленному .
Re: Если уволили за прогулы
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 20.07.11 11:09
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?

E>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?

Работу найти можно, но душе за прогулы гореть в аду, грешник!
Re[2]: Если уволили за прогулы
От: о_О
Дата: 20.07.11 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Работу найти можно, но душе за прогулы гореть в аду, грешник!

низко. петросянство не защитано
Re[3]: Если уволили за прогулы
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 20.07.11 13:04
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>Работу найти можно, но душе за прогулы гореть в аду, грешник!

о_О>низко. петросянство не защитано

Неееет! Мне так было важно твое одобрение! Что же делать?
Re: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.07.11 13:13
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?

E>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?
выкинуть трудовую не вариант? я и в 34 года устраивался на работу в москве, сказав, что трудовой нет и что якобы я до того нигде не работал, а тунеядстововал. хотя трудовая была. и даже не сильно испорченная. просто мне в лом было ее в москву везти. завели новую. проработал полтора года, выкинул и ее. устроился на другую работу.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Если уволили за прогулы
От: Working Class Hero  
Дата: 20.07.11 13:19
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>выкинуть трудовую не вариант? я и в 34 года устраивался на работу в москве, сказав, что трудовой нет и что якобы я до того нигде не работал, а тунеядстововал. хотя трудовая была. и даже не сильно испорченная. просто мне в лом было ее в москву везти. завели новую. проработал полтора года, выкинул и ее. устроился на другую работу.


Ну вы устраивались туда, где вас никто не знал или все-таки туда, где вас все знали, как известного автора и эксперта?
Re[3]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.07.11 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


WCH> Ну вы устраивались туда, где вас никто не знал или все-таки туда,

WCH> где вас все знали, как известного автора и эксперта?
туда, где меня никто не знал. причем на новую для меня область. початился с шефом в он-лайне. он спросил есть ли у меня опыт работы с PCRE. я честно сказал, что даже не знаю, что это вообще такое. шеф вздохнул и сказал что-то типа "не захочешь заставим, не умеешь -- научим". взяли только потому, что выехал на общей эрудиции и произвел впечтление обучаемого. и отдел кадров получил распоряжение -- офорить на работу. в отделе кадров говорят -- трудовую. я -- а нету. они -- как? (офигивающе). я -- ну вот так нету, типа только фрилансил до этого, но нигде не работал. (на самом деле работал, но кто ж будет докапываться).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Если уволили за прогулы
От: зиг Украина  
Дата: 20.07.11 13:57
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?

E>>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?
М>выкинуть трудовую не вариант? я и в 34 года устраивался на работу в москве, сказав, что трудовой нет и что якобы я до того нигде не работал, а тунеядстововал. хотя трудовая была. и даже не сильно испорченная. просто мне в лом было ее в москву везти. завели новую. проработал полтора года, выкинул и ее. устроился на другую работу.
более того, можно подойти с фантазией и насочинять в резюме про длительный опыт работы заграницей — а там же никаких трудовых нету.а референсы с прошлых мест у нас в рф просить не принято, тем более заграничные. так что, может еще и к лучшму что уволили то — сойдете за экспата
если конечно язык не будут проверять
Re[3]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.07.11 14:07
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


зиг>если конечно язык не будут проверять

а что язык? за последний год пребытия в сша он у меня окончательно деградировал, т.к. в повседневной жизни достаточно буквально пятисот слов. и самое главное, понимаешь, что в сша твой английский никого не парит. если раньше как-то ковырялся в словарях (толковых), читал умные статьи за арктикли и падежи, то сейчас забил на это.

так что не факт, что (не)знание языка указывает на опыт работы за рубежом (или его отсутствие). хотя врать, что работал за границей (когда ты не) -- это нужно талант иметь.

ЗЫ. давайте к нам. переждете тут кризис российского доллара. август уже на носу.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 20.07.11 14:31
Оценка:
20.07.2011 17:07, мыщъх пишет:

>

> ЗЫ. давайте к нам. переждете тут кризис российского доллара. август уже
> на носу.
Оформляй визы рабочие, мы готовы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.07.11 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>20.07.2011 17:07, мыщъх пишет:


>>

>> ЗЫ. давайте к нам. переждете тут кризис российского доллара. август уже
>> на носу.
V>Оформляй визы рабочие, мы готовы.
я вообще-то зиг спрашивал. но вы тоже приезжайте. сначала можно и по бизнес-визе. просто на посмотреть. а то вдруг вам не понравится?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 20.07.11 14:37
Оценка:
20.07.2011 17:32, мыщъх пишет:

> я вообще-то зиг спрашивал. но вы тоже приезжайте. сначала можно и по

> бизнес-визе. просто на посмотреть. а то вдруг вам не понравится?
Да посмотреть мне и телевизора с интернетом хватает.
А так, уверен, что понравится.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Если уволили за прогулы
От: о_О
Дата: 20.07.11 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Неееет! Мне так было важно твое одобрение! Что же делать?

выход один — попятчся
Re[7]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.07.11 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>20.07.2011 17:32, мыщъх пишет:


>> я вообще-то зиг спрашивал. но вы тоже приезжайте. сначала можно и по

>> бизнес-визе. просто на посмотреть. а то вдруг вам не понравится?
V>Да посмотреть мне и телевизора с интернетом хватает.
не скажите. со мной по приезду в сша случился глубокий психологический шок и в свой перый визит я поспешил поскорее убраться назад. и вернулся в сша только после калькуляции стоимости жизни в европе, где пришлось бы отдавать половину моей зарплаты только за жилье.

V>А так, уверен, что понравится.

визу сделать не проблема. работы просто уйма по всем направлениям. я уже отчаялся найти реверсеров. сейчас ищу просто программистов на си. вот тут дали пару человек в подчинении из австралии. сказал им написать простой парсер pdf, который просто ищет n n obj << filters >> и извлекает фильтр(ы). попросил написать на ANSI C89. казалось бы что проще? даже написал как это писать (предложил заюзать FMS, чтобы не париться за возможные переполнения). работы на день-два. ну если учесть все риски и писать с нуля, то на неделю.

фиг там. сначала мы это долго согласовывали и они меня просили разрешения заюзать прекрасные опенсорусные библиотеки для парсинга. потом месяц что-то писали самостоятельно. давеча прислали код. ес-но под линух. с расширениями gcc с огромном кол-ве и под виндой он даже и не пытается компилироваться (нет включаемых файлов, нет таких типов, нет поддержки forward декларации структур...). ну вот у меня вопрос -- ну на хрена программе с стандартным вводом/выводом юзать специфичные gcc расширения, которые не делают программирование ни проще, ни быстрее? ведь просил же ANSI C89. а они говорят -- ну можно же цугвином откомпилировать. ну можно, конечно, но тот факт, что они не знают отличий GCC от ANSI C89 уже настораживает. ладно бы, это была специфичная для линух программа, так ведь нет...

я уже молчу за мелкие баги, когда файловый сканер имеет такую логику: если мы грохунлись, значит, проверяемый файл здоровый и правильный. и получается. зеленый квадрат с надписью: "движок такой-то: крэш". блин. вроде бы ясно, что если крэш, то файл нельзя записывать в хорошие. тем более, выяснилось, что это не крэш моего движка, а тайм-аут. а тайм-аут потому что были проблемы с хардом и все стало выполняться очень медленннннно.

или вот -- файловые дескрипторы они не закрывали. нормально так на тестах из пары файлов. а как кинулись тестировать сотню тысяч файлов, так эта бага сразу вылезла. в принципе, мелочь. ошибки все допускают, но утечка дескрипторов легко обнаруживается даже таск манагером. открываем его и смотрим -- если кол-во дескрипторов увеличивается, значит, где-то косяк. это ж не утечки памяти, которые просто так не обнаружишь (память может течь и из-за фрагментации).

короче, нужны толковые разработчики, а нету... все уже разобраны...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: Если уволили за прогулы
От: __kot2  
Дата: 21.07.11 02:04
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
V>>А так, уверен, что понравится.
М>визу сделать не проблема. работы просто уйма по всем направлениям.
да я бы тоже поехал, только всегда задаюсь вопросом — а нафига компании, которая видит меня в первый раз, делать мне эту визу, если и без визы люди есть?
Re[9]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.07.11 02:49
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

V>>>А так, уверен, что понравится.
М>>визу сделать не проблема. работы просто уйма по всем направлениям.
__> да я бы тоже поехал, только всегда задаюсь вопросом — а нафига компании,
__> которая видит меня в первый раз, делать мне эту визу, если и без визы люди есть?
зависит от вашей квалификации... ну вот, например, есть такая задача. есть строка вида:
10 0 obj
<</Length 161153/Filter[/ASCIIHexDecode/FlateDecode]/Length1 65932>>

нужно найти num num obj << ... /Filter [ /f1 /f2 ... /fn] ... >>

дальше нужно вернуть массив типа int вида
{FILTER1_ID, FILTER2_ID , , , FILTERn_ID}

для данной строки массив будет выглядеть так: {ASCIIHexDecode_ID, FlateDecode_ID}.

ВОПРОС: за месяц-то уложитесь? и ваш код будет компилироваться только на вашей машине?

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: хотя требований к скорости особых нет, смогли бы вы реализовать это быстро? и гарантировать, что вам не страшны переполнения буфера и что ваша программа внезапно не рухнет?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Если уволили за прогулы
От: De-Bill  
Дата: 21.07.11 03:17
Оценка:
E>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?
E>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?

На всё воля Б-жья.
Re[10]: Если уволили за прогулы
От: __kot2  
Дата: 21.07.11 03:17
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>10 0 obj <</Length 161153/Filter[/ASCIIHexDecode/FlateDecode]/Length1 65932>>
М>нужно найти num num obj << ... /Filter [ /f1 /f2 ... /fn] ... >>
М>дальше нужно вернуть массив типа int вида
М>{FILTER1_ID, FILTER2_ID , , , FILTERn_ID}
одна строка? длинна? сотни байт, мегабайты, сотни мегабайт, гигабайты?

М>для данной строки массив будет выглядеть так: {ASCIIHexDecode_ID, FlateDecode_ID}.

эти константы по идее уже все известны на момент компиляции?

М>ВОПРОС: за месяц-то уложитесь? и ваш код будет компилироваться только на вашей машине?

да я это за вечер напишу если из условий задачи будет иметь смысл (тут нужно уточнить типичные данные — размеры и кол-ва), то еще +несколько дней и более быструю реализацию под видеокарту могу дать

М>ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: хотя требований к скорости особых нет, смогли бы вы реализовать это быстро? и гарантировать, что вам не страшны переполнения буфера и что ваша программа внезапно не рухнет?

конечно
Re[11]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.07.11 03:58
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>10 0 obj <</Length 161153/Filter[/ASCIIHexDecode/FlateDecode]/Length1 65932>>
М>>нужно найти num num obj << ... /Filter [ /f1 /f2 ... /fn] ... >>
М>>дальше нужно вернуть массив типа int вида
М>>{FILTER1_ID, FILTER2_ID , , , FILTERn_ID}
__>одна строка? длинна? сотни байт, мегабайты, сотни мегабайт, гигабайты?
вообще-то, это pdf. размер самого pdf примем неограниченным. 'obj' всегда константа. кол-во фильтров в принципе не ограничено (и там может быть любой мусор), но поскольку имена фильтров известны заранее (и их около дюжины), то все остальное можно игнорировать.


М>>для данной строки массив будет выглядеть так: {ASCIIHexDecode_ID, FlateDecode_ID}.

__>эти константы по идее уже все известны на момент компиляции?
да, известны. для простоты можно возвращать массив указателей на строк с именами фильтров.


М>>ВОПРОС: за месяц-то уложитесь? и ваш код будет компилироваться только на вашей машине?

__>да я это за вечер напишу
дык горячие австралийские парни писали это больше недели вдвоем и еще какие-то библиотеки хотели использовать. а библиотеки... ну вы же понимаете... это лишние зависимости, лишнии проблемы на ровном месте, потенциально лишние баги.

__> если из условий задачи будет иметь смысл (тут нужно уточнить типичные данные — размеры и кол-ва),

__> то еще +несколько дней и более быструю реализацию под видеокарту могу дать
это вырожденный парсер pdf, который только декодирует все стримы, но полного разбора не осуществляет, т.к. одно из его применений -- разбор IP пакетов, а в IP весь pdf целиком не влезет, но нам он весь и не нужен. рабоать это будет в самых разных программных продуктах и на разном железе (включая такое, у которого видеокарт нет как класса, а только ком-порт).

но вообще-то под "быстро" я имел ввиду далеко не реактивную скорость. если не сказать "быстро" заюзают регулярки. а регулярки это тормоза, хотя на них такое пишется за час.


М>>ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: хотя требований к скорости особых нет, смогли бы вы реализовать это быстро? и гарантировать, что вам не страшны переполнения буфера и что ваша программа внезапно не рухнет?

__>конечно
вот, а я тут глянул код, который мне прислали и вижу, что там подозрительно много буферов фиксированного размера. конечно, это не значит, что переполнение неизбежно, но... поточные алгоритмы и машины состояний они де-факто свободы от ошибок переполнения. если мы читаем только по одному символу за раз и храним только текущее состояние -- то переполняться там нечему, хотя, конечно, программировать сложнее.

это ваш ответ на вопрос -- почему не используют местных? вот, использовали. они прислали нерабочую программу под gcc, проигнорировав требование ANSI C89. вот это по вашему ANSI C89?

pdf.h:
struct pdf_state;
struct pdf_state *pdf_new(struct buffer *buf);


pdf.c:
struct pdf_state {
struct buffer *buf;
struct pdf_context context[CONTEXT_MAX];
int context_index;
enum token token;
size_t token_len;
};


скажите -- вот на фига тут декларация структуры в .c файле, а в .h -- структура заюзана, но не декларирована? их мысль мне понятна. хотели вернуть что-то типа хэндла, с которыми работают только их функции, типа черный ящик. вот только зачем для этого ломать совместимость с другими компиляторами мне непонятно.

или это я такой придирчивый и хочу слишком много? а начальство мне говорит, что я сам виноват, типа требование ANSI C89 слишком туманное и нужны пояснения.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Если уволили за прогулы
От: SE Украина  
Дата: 21.07.11 04:11
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

зиг>>если конечно язык не будут проверять

М>а что язык? за последний год пребытия в сша он у меня окончательно деградировал, т.к. в повседневной жизни достаточно буквально пятисот слов. и самое главное, понимаешь, что в сша твой английский никого не парит. если раньше как-то ковырялся в словарях (толковых), читал умные статьи за арктикли и падежи, то сейчас забил на это.

М>так что не факт, что (не)знание языка указывает на опыт работы за рубежом (или его отсутствие). хотя врать, что работал за границей (когда ты не) -- это нужно талант иметь.


Важно не только сколько слов ты знаешь, а то как бегло в обыденной речи ты их знаешь. Обычно носителя пятисот слов легко отличить от носителя десяти тысяч, но со словарем.
Re[12]: Если уволили за прогулы
От: __kot2  
Дата: 21.07.11 04:41
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>вот, а я тут глянул код, который мне прислали и вижу, что там подозрительно много буферов фиксированного размера. конечно, это не значит, что переполнение неизбежно, но... поточные алгоритмы и машины состояний они де-факто свободы от ошибок переполнения. если мы читаем только по одному символу за раз и храним только текущее состояние -- то переполняться там нечему, хотя, конечно, программировать сложнее.
упираемся в /filter[ и потом начинается уже соб-но сама работа —
по / или пробелу — добавляем в выходной массив идентификатор, если есть такой найденный (поиск не сломался и кол-во совпавших символов равно длине)
по / инициализируем поиск нового id
если там не / бинарным поиском по id делаем шажок в правильную сторону, пар-но помечая, сломался поиск или нет. если сломался то этот шаг пропускается.

ну да, буферы тут вообще не нужны, кроме выходного

М>это ваш ответ на вопрос -- почему не используют местных? вот, использовали. они прислали нерабочую программу под gcc, проигнорировав требование ANSI C89. вот это по вашему ANSI C89?

и где обычно ищут людей конторы американские? в моем представлении это либо те кто массово набирают, тут кроме Микрософта никого не знаю, либо нужно поработать в русском представительстве, а уже потооом... идут разговоры о переезде если ты сильно нужен оказался.

М>скажите -- вот на фига тут декларация структуры в .c файле, а в .h -- структура заюзана, но не декларирована? их мысль мне понятна. хотели вернуть что-то типа хэндла, с которыми работают только их функции, типа черный ящик. вот только зачем для этого ломать совместимость с другими компиляторами мне непонятно.

ну да, смысла нет. + я обычно typedef ами структуры обьявляю, чтобы struct везде не писать, хотя не знаю, входит это в c89 или нет
Re[5]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.07.11 04:53
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>так что не факт, что (не)знание языка указывает на опыт работы за рубежом (или его отсутствие). хотя врать, что работал за границей (когда ты не) -- это нужно талант иметь.


SE>Важно не только сколько слов ты знаешь, а то как бегло в обыденной речи ты их знаешь. Обычно носителя пятисот слов легко отличить от носителя десяти тысяч, но со словарем.


не буду спорить, но что-то не замечал, что проживание в англоязычной среде способстует построению фраз. вот беру сегодня арбуз и чтобы не разорвался бесплатный пакет говорю "дабл бэг плз". а когда мы идем перекусить, то спрашиваю коллег "ланч тайм?". а как построить сложную фразу я уже и не помню.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Если уволили за прогулы
От: pvirk Россия  
Дата: 21.07.11 05:09
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?

E>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?

По постам erslgoeirjh'а вся его жизнь прослеживается, как на ладони.
Re[13]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.07.11 05:31
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>ну да, буферы тут вообще не нужны, кроме выходного

вот, вы все понимаете. вам даже алгоритм объяснять не нужно. в принципе, детали реализации обсуждаемы (можно вычислять хэш имени фильтра, а потом его матчить по lookup таблице, поскольку все фильтры известны заранее и их около дюжины, то хватит и байта, т.к. коллизии легко исключить, но это только один из вариантов и в принципе не самый лучший. будут переносить на питон (ну вдруг) и все поломают. тут переносили чек сумму с ELF на питон с си и конечно забыли, что в питоне a += x на самом деле нужно писать как a = (a + x) & 0xFFFFFFFF; что указывает на непонимание людей как вообще хэш работает).

М>>это ваш ответ на вопрос -- почему не используют местных? вот, использовали. они прислали нерабочую программу под gcc, проигнорировав требование ANSI C89. вот это по вашему ANSI C89?

__>и где обычно ищут людей конторы американские?
в том числе и на rsdn. два штатовских оффера я получил с openrce.org (откликнувшись на объявление о найме). openrce это такой специализированный формум тематический. и оба работодателя сделали визы. по одному из офферов работаю и сейчас.

многие мои штатовские знакомые работают над собственными проектами в собственных фирмах и активно ищут людей. минусы маленьких фирм -- платить много будут только ведущим разработчикам. на остальных будут экономить, а работать заставят много. плюсы -- скорее всего выделят офис, а не кубик. и скорее всего не будут обращать внимание на subj. в смысле можно работать из дому, когда лень тащиться в офис.

со знаниями алгосов и желанием работать в штатах можно расчитывать не только на зарплату, но и процент от доходов. специалисты всем нужны. а где их брать? HR'ы мои требования к кандидатам даже слушать не хотят, говорят, что слишком много хочу, хотя ничего такого особенного я не требую. российские конторы судя по постам на форуме требуют больше.

> в моем представлении это либо те кто массово набирают,

> тут кроме Микрософта никого не знаю,
ms, google, oracle, intel... это из тех, кто набирает массово.

> либо нужно поработать в русском представительстве, а уже потооом...

> идут разговоры о переезде если ты сильно нужен оказался.
я так и переехал. только с той разницей, что работал удаленно на сша, а в русском представительстве получал зарплату (и меня трудостоили, чтобы упросить вопрос перевода денег из-за рубежа). но такая схема имеет тот плюс, что удаленно можно работать сразу на многих и выбирать по обстоятельствам. и вы знаете работодателя, и работодатель вас. и L1 визы не имеют квот, а чтобы их получить нужно отработать за пределами сша всего лишь год.

ИМХО самое главное быть напористым и всех пинать.

__> ну да, смысла нет. + я обычно typedef ами структуры обьявляю,

__> чтобы struct везде не писать, хотя не знаю, входит это в c89 или нет
конечно, входит.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[14]: Если уволили за прогулы
От: __kot2  
Дата: 21.07.11 05:58
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>вот, вы все понимаете. вам даже алгоритм объяснять не нужно. в принципе, детали реализации обсуждаемы (можно вычислять хэш имени фильтра, а потом его матчить по lookup таблице, поскольку все фильтры известны заранее и их около дюжины, то хватит и байта, т.к. коллизии легко исключить, но это только один из вариантов и в принципе не самый лучший. будут переносить на питон (ну вдруг) и все поломают. тут переносили чек сумму с ELF на питон с си и конечно забыли, что в питоне a += x на самом деле нужно писать как a = (a + x) & 0xFFFFFFFF; что указывает на непонимание людей как вообще хэш работает).
да, с хешем еще ньюанс возникает что при добавлении новых слов есть вероятность, что коллизии возникнут, нужно будет хэш ф-ию править, этот вариант лучше годится когда их уже миллионы. а в текущем варианте оптимальнее всего будет небольшое деревце, но, да, его могут легко поломать при переносе

М>многие мои штатовские знакомые работают над собственными проектами в собственных фирмах и активно ищут людей. минусы маленьких фирм -- платить много будут только ведущим разработчикам. на остальных будут экономить, а работать заставят много. плюсы -- скорее всего выделят офис, а не кубик. и скорее всего не будут обращать внимание на subj. в смысле можно работать из дому, когда лень тащиться в офис.

и визы тоже делают? ну, ежели так и будут искать народ со значком ГТО на груди у него, то можете передать мою почту — из профиля, вышлю резюме и могу тестовое задание сделать

>> в моем представлении это либо те кто массово набирают,

>> тут кроме Микрософта никого не знаю,
М>ms, google, oracle, intel... это из тех, кто набирает массово.
че-то на rsdn только про Микрософт и пишут, вон, про Зинку еще недавно. Про другие наборы вообще не слышно.
Re[12]: Если уволили за прогулы
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 21.07.11 05:59
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вообще-то, это pdf. размер самого pdf примем неограниченным. 'obj' всегда константа. кол-во фильтров в принципе не ограничено (и там может быть любой мусор), но поскольку имена фильтров известны заранее (и их около дюжины), то все остальное можно игнорировать.


Если фильтры не могут вкладываться, их ограниченное количество и все известны на момент компиляции, то задача детская. И да, это действительно пишется за рабочий день. Второй про запас на отладку. Может быть всё-таки есть подвохи? Месяц ковыряться над такой задачей это уметь надо.

М>или это я такой придирчивый и хочу слишком много? а начальство мне говорит, что я сам виноват, типа требование ANSI C89 слишком туманное и нужны пояснения.


Нет. Требование вполне ясное. Чисто для интереса -- а почему не C99?
Re: Если уволили за прогулы
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 21.07.11 06:14
Оценка:
E>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?

А что договорится по собственному не получилось?

Re[8]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 21.07.11 08:12
Оценка:
20.07.2011 20:30, мыщъх пишет:

>

> или вот -- файловые дескрипторы они не закрывали. нормально так на
> тестах из пары файлов. а как кинулись тестировать сотню тысяч файлов,
> так эта бага сразу вылезла. в принципе, мелочь. ошибки все допускают, но
> утечка дескрипторов легко обнаруживается даже таск манагером. открываем
> его и смотрим -- если кол-во дескрипторов увеличивается, значит, где-то
> косяк. это ж не утечки памяти, которые просто так не обнаружишь (память
> может течь и из-за фрагментации).
Наверное вам нравиться с жуткой индусятиной работать или приличные
индусы к вам почему-то не идут.

>

> короче, нужны толковые разработчики, а нету... все уже разобраны...
Ну так в чем проблема? Вешаешь здесь объявления о приеме на работу и
начинаешь фильтровать народ. Согласись, что не может быть такого, чтобы
здесь ты не нашел подходящего тебе человека.
Если так уж боишься, что русские тебя обязательно обманут. Даешь на
первый месяц задание, платишь аванс, потом решаешь делать рабочую визу
или нет. Не могу понять, что тебе мешает начать работу с человеком удаленно.

З.Ы. Хотя, ты достаточно своеобразен и твой код мы здесь не раз видели
(не назвал бы я его приличным) поэтому тебе придется искать человека,
который будет писать в твоем стиле.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 21.07.11 08:25
Оценка:
21.07.2011 5:49, мыщъх пишет:

> зависит от вашей квалификации... ну вот, например, есть такая задача.

> есть строка вида:
> 10 0 obj
> <</Length 161153/Filter[/ASCIIHexDecode/FlateDecode]/Length1 65932>>
>
> нужно найти num num obj << ... /Filter [ /f1 /f2 ... /fn] ... >>
>
> дальше нужно вернуть массив типа int вида
> {FILTER1_ID, FILTER2_ID , , , FILTERn_ID}
>
> для данной строки массив будет выглядеть так: {ASCIIHexDecode_ID,
> FlateDecode_ID}.
А чем регекспы не подходят (perl, python, c-шные библиотеки)? Почему
обязательно ручками солнце закатывать?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 21.07.11 08:29
Оценка:
21.07.2011 6:58, мыщъх пишет:

> но вообще-то под "быстро" я имел ввиду далеко не реактивную скорость.

> если не сказать "быстро" заюзают регулярки. а регулярки это тормоза,
> хотя на них такое пишется за час.
А вот мы видим пример типичного горячего русского парня, который из
постановки задачи дает 10%, а потом у него еще полгода всплывает море
уточняющих моментов.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Если уволили за прогулы
От: mik1  
Дата: 21.07.11 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А чем регекспы не подходят (perl, python, c-шные библиотеки)? Почему

V>обязательно ручками солнце закатывать?

Думаю, потому что будет медленно по сравнению с конечным автоматом, написанным вручную.
Re[12]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 21.07.11 09:01
Оценка:
21.07.2011 11:39, mik1 пишет:

> V>А чем регекспы не подходят (perl, python, c-шные библиотеки)? Почему

> V>обязательно ручками солнце закатывать?
>
> Думаю, потому что будет медленно по сравнению с конечным автоматом,
> написанным вручную.
Проверяли? Просто я не специалист в массовой обработки текстов, посему
даже интересно.

З.Ы. Ну а высказывание в стиле "я уверен, что будет медленнее",
напоминает аналогичные высказывания про matlab и С, только вот в реале
чаще наоборот (matlab обгоняет C). Ну и еще учитывая время на разработку...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Если уволили за прогулы
От: alzt  
Дата: 21.07.11 09:02
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>не буду спорить, но что-то не замечал, что проживание в англоязычной среде способстует построению фраз. вот беру сегодня арбуз и чтобы не разорвался бесплатный пакет говорю "дабл бэг плз". а когда мы идем перекусить, то спрашиваю коллег "ланч тайм?". а как построить сложную фразу я уже и не помню.


Ага. А на обеде вы молча сидите?
Или обмениваетесь простыми фразами вида "грейт дэй"?
Re[8]: Если уволили за прогулы
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 21.07.11 09:08
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>20.07.2011 17:32, мыщъх пишет:


>>> я вообще-то зиг спрашивал. но вы тоже приезжайте. сначала можно и по

>>> бизнес-визе. просто на посмотреть. а то вдруг вам не понравится?
V>>Да посмотреть мне и телевизора с интернетом хватает.
М>не скажите. со мной по приезду в сша случился глубокий психологический шок и в свой перый визит я поспешил поскорее убраться назад. и вернулся в сша только после калькуляции стоимости жизни в европе, где пришлось бы отдавать половину моей зарплаты только за жилье.

V>>А так, уверен, что понравится.

М>визу сделать не проблема. работы просто уйма по всем направлениям. я уже отчаялся найти реверсеров. сейчас ищу просто программистов на си. вот тут дали пару человек в подчинении из австралии. сказал им написать простой парсер pdf, который просто ищет n n obj << filters >> и извлекает фильтр(ы). попросил написать на ANSI C89. казалось бы что проще?
Проще реализовать это на C++ используя std::string и компанию. Реализовывать в 2011 году что-либо на ANSI C89 — это либо мазохизм, либо странная тяга к изобретению собственных велосипедов.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[13]: Если уволили за прогулы
От: __kot2  
Дата: 21.07.11 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>З.Ы. Ну а высказывание в стиле "я уверен, что будет медленнее",
V>напоминает аналогичные высказывания про matlab и С, только вот в реале
V>чаще наоборот (matlab обгоняет C). Ну и еще учитывая время на разработку...
бывают задачи, когда ответ надо выдавать со скоростью подачи данных. ня яве, питоне, джаве, пхп, как и на прочих языках домика Барби вы ничего такого не напишете.
Re[9]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 21.07.11 09:21
Оценка:
21.07.2011 12:08, Wissenschaftler пишет:

> Проще реализовать это на C++ используя std::string и компанию.

> Реализовывать в 2011 году что-либо на ANSI C89 — это либо мазохизм, либо
> странная тяга к изобретению собственных велосипедов.
Да нет, абсолютно грамотная политика мыши — вот в этом он крутой спец.
Нужно писать код так, чтобы потом фиг кто в нем разобрался и можно было
еще несколько лет исправлять баги и петь начальству, какой он крутой.

Кстати, тут никто так и не показал, что код на С действительно быстрее
кода на perl в этой задаче. Я уже не спрашиваю о времени реализации без
багов этой задачи на С и на perl.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Если уволили за прогулы
От: __kot2  
Дата: 21.07.11 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>Кстати, тут никто так и не показал, что код на С действительно быстрее
V>кода на perl в этой задаче.
действительно, не показал
Re[14]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 21.07.11 09:36
Оценка:
21.07.2011 12:18, __kot2 пишет:

> V>З.Ы. Ну а высказывание в стиле "я уверен, что будет медленнее",

> V>напоминает аналогичные высказывания про matlab и С, только вот в реале
> V>чаще наоборот (matlab обгоняет C). Ну и еще учитывая время на
> разработку...
> бывают задачи, когда ответ надо выдавать со скоростью подачи данных. ня
> яве, питоне, джаве, пхп, как и на прочих языках домика Барби вы ничего
> такого не напишете.
Высказывание в стиле "я уверен, что будет медленнее".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 21.07.11 09:38
Оценка:
21.07.2011 12:24, __kot2 пишет:

> V>Кстати, тут никто так и не показал, что код на С действительно быстрее

> V>кода на perl в этой задаче.
> действительно, не показал
Зато пока ты и мышь, как два попа в церкви: "главное верить".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[15]: Если уволили за прогулы
От: los puercos  
Дата: 21.07.11 09:50
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>21.07.2011 12:18, __kot2 пишет:


>> V>З.Ы. Ну а высказывание в стиле "я уверен, что будет медленнее",

>> V>напоминает аналогичные высказывания про matlab и С, только вот в реале
>> V>чаще наоборот (matlab обгоняет C). Ну и еще учитывая время на
>> разработку...
>> бывают задачи, когда ответ надо выдавать со скоростью подачи данных. ня
>> яве, питоне, джаве, пхп, как и на прочих языках домика Барби вы ничего
>> такого не напишете.
V>Высказывание в стиле "я уверен, что будет медленнее".

Тут есть графики:
http://www.codeproject.com/KB/recipes/ahocorasick.aspx
(Ахо-Корасик — основанный на КА алгоритм типа Кнута-Мориса-Прата, только ищет не одну подстроку, а одну из набора )
Re[15]: Если уволили за прогулы
От: __kot2  
Дата: 21.07.11 09:55
Оценка: 1 (1) +2 -2
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>Высказывание в стиле "я уверен, что будет медленнее".
есть программисты, которые думают что компилятор он наверное машет волшебной палочкой и код превращается в бинарный.
но не все такие. некоторые изучали ассемблер и знают что сильно в бинарном коде не разбежишься. и компилятору часто нужно подсказывать что ты хочешь от него. я не представляю как это можно сделать в перле или в питоне. каким образом данные будут упакованы? где он их разместит? он использует указатели или явные адреса известные еще на этапе компиляции? какими кусками они будут вычитываться? будут ли данные лежать кучкой или нет? будут ли холостые инициализации? все ли что нужно будет проинлайнено или будут вызовы ф-ий callами? да еще и по вычисляемому адресу? что у нас поместится в кэш, а что нет? будут ли динамические перераспределения памяти? нам бы без них вообще-то хотелось бы — malloc это цикл поиска пустого блока например, а не "операция выделения памяти"?
вы в принципе не сможете написать ни на лиспе ни на питоне ни на яве ни на хаскеле код эффективнее, чем на C/C++. хотя конечно же хороший код на лиспе может быть быстрее школьного Сишного кода
Re[16]: Если уволили за прогулы
От: __kot2  
Дата: 21.07.11 09:59
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>вы в принципе не сможете написать ни на лиспе ни на питоне ни на яве ни на хаскеле код эффективнее, чем на C/C++
вы можете только асимптотически бесконечно приближаться к максимально эффективному бинарному коду, который дает C/C++, но вы всегда будете позади. а ведь товарищи еще могут поменять какие-то реализации, например, строк или массивов в Питоне-Лиспе. что тогда? что-то изменится. вы точили-точили, придется все заново, под новую реализацию.
Re[12]: Если уволили за прогулы
От: __kot2  
Дата: 21.07.11 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>Зато пока ты и мышь, как два попа в церкви: "главное верить".
че-то гугл тоже не на Питоне это написал.
http://code.google.com/p/singularity-compress/

а ведь могли.. как дураки какие-то на С написали. вот заняться им нечем.
Re[10]: Если уволили за прогулы
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 21.07.11 10:28
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Кстати, тут никто так и не показал, что код на С действительно быстрее

V>кода на perl в этой задаче. Я уже не спрашиваю о времени реализации без
V>багов этой задачи на С и на perl.
Как я понимаю, там главная проблема в том, что PDF-файл может быть размером в сотню гигабайт и стандартные regexp-парсеры, включая PERL, потребуют пропорционального объема памяти. Но городить кулхацкерский код на Си в виде одной функции с тучей однобуквенных переменных, объявленных в самом начале, "жалея компилятор" — действительно глупо.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[7]: Если уволили за прогулы
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 21.07.11 10:30
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>не буду спорить, но что-то не замечал, что проживание в англоязычной среде способстует построению фраз. вот беру сегодня арбуз и чтобы не разорвался бесплатный пакет говорю "дабл бэг плз". а когда мы идем перекусить, то спрашиваю коллег "ланч тайм?". а как построить сложную фразу я уже и не помню.


A>Ага. А на обеде вы молча сидите?

A>Или обмениваетесь простыми фразами вида "грейт дэй"?

Когда я ем, я глух и нем!



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[2]: Если уволили за прогулы
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 21.07.11 10:39
Оценка: :)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?

E>>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?

P>По постам erslgoeirjh'а вся его жизнь прослеживается, как на ладони.


Угу, а потом пойдут пост в духе "выгнали из Рая, что делать?".



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[16]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 21.07.11 11:01
Оценка:
21.07.2011 12:50, los puercos пишет:

> http://www.codeproject.com/KB/recipes/ahocorasick.aspx

> (Ахо-Корасик — основанный на КА алгоритм типа Кнута-Мориса-Прата, только
> ищет не одну подстроку, а одну из набора )
Вот за это спасибо, возможно понадобится в будущем закладку сделал.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Если уволили за прогулы
От: зиг Украина  
Дата: 21.07.11 11:18
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

зиг>>если конечно язык не будут проверять

М>а что язык? за последний год пребытия в сша он у меня окончательно деградировал, т.к. в повседневной жизни достаточно буквально пятисот слов. и самое главное, понимаешь, что в сша твой английский никого не парит. если раньше как-то ковырялся в словарях (толковых), читал умные статьи за арктикли и падежи, то сейчас забил на это.

М>так что не факт, что (не)знание языка указывает на опыт работы за рубежом (или его отсутствие). хотя врать, что работал за границей (когда ты не) -- это нужно талант иметь.


М>ЗЫ. давайте к нам. переждете тут кризис российского доллара. август уже на носу.

а как к вам то, по которой визе?
Re[9]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.07.11 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:



W>Проще реализовать это на C++ используя std::string и компанию.

не проще. потому что у нас строк нет. тут рулят потоковые алгоритмы. в частности машины состояний. не нравится машина состояний -- хорошо, делайте по другому, но объясните мне, что есть такого в std::string, чего нет в си и чтобы помогло в решении данной задачи?

W> Реализовывать в 2011 году что-либо на ANSI C89 — это либо мазохизм,

W> либо странная тяга к изобретению собственных велосипедов.
не знаю как у вас, а у нас на си пишется очень много кода.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Если уволили за прогулы
От: vladimir_i СССР  
Дата: 21.07.11 22:07
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?

E>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?

Можно и даже программистом. Трудовую книжку несут в последний момент, когда все уже согласовано.
Главное, чтобы причина прогулов была уважительной и более не актуальной.
Re[12]: Если уволили за прогулы
От: ettcat США  
Дата: 21.07.11 22:08
Оценка:
> но вообще-то под "быстро" я имел ввиду далеко не реактивную скорость. если не сказать "быстро" заюзают регулярки. а регулярки это тормоза, хотя на них такое пишется за час.

Берем flex (или вот модный re2c) и юзаем
регулярки. Получаем бинарник без зависимостей и тормозов.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[13]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.07.11 22:42
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

>> но вообще-то под "быстро" я имел ввиду далеко не реактивную скорость. если не сказать "быстро" заюзают регулярки. а регулярки это тормоза, хотя на них такое пишется за час.


E>Берем flex (или вот модный re2c) и юзаем

E>регулярки. Получаем бинарник без зависимостей и тормозов.
гигабит в секунду обработают? кстати, написать регулярное выражение для данного случая сложнее, чем си-логику. тем более, что в pdf (а мы про них и говорим) много путей обфускации. например, #XX это ASCII код символа (hello,#20world это "hello, world"). на си логике можно сделать функцию get_symbol, читающую входной символ один за другим и автоматически декодирующую его при необходимости.

кстати, тут появляются и другие проблемы с регулярками:

5 0 obj
<< /Type /Action /S /JavaScript /JS (

a = 1;
a = a >> 3;
app.alert(a+app.viewerVersion);

) /Filter [] >>



и чем регулярки помогут его разбирать? тут все-таки нужен парсер, хотя и очень простой.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[12]: Если уволили за прогулы
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.07.11 00:21
Оценка:
M>Думаю, потому что будет медленно по сравнению с конечным автоматом, написанным вручную.

Я на RSDN уже писал раз про занятную штуку — сгенерированный в виде файла на С (в коде!) конечный автомат для десериализации XML, который по факту на современных конвейерных процессорах работал медленнее, чем код на С++, строящий оный автомат в рантайме. Кэши у процессоров большие, а вот промахи предсказаний ветвления (которые, очевидно, очень плохо работают на сложном ветвящемся коде) убивали насмерть всю "оптимизацию" от автомата в коде...

К чему это я, к тому, что далеко не всегда "рукописные" решения выигрывают у промышленных-проверенных.
Re[13]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.07.11 00:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Думаю, потому что будет медленно по сравнению с конечным автоматом, написанным вручную.


SD>Я на RSDN уже писал раз про занятную штуку — сгенерированный в виде файла на С (в коде!) конечный автомат для десериализации XML, который по факту на современных конвейерных процессорах работал медленнее, чем код на С++, строящий оный автомат в рантайме. Кэши у процессоров большие, а вот промахи предсказаний ветвления (которые, очевидно, очень плохо работают на сложном ветвящемся коде) убивали насмерть всю "оптимизацию" от автомата в коде...


SD>К чему это я, к тому, что далеко не всегда "рукописные" решения выигрывают у промышленных-проверенных.


это был неправильный конечный автомат. небось писали так: http://ankurs.com/2010/04/simple-finite-state-machines-in-c/
а я вот так: http://www.gnu.org/software/autogen/autofsm/example-fsm-c.html

у меня вообще непредсказанных ветвлений нет
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[12]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.07.11 01:13
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>21.07.2011 12:24, __kot2 пишет:


>> V>Кстати, тут никто так и не показал, что код на С действительно быстрее

>> V>кода на perl в этой задаче.
>> действительно, не показал
V>Зато пока ты и мышь, как два попа в церкви: "главное верить".
вообще-то главным моим контраргументов против перла была не скорость, а сложность интеграции. требования к задаче -- она должна работать в составе различных и уже давно существующих проектов. часть проектов использует руби и потому в них рубиновый можно воткнуть без проблем. а вот если в проекте нет ни перла, ни руби, то стоимость интеграции превысит стоимость интегрируемого кода.

а си втыкается куда угодно, т.к. его можно скопилировать в исполняемый файл или библиотеку, благо компиляторы есть даже для контроллеров лифта.

что касается скорости -- этот код планируется применять и для анализа сетевого трафика в реальном времени. надо ли говорить, что динамические языки и реалтайм вещи несовместимые?

а в глобальном смысле, конечно, нельзя говорить, что питон всегда медленнее си. если все упирается в дисковый ввод/ввывод, то скорости могут быть практически равны. но стоит перейти на ssd или ram-диск и си имеет шансы вырваться вперед.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[13]: Если уволили за прогулы
От: __kot2  
Дата: 22.07.11 02:58
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:
SD>К чему это я, к тому, что далеко не всегда "рукописные" решения выигрывают у промышленных-проверенных.
примеров лисп или ява кода, который работает быстрее, чем Сишный можно привести очень много. Потом этот Сишный код берется, переделывается по-человечески и он рвет с большим отрывом более модные языки.
в некоторых случаях в этом смысла нет никакого, например, если речь идет о сортировке 10 элементов меню, но, к примеру в кодировании видео, 100fps fullhd это 3 гигабита в секунду.
Re[14]: Если уволили за прогулы
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.07.11 03:18
Оценка:
М>а я вот так: http://www.gnu.org/software/autogen/autofsm/example-fsm-c.html
М>у меня вообще непредсказанных ветвлений нет

"Ну да, конечно" (С)
Вот как раз ваш пример — яркая демонстрация того, как процессору вывихнуть TLB и еще много чего. Линейно-циклический код в такой ситуации работает как минимум не хуже (но при этом не обладает недостатком статичности программы, т.е. не надо пересобирать софтину при появлении нового паттерна или автомата).

В общем, если как следует поддержать сей конкурс (ну что вам 100 килобаксов, так, карманные расходы) — я продемонстрирую, что КА, не развернутый в коде, а хранящийся как граф в памяти, как минимум не проиграет КА в виде С-кода. Ессно, паттерны и их распределения мы заранее оговариваем.
А потом я продемонстрирую, как просто и изящно в рантайме можно добавлять новые КА в моём подходе, а вы будете громоздить устрашающие build system для вашего.

ЗЫ — я небогатый, для меня даже 10к это много, но готов поставить на такой вот спор. Коли вы так уверены в своих силах, вам плечо 1:10 не должно показаться суровым.
Re: Если уволили за прогулы
От: Vladek Россия Github
Дата: 22.07.11 06:00
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?

E>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?

В монастырь.
Re: Если уволили за прогулы
От: Nose Россия  
Дата: 22.07.11 06:41
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?

E>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?

Как же так, почему не обязательно программистом, не покидайте нас, Роман!
Re[13]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 22.07.11 08:56
Оценка:
22.07.2011 3:21, SkyDance пишет:

>

> К чему это я, к тому, что далеко не всегда "рукописные" решения
> выигрывают у промышленных-проверенных.
Ну не разбивай ты веру у людей в "серебряные пули".
Нормальные люди пишут сначала быстро и просто, потом, если
быстродействие не удовлетворяет начинают заниматься оптимизацией.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[13]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 22.07.11 09:02
Оценка:
22.07.2011 4:13, мыщъх пишет:
> что касается скорости -- этот код планируется применять и для анализа
> сетевого трафика в реальном времени. надо ли говорить, что динамические
> языки и реалтайм вещи несовместимые?
>
> а в глобальном смысле, конечно, нельзя говорить, что питон всегда
> медленнее си. если все упирается в дисковый ввод/ввывод, то скорости
> могут быть практически равны. но стоит перейти на ssd или ram-диск и си
> имеет шансы вырваться вперед.
Опять вера и фантазии. В каждом конкретном случае просто необходимо
подбирать наиболее удобный и эффективный инструмент с учетом затрат на
время разработки (и багфиксинг в т.ч.)
Я очень редко пишу обработку строковой информации, чаще числодробилки.
Так вот matlab (интерпретатор) во многих задачах рвет С, как тузик
грелку (или ты потратишь недели и месяцы на оптимизации на С).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: Если уволили за прогулы
От: __kot2  
Дата: 22.07.11 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>Так вот matlab (интерпретатор) во многих задачах рвет С, как тузик
V>грелку (или ты потратишь недели и месяцы на оптимизации на С).
вы понимаете что разница в алгоритмах или действительно думаете, что интерпретатор матлаба может работать быстрее, чем Сишный код?
Re[15]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 22.07.11 10:21
Оценка:
22.07.2011 13:01, __kot2 пишет:

> вы понимаете что разница в алгоритмах или действительно думаете, что

> интерпретатор матлаба может работать быстрее, чем Сишный код?
Разница в том, что интерпретатор matlab написан достаточно грамотно и
отлажен уже сотнями тысяч ученых по всему миру и использует он
библиотеки intel (причем грамотно). Написать аналогичный по
быстродействию код на С с использованием тех же библиотек достаточно
непросто, но можно, зависит от квалификации пишущего и времени на
написание, отладку и профилирование.

А вот разницы в алгоритмах нет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Если уволили за прогулы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 22.07.11 10:52
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>более того, можно подойти с фантазией и насочинять в резюме про длительный опыт работы заграницей — а там же никаких трудовых нету.


Немного оффтопа: никто не знает, есть ли в настоящее время в странах Восточной Европы трудовые книжки?
Это меня интересует потому, что там тоже был коммунизм (кроме Греции)--хотелось бы знать, как там сейчас, остались ли там такие социалистические порядки, как, в частности, трудовые книжки.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[16]: Если уволили за прогулы
От: __kot2  
Дата: 22.07.11 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>А вот разницы в алгоритмах нет.
мм.. вы знаете, например, что даже алгоритмов умножения матриц целый вагон? вы уверены, что алгоритмы одинаковые? про какого рода алгоритмы разговор идет?
Re[4]: Если уволили за прогулы
От: зиг Украина  
Дата: 22.07.11 10:56
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>более того, можно подойти с фантазией и насочинять в резюме про длительный опыт работы заграницей — а там же никаких трудовых нету.


E>Немного оффтопа: никто не знает, есть ли в настоящее время в странах Восточной Европы трудовые книжки?

E>Это меня интересует потому, что там тоже был коммунизм (кроме Греции)--хотелось бы знать, как там сейчас, остались ли там такие социалистические порядки, как, в частности, трудовые книжки.

о, я смотрю вас заинтересовала моя идея
Re: Если уволили за прогулы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 22.07.11 11:02
Оценка:
Я пока не прогуливал работу и меня не увольняли за это.

Просто я меня такая ситуация: свой плановый отпуск я в этом году уже отгулял. Причём разбил его на две части--две недели отдыхал в конце мая, другие две недели отдыхал в конце июня. А мне, возможно, придётся поехать в одно место на срок до одного месяца. Я хотел бы взять отпуск за свой счёт (то есть отпуск без содержания), но в моей организации начальство неохотно идёт на такие шаги (хотя и может разрешить). Вот поэтому и спрашиваю: что, если мне надо съездить в это место, а отпуск за свой счёт не дадут, то меня уволят по статье--за прогулы. И как это потом отразится на моей трудовой карьере.

И ещё вопрос: что говорит российское законодательство (в частности, Трудовой кодекс) об отпусках без содержания? В каких случаях они предоставляются и на какой срок?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[17]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 22.07.11 11:27
Оценка:
22.07.2011 13:55, __kot2 пишет:

> мм.. вы знаете, например, что даже алгоритмов умножения матриц целый

> вагон? вы уверены, что алгоритмы одинаковые? про какого рода алгоритмы
> разговор идет?
Уже скучно. Да ты и мышь правы. "С" лучший язык в мире и все, что на нем
напишут самое крутое и быстрое.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 22.07.11 11:29
Оценка:
22.07.2011 14:02, erslgoeirjh пишет:

> за свой счёт не дадут, то меня уволят по статье--за прогулы. И как это

> потом отразится на моей трудовой карьере.
Достал, спроси у попа своего.
Никак не отразиться.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Если уволили за прогулы
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 22.07.11 11:36
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Я пока не прогуливал работу и меня не увольняли за это.


E>Просто я меня такая ситуация: свой плановый отпуск я в этом году уже отгулял. Причём разбил его на две части--две недели отдыхал в конце мая, другие две недели отдыхал в конце июня. А мне, возможно, придётся поехать в одно место на срок до одного месяца. Я хотел бы взять отпуск за свой счёт (то есть отпуск без содержания), но в моей организации начальство неохотно идёт на такие шаги (хотя и может разрешить). Вот поэтому и спрашиваю: что, если мне надо съездить в это место, а отпуск за свой счёт не дадут, то меня уволят по статье--за прогулы. И как это потом отразится на моей трудовой карьере.


Ёшки матрешки.
Да вы батенька оказывается прогульщик-теоретик.
А мы то тут волноваться за судьбу erslgoewatistrjh начали.

Просто пойдите к начальству и скажите — что мне по-любому надо в еще один отпуск, а иначе я ухожу.




ps: и как я только мог так повестись на этот троллинг
Re[17]: Если уволили за прогулы
От: alzt  
Дата: 22.07.11 11:46
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>вы можете только асимптотически бесконечно приближаться к максимально эффективному бинарному коду, который дает C/C++, но вы всегда будете позади. а ведь товарищи еще могут поменять какие-то реализации, например, строк или массивов в Питоне-Лиспе. что тогда? что-то изменится. вы точили-точили, придется все заново, под новую реализацию.


Сам себя ведь подловил.
Товарищи, программирующие на Питонах-Лиспах, всецело полагаются на компилятор. Им не нужно знать детали. Если вдруг изменится набор команд или ещё какие-то особенности, меняющие баланс, то программу переписывать не надо. В новом компиляторе сделают более эффективную реализацию строк и питоновская программа её начнёт использовать.

А те, кто меняют реализации строк\массивов и прочего в языках, делают это не из злого умысла, а как правило хорошо представляя к чему это приведёт, и часто ожидая более шустрой работы.
Re[2]: Если уволили за прогулы
От: hrensgory Россия  
Дата: 22.07.11 12:25
Оценка: 1 (1)
22.07.2011 15:02, erslgoeirjh пишет:

> Я пока не прогуливал работу и меня не увольняли за это.

>
> Просто я меня такая ситуация: свой плановый отпуск я в этом году уже
> отгулял.

...
> Вот
> поэтому и спрашиваю: что, если мне надо съездить в это место, а отпуск
> за свой счёт не дадут, то меня уволят по статье--за прогулы. И как это
> потом отразится на моей трудовой карьере.

Если начальство говорит — "нет и всё", а вам важнее оказаться там, чем
сохранить работу — за 2 недели до убытия пишите заявление "по
собственному". При увольнении вам, возможно, придётся частично вернуть
отпускные за этот год (зависит от того, что за отпуск вы уже отгуляли),
но это всё равно лучше чем открытый конфликт и увольнение по статье.
Поскольку вы не знаете сегодня где вам придётся работать в будущем —
трудовую книжку лучше сохранять в порядке, чтобы не сужать круг
потенциальных работодателей.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.07.11 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>22.07.2011 4:13, мыщъх пишет:

>> что касается скорости -- этот код планируется применять и для анализа
>> сетевого трафика в реальном времени. надо ли говорить, что динамические
>> языки и реалтайм вещи несовместимые?
>>
>> а в глобальном смысле, конечно, нельзя говорить, что питон всегда
>> медленнее си. если все упирается в дисковый ввод/ввывод, то скорости
>> могут быть практически равны. но стоит перейти на ssd или ram-диск и си
>> имеет шансы вырваться вперед.
V>Опять вера и фантазии.
если вы совместили динамические языки с реалтаймом, то нобелевку вам быть может и не дадут, но национальную премию точно. даже на си для реалтайма нужно переписывать часть рантайма, чтобы иметь возможность оценить время выполнения базовых операций. питон к этому делу можно прикрутить только с офигенными запасами по скорости, да и то без гарантий, т.к. в новой версии питона могут все сломать.

V>Я очень редко пишу обработку строковой информации, чаще числодробилки.

V>Так вот matlab (интерпретатор) во многих задачах рвет С, как тузик
V>грелку (или ты потратишь недели и месяцы на оптимизации на С).
не гони пургу начальник. тут все упирается в алгоритмы. в матлабе они, надо полагать, оптимизированые по самые помидоры, а потому наивные подходы решения тех же задач на си в "лоб" обречены на провал.

но вы ушли от темы. предлагалось сравнить матричную FMS на си с регулярками на питоне. в лучшем случае, питон будет не сильно медленнее, т.к. все упрется в ввод/вывод, но на практике, процессоры не настолько быстры, а питон не столь продвинут. хотя в теории, можно скомпилировать регулярки в FMS, но только с ограничениями. в общем случае регулярки в FMS не компилируются и это базовая матчасть которая уже давно доказана.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[18]: Если уволили за прогулы
От: __kot2  
Дата: 22.07.11 12:40
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:
A>Сам себя ведь подловил.
A>Товарищи, программирующие на Питонах-Лиспах, всецело полагаются на компилятор. Им не нужно знать детали. Если вдруг изменится набор команд или ещё какие-то особенности, меняющие баланс, то программу переписывать не надо. В новом компиляторе сделают более эффективную реализацию строк и питоновская программа её начнёт использовать.
я занимался в том числе и видеокодекодированием. напишите-ка на лиспе какой-нибудь энкодер.
когда вы занимаетесь формошлепством, вам действительно не надо лезть своими ручками в реализацию базы данных, когда вам нужна действительно скорость, вы все будете делать руками, иначе гугл бы например, свой поиск на, там, sql сервере оракловском бы сделали, да не парились. вы не напишете антивирус или видеокодек на лиспе, такие штуки у вас будет кодировать 1 кадр в секунду или обрабатывать 1 файл в час, зажирая при этом всю память компа. ну выйдет новая версия компилятора, будет давать 2 кадра в секунду и 2 файла в час.
Re[15]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.07.11 12:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

М>>а я вот так: http://www.gnu.org/software/autogen/autofsm/example-fsm-c.html

М>>у меня вообще непредсказанных ветвлений нет

SD>"Ну да, конечно" (С)

SD>Вот как раз ваш пример — яркая демонстрация того, как процессору вывихнуть TLB и еще много чего. Линейно-циклический код в такой ситуации работает как минимум не хуже (но при этом не обладает недостатком статичности программы, т.е. не надо пересобирать софтину при появлении нового паттерна или автомата).

применительно к решаемой задаче -- основная таблица (в которой проц проводит 99% времени) влезает в сотни байт. ну а как построить КА в общем случае мы с вами по моему уже обсуждали ранее и если память мне не изменяет, то сошлись на гибридной архитектуре. сложная логика транзакций описывается на си, простая -- задается табличными методами.


SD>В общем, если как следует поддержать сей конкурс (ну что вам 100 килобаксов, так, карманные расходы) — я продемонстрирую, что КА, не развернутый в коде, а хранящийся как граф в памяти, как минимум не проиграет КА в виде С-кода. Ессно, паттерны и их распределения мы заранее оговариваем.


вы же только что говорили, что у вас были проблемы с предсказанием переходов? даже если код влазит в кэш, то будут промахи по переходам с тормозами на конвеере. очевидно, что если граф не влезает в кэш данных, то будут кэш промахи по данным.


SD>А потом я продемонстрирую, как просто и изящно в рантайме можно добавлять

SD>новые КА в моём подходе, а вы будете громоздить устрашающие build system для вашего.
в описываемой задаче мы ищем ключевые слова, которые заданы спецификацией на формат данных и появление новых слов не ожидается. и потому КА можно построить и руками.

SD>ЗЫ — я небогатый, для меня даже 10к это много, но готов поставить на такой вот спор.

SD>Коли вы так уверены в своих силах, вам плечо 1:10 не должно показаться суровым.
хорошо, давайте так. вы пишите код на питоне (пусть даже с си библиотеками), а я в последний момент выбираю железо и ось с настройками по умолчанию. а потом мы на этом железе сравниваем мой код на си и ваш на питоне. однако, для сравнения дело думаю не дойдет, т.к. вы отвалитесь в первом раунде по отсутстию питона на целевой оси
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[18]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.07.11 13:06
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>вы можете только асимптотически бесконечно приближаться к максимально эффективному бинарному коду, который дает C/C++, но вы всегда будете позади. а ведь товарищи еще могут поменять какие-то реализации, например, строк или массивов в Питоне-Лиспе. что тогда? что-то изменится. вы точили-точили, придется все заново, под новую реализацию.


A>Сам себя ведь подловил.

A>Товарищи, программирующие на Питонах-Лиспах, всецело полагаются на компилятор. Им не нужно знать детали.
если производительность не критична, то питон -- вполне вариант. но, повторяю, помимо скорости есть еще и проблемы интеграции. даже если на целевой оси есть питон, то включать его в дистр это головная боль и это денежные затраты. вы что, никогда дистров не собирали?! конечно, все эти проблемы решаемые, но... это проблемы. у юзера уже может стоять питон, но другой версии. возможно, будут какие-то ограничения на экспорт технологий (в базовую поставку питона входит куча криптобиблиотек)...

в этом смысле компилируемые языки проще
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[14]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.07.11 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>22.07.2011 3:21, SkyDance пишет:


>>

>> К чему это я, к тому, что далеко не всегда "рукописные" решения
>> выигрывают у промышленных-проверенных.
V>Ну не разбивай ты веру у людей в "серебряные пули".
V>Нормальные люди пишут сначала быстро и просто, потом, если
V>быстродействие не удовлетворяет начинают заниматься оптимизацией.
я как бы и не возражал. и в основном упирал на то, что компилируемые языки проще воткнуть в другой проект. особенно си. а вот плюсы можно подключить только если наружу будут API в си-стиле, т.к. декорация имен не стандартизирована.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[15]: Если уволили за прогулы
От: __kot2  
Дата: 22.07.11 13:21
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>а вот плюсы можно подключить только если наружу будут API в си-стиле, т.к. декорация имен не стандартизирована.
в смысле?
Re[16]: Если уволили за прогулы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.07.11 13:29
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>а вот плюсы можно подключить только если наружу будут API в си-стиле, т.к. декорация имен не стандартизирована.
__>в смысле?

в смысле если наружу из библиотеки торчит класс, то его можно использовать только в проекте, собранном тем же компилятором. ну или с плясками.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[14]: Если уволили за прогулы
От: mik1  
Дата: 22.07.11 23:39
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>22.07.2011 4:13, мыщъх пишет:

V>Опять вера и фантазии. В каждом конкретном случае просто необходимо
V>подбирать наиболее удобный и эффективный инструмент с учетом затрат на
V>время разработки (и багфиксинг в т.ч.)
V>Я очень редко пишу обработку строковой информации, чаще числодробилки.
V>Так вот matlab (интерпретатор) во многих задачах рвет С, как тузик
V>грелку (или ты потратишь недели и месяцы на оптимизации на С).

А текстовые данные matlab также хорошо обрабатывает? Ежу понятно, что в матлабе куча алгоритмов обработки цифровых данных зашита, скомпилирована и оптимизирована. И лоху с кривыми ручками лучше даже и не пытаться с ними тягаться.
З.Ы. Я занимаюсь потоковой обработкой биржевых данных. Причем не российского размера. По моему опыту мне очевидно, что стандартные реализации шаблонов можно только использовать при чтении параметров при запуске модуля. Дальше ручной разбор без шаблонов шаблоны уделывает в разы. И это на Java.
Re[2]: Если уволили за прогулы
От: Maxim27  
Дата: 23.07.11 22:57
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Я пока не прогуливал работу и меня не увольняли за это.


E>Просто я меня такая ситуация: свой плановый отпуск я в этом году уже отгулял. Причём разбил его на две части--две недели отдыхал в конце мая, другие две недели отдыхал в конце июня. А мне, возможно, придётся поехать в одно место на срок до одного месяца. Я хотел бы взять отпуск за свой счёт (то есть отпуск без содержания), но в моей организации начальство неохотно идёт на такие шаги (хотя и может разрешить). Вот поэтому и спрашиваю: что, если мне надо съездить в это место, а отпуск за свой счёт не дадут, то меня уволят по статье--за прогулы. И как это потом отразится на моей трудовой карьере.


E>И ещё вопрос: что говорит российское законодательство (в частности, Трудовой кодекс) об отпусках без содержания? В каких случаях они предоставляются и на какой срок?


Больничный? (cделать вовремя, а не задним числом — 500-1000р районному врачу на лапу)
Re[12]: Если уволили за прогулы
От: dmz Россия  
Дата: 24.07.11 04:15
Оценка:
М>но вообще-то под "быстро" я имел ввиду далеко не реактивную скорость. если не сказать "быстро" заюзают регулярки. а регулярки это тормоза, хотя на них такое пишется за час.

А схрена ли регулярки --- тормоза? Если задача вообще решается КА, что трудно понять из приведеного выше текста с поехавшими тегами (или это не теги?),
то регулярки это оно и есть. В реализации PCRE, может, и тормоза, но в целом написать вручную парсер быстрее какого-нибудь Ragel надо еще очень сильно постараться.

Т.е. в любом случае имеет смысл взять генератор, и только если скорости не хватит, постараться допилить.

Или закатывание солнца вручную --- это такой непременный принцип? Алсо, что значит "быстро" ? Где требования в токенах/в секунду, или в мегабайтах в секунду?
Где требования по памяти?

М>скажите -- вот на фига тут декларация структуры в .c файле, а в .h -- структура заюзана, но не декларирована? их мысль мне понятна. хотели вернуть что-то типа хэндла, с которыми работают только их функции, типа черный ящик. вот только зачем для этого ломать совместимость с другими компиляторами мне непонятно.


А почему нельзя это сказать разработчикам? Пусть исправят.

М>или это я такой придирчивый и хочу слишком много? а начальство мне говорит, что я сам виноват, типа требование ANSI C89 слишком туманное и нужны пояснения.


Одно можно сказать точно --- требования как-то надо четче формулировать. И стараться еще, что бы они не выглядели, как секс ради движения.
Re[9]: Если уволили за прогулы
От: dmz Россия  
Дата: 24.07.11 04:17
Оценка:
V>>>А так, уверен, что понравится.
М>>визу сделать не проблема. работы просто уйма по всем направлениям. я уже отчаялся найти реверсеров. сейчас ищу просто программистов на си. вот тут дали пару человек в подчинении из австралии. сказал им написать простой парсер pdf, который просто ищет n n obj << filters >> и извлекает фильтр(ы). попросил написать на ANSI C89. казалось бы что проще?

W>Проще реализовать это на C++ используя std::string и компанию. Реализовывать в 2011 году что-либо на ANSI C89 — это либо мазохизм, либо странная тяга к изобретению собственных велосипедов.


Ragel

Реализовывать в 2011 году парсеры вручную, да еще на std::string это извращение и есть.
Re[16]: Если уволили за прогулы
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.07.11 23:58
Оценка:
М>применительно к решаемой задаче -- основная таблица (в которой проц проводит 99% времени) влезает в сотни байт. ну а как построить КА в общем случае мы с вами по моему уже обсуждали ранее и если память мне не изменяет, то сошлись на гибридной архитектуре. сложная логика транзакций описывается на си, простая -- задается табличными методами.

Да, припоминаю, действительно, обсуждали. Но зачем же вы тогда на второй круг зашли, с этими КА-в-коде?

М>вы же только что говорили, что у вас были проблемы с предсказанием переходов? даже если код влазит в кэш, то будут промахи по переходам с тормозами на конвеере. очевидно, что если граф не влезает в кэш данных, то будут кэш промахи по данным.


Так и у вас они тоже есть, если вы пользуетесь КА-в-коде. Кэш L1 довольно большой (от 32 Кб), промах по нему сравнительно недорог, кэш L2 уже очень большой (применительно к КА — хватит вместить любого разумного размера датасет). А вот промашка с предсказанеим перехода (постоянно случается на спагетти-коде, коим, уверяю вас, КА-в-коде и является) не только перезагружает конвейер, но еще и иногда дает до 200 (!!!) тактов штрафа, если применялись сложные инструкции (SSE-шные). Вдобавок, забиваясь на КА-в-коде, вы начинаете сильно зависеть от компилятора и, что еще печальнее, оптимизатора -> трудноуловимые сложноустранимые баги.
В общем, все мои studies на тему КА (и опыт использования КА-в-коде в паре релизов одной крупной российской компании) показал, что — да ну их в пень, эти КА-в-коде.

М>в описываемой задаче мы ищем ключевые слова, которые заданы спецификацией на формат данных и появление новых слов не ожидается. и потому КА можно построить и руками.


М>хорошо, давайте так. вы пишите код на питоне


Какой питон? О чем вы? Я вам о КА-в-коде vs. КА-в-данных.

PS: но на питоне, гм, вот это был бы challenge жаль, ничего не довелось еще написать на нем. А там прямой доступ к ассемблеру есть ?
Re[17]: Если уволили за прогулы
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 25.07.11 04:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

М>>вы же только что говорили, что у вас были проблемы с предсказанием переходов? даже если код влазит в кэш, то будут промахи по переходам с тормозами на конвеере. очевидно, что если граф не влезает в кэш данных, то будут кэш промахи по данным.


SD>Так и у вас они тоже есть, если вы пользуетесь КА-в-коде. Кэш L1 довольно большой (от 32 Кб), промах по нему сравнительно недорог, кэш L2 уже очень большой (применительно к КА — хватит вместить любого разумного размера датасет). А вот промашка с предсказанеим перехода (постоянно случается на спагетти-коде, коим, уверяю вас, КА-в-коде и является) не только перезагружает конвейер, но еще и иногда дает до 200 (!!!) тактов штрафа, если применялись сложные инструкции (SSE-шные).


Бедное SSE-расширение, которое придумали чтобы ускорять вещи, а не замедлять их. Я вам тайну открою, если оно вам не нравится, оно отрубается опцией компилятора. Кроме того, компилятор очень часто умеет if-conversion, а на том же Itanium статический конечный автомат в сишном коде он заберёт под предикаты и порвёт вообще всё. Считать же кеш-миссы прежде чем мы определились с целевой архитектурой, это называется "бла-бла-бла". Один и тот же код, откомпилированный в x32 и в x64 *по-разному* загружает конвеер одного и того же процессора.

SD>PS: но на питоне, гм, вот это был бы challenge жаль, ничего не довелось еще написать на нем. А там прямой доступ к ассемблеру есть ?


К *какому именно* ассемблеру? Можно заложиться на arm, mips, или x86 -- это из самых популярных, но закладка на любой из них скорее всего опустит ниже плинтуса два оставшихся (если не брать под прямые #ifdef). Или может что-то для DSP? Кроме того, тот же x86 он тоже местами РАЗНЫЙ.

В общем случае идея делать в виде data-driven КА... Ну в ней есть известное безумство и известный героизм, но вот там-то точно любой компилятор упарится с alias-анализом. А оставить простой сишный код -- таки есть шансы что на всём множестве в среднем съест очень хорошо. В общем надо очень смотреть. За те же сто тысяч долларов, которые вы назвали, да даже за десять, можно попытаться взять конкретную архитектуру и вылизать на ней баланс логики код/данные до блеска солдатской бляхи. Но кому нужна эта бляха в продакшн?
Re[18]: Если уволили за прогулы
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.07.11 07:09
Оценка:
T>Бедное SSE-расширение, которое придумали чтобы ускорять вещи, а не замедлять их. Я вам тайну открою, если оно вам не нравится, оно отрубается опцией компилятора. Кроме того, компилятор очень часто умеет if-conversion, а на том же Itanium статический конечный автомат в сишном коде он заберёт под предикаты и порвёт вообще всё. Считать же кеш-миссы прежде чем мы определились с целевой архитектурой, это называется "бла-бла-бла". Один и тот же код, откомпилированный в x32 и в x64 *по-разному* загружает конвеер одного и того же процессора.

Когда город не указан, значит, речь о Москве архитектура не указана, значит, речь про x86, и, поскольку на дворе 2011, то x64. Неуказанный процессор — само собой, Intel, не ниже i3, и МА Sandy Bridge. Это у нас довольно давный спор с мыщьхом, перетекает из одной темы в другую
В любом случае, ваши выводы —

T>В общем случае идея делать в виде data-driven КА... Ну в ней есть известное безумство и известный героизм, но вот там-то точно любой компилятор упарится с alias-анализом. А оставить простой сишный код -- таки есть шансы что на всём множестве в среднем съест очень хорошо.


...я неоднократно доказывал на конкретных процессорах, конкретных датасетах (выбраных для конкретных условий, наиболее вероятных в нашем окружении).
А 100 тыс. долл. — это (не очень тонкий) стёб на мыщьхом. Но вот 10к на такую задачу — вполне разумные деньги, если бы я брал контрактора, рассчитывал бы примерно на такие суммы.
Re[3]: Если уволили за прогулы
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 25.07.11 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Maxim27, Вы писали:

M>Больничный? (cделать вовремя, а не задним числом — 500-1000р районному врачу на лапу)


Точно. Дать взятку, чтобы подделали подотчетный финансовый документ — это, конечно, гораздо лучше, чем увольнение по статье.
Re[2]: Если уволили за прогулы
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 25.07.11 08:25
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Просто я меня такая ситуация: свой плановый отпуск я в этом году уже отгулял. Причём разбил его на две части--две недели отдыхал в конце мая, другие две недели отдыхал в конце июня. А мне, возможно, придётся поехать в одно место на срок до одного месяца. Я хотел бы взять отпуск за свой счёт (то есть отпуск без содержания), но в моей организации начальство неохотно идёт на такие шаги (хотя и может разрешить). Вот поэтому и спрашиваю: что, если мне надо съездить в это место, а отпуск за свой счёт не дадут, то меня уволят по статье--за прогулы. И как это потом отразится на моей трудовой карьере.


Что важнее: не потерять текущую работу или попасть в то место? Как сказали, если начальство не войдет в твое положение, пиши по собственному за две недели до отбытия.

E>И ещё вопрос: что говорит российское законодательство (в частности, Трудовой кодекс) об отпусках без содержания? В каких случаях они предоставляются и на какой срок?


Так почитай, на консультанте ТК доступен всегда. Если кратко, то здоровому мужику предоставлять дополнительный отпуск, не важно с содержанием или без, не обязаны.
Re[15]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 25.07.11 09:49
Оценка:
23.07.2011 2:39, mik1 пишет:

>

> А текстовые данные matlab также хорошо обрабатывает? Ежу понятно, что в
> матлабе куча алгоритмов обработки цифровых данных зашита, скомпилирована
> и оптимизирована. И лоху с кривыми ручками лучше даже и не пытаться с
> ними тягаться.
Да. Именно числодробилка и именно хорошо оптимизирована. И поэтому С я
использую только тогда, когда алгоритм вылизан на matlab и нужно его
встраивать в какую систему или выпускать в виде SDK.

> З.Ы. Я занимаюсь потоковой обработкой биржевых данных. Причем не

> российского размера. По моему опыту мне очевидно, что стандартные
> реализации шаблонов можно только использовать при чтении параметров при
> запуске модуля. Дальше ручной разбор без шаблонов шаблоны уделывает в
> разы. И это на Java.
Я когда-то читал, что perl под такие вещи разрабатывался и затачивался.
Как понимаю, по утверждениям многих тут и тебя, он сливает ручным
реализациям на С?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Если уволили за прогулы
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 25.07.11 10:00
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?

E>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?

Трудавая книжка вообще не нужна. Есть знания — есть работа. Нет знаний — нет работы.
Re[3]: Если уволили за прогулы
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.07.11 14:48
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>22.07.2011 15:02, erslgoeirjh пишет:


>> Я пока не прогуливал работу и меня не увольняли за это.

>>
>> Просто я меня такая ситуация: свой плановый отпуск я в этом году уже
>> отгулял.

H>...

>> Вот
>> поэтому и спрашиваю: что, если мне надо съездить в это место, а отпуск
>> за свой счёт не дадут, то меня уволят по статье--за прогулы. И как это
>> потом отразится на моей трудовой карьере.

H>Если начальство говорит — "нет и всё", а вам важнее оказаться там, чем

H>сохранить работу — за 2 недели до убытия пишите заявление "по
H>собственному". При увольнении вам, возможно, придётся частично вернуть
H>отпускные за этот год (зависит от того, что за отпуск вы уже отгуляли),
H>но это всё равно лучше чем открытый конфликт и увольнение по статье.
H>Поскольку вы не знаете сегодня где вам придётся работать в будущем —
H>трудовую книжку лучше сохранять в порядке, чтобы не сужать круг
H>потенциальных работодателей.

H>--

H>WBR,
H>Serge.
а ещё лучше поговорить с начальством до выхода в оплачиваемый отпуск и во время отпуска написать заявление по собственному желанию.
Sic luceat lux!
Re[3]: Если уволили за прогулы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.07.11 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Просто я меня такая ситуация: свой плановый отпуск я в этом году уже отгулял. Причём разбил его на две части--две недели отдыхал в конце мая, другие две недели отдыхал в конце июня. А мне, возможно, придётся поехать в одно место на срок до одного месяца. Я хотел бы взять отпуск за свой счёт (то есть отпуск без содержания), но в моей организации начальство неохотно идёт на такие шаги (хотя и может разрешить). Вот поэтому и спрашиваю: что, если мне надо съездить в это место, а отпуск за свой счёт не дадут, то меня уволят по статье--за прогулы. И как это потом отразится на моей трудовой карьере.


D>Что важнее: не потерять текущую работу или попасть в то место? Как сказали, если начальство не войдет в твое положение, пиши по собственному за две недели до отбытия.


E>>И ещё вопрос: что говорит российское законодательство (в частности, Трудовой кодекс) об отпусках без содержания? В каких случаях они предоставляются и на какой срок?


D>Так почитай, на консультанте ТК доступен всегда. Если кратко, то здоровому мужику предоставлять дополнительный отпуск, не важно с содержанием или без, не обязаны.


Трудовой кодекс у меня дома есть. Я его почитаю.

Такой вопрос: на какой срок сейчас в России дают больничный? Если у меня вегето-сосудистая дистония и я приду к врачу и скажу, что у меня обострение, то на какой срок дадут больничный?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[4]: Если уволили за прогулы
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 28.07.11 06:08
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Такой вопрос: на какой срок сейчас в России дают больничный? Если у меня вегето-сосудистая дистония и я приду к врачу и

скажу, что у меня обострение, то на какой срок дадут больничный?

Врач навряд ли поверить тебе на слово. А так — хз.
Не проще ли договориться с работодателем? Представь, ты сначала хочешь уйти в неоплачиваемый отпуск, тебя не пускают, а потом ты вдруг заболеваешь. Насколько я понял из ситуации, ты навряд ли очень ценный сотрудник. Есть все шансы, что предложат уволиться по собственному.
Re[5]: Если уволили за прогулы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.07.11 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Такой вопрос: на какой срок сейчас в России дают больничный? Если у меня вегето-сосудистая дистония и я приду к врачу и

D>скажу, что у меня обострение, то на какой срок дадут больничный?

D>Врач навряд ли поверить тебе на слово. А так — хз.

D>Не проще ли договориться с работодателем? Представь, ты сначала хочешь уйти в неоплачиваемый отпуск, тебя не пускают, а потом ты вдруг заболеваешь. Насколько я понял из ситуации, ты навряд ли очень ценный сотрудник. Есть все шансы, что предложат уволиться по собственному.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы


Путеводитель по кадровым вопросам. Отпуск


— Отпуск без сохранения заработной платы (за свой счет) >>>



По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, — до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.


Что это за другие случаи?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[6]: Если уволили за прогулы
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 28.07.11 06:27
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

E>[/q]
E>Что это за другие случаи?

Не знаю. Как уже говорил, здоровому мужчине без иждивенцов, никто отпуск в любое время по первому желанию давать не обязан. Если и они работать не будут, то кто будет?
Если хочешь узнать точно, обратись к юристу. За такую консультацию навряд ли много возьмут.
Re[7]: Если уволили за прогулы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.07.11 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

E>>[/q]
E>>Что это за другие случаи?

D>Не знаю. Как уже говорил, здоровому мужчине без иждивенцов, никто отпуск в любое время по первому желанию давать не обязан. Если и они работать не будут, то кто будет?

D>Если хочешь узнать точно, обратись к юристу. За такую консультацию навряд ли много возьмут.

Два или три года назад один парень на моей работе отгулял летом сперва плановый отпуск, а потом, вскоре, взял также отпуск за свой счёт на месяц. Ему дали этот отпуск. Не знаю, правда, что он говорил начальству.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[8]: Если уволили за прогулы
От: hrensgory Россия  
Дата: 28.07.11 12:23
Оценка:
On 28.07.2011 14:05, erslgoeirjh wrote:

> Два или три года назад один парень на моей работе отгулял летом сперва

> плановый отпуск, а потом, вскоре, взял также отпуск за свой счёт на
> месяц. Ему дали этот отпуск. Не знаю, правда, что он говорил начальству.

Так сходите к начальству, да поговорите с ним по-человечески. Главное —
не прячьте проблему до того времени, когда кроме обмена ультиматумами
его уже ни на что не хватит. Из того, что отпуск вам давать НЕ обязаны
не следует, что его не дадут в принципе. Начальники — тоже люди, если
ваша ситуация покажется заслуживающей исключения из правил — дадут вам
отпуск, нет — подготовитесь спокойно к смене работы или скорректируете
планы.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Если уволили за прогулы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.07.11 13:35
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>On 28.07.2011 14:05, erslgoeirjh wrote:


>> Два или три года назад один парень на моей работе отгулял летом сперва

>> плановый отпуск, а потом, вскоре, взял также отпуск за свой счёт на
>> месяц. Ему дали этот отпуск. Не знаю, правда, что он говорил начальству.

H>Так сходите к начальству, да поговорите с ним по-человечески. Главное —

H>не прячьте проблему до того времени, когда кроме обмена ультиматумами
H>его уже ни на что не хватит. Из того, что отпуск вам давать НЕ обязаны
H>не следует, что его не дадут в принципе. Начальники — тоже люди, если
H>ваша ситуация покажется заслуживающей исключения из правил — дадут вам
H>отпуск, нет — подготовитесь спокойно к смене работы или скорректируете
H>планы.

Может быть, сказать начальству, что этот отпуск за свой счёт мне нужен для лечения (например, вегето-сосудистой дистонии)? (Самое интересное, что дистония у меня действительно есть--уже два года идёт. )
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[10]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 28.07.11 13:44
Оценка:
28.07.2011 16:35, erslgoeirjh пишет:

> Может быть, сказать начальству, что этот отпуск за свой счёт мне нужен

> для лечения (например, вегето-сосудистой дистонии)? (Самое интересное,
> что дистония у меня действительно есть--уже два года идёт. )
А что там про грехи? Ты или крестик, или ...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Если уволили за прогулы
От: elmal  
Дата: 28.07.11 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А что там про грехи? Ты или крестик, или ...

Кстати, а вот про не ври я чет не припоминаю, чтоб это к грехам относилось. Так что воцерквленным врать можно похоже. Это у атеистов вранье осуждается .
Re[12]: Если уволили за прогулы
От: Vzhyk  
Дата: 28.07.11 14:17
Оценка:
28.07.2011 17:12, elmal пишет:

> Кстати, а вот про не ври я чет не припоминаю, чтоб это к грехам

> относилось. Так что воцерквленным врать можно похоже. Это у атеистов
> вранье осуждается .
Смотри ты, точно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Если уволили за прогулы
От: hrensgory Россия  
Дата: 28.07.11 15:52
Оценка:
On 28.07.2011 17:35, erslgoeirjh wrote:

> H>Так сходите к начальству, да поговорите с ним по-человечески. Главное —

> H>не прячьте проблему до того времени, когда кроме обмена ультиматумами
> H>его уже ни на что не хватит. Из того, что отпуск вам давать НЕ обязаны
> H>не следует, что его не дадут в принципе. Начальники — тоже люди, если
> H>ваша ситуация покажется заслуживающей исключения из правил — дадут вам
> H>отпуск, нет — подготовитесь спокойно к смене работы или скорректируете
> H>планы.
>
> Может быть, сказать начальству, что этот отпуск за свой счёт мне нужен
> для лечения (например, вегето-сосудистой дистонии)? (Самое интересное,
> что дистония у меня действительно есть--уже два года идёт. )

Ты вахты не кончив не смеешь бросать,
Механик тобой недоволен.
Ты к доктору должен пойти и сказать,
Лекарство он даст, если болен. (с)

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Если уволили за прогулы
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 29.07.11 20:23
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>Может быть, сказать начальству, что этот отпуск за свой счёт мне нужен для лечения (например, вегето-сосудистой дистонии)? (Самое интересное, что дистония у меня действительно есть--уже два года идёт. )


Займись спортом, ты ведь еще молодой.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[13]: Если уволили за прогулы
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.08.11 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Кстати, а вот про не ври я чет не припоминаю, чтоб это к грехам относилось. Так что воцерквленным врать можно похоже. Это у атеистов вранье осуждается .

V>Смотри ты, точно.
Да ну щас прямо.

Притчи 6:16-19 «Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями»

Как говорится, RTFM.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Какой сейчас порядок оформления больничных?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 01.08.11 08:12
Оценка:
Интересно, какой сейчас порядок оформления больничных у нас в России?
Их сейчас дают на три дня, а потом надо приходить ко врачу, чтобы он или закрыл, или продлил больничный?
А может ли врач дать больничный на две недели, а не на три дня?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[14]: Если уволили за прогулы
От: elmal  
Дата: 01.08.11 08:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>

S>Притчи 6:16-19 «Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями»

S>Как говорится, RTFM.
Так это старый завет. Это типа отменили (эт мне кто то воцерквленный сказал), это для всяких евреев . А то, так можно договориться, что и "не сотвори себе кумира" еще актуально.
Re[2]: Если уволили за прогулы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.08.11 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?

E>>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?

E>Трудавая книжка вообще не нужна. Есть знания — есть работа. Нет знаний — нет работы.


Если бы так!
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Если уволили за прогулы
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 18.08.11 19:20
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, можно ли у нас в России в настоящее время (2011 год) устроиться на работу, если уволили за прогулы?

E>Имеется ввиду на любую работу, не обязательно программистом?
Да без проблем. Уборщиком в туалет возьмут без вопросов.

Гы.
Помню к нам пришёл устраиваться подсобником мужик тока тока вышедший из тюрьмы, где он сидел за убийство.
Наша тётенька потом какашки долго вытряхивала из трусов пока с ним собеседование проводила.
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[15]: Если уволили за прогулы
От: TMU_1  
Дата: 19.08.11 06:01
Оценка:
S>>Как говорится, RTFM.
E>Так это старый завет. Это типа отменили (эт мне кто то воцерквленный сказал), это для всяких евреев .

Бред. Вот такие воцерковленные и распространяют всякую чушь.

> А то, так можно договориться, что и "не сотвори себе кумира" еще актуально.



Разумеется, актуально.
Re[2]: Какой сейчас порядок оформления больничных?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 19.08.11 09:56
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, какой сейчас порядок оформления больничных у нас в России?

E>Их сейчас дают на три дня, а потом надо приходить ко врачу, чтобы он или закрыл, или продлил больничный?
E>А может ли врач дать больничный на две недели, а не на три дня?

да что уж теперь "после драки кулаками махать"(R) и "пить боржоми когда почки отвалились"(R)

Если тебя уволили за прогулы (хотя ты, наверное, уверял их что болел и просто больничный "забыл" оформить ),
то тебе это знание теперь никак не поможет.

Ибо "после пожара <censored> не насос"(R)
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.