Re: оффер
От: carpenter Голландия  
Дата: 27.06.11 06:02
Оценка: +4 :))) :)
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

ви таки спрашиваете или хвастаетесь ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: оффер
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.07.11 15:03
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

Z>Мне сделали оффер

Z>Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают. Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.


Подводные камни: машину надо покупать не абы какую, а Ford F150.

На которой будешь приезжать в захолустный паб. Куда съезжаются необремененные интеллектом реднеки-ковбои в шляпах и пьют ящиками Будвайзер и виски.

Единственная танцовщица в этом пабе это конеподобная женщина с татуировками. Лицом и макияжем один-в-один как трансвестит, но не трансвестит, иначе линчевали бы. У которой огромные сиськи странного цвета и картой дорог-сосудов, из-за распирающего изнутри силикона. И все разгоряченные ковбои хотят только ее, конеженщину, ибо дома блондинки в стиле "Whales of Texas".

И сидишь ты в этом пабе один, с бутылкой Будвайзера и гамбургером, в котором частички мяса пары тысяч голов коров из разных углов США. В тысячах километрах от Родины. И чувствуешь необычное родство и понимание товарища Филкова

Примерно так

P.S. Для излишне суръёзных — юмор-гипербола.
Re: оффер
От: UA Украина  
Дата: 25.06.11 19:28
Оценка: :)))
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

Z>Мне сделали оффер

Z>Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают. Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.

Езжай и покажи этим техасским рейнджерам то бишь ковбоям как нужно кодить.
оффер
От: zit4  
Дата: 25.06.11 18:41
Оценка: 6 (1)
Мне сделали оффер
Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают. Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.
Re[3]: оффер
От: Sserega  
Дата: 19.07.11 11:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Неужели настолько в Америку хочется, чтобы лезть в такой гадюшник?


Скажем честно... денег предлагают дофига, в РФ столько не платят, да и тошнит уже от этой медвепутской действительности.
Для меня это реальный шанс своими глазами посмотреть, как оно там, сравнить. Может и разочаруюсь, может и вернусь через полгода, но лучше лучше набить шишек, чем всю жизнь потом жалеть, что мог сделать, но не сделал.

Да, к сожалению, не могу похвастаться стопкой оферов от иностранных компаний с предложением релокейшена, приходится довольствоваться тем, что есть.
Re: оффер
От: TMU_1  
Дата: 27.06.11 08:49
Оценка: +1
Z>Мне сделали оффер
Z>Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают. Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.


Чего тут думать, ехать надо. На органы тебя, я думаю, не продадут, а вернуться в Россию всегда сможешь.
Re: оффер
От: eagersh  
Дата: 30.06.11 23:28
Оценка: -1
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

Z>Мне сделали оффер

Z>Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают. Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.
Пару сомнений в цифрах.
Что значит $ ~107000? Это что приблизительно $107К ?
Обычно офер после 100К округляются до 5К.
И вызывает сомнение релокейшен бонус на такую зарплату.45К что то много.Обычно в районе 5-10К.
Re[9]: оффер
От: Олег К.  
Дата: 01.07.11 03:42
Оценка: +1
A>>>Хреновая это з/п для НЙ и финансовой индустрии. На H1-B, конечно же нормально и даже очень.

ОК>>Ну, раз уж растопырил пальцы, то озвучь что ли свою зарплату чтобы понять что не хреново. А то это вроде криков что в Москве на пять тысяч долларов в месяц не прожить.


A>Ну конкретные цифры оглашать слишком жирно, скажу так — судя по glassdoor сильно выше рынка, судя по моему личному исследованию рынка, пока искал новую работу — немного выше рынка.


Да я примерно представляю какая у тебя зарплата. И мне пофигу вообще.

A>Если ты хочешь знать нормальную з/п безотносительно меня — $120к или порядка $70 в час на контракте.


Разница всего 13 тысяч. То есть 107К это хреновая а 120К это уже нормальная?
Re[10]: оффер
От: Abalak США  
Дата: 03.07.11 21:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

A>>Если ты хочешь знать нормальную з/п безотносительно меня — $120к или порядка $70 в час на контракте.


ОК>Разница всего 13 тысяч. То есть 107К это хреновая а 120К это уже нормальная?


13 тысяч это мало? 120 вполне средненько для человека с опытом. Как-то так.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Re: оффер
От: zit4  
Дата: 25.06.11 18:43
Оценка:
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

Z>Мне сделали оффер

Z>Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают. Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.

Блин, перенесите в тему про zynga. я тут новенький, не туда запостил.
Re: оффер
От: lenoid  
Дата: 25.06.11 18:48
Оценка:
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

Z>Мне сделали оффер

Z>Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают. Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.

Поздравляю! Звучит весьма заманчиво.
Re: оффер
От: pustopochta  
Дата: 25.06.11 18:56
Оценка:
Поздравляю вас!

Почему Техас?

Сколько после налогов ожидаете будет?

Z>Мне сделали оффер

Z>Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают. Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.
Re: оффер
От: pustopochta  
Дата: 25.06.11 19:01
Оценка:
Вас по какому направлению берут?

Z>Мне сделали оффер

Z>Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине

Сколько дают на релокейшн?

>, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают.

Акции на каких условиях?

> Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.
Re: оффер
От: Young yunoshev.ru
Дата: 25.06.11 20:05
Оценка:
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

Z>Мне сделали оффер

Z>Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают. Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.

У тебя когда было собеседование, в какой день?
Ну или через сколько дней сделали оффер, или сразу?
В Dallas или Austin?
И специализация у тебя какая?

Из подводных камней — уточни у них будут ли они начинать процессить грин кард сразу.
Re: оффер
От: andrey.t  
Дата: 26.06.11 06:36
Оценка:
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

Z>Мне сделали оффер

Z>Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают. Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.


1. Внимательно читай, когда заканчивается период, после которого не надо возвращать деньги, которые тебе дали на релокейшн. Пример — там написано 2 года, ты хочешь вернуться через год. Придётся отдавать. Это нормальная практика, но лучше про это помнить.

2. Внимательно читай, сколько придётся отдавать из денег, выделенных тебе на релокейшн. Чтобы там не было написано что-то в духе — дом, перелет, подъёмные и что-то ещё что компания решит. Постарайся узнать точнее, а лучше чтобы эти учточнения в контракте оказались.

Удачи!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
Re[2]: оффер
От: pustopochta  
Дата: 26.06.11 08:45
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>Здравствуйте, zit4, Вы писали:


Z>>Мне сделали оффер

Z>>Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают. Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.


AT> 1. Внимательно читай, когда заканчивается период, после которого не надо возвращать деньги, которые тебе дали на релокейшн. Пример — там написано 2 года, ты хочешь вернуться через год. Придётся отдавать. Это нормальная практика, но лучше про это помнить.


AT> 2. Внимательно читай, сколько придётся отдавать из денег, выделенных тебе на релокейшн. Чтобы там не было написано что-то в духе — дом, перелет, подъёмные и что-то ещё что компания решит. Постарайся узнать точнее, а лучше чтобы эти учточнения в контракте оказались.


AT> Удачи!


Интересно.

Но я так понимаю, что это в любом случае будет в контракте прописано? Иначе как они их назад получат?
Re[2]: оффер
От: pustopochta  
Дата: 26.06.11 08:52
Оценка:
Y>Из подводных камней — уточни у них будут ли они начинать процессить грин кард сразу.

У меня есть два ответа (разные люди отвечали по-разному): через год или сразу после приёма.
Re[3]: оффер
От: andrey.t  
Дата: 26.06.11 10:52
Оценка:
Здравствуйте, pustopochta, Вы писали:

P>Но я так понимаю, что это в любом случае будет в контракте прописано? Иначе как они их назад получат?


Да, будет. Только, как выше сказал, надо внимательно читать, что именно там будет написано.
Это нормальная практика для большинства компаний, которые ввозят сотрудников. Просто надо иметь ввиду, чтобы сюрпризом не стало.
Re[4]: оффер
От: zit4  
Дата: 26.06.11 13:01
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>Здравствуйте, pustopochta, Вы писали:


P>>Но я так понимаю, что это в любом случае будет в контракте прописано? Иначе как они их назад получат?


AT>Да, будет. Только, как выше сказал, надо внимательно читать, что именно там будет написано.

AT>Это нормальная практика для большинства компаний, которые ввозят сотрудников. Просто надо иметь ввиду, чтобы сюрпризом не стало.

На все вопросы в теме отвечу после прочтения их контракта.

Спасибо за советы, отвечу на вопросы после того, как получу письменный контракт.
Вообще сейчас я тимлид в хорошей компании с перспективой роста, 25 лет, single. Основной язык C++, но я очень разносторонен. Сейчас имею 90+k RUR в месяц GROSS, непонятно насколько (применимо к американским реалиям) больше они предлагают.
Почитал review к их компании на glassdoor, там все пишут что микроменеджмент, оверворкинг, сложность с получением отпусков, собаки в офисе xD . Хотя, интересные задачи, и я , вообще говоря, workaholic . Теперь блин, нужно думать. Не было печали. Пошёл на собеседование просто ради фана, особенно даже не готовился.

На релокейшн предлагают $45000.
Re[5]: оффер
От: pustopochta  
Дата: 26.06.11 13:59
Оценка:
Z>Почитал review к их компании на glassdoor, там все пишут что микроменеджмент, оверворкинг, сложность с получением отпусков, собаки в офисе xD . Хотя, интересные задачи, и я , вообще говоря, workaholic . Теперь блин, нужно думать. Не было печали. Пошёл на собеседование просто ради фана, особенно даже не готовился.

Однако. Про отпуски напротив говорили, что можно получить легко.

Z>На релокейшн предлагают $45000.


Очевидно, что придется возвращать. Сумма приличная.
Re[5]: оффер
От: UA Украина  
Дата: 26.06.11 14:28
Оценка:
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

Z>На релокейшн предлагают $45000.


Налом? Не получится так что столько будет стоить билет на самолет
Re[6]: оффер
От: zit4  
Дата: 26.06.11 14:50
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, zit4, Вы писали:


Z>>На релокейшн предлагают $45000.


UA>Налом? Не получится так что столько будет стоить билет на самолет


Нет, это сверху. Кроме аренды, самолёта, перевозки вещей, ещё столько сразу налом. + ещё 5000 акций, четверть из них смогу продать только через год. Причём их просто так дают, а не дают право выкупать.

А ревью на них можно прочитать тут : http://www.glassdoor.com/Reviews/Zynga-Reviews-E243552.htm
Re[7]: оффер
От: zit4  
Дата: 26.06.11 14:54
Оценка:
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

Z>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Здравствуйте, zit4, Вы писали:


Z>>>На релокейшн предлагают $45000.


UA>>Налом? Не получится так что столько будет стоить билет на самолет


Z>Нет, это сверху. Кроме аренды, самолёта, перевозки вещей, ещё столько сразу налом. + ещё 5000 акций, четверть из них смогу продать только через год. Причём их просто так дают, а не дают право выкупать.


Z>А ревью на них можно прочитать тут : http://www.glassdoor.com/Reviews/Zynga-Reviews-E243552.htm


Понятно, что сначала стоит почитать официальный оффер на бумаге, это я и сделаю, тогда всё будет 100% понятно.
И всё таки как-то можно подклеить эту тему к основной, а то я по нубовости оплошал при создании.
Re[7]: оффер
От: pustopochta  
Дата: 26.06.11 17:37
Оценка:
Z>А ревью на них можно прочитать тут : http://www.glassdoor.com/Reviews/Zynga-Reviews-E243552.htm

Отзывы очень печальнейшие...

Про overtiming никому интервьюверы не говорили?
Re[5]: оффер
От: ettcat США  
Дата: 26.06.11 19:09
Оценка:
> Почитал review к их компании на glassdoor, там все пишут что микроменеджмент, оверворкинг, сложность с получением отпусков, собаки в офисе xD . Хотя, интересные задачи, и я , вообще говоря, workaholic . Теперь блин, нужно думать. Не было печали. Пошёл на собеседование просто ради фана, особенно даже не готовился.

Может имеет смысл попробовать сюда:
http://blogs.technet.com/b/not-a-kernel-guy/archive/2011/06/22/bing-search-will-be-hosting-a-recruiting-trip-to-russia.aspx

100K+ я думаю так же получите. Но без жестких авралов и переработок.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: оффер
От: Олег К.  
Дата: 27.06.11 02:50
Оценка:
Z>Спасибо за советы, отвечу на вопросы после того, как получу письменный контракт.
Z>Вообще сейчас я тимлид в хорошей компании с перспективой роста, 25 лет, single. Основной язык C++, но я очень разносторонен. Сейчас имею 90+k RUR в месяц GROSS, непонятно насколько (применимо к американским реалиям) больше они предлагают.

107 К долларов США — зарплата очень неплохая даже для Нью-Йорка (финансовая индустрия). Единственное что в Нью-Йорке еще бонусы в большинстве случаев платят. Опять-таки, речь о финансовой индустрии.
Re[8]: оффер
От: Олег К.  
Дата: 27.06.11 02:52
Оценка:
Z>И всё таки как-то можно подклеить эту тему к основной, а то я по нубовости оплошал при создании.

Да просто кинь там ссылку на эту тему чтобы потом и эту можно было сразу легко найти.
Re: оффер
От: hokkaido  
Дата: 27.06.11 04:55
Оценка:
Я думаю что это неплохо. Выглядит как нормальная зарплата. Из явных минусов (на мой взгляд) — в Техасе жарко. Впрочем тут у нас в Редмонде всегда дождь, что тоже плохо .
Поробуйте найти налоговый калькулятор для Техаса и посчитайте сколько будет оставаться (думаю что около 80ти).
Я почитал про релокейшен — очень неплохо тоже. (Если речь идет о 45 000 наличными — начианйте дом покупать )
Удачи!

Z>Мне сделали оффер

Z>Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают. Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.
Re[2]: оффер
От: zit4  
Дата: 27.06.11 10:08
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, zit4, Вы писали:


C>ви таки спрашиваете или хвастаетесь ?


Спрашиваю. Я сам думаю, что нужно ехать, но просто хочу получить feedback. Я не тролль.
Re[3]: оффер
От: pustopochta  
Дата: 27.06.11 10:56
Оценка:
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

Z>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Здравствуйте, zit4, Вы писали:


C>>ви таки спрашиваете или хвастаетесь ?


Z>Спрашиваю. Я сам думаю, что нужно ехать, но просто хочу получить feedback. Я не тролль.


Что решили? Отзывы на glassdoor не пугают? Ну кстати они же от офиса к офиса могут менятся.
Re[5]: оффер
От: Abalak США  
Дата: 28.06.11 21:43
Оценка:
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

Z>Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:


AT>>Здравствуйте, pustopochta, Вы писали:


P>>>Но я так понимаю, что это в любом случае будет в контракте прописано? Иначе как они их назад получат?


AT>>Да, будет. Только, как выше сказал, надо внимательно читать, что именно там будет написано.

AT>>Это нормальная практика для большинства компаний, которые ввозят сотрудников. Просто надо иметь ввиду, чтобы сюрпризом не стало.

Z>На все вопросы в теме отвечу после прочтения их контракта.


Z>Спасибо за советы, отвечу на вопросы после того, как получу письменный контракт.

Z>Вообще сейчас я тимлид в хорошей компании с перспективой роста, 25 лет, single. Основной язык C++, но я очень разносторонен. Сейчас имею 90+k RUR в месяц GROSS, непонятно насколько (применимо к американским реалиям) больше они предлагают.

Без жены — 6580 в месяц чистыми, что есть очень неплохо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[6]: оффер
От: Abalak США  
Дата: 28.06.11 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

Z>>Спасибо за советы, отвечу на вопросы после того, как получу письменный контракт.

Z>>Вообще сейчас я тимлид в хорошей компании с перспективой роста, 25 лет, single. Основной язык C++, но я очень разносторонен. Сейчас имею 90+k RUR в месяц GROSS, непонятно насколько (применимо к американским реалиям) больше они предлагают.

ОК>107 К долларов США — зарплата очень неплохая даже для Нью-Йорка (финансовая индустрия). Единственное что в Нью-Йорке еще бонусы в большинстве случаев платят. Опять-таки, речь о финансовой индустрии.


Хреновая это з/п для НЙ и финансовой индустрии. На H1-B, конечно же нормально и даже очень.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: оффер
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 29.06.11 17:47
Оценка:
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

Z>Мне сделали оффер

Z>Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают. Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.

Читайте контракт. Тут ведь не employment lawyers с телепатическими способностями собрались...
Re: оффер
От: Igor.K США  
Дата: 29.06.11 19:12
Оценка:
Z>Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.

Дьявол предлагает "новому русскому": продай мне после своей смерти душу.
— А что взамен? — интересуется бизнесмен.
— Проси, что хочешь, — усмехается дьявол.
— Вагон алюминия, — после секундной паузы выпаливает "деловой".
— Будет, — веско отвечает дьявол.
— Ага... Ну, ладно, по рук... Стой! Не вагон-состав!
— Нет проблем, — усмешка еще шире.
— Так... А душу после смерти? А алюминий сейчас? Точно после? Точно алюминий,
не железяки? За душу? — "новый русский" барабанит пальцами по столу и
отирает непроизвольную испарину. — Черт, не пойму где ты меня кидаешь?

"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[6]: оффер
От: pustopochta  
Дата: 29.06.11 19:19
Оценка:
Z>>Спасибо за советы, отвечу на вопросы после того, как получу письменный контракт.
Z>>Вообще сейчас я тимлид в хорошей компании с перспективой роста, 25 лет, single. Основной язык C++, но я очень разносторонен. Сейчас имею 90+k RUR в месяц GROSS, непонятно насколько (применимо к американским реалиям) больше они предлагают.

A>Без жены — 6580 в месяц чистыми, что есть очень неплохо.


Как это посчитать?
Re[7]: оффер
От: Abalak США  
Дата: 29.06.11 20:49
Оценка:
Здравствуйте, pustopochta, Вы писали:


Z>>>Спасибо за советы, отвечу на вопросы после того, как получу письменный контракт.

Z>>>Вообще сейчас я тимлид в хорошей компании с перспективой роста, 25 лет, single. Основной язык C++, но я очень разносторонен. Сейчас имею 90+k RUR в месяц GROSS, непонятно насколько (применимо к американским реалиям) больше они предлагают.

A>>Без жены — 6580 в месяц чистыми, что есть очень неплохо.


P>Как это посчитать?


paycheckcity.com — Salary Calculator.

Если один, то в Federal Withholding — 1, если вдвоем или с детьми — 3. Статус соответственно. Ну и штат выбрать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: оффер
От: Олег К.  
Дата: 30.06.11 03:18
Оценка:
Z>>>Спасибо за советы, отвечу на вопросы после того, как получу письменный контракт.
Z>>>Вообще сейчас я тимлид в хорошей компании с перспективой роста, 25 лет, single. Основной язык C++, но я очень разносторонен. Сейчас имею 90+k RUR в месяц GROSS, непонятно насколько (применимо к американским реалиям) больше они предлагают.

ОК>>107 К долларов США — зарплата очень неплохая даже для Нью-Йорка (финансовая индустрия). Единственное что в Нью-Йорке еще бонусы в большинстве случаев платят. Опять-таки, речь о финансовой индустрии.


A>Хреновая это з/п для НЙ и финансовой индустрии. На H1-B, конечно же нормально и даже очень.


Ну, раз уж растопырил пальцы, то озвучь что ли свою зарплату чтобы понять что не хреново. А то это вроде криков что в Москве на пять тысяч долларов в месяц не прожить.
Re[8]: оффер
От: Abalak США  
Дата: 30.06.11 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

A>>Хреновая это з/п для НЙ и финансовой индустрии. На H1-B, конечно же нормально и даже очень.


ОК>Ну, раз уж растопырил пальцы, то озвучь что ли свою зарплату чтобы понять что не хреново. А то это вроде криков что в Москве на пять тысяч долларов в месяц не прожить.


Ну конкретные цифры оглашать слишком жирно, скажу так — судя по glassdoor сильно выше рынка, судя по моему личному исследованию рынка, пока искал новую работу — немного выше рынка.

Если ты хочешь знать нормальную з/п безотносительно меня — $120к или порядка $70 в час на контракте.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: оффер
От: eskimo82  
Дата: 30.06.11 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

Z>>Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.

IK>

IK>Дьявол предлагает "новому русскому": продай мне после своей смерти душу.
IK>- А что взамен? — интересуется бизнесмен.
IK>- Проси, что хочешь, — усмехается дьявол.
IK>- Вагон алюминия, — после секундной паузы выпаливает "деловой".
IK>- Будет, — веско отвечает дьявол.
IK>- Ага... Ну, ладно, по рук... Стой! Не вагон-состав!
IK>- Нет проблем, — усмешка еще шире.
IK>- Так... А душу после смерти? А алюминий сейчас? Точно после? Точно алюминий,
IK>не железяки? За душу? — "новый русский" барабанит пальцами по столу и
IK>отирает непроизвольную испарину. — Черт, не пойму где ты меня кидаешь?

А я бы попросил бы взамен бессмертие
Re[2]: оффер
От: olegkr  
Дата: 30.06.11 23:27
Оценка:
Здравствуйте, hokkaido, Вы писали:

H>Из явных минусов (на мой взгляд) — в Техасе жарко.

В штатах летом жутко холодно и не думаю, что Техас исключение. Ибо кондиционеры на каждом шагу, причем настроенные на то, что бы тебя заморозить при любой температуре снаружи.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: оффер
От: olegkr  
Дата: 30.06.11 23:27
Оценка:
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

Z>Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.

Никаких. Разве что возможно работать придется, а не чаи гонять. Считай тебе крупно повезло.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: оффер
От: iHateLogins  
Дата: 01.07.11 04:40
Оценка:
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

Z>Мне сделали оффер

Z>Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают. Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.


ЕХАТЬ!!!!!
Re[3]: оффер
От: sql13 США  
Дата: 01.07.11 16:16
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

H>>Из явных минусов (на мой взгляд) — в Техасе жарко.

O>В штатах летом жутко холодно и не думаю, что Техас исключение. Ибо кондиционеры на каждом шагу, причем настроенные на то, что бы тебя заморозить при любой температуре снаружи.

Да ладно, вот недавно (в июне) был в Далласе, подтверждаю: жарко! Даже ночью. Но кому-то нравится.
Зато везде в помещении везде вполне комфортно, никто заморозить не пытается.
Уточняю: до состояния аборигенов, когда ходят в шортах и шлепанцах при температурах, близких к морозу, еще не дошел.
В Техасе вроде бы жилье значительно дешевле, чем в других местах, где такая же зарплата может считаться хорошей. Да и не только жилье.
Re[4]: оффер
От: olegkr  
Дата: 01.07.11 17:45
Оценка:
Здравствуйте, sql13, Вы писали:

S>Да ладно, вот недавно (в июне) был в Далласе, подтверждаю: жарко! Даже ночью. Но кому-то нравится.

Жарко только на отрезке машина-помещение. Аборигены этот отрезок сокращают до минимума.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: оффер
От: Igor.K США  
Дата: 01.07.11 22:01
Оценка:
E>А я бы попросил бы взамен бессмертие
А может "там" интереснее? Так и на фик всё в одном месте ошиватся?
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re: оффер
От: Sserega  
Дата: 05.07.11 02:23
Оценка:
Прислали, значит, и мне офер. А там такой пункт, не очень понятный русскому человеку. Поясните плиз, у буржуев так принято или это должно насторожить?

I understand that I am an “at will” employee of the Company and that my employment can be
terminated at any time, with or without notice and with or without cause, for any reason or for no
reason, by either the Company or myself.
Re[2]: оффер
От: Олег К.  
Дата: 05.07.11 02:59
Оценка:
S>Прислали, значит, и мне офер. А там такой пункт, не очень понятный русскому человеку. Поясните плиз, у буржуев так принято или это должно насторожить?

S>
S>I understand that I am an “at will” employee of the Company and that my employment can be
S>terminated at any time, with or without notice and with or without cause, for any reason or for no
S>reason, by either the Company or myself. 
S>


Стандартное это. Не обращай внимания.
Re[2]: оффер
От: alzt  
Дата: 05.07.11 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>

IK>не железяки? За душу? — "новый русский" барабанит пальцами по столу и
IK>отирает непроизвольную испарину. — Черт, не пойму где ты меня кидаешь?


Так дьявол реально лоханулся. Душа-то неликвидная. Рай ему всё равно не светит, а вагон аллюминия здесь и сейчас.
Это также как если бы кто-нибудь согласился у старой проститутки купить её девичью честь.
Re[2]: оффер
От: pustopochta  
Дата: 05.07.11 08:48
Оценка:
S>
S>I understand that I am an “at will” employee of the Company and that my employment can be
S>terminated at any time, with or without notice and with or without cause, for any reason or for no
S>reason, by either the Company or myself. 
S>


В любой день тебя могут уволить. Я так понимаю в америке всегда так.

Какой офис у вас?

Что еще найдешь интересного, напиши. Я тоже фтыкаю в офер
Re[3]: оффер
От: Igor.K США  
Дата: 05.07.11 19:47
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


IK>>

IK>>не железяки? За душу? — "новый русский" барабанит пальцами по столу и
IK>>отирает непроизвольную испарину. — Черт, не пойму где ты меня кидаешь?


A>Так дьявол реально лоханулся. Душа-то неликвидная. Рай ему всё равно не светит, а вагон аллюминия здесь и сейчас.

A>Это также как если бы кто-нибудь согласился у старой проститутки купить её девичью честь.
Не знаю. Не специалист по душам.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[3]: оффер
От: Sserega  
Дата: 06.07.11 02:51
Оценка:
Здравствуйте, pustopochta, Вы писали:

P>Какой офис у вас?


Балтимор. Из интересного узнал, что подъемные возвращать не нужно. Еще предлагают акций, аж 9 тыщ штук, вот только не ясно, сколько они их всего напечатают к IPO и сколько будет стоить каждая.
Кстати, если есть еще кто в Балтимор, пишите, вместе всё как-то веселей.
Re[2]: оффер
От: SemiCoder США  
Дата: 07.07.11 07:11
Оценка:
Здравствуйте, hokkaido, Вы писали:

H>Я думаю что это неплохо. Выглядит как нормальная зарплата. Из явных минусов (на мой взгляд) — в Техасе жарко. Впрочем тут у нас в Редмонде всегда дождь, что тоже плохо .


Где вы здесь дождь видите? — уже третью неделю в сандалях хожу и в одной футболке... про зонтик забыл вообще.
Но Техас — это да, еще стоит посмотреть недавние репортажи про череду смерчей в средней полосе...
Re: оффер
От: SemiCoder США  
Дата: 07.07.11 07:15
Оценка:
Здравствуйте, zit4, Вы писали:

Z>Мне сделали оффер

Z>Как мне кажется, неплохо, Software Engineer, $ ~107000 в год, неплохая помошь при релокейшине, подъемные, которых хватит на неплохую машину, Техас. Акции ещё дают. Дом по первости арендуют, самолёт оплачивают, вещи перевозят. Думаю теперь ехать или нет, какие могут быть подводные камни.

107K это gross или net?
Даже если gross — хороший офер. Налогов там немного, жизнь должна быть сравнительно дешевая. Как тут многие написали — главное, внимательно изучить контракт в части его расторжения в течении первого года (или двух — смотря как у вас). Могу попросить кое-чего вернуть...
Re[2]: оффер
От: pustopochta  
Дата: 07.07.11 07:34
Оценка:
SC>107K это gross или net?
SC>Даже если gross — хороший офер. Налогов там немного, жизнь должна быть сравнительно дешевая. Как тут многие написали — главное, внимательно изучить контракт в части его расторжения в течении первого года (или двух — смотря как у вас). Могу попросить кое-чего вернуть...

Там около 30% налоги, как я понял.

И контракта нет. Либо я че-то не понял. Один job offer в котором сказано "employment at-will"
Re[3]: оффер
От: hokkaido  
Дата: 09.07.11 06:52
Оценка:
SC> Где вы здесь дождь видите? — уже третью неделю в сандалях хожу и в одной футболке... про зонтик забыл вообще.
SC>Но Техас — это да, еще стоит посмотреть недавние репортажи про череду смерчей в средней полосе...
Может у меня тут другой Редмонд? Неделю была нормальная погода — сегодня опять доджь и собачий холод.
Ну в общем-то не секрет что на NorthWest Pacific климат поганый.
Re: оффер
От: pustopochta  
Дата: 15.07.11 11:16
Оценка:
Друзья, как у вас процесс оформления идет?
Re[2]: оффер
От: Sserega  
Дата: 15.07.11 13:13
Оценка:
P>Друзья, как у вас процесс оформления идет?

Глушь. Последнее письмо было от Мэта, блаблабла о том, как у них в зинге всё пучком, за неделю до этого подписал офер.
Писал Алексу, он сказал, что скоро с нами свяжутся из их эмиграционного отдела, но пока никто не связывался.
Re[3]: оффер
От: Andrew.K Россия  
Дата: 15.07.11 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Sserega, Вы писали:

P>>Друзья, как у вас процесс оформления идет?


S>Глушь. Последнее письмо было от Мэта, блаблабла о том, как у них в зинге всё пучком, за неделю до этого подписал офер.

S>Писал Алексу, он сказал, что скоро с нами свяжутся из их эмиграционного отдела, но пока никто не связывался.

Такая же ситуация. Вообще этот процесс не быстрый. Если визу будут делать в обычном порядке, то как раз все сойдется ближе к октябрю.
Re: оффер
От: pustopochta  
Дата: 18.07.11 18:39
Оценка:
Тем временем на glassdoor новые сообщения.

В общем, картина та же: http://www.glassdoor.com/Reviews/Employee-Review-Zynga-RVW1021586.htm

Если коротко:
— Kiss your outside life goodbye-the hours can be long, including weekends

Кстати, есть тут кого в офис в SF пригласили?
Re[2]: оффер
От: DorfDepp  
Дата: 18.07.11 19:01
Оценка:
Здравствуйте, pustopochta, Вы писали:

P>Тем временем на glassdoor новые сообщения.


P>В общем, картина та же: http://www.glassdoor.com/Reviews/Employee-Review-Zynga-RVW1021586.htm


P>Если коротко:

P>- Kiss your outside life goodbye-the hours can be long, including weekends

Неужели настолько в Америку хочется, чтобы лезть в такой гадюшник?

Надо ли так долго собираться и организовывать, чтобы потом уйти к концу первой недели?
Re[3]: оффер
От: Andrew. Россия  
Дата: 18.07.11 20:27
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, pustopochta, Вы писали:


P>>Тем временем на glassdoor новые сообщения.


P>>В общем, картина та же: http://www.glassdoor.com/Reviews/Employee-Review-Zynga-RVW1021586.htm


P>>Если коротко:

P>>- Kiss your outside life goodbye-the hours can be long, including weekends

DD>Неужели настолько в Америку хочется, чтобы лезть в такой гадюшник?


DD>Надо ли так долго собираться и организовывать, чтобы потом уйти к концу первой недели?


Прежде чем туда идти, надо понимать, что это стартап. Вполне вероятно, что там будет определенный бардак и да, там нужны трудоголики. Для тех, кто это осознает и способен работать в таком режиме, там будет вполне комфортно и будут все шансы достич успеха.

Если же нужно насиженное место с четким графиком, то это точно не для вас.

ps. Недовольные будут всегда и в любой компании, а если компания в топе, то и отзывов будет много, в т.ч. несбывшиеся ожидания.
Re[4]: оффер
От: DorfDepp  
Дата: 19.07.11 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Andrew., Вы писали:

A>и да, там нужны трудоголики. Для тех, кто это осознает и способен работать в таком режиме, там будет вполне комфортно и будут все шансы достич успеха.


А зачем вкалывать ради чужого успеха? Если бы это был ваш собственный стартап, безусловно, а ради чужих миллионов пахать круглосуточно за зарплату? Вот этого я совершенно не понимаю.

A>ps. Недовольные будут всегда и в любой компании, а если компания в топе, то и отзывов будет много, в т.ч. несбывшиеся ожидания.


Если уже есть несбывшиеся ожидания, значит, прошло достаточно времени, и компания уже не стартап. В таком случае имеет смысл пойти в другое место.
Re[5]: оффер
От: Andrew. Россия  
Дата: 19.07.11 11:29
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, Andrew., Вы писали:


A>>и да, там нужны трудоголики. Для тех, кто это осознает и способен работать в таком режиме, там будет вполне комфортно и будут все шансы достич успеха.


DD>А зачем вкалывать ради чужого успеха? Если бы это был ваш собственный стартап, безусловно, а ради чужих миллионов пахать круглосуточно за зарплату? Вот этого я совершенно не понимаю.


Я лично вкалывал на всех моих работах потому что было интересно, этой мой экспириенс, т.е. работаю я в т.ч. и на себя. Чем больше у меня экспириенса, тем дороже я стою на рынке и тем больше шансов запустить свой стартап успешно. +Тут есть сток-опшен сразу на входе, для тех кому интересны только деньги.


A>>ps. Недовольные будут всегда и в любой компании, а если компания в топе, то и отзывов будет много, в т.ч. несбывшиеся ожидания.


DD>Если уже есть несбывшиеся ожидания, значит, прошло достаточно времени, и компания уже не стартап. В таком случае имеет смысл пойти в другое место.


У кого-то ожидания — получать кучу денег через месяц работы и работать от звонка до звонка. Такие люди безусловно будут ныть, что все им не так.
Re[6]: оффер
От: Vzhyk  
Дата: 19.07.11 11:36
Оценка:
19.07.2011 14:29, Andrew. пишет:

>

> Я лично вкалывал на всех моих работах потому что было интересно, этой
> мой экспириенс, т.е. работаю я в т.ч. и на себя. Чем больше у меня
> экспириенса, тем дороже я стою на рынке и тем больше шансов запустить
> свой стартап успешно.
И стаж твой трудовой по специальности не больше 5 лет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: оффер
От: pustopochta  
Дата: 19.07.11 13:19
Оценка:
P>>В общем, картина та же: http://www.glassdoor.com/Reviews/Employee-Review-Zynga-RVW1021586.htm

P>>Если коротко:

P>>- Kiss your outside life goodbye-the hours can be long, including weekends

DD>Неужели настолько в Америку хочется, чтобы лезть в такой гадюшник?


DD>Надо ли так долго собираться и организовывать, чтобы потом уйти к концу первой недели?


Есть надежды, что получится это изменить.

И да, хочется уехать.
Re[3]: оффер
От: Abalak США  
Дата: 19.07.11 14:27
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

P>>Если коротко:

P>>- Kiss your outside life goodbye-the hours can be long, including weekends

DD>Неужели настолько в Америку хочется, чтобы лезть в такой гадюшник?


2-3 года, гринка и Kiss your employer goodbye. А потом можно будет выбирать — здесь хочу/здесь не хочу уже на совсем других условиях, которых в России навряд ли когда-нибудь будут.
Re[4]: оффер
От: pustopochta  
Дата: 19.07.11 14:52
Оценка:
A>2-3 года, гринка и Kiss your employer goodbye. А потом можно будет выбирать — здесь хочу/здесь не хочу уже на совсем других условиях, которых в России навряд ли когда-нибудь будут.

Я бы про 5 лет говорил.
Re[5]: оффер
От: Abalak США  
Дата: 19.07.11 15:26
Оценка:
Здравствуйте, pustopochta, Вы писали:


A>>2-3 года, гринка и Kiss your employer goodbye. А потом можно будет выбирать — здесь хочу/здесь не хочу уже на совсем других условиях, которых в России навряд ли когда-нибудь будут.


P>Я бы про 5 лет говорил.


Это инсайдерская инфа или просто перестраховка? Если по EB-2, то 5 лет это очень долго.
Re[5]: оффер
От: olegkr  
Дата: 19.07.11 15:41
Оценка:
Здравствуйте, pustopochta, Вы писали:

P>Я бы про 5 лет говорил.

Это очень сильно постараться надо
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: оффер
От: alsemm Россия  
Дата: 19.07.11 18:53
Оценка:
Здравствуйте, pustopochta, Вы писали:

P>Тем временем на glassdoor новые сообщения.


P>В общем, картина та же: http://www.glassdoor.com/Reviews/Employee-Review-Zynga-RVW1021586.htm

- After being drilled in the interview with tough computer science questions, in my first week I learned that none of those principles were being applied by coworkers or tech management, including the people that interviewed me

там кажeтся уже завелись русские программисты
Re[6]: оффер
От: pustopochta  
Дата: 19.07.11 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, pustopochta, Вы писали:



A>>>2-3 года, гринка и Kiss your employer goodbye. А потом можно будет выбирать — здесь хочу/здесь не хочу уже на совсем других условиях, которых в России навряд ли когда-нибудь будут.


P>>Я бы про 5 лет говорил.


A>Это инсайдерская инфа или просто перестраховка? Если по EB-2, то 5 лет это очень долго.


А почему EB-2? Там H1B, если я не ошибаюсь.

А про срок, ну это в целом впечатление после прочтения форумов.
Re[2]: оффер
От: pustopochta  
Дата: 19.07.11 20:52
Оценка:
V_>Подводные камни: машину надо покупать не абы какую, а Ford F150.

V_>На которой будешь приезжать в захолустный паб. Куда съезжаются необремененные интеллектом реднеки-ковбои в шляпах и пьют ящиками Будвайзер и виски.


V_>Единственная танцовщица в этом пабе это конеподобная женщина с татуировками. Лицом и макияжем один-в-один как трансвестит, но не трансвестит, иначе линчевали бы. У которой огромные сиськи странного цвета и картой дорог-сосудов, из-за распирающего изнутри силикона. И все разгоряченные ковбои хотят только ее, конеженщину, ибо дома блондинки в стиле "Whales of Texas".


V_>И сидишь ты в этом пабе один, с бутылкой Будвайзера и гамбургером, в котором частички мяса пары тысяч голов коров из разных углов США. В тысячах километрах от Родины. И чувствуешь необычное родство и понимание товарища Филкова


V_>Примерно так


V_>P.S. Для излишне суръёзных — юмор-гипербола.


Отлично
Re[7]: оффер
От: Abalak США  
Дата: 20.07.11 14:43
Оценка:
Здравствуйте, pustopochta, Вы писали:

P>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, pustopochta, Вы писали:



A>>>>2-3 года, гринка и Kiss your employer goodbye. А потом можно будет выбирать — здесь хочу/здесь не хочу уже на совсем других условиях, которых в России навряд ли когда-нибудь будут.


P>>>Я бы про 5 лет говорил.


A>>Это инсайдерская инфа или просто перестраховка? Если по EB-2, то 5 лет это очень долго.


P>А почему EB-2? Там H1B, если я не ошибаюсь.


EB-2 это категория подачи на гринку. Нужен мастер или BS + 5 лет опыта и соответствующая позиция.
Re[2]: оффер
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 21.07.11 13:08
Оценка:
Здравствуйте, pustopochta, Вы писали:

P>Если коротко:

P>- Kiss your outside life goodbye-the hours can be long, including weekends

Кстати, какие у них там есть инструменты, чтобы действительно обеспечить эти "12-14 hour days" и "outside life goodbye"?
Если ты типа уходишь домой через 11 часов работы...

Просто увольнение или еще что-то есть?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: оффер
От: pustopochta  
Дата: 08.08.11 19:12
Оценка:
Всем привет!

Как ваш процесс?
Re[2]: оффер
От: Sserega  
Дата: 09.08.11 09:53
Оценка:
Здравствуйте, pustopochta, Вы писали:

Привет, посмотри личку, или пришли мне свои контакты, пообщаемся.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.