Re[11]: суровые программисты
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.05.11 15:29
Оценка:
Здравствуйте, cli, Вы писали:

cli>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>А что сейчас программисты настолько суровы, что пишут без использования интернета?


cli>А что мы говорим здесь о программистах или пришедших собеседоваться на вакансию программист? В работе можно использовать всё что угодно, главное результат, но на собеседовании нужно показать знания и рабочую голову.


Полный бред. На собеседовании в первую очередь надо продемонстрировать адекватность и способность думать башкой. А знания, особенно узких "болтов" и всякой вычурной теории вторичны.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[31]: Практики?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.05.11 15:37
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, cli, Вы писали:


AK>>не уверен, не обгоняй. че быкуешь? тебе нагрубили или че? тебя вполне корректно попросили показать видео которое ты кинул в открытый форум — мне реально интересно посмотреть на технику — веса хорошие, а ты грубишь. не надо в виртуале дерзить, дерзи на улице


cli>Мальчик иди пописай, кому хотел показать я показал. Твои хотелки мне не интересны.


С таким уровнем адекватности к нам бы ты работать не попал даже с супер-пупер опытом, идеальными знаниями всех используемых технологий и все в таком духе. Потому что мудаки, позволяющие себе так грубить незнакомому человеку в ответ на вполне логичную просьбу вернуть назад выставленное тобой же видео, нам и сто лет не нужны. И поверь, в беседе эти черты хорошо чувствуются. А форма собеседования у нас, как ни странно, беседа, а не зубодробительный экзамен на проверку теоретических знаний.

ЗЫ не знаю, что там с твоим оппонентом, но я теперь точно знаю причину, почему тебя не хотели устраивать даже на минималку.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[30]: Практики?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.05.11 15:53
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

MC>>Ага, классно подколол


K>я не особо то подкалываю, рилли.. чувствуется шо cli злой действительно и непримеримый какой-та.. и срач этот весь высосан из одного места.. ну сказал Ytz шо то нелицеприятно, это его не красит, в той форме какой он сказал.. почему он не может иметь своего мнения на собеседования. "полтора года назад был юниром" — вообще бред такой, нехорошо.. но я б на месте cli постарался сказать шонить типа "времена меняюца" а не эскалировал конфликт до "вот 190 на грудь, ну ты понял шо с тобой будет".. там еще приседа не хватает до полного комплекта, Ytz б тогда уже наверное в москве на вакухи апплаился


Да ладно, зачетный срач вышел. Я-то думаю, че в КСВ так тихо стало...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.05.11 16:17
Оценка: +1
Здравствуйте, cli, Вы писали:


cli>Из asm z80 пару-тройку команд помню, паскаль открывал лет 8 — 10 назад последний раз.

cli>Я имел ввиду другое, что текущий используемый инструмент (язык программирования и сопутствующие вещи) учится до дыр, иначе нельзя молодёжь затопчет, конкуренция.

К собеседам никогда не готовился, язык до дыр не учил. Молодежь не затаптывает, с поиском работы все ок всегда было.

А у тебя не со знаниями проблема, а с общей адекватностью. Потому и берут только туда, где не нормальное собеседование, а экзамен. В остальных "молодежь топчет".
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[32]: Практики?
От: cli  
Дата: 11.05.11 16:18
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>С таким уровнем адекватности к нам бы ты работать не попал даже с супер-пупер опытом, идеальными знаниями всех используемых технологий и все в таком духе. Потому что мудаки, позволяющие себе так грубить незнакомому человеку в ответ на вполне логичную просьбу вернуть назад выставленное тобой же видео, нам и сто лет не нужны. И поверь, в беседе эти черты хорошо чувствуются.


Мне такой тип людей, как ты знаком, в жизни они ничто и ни на что не способны. И свою никчёмность компенсируют наездами на форуме, стоило выложить видео и набежали дебилы с оскорблениями, в жизни такие онанисты и близко подойти не рискнут. Вот и ты из их числа.
Re[12]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: cli  
Дата: 11.05.11 16:22
Оценка: -4
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А у тебя не со знаниями проблема, а с общей адекватностью. Потому и берут только туда, где не нормальное собеседование, а экзамен. В остальных "молодежь топчет".


Что-то ты раскукарекался, у тебя комплексы, проблемы или может ты петух?
Re[12]: суровые программисты
От: cli  
Дата: 11.05.11 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

cli>>А что мы говорим здесь о программистах или пришедших собеседоваться на вакансию программист? В работе можно использовать всё что угодно, главное результат, но на собеседовании нужно показать знания и рабочую голову.


E__>Полный бред. На собеседовании в первую очередь надо продемонстрировать адекватность и способность думать башкой. А знания, особенно узких "болтов" и всякой вычурной теории вторичны.


Ты реально написал полный бред.
Что ты будешь делать с адекватным человеком с работающей головой который не знает основ языка, отличия класса от структуры и т.д. Будешь за свой счёт содержать? Флаг в руки.
Re[33]: Практики?
От: olegkr  
Дата: 11.05.11 18:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, cli, Вы писали:

cli>Мне такой тип людей, как ты знаком, в жизни они ничто и ни на что не способны. И свою никчёмность компенсируют наездами на форуме, стоило выложить видео и набежали дебилы с оскорблениями, в жизни такие онанисты и близко подойти не рискнут. Вот и ты из их числа.

Узнаю стиль начинающего русского манагера
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Практики?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 11.05.11 19:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> на компе 90х годов с глазовыжигающим древним ЭЛТ.


У меня на работе старый дисплей ЭЛТ, от нового плоского я отказался.
Не знаю как другим, но новые дисплеи ЭЛТ намного лучше для глаз, чем плоские, и,
не говоря уже о дисплеях с ЕС1033 (уже не помню их номер).
Когда начинал работать на дисплеях с ЕС1033 – зрение было 0.8 – спустя некоторое время скатилось до –5.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 11.05.11 19:26
Оценка: :))
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>тут даже более реалистичный персонаж — как пример — тока вчера писавший загогулину в каком-нибудь дком. и именно по ней кандидата он начинает гонять, пусть даже делая в душе ему скидку "ну в идеале он пусть не знает но базовые то вещи!". причем для него базовые вещи это те про которые кандидат и думать забыл так как давно к дкому не прикасался. ну и делается вывод что этот хрен ни в зуб ногой, как можно такое то не помнить


У меня был прикольный случай:
Организовали у нас в КБ тестирование сотрудников – у конструкторов свое,
у программистов свое. И так как в КБ программистов я и еще парень тестовые вопросы мы
изобретали сами — 50 я, 50 он. И на проверке я на один из своих же вопросов, ответил неправильно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 11.05.11 19:26
Оценка:
Здравствуйте, femidav, Вы писали:

F>При чем тут IDE? Я сам нередко пишу просто в Текстпаде, без каких-либо вспомогательных средств, но предложение писать на бумаге мне бы тоже не понравилось. Давайте ещё попросим перфокарты вручную набивать.


Бритвой вырезать, и заклеивать отверстия дырками – приходилось –
было проще и быстрее так исправить и потом скопировать на ЕС(номер не помню), чем отдавать в набивку или самому набивать
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 11.05.11 19:26
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вузы выпускают только 40% потребности в спецах. Остальные 60% — это самоучки, которые пришли в профессию по необходимости. Да и среди 40% выпускников — далеко не все спецы...

LVV>Настоящие спецы — они редко срываются с места. В основном, кстати, в молодости... Когда они еще не спецы...

В мое время обучали программированию в кодах на 2-х адресных “Проминь”, и на аналоговых машинах.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 11.05.11 19:26
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М> C# программисты очень любят кидать исключения с текстовыми сообщениями и их сложно переубедить, что это не есть хорошо.


У меня в САПРе в каждом сообщении в исключении стоит номер.
При возникновении ошибки пользователь переписывает мне папку с данными и сообщает мне номер,
и в основном исправление занимает от силы час, редко когда день-два.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.05.11 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>> C# программисты очень любят кидать исключения с текстовыми сообщениями и их сложно переубедить, что это не есть хорошо.


B>У меня в САПРе в каждом сообщении в исключении стоит номер.

B>При возникновении ошибки пользователь переписывает мне папку с данными и сообщает мне номер,
B> и в основном исправление занимает от силы час, редко когда день-два.

это как оно выглядит со стороны. пользовательский интерфейс может быть любым. а вот как оно выглядит изнутри... конкретно на примере функции сжатия данных — compress_data. написанная однажды она должна работать везде, а не только в своем родном проекте. и уровень обработки данных должен быть отделен от уровня обработки ошибок, а уровень обработки ошибок -- отделен от уровня пользовательского интерфейса.

допустим, сейчас comress_data работает на рабочей станции и плеваться ошибками можно прямо в пользователя. завтра у нас возникнет потребность использовать ее в одном из серверных компонентов для работы в автономном режиме.

текстовое сообщение в целях диагности и отладки возвращать, конечно, не возбраняется, но нужно знать как это делать. допустим, мы это сделаем через вызвов API функции, чем привяжем compress_data к конкретной системе и конкретному способу журналирования событий. если вы вернем указатель на строку -- это будет работать везде, даже за пределами C# (если захотим портировать). выбрасывание исключения с кодом _и_ сообщением -- унифицированный способ сигнализации об ошибке в рамках C#, но это создает проблемы при переносе кода на другие платформы.

в идеале, функция comress_data не должна использовать никаких специфичных для языка/платформы фич. даже если мы не планируем переносить ее сегодня -- это может потребоваться завтра.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[13]: суровые программисты
От: senglory  
Дата: 11.05.11 20:34
Оценка:
Здравствуйте, cli, Вы писали:

cli>Что ты будешь делать с адекватным человеком с работающей головой который не знает основ языка, отличия класса от структуры и т.д. Будешь за свой счёт содержать? Флаг в руки.


Если для функционирования продукта (а для процентов 80% проектов это так и будет) такое незнание некритично, то почему бы и нет? Он будет гораздо приятнее типа, к-рый по каждому поводу вые...ся и доказывает какой у него орган собственной заумности и важности.
Re[34]: Практики?
От: ishare  
Дата: 11.05.11 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, cli, Вы писали:


cli>>Мне такой тип людей, как ты знаком, в жизни они ничто и ни на что не способны. И свою никчёмность компенсируют наездами на форуме, стоило выложить видео и набежали дебилы с оскорблениями, в жизни такие онанисты и близко подойти не рискнут. Вот и ты из их числа.

O>Узнаю стиль начинающего русского манагера
ЧМО он начинающее, а не менеджер
Re[34]: Я его узнал !
От: ishare  
Дата: 11.05.11 20:43
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, cli, Вы писали:


cli>>Мне такой тип людей, как ты знаком, в жизни они ничто и ни на что не способны. И свою никчёмность компенсируют наездами на форуме, стоило выложить видео и набежали дебилы с оскорблениями, в жизни такие онанисты и близко подойти не рискнут. Вот и ты из их числа.

O>Узнаю стиль начинающего русского манагера

Это, походу один забаненый неадекват, то-то я смотрю стиль знакомый
Re[35]: Практики?
От: em_res  
Дата: 11.05.11 20:51
Оценка:
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>ЧМО он начинающее, а не менеджер

Да, судя по сообщениям, далеко не начинающее, а вполне сформировавшееся.
Re[7]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: dudkin  
Дата: 12.05.11 00:17
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а ими от вампировов защищаться можно?


от упырей
Re[9]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: dudkin  
Дата: 12.05.11 00:19
Оценка:
Здравствуйте, b099ard, Вы писали:

B>Кому какой нравиться?


нам не страшен catch-return
где ты бродишь catch-return
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.