Re: Сколько мы работаем?
От: Brutalix  
Дата: 27.06.11 14:18
Оценка:
Здравствуйте, guest1234, Вы писали:


G>у меня весьма нормированный режим. правда, периодически задерживаюсь, бывает, по 10-11 часов работаю, или 6 дней в неделю.


Нормированный режим — это сколько в неделю? Периодически — это как часто?

G>з/п за это время поменялась 1 раз.


А если это стартап, не планируется ли через год-два-три красиво отдаться кому-либо, а на эти два процента пить гулять и тэ дэ?


Не, ну вообще общее правило такое: за зарплату — 40 часов в неделю или меньше. Ну или чуть больше, если это действительно редко и дествительно чуть (а не стахановские методы). Если зарплата меньше, чем в среднем по рынку — валить как только найдешь что получше.

За какие-то значительные бонусы, можно и по 10-11 в день. Но надо считать бонусы и вероятность их получения. Лучше считать в час и (возможно) после налогов. Типа за 40 часов в нелелю и без бонусов я нарабатываю 100 долларов в час. А за 80 часов в неделю, с воооот таким бонусом, выхлоп в целом больше, но в пересчете на час я получаю 15 долларов и воооооот такую благодарность руководства. Вывод: (для данных цифирь) А любись оно все конем вместе с руководством и его благодарностью. Если конечно в данный момент деньги очень сильно нужны, и/или прокачиваешь какой-то важный скилл, то вывод другой.

Если же что с бонусом, что без бонуса зарплата в час одна и таже — если деньги сильно нужны, то почему бы и нет.

Если с бонусом получается значительно больше — то вполне.

Но надо думать — если таки стартап и таки можно много получить.
Re[4]: Сколько мы работаем?
От: guest1234  
Дата: 27.06.11 16:24
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Это плохо, так хандру не прогнать На текилу налегайте почаще.

не, время бухла уже прошло. студенческие годы и все такое

_FR>А на работу, да так, что бы с задором потрудиться? Чего не? Не вставляет уже?

все прекрасно вставляет. просто продуктивность или внимательность периодически снижается от усталости.
интерес у меня не пропадет еще долго. просто из-за того, что добычей опыта я занимаюсь в одиночку, боюсь получить меньше информации.
что касается информации, особенно новой, здесь я еще тот жадина.
и боюсь в один момент на все забить и поменять работу. на мне ответственность — проект (вполне даже успешный и в стадии релиза) и вся кодовая база у меня.. в голове.

_FR>Ничего не понял Что "по началу", чего "нет"?

сначала сил много. можно и по 20 часов работать. но после 2х лет такого режима... силы не успевают восстановиться.

_FR>Вот так вот отдохнёте, потом уже взгляните свежим взглядом на свою работу, начальство, подчинённых: стоит ли делать лыжи или есть ещё порох дальше педалить Работу менять, ИМХО, последнее дело, так что здесь имеет смысл поэксперементировать.

самое интересное, что как минимум пару раз в месяц предложения по работе поступают с других фирм. и так уже больше года...
Re[5]: Сколько мы работаем?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 27.06.11 16:53
Оценка:
Здравствуйте, guest1234, Вы писали:

_FR>>Это плохо, так хандру не прогнать На текилу налегайте почаще.

G>не, время бухла уже прошло. студенческие годы и все такое

Ну так семья-то есть? Друзья? Как вы с ними отдыхаете сейчас, что на усталость жалуетесь Качалка это не совсем то. Морально разряжаться тоже нужно. Общение очень помогает.

_FR>>А на работу, да так, что бы с задором потрудиться? Чего не? Не вставляет уже?

G>все прекрасно вставляет. просто продуктивность или внимательность периодически снижается от усталости.
G>интерес у меня не пропадет еще долго. просто из-за того, что добычей опыта я занимаюсь в одиночку, боюсь получить меньше информации.
G>что касается информации, особенно новой, здесь я еще тот жадина.
G>и боюсь в один момент на все забить и поменять работу. на мне ответственность — проект (вполне даже успешный и в стадии релиза) и вся кодовая база у меня.. в голове.

Теперь понятненько — в отпуск, в отпуск. В любом случае если не отдохнёте даже на новой работе быстро "сдуетесь". Сначала отдохнуть, а потом уже думтаь о карьере.

_FR>>Ничего не понял Что "по началу", чего "нет"?

G>сначала сил много. можно и по 20 часов работать. но после 2х лет такого режима... силы не успевают восстановиться.

Ой, не смешите пожалуйста. Я в таком режиме больше шести лет работал, так что знаю о чём говорю. За пару лет и во вкус-то тругоголизма войти ещё нельзя. Тут только-только проверяется вообще трудоголик ли вы или просто вас сильно нагрузили.

_FR>>Вот так вот отдохнёте, потом уже взгляните свежим взглядом на свою работу, начальство, подчинённых: стоит ли делать лыжи или есть ещё порох дальше педалить Работу менять, ИМХО, последнее дело, так что здесь имеет смысл поэксперементировать.

G>самое интересное, что как минимум пару раз в месяц предложения по работе поступают с других фирм. и так уже больше года...

Ну а толку-то? Мало к кому какие предложения поступают — предложения это ещё не офферы. Отдохните как следует пару раз. Потом уже походите на собеседования — кому нужен будет такой работник, который много лет не отдыхал?
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[3]: Сколько мы работаем?
От: alzt  
Дата: 27.06.11 19:48
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

sc>>Сейчас придумали некоторые "улучшения" и даже 2 недели брать уже не выгодно. Получается 4 раза по 1 неделе.

_>Это не отпуск. Я бы требовал компенсации, как за неиспользованый. И 2 недели не отпуск. Отдыхать надо нормально, не менее месяца, а лучше больше.
_>Толку от биоробота никакого нет, если твое руководтсво этого не понимает, то они ССЗБ. Ну, ещё пару-тройку лет ты протянешь в таком режиме, может пяток, а потом такая аппатия наступит, что вернуться к нормальному рабочему процессу может уже не получиться.

У нас нету проблем с отпусками. Но на месяц никогда не беру. Это же его можно за раз использовать и всё. Следующий только через год. А если взять 2 раза по 2 недели раз в полгода, то отдохнуть можно как следует. Уехать куда-нибудь, погрузиться совсем в другую атмосферу, к концу уже надоедать начинает и хочется работать. Плюс притупляется ощущение отдыха, дни начинают быстрее лететь.
Re[5]: Сколько мы работаем?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 27.06.11 20:36
Оценка:
Здравствуйте, guest1234, Вы писали:

G>на мне ответственность — проект (вполне даже успешный и в стадии релиза) и вся кодовая база у меня.. в голове.


Эта ответственность хорошо оплачивается?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.