Restro software
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 23.05.11 13:12
Оценка:
Кого-нибудь приглашали в данную контору на собеседования?
Несколько раз откликался на вакансию. Смотрят резюме причем моментально и все... хоть бы написали что не подхожу...
Re: Restro software
От: Ulter  
Дата: 25.07.11 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Кого-нибудь приглашали в данную контору на собеседования?

E>Несколько раз откликался на вакансию. Смотрят резюме причем моментально и все... хоть бы написали что не подхожу...

Да это стиль всех компаний принадлежащих яну.
Был на собеседовании в abbyy и дважды в resto, на втором собеседовании сложилось впечатление что они забыли про первое.
Ни из одной конторы ответа не получил, видимо боятся испортить себе карму отрицательным ответом.
В abbyy поинтересовался через 6 месяцев сам, но тут же пришел ответ что решение еще не принято...
Re[2]: Restro software
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 25.07.11 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Ulter, Вы писали:

U>Да это стиль всех компаний принадлежащих яну.

U>Был на собеседовании в abbyy и дважды в resto, на втором собеседовании сложилось впечатление что они забыли про первое.
U>Ни из одной конторы ответа не получил, видимо боятся испортить себе карму отрицательным ответом.
U>В abbyy поинтересовался через 6 месяцев сам, но тут же пришел ответ что решение еще не принято...
Я таки попал к ним на собеседование. Офис класса B+ в их представлении это большое помещение где стоит куча столов. Один какой-то очень что-то по телефону кричал. Не знаю как можно было бы работать в такой обстановке.
Техническая часть собеседование очень однобокая (вопросов 8 про метод Equals) и особого впечатления не произвела.
Вобщем читая описание вакансии расчитывал увидеть не совсем то.
Re[3]: Restro software
От: Хэлкар  
Дата: 26.07.11 13:52
Оценка:
А вы когда приходили? На .Net? А кто вас собесдовал не вспомните?
Re[2]: Restro software
От: Хэлкар  
Дата: 26.07.11 13:55
Оценка:
Если вы не получили ответа после собеседования — приношу свои извинения (хотя это от меня и не зависит).
Re[3]: Restro software
От: Хэлкар  
Дата: 26.07.11 13:58
Оценка:
E>Техническая часть собеседование очень однобокая (вопросов 8 про метод Equals) и особого впечатления не произвела.

Если это .Net, то вопросов, связанных с Equals там два.
Re[3]: Restro software
От: Ulter  
Дата: 27.07.11 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Если вы не получили ответа после собеседования — приношу свои извинения (хотя это от меня и не зависит).


Не расстраивайтесь, возможно вы тогда еще не работали там, это было почти 5 лет назад.
Офис у был на тульской и там было только 2 человека — какой то ошалевший директор, который оба раза рассказывал одно и тоже, о том как это круто работать в стартапе и сколько Ян денег готов отвалить на написание хорошей программы для ресторанов.
Вторым был технический специалист, на первом собеседовании он попросил рассказать метод пузырьковой сортировки, на втором посчитать сколько шариков пинпонга поместится в вагоне метро...
Больше я от них вестей не получал.
Re[4]: Restro software
От: Хэлкар  
Дата: 27.07.11 07:29
Оценка:
U>Не расстраивайтесь, возможно вы тогда еще не работали там, это было почти 5 лет назад.
U>Офис у был на тульской и там было только 2 человека — какой то ошалевший директор, который оба раза рассказывал одно и тоже, о том как это круто работать в стартапе и сколько Ян денег готов отвалить на написание хорошей программы для ресторанов.
U>Вторым был технический специалист, на первом собеседовании он попросил рассказать метод пузырьковой сортировки, на втором посчитать сколько шариков пинпонга поместится в вагоне метро...
U>Больше я от них вестей не получал.

Я тогда уже был — я давно тут работаю. Я понял про кого вы говорите. Они оба уже у нас не работают.
Re[5]: Restro software
От: mucks  
Дата: 27.07.11 07:39
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Я понял про кого вы говорите. Они оба уже у нас не работают.


Однако Оперативно реагируете.
Re[5]: Restro software
От: FSerdukov  
Дата: 27.07.11 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

U>>Не расстраивайтесь, возможно вы тогда еще не работали там, это было почти 5 лет назад.

U>>Офис у был на тульской и там было только 2 человека — какой то ошалевший директор, который оба раза рассказывал одно и тоже, о том как это круто работать в стартапе и сколько Ян денег готов отвалить на написание хорошей программы для ресторанов.
U>>Вторым был технический специалист, на первом собеседовании он попросил рассказать метод пузырьковой сортировки, на втором посчитать сколько шариков пинпонга поместится в вагоне метро...
U>>Больше я от них вестей не получал.

Х>Я тогда уже был — я давно тут работаю. Я понял про кого вы говорите. Они оба уже у нас не работают.

А как у вас имя в миру? Просто имя, без фамили и отчетсва.
Re: Restro software
От: RushDevion Россия  
Дата: 27.07.11 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Кого-нибудь приглашали в данную контору на собеседования?

E>Несколько раз откликался на вакансию. Смотрят резюме причем моментально и все... хоть бы написали что не подхожу...

Я был в этом году, если ничего не путаю (Офис — на Тульской, в Даниловских мануфактурах?)
Вакансия на RSDN была (Senior .NET Software developer кажись), послал резюме — через день пригласили.
Но у меня такое ощущение, что я каким-то макаром на руководство попал напрямую, а не на HR.
По собеседованию. Проводил один человек, как я понял что-то вроде PM.
Выдали две бумажки. Первая — стандарная анкета + психологический бред с вопросами про "сильные и слабые стороны" и "почему хотите работать у нас".
Вторая — тест по C#. Темы по equals, наследованию/полиморфизму, LINQ, пара задачек по Threading'у и ООП — где-то на час.
Потом сразу проверка теста, с разбором ошибок.
Потом беседа по резюме — проекты, что делал и т.п.
В процессе беседы всплыло, что зарплата у них "серая". А поскольку для меня этот момент был принципиальный, то беседу мы свернули, остановившись на том, что если от них будет офер — то я подумаю.
На следующий день получил письмо с отказом. Причины не указывали, уточнять не стал.

Вот как-то так. Спрашивайте, если что конкретное интересует.
Re[6]: Restro software
От: Хэлкар  
Дата: 27.07.11 11:24
Оценка:
FS>А как у вас имя в миру? Просто имя, без фамили и отчетсва.

Отвечая вопросом на вопрос, а зачем вы интресуетесь?
Написал в личку.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.