MSFT, Bing. Interview event.
От: Shellac  
Дата: 07.07.11 19:51
Оценка:
В связи с очередным приездом Bing Team, делитесь информацией у кого уже был скриниг, что спрашивали. Может, кто-нибудь уже получил приглашение на face-to-face интервью. И вопрос к тем, кто в прошлом году получил оффер: как готовились, какие источники использовали?
Re: MSFT, Bing. Interview event.
От: Aleksey_NN  
Дата: 08.07.11 20:12
Оценка:
S>В связи с очередным приездом Bing Team, делитесь информацией у кого уже был скриниг, что спрашивали. Может, кто-нибудь уже получил приглашение на face-to-face интервью. И вопрос к тем, кто в прошлом году получил оффер: как готовились, какие источники использовали?

Постою, послушаю, тоже интересно. Сказали что запланируют телефонное интервью и согласуют для начала.
А кстати, сам Bing — хорошее место работы? Как оно там? Я-то вообще просто попробовать силы хочу, вот им и ответил
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Shellac  
Дата: 08.07.11 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey_NN, Вы писали:

S>>В связи с очередным приездом Bing Team, делитесь информацией у кого уже был скриниг, что спрашивали. Может, кто-нибудь уже получил приглашение на face-to-face интервью. И вопрос к тем, кто в прошлом году получил оффер: как готовились, какие источники использовали?


A_N>Постою, послушаю, тоже интересно. Сказали что запланируют телефонное интервью и согласуют для начала.

A_N>А кстати, сам Bing — хорошее место работы? Как оно там? Я-то вообще просто попробовать силы хочу, вот им и ответил

Тут есть люди, которые в прошлом году получили оффер. Вот их было бы интересно услышать. А мне в прошлом году не повезло.
Re: MSFT, Bing. Interview event.
От: Klatu  
Дата: 09.07.11 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Shellac, Вы писали:

S>В связи с очередным приездом Bing Team, делитесь информацией у кого уже был скриниг, что спрашивали.


А где пишут?
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: hokkaido  
Дата: 09.07.11 06:14
Оценка:
A_N>Постою, послушаю, тоже интересно. Сказали что запланируют телефонное интервью и согласуют для начала.
A_N>А кстати, сам Bing — хорошее место работы? Как оно там? Я-то вообще просто попробовать силы хочу, вот им и ответил
Бинг — хорошее место. Весьма рекомендую.
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Shellac  
Дата: 09.07.11 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Shellac, Вы писали:


S>>В связи с очередным приездом Bing Team, делитесь информацией у кого уже был скриниг, что спрашивали.


K>А где пишут?


Не знаю где пишут, но со мной через линкед ин связались они.
Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Faland США  
Дата: 11.07.11 19:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Shellac, Вы писали:

S>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Shellac, Вы писали:


S>>>В связи с очередным приездом Bing Team, делитесь информацией у кого уже был скриниг, что спрашивали.


Скрин был в пятницу, на след день пригласили в Москву 1-7 августа. Письма с уточнениями вышлют позже.

Скрин был классический:
— общие вопросы типа над чем работаете, why microsoft итп
— немного по основному языку (у меня C++) — база — виртуальные деструкторы итп
— алгоритмы и структуры данных — всякие отличия массивов и списков, сортировки с применимостью в реальных задачах итп
— основы по мультитредингу
— пазлы (несложные, модификации уже известных из Фудзи)

Может что еше забыл, но вообще ничего сложного. Код не писал, алгоритмы сортировок и то объяснял на словах.

В том году было похожее (перенервничал и ступил на пазлах -> в Москву не поехал), а у друга (который сейчас уже в Редмонде) были 2 задачки на кодирование и никаких вопросов, на очном также только кодинг с тестированием/модификацией алгоритма по запросу итп. Причем, как говорит, на удивление простые задачи были.

Вообще сложилось впечатление что при попытке попасть в МС основные факторы — уверенность в себе и везение. Если попадутся нормальные интервьюверы, и при этом держать себя в руках (излишне не волноваться) — практически любой грамотный девелопер может пройти, предварительно освежив знания по алгоритмам/структурам данных и порешав задачки.
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: ilvi Россия  
Дата: 12.07.11 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Скрин был в пятницу, на след день пригласили в Москву 1-7 августа. Письма с уточнениями вышлют позже.


Проезд до Москвы за свой счет?
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Shellac  
Дата: 12.07.11 07:19
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Здравствуйте, Faland, Вы писали:


F>>Скрин был в пятницу, на след день пригласили в Москву 1-7 августа. Письма с уточнениями вышлют позже.


I>Проезд до Москвы за свой счет?


нет. оплачивается.
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: aleks_mur  
Дата: 12.07.11 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F> — пазлы (несложные, модификации уже известных из Фудзи)


Эм.. не часто на собеседования хожу.. а что такое "пазлы из Фудзи"?
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: RushDevion Россия  
Дата: 12.07.11 15:47
Оценка: 2 (1)
Как сдвинуть гору Фудзи
Re: MSFT, Bing. Interview event.
От: hpux100  
Дата: 13.07.11 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Shellac, Вы писали:

S>В связи с очередным приездом Bing Team, делитесь информацией у кого уже был скриниг, что спрашивали. Может, кто-нибудь уже получил приглашение на face-to-face интервью. И вопрос к тем, кто в прошлом году получил оффер: как готовились, какие источники использовали?


Как с ними связаться, куда резюме слать? Подскажите, кто знает?
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Mihas  
Дата: 13.07.11 06:04
Оценка:
Здравствуйте, hpux100, Вы писали:

H>Здравствуйте, Shellac, Вы писали:


S>>В связи с очередным приездом Bing Team, делитесь информацией у кого уже был скриниг, что спрашивали. Может, кто-нибудь уже получил приглашение на face-to-face интервью. И вопрос к тем, кто в прошлом году получил оффер: как готовились, какие источники использовали?


H>Как с ними связаться, куда резюме слать? Подскажите, кто знает?


Единственное упоминание на РСДНе
Автор: ettcat
Дата: 26.06.11
. Но, я так понимаю, поезд ушел.
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Shellac  
Дата: 13.07.11 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Скрин был в пятницу, на след день пригласили в Москву 1-7 августа. Письма с уточнениями вышлют позже.


Вчера был скрин, сегодня тоже пригласили на 1-7 августа Как готовиться будешь?
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Faland США  
Дата: 13.07.11 07:47
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Shellac, Вы писали:

S>Здравствуйте, Faland, Вы писали:


F>>Скрин был в пятницу, на след день пригласили в Москву 1-7 августа. Письма с уточнениями вышлют позже.


S>Вчера был скрин, сегодня тоже пригласили на 1-7 августа Как готовиться будешь?


Кормен и задачи, задачи и еще раз задачи... решение задачи с кодом, оптимизацией и тестированием занимает почти все время одного интервьювера, поэтому говорят сейчас на основном интервью по пазлам итп не гоняют. А хитрая задача запросто может попасться (с графами например — так навскидку можно и не успеть уложиться в ~40-45 минут, если не работал в этой области). Полезно потренировать нестандартное мышление на олимпиадных задачках, например тут http://acm.timus.ru/problemset.aspx.
Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Shellac  
Дата: 13.07.11 16:00
Оценка:
Здравствуйте, hokkaido, Вы писали:

A_N>>Постою, послушаю, тоже интересно. Сказали что запланируют телефонное интервью и согласуют для начала.

A_N>>А кстати, сам Bing — хорошее место работы? Как оно там? Я-то вообще просто попробовать силы хочу, вот им и ответил
H>Бинг — хорошее место. Весьма рекомендую.

Работали или сейчас там? Что на интервью спрашивали, что для подготовки использовали?
Re[3]: За спрос денег не берут
От: WPooh США  
Дата: 13.07.11 16:25
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

H>>Как с ними связаться, куда резюме слать? Подскажите, кто знает?

M>Единственное упоминание на РСДНе
Автор: ettcat
Дата: 26.06.11
. Но, я так понимаю, поезд ушел.

Думаю, можно попробовать выслать резюме. Ноги в руки и вперед!
Успехов!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: ettcat США  
Дата: 14.07.11 02:17
Оценка:
S>Тут есть люди, которые в прошлом году получили оффер. Вот их было бы интересно услышать. А мне в прошлом году не повезло.

Я в прошлом году был. Что характерно — письмо от рекрутера случайно нашел в спаме. Позже письмо от юриста тоже там же оказалось — так что проверяте спам на всякий случай

Готовился просто — нагуглил задачек (типа перевернуть слова, обойти дерево или развернуть список), взял бумажку и порешал их. Писал не только алгоритм, а на то как это протестировать и проверить. Потом забил этот код в комп и проверил где налажал. Все просто.
Позже на собеседовании это пригодилось.

Сложных задачек на собеседовании не было — были простые. Я писал реализацию на листочке и показывал как бы я это дело проверял. Логических задачек из Фудзи не было, были программерские. Олимпиадных тоже не было. Поэтому не думаю что стоит сильно углубляться и прорешивать TopCoder.

Само собеседование состоит из 3-6 собеседований по часу, каждое с одним интервьюером. Сначала они спрашивали чем я вообще занимаюсь (минуты на две, для разогрева видимо), потом собственно задачки, и в конце уже вопросы к ним. У меня было 4 интервью + последнее с рекрутером. Знаю что некоторых брали и после 3 интервью (гипотеза что 3 интервью это провал не подтвердилась). Не могу сказать что выступил блестяще — в некоторых задачках лажал (хотя задачки простые — стоит после очередного раунда выйти в коридор — и не понимаешь как так можно было тупить в такой простой задачке).

Насчет английского — можно переспрашивать, интервьюеры вроде не нервничали по этому поводу. Двое вообще были русскими (но собеседовали на английском конечно) — было достаточно прикольно.
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Klatu  
Дата: 14.07.11 03:15
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

E>Сначала они спрашивали чем я вообще занимаюсь (минуты на две, для разогрева видимо), потом собственно задачки


Весьма показательно.
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: hokkaido  
Дата: 14.07.11 05:21
Оценка:
Нет, я в другом подразделении. С Бингами делал один совместный проект — очень положительные впечатления от ребят остались.
Про интервью уже писал на РСДНе. Для подготовки... олимпиадые задачи хорошо мозг прочищают, но мне кажется это индивидуально.

S>Работали или сейчас там? Что на интервью спрашивали, что для подготовки использовали?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.