Re[5]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: visitor_pattern  
Дата: 10.05.11 14:11
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

_>>Есть немалый шанс получить бесконечный цикл.

M>Ммм... больше чем в списке ? можно поинтересоваться расчетом шанса?
Вы как маленький ребенок — ваша напускная наивность давно уже решается гуглом. Сходите погуглите сами. Если уже вас даже гуглить нужно учить то уж читать исходники просить вообще глупо. В этом случае вам стоит пересмотреть свои планы на дальнейшую карьеру — толку не будет.

Если вы продолжите настаивать, то мои курсы повышения квалификации для java разработчиков стоят 100$ в час. Счет выставить?
Re[6]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: minorlogic Украина  
Дата: 10.05.11 14:27
Оценка:
Здравствуйте, visitor_pattern, Вы писали:

_>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


_>>>Есть немалый шанс получить бесконечный цикл.

M>>Ммм... больше чем в списке ? можно поинтересоваться расчетом шанса?
_>Вы как маленький ребенок — ваша напускная наивность давно уже решается гуглом. Сходите погуглите сами. Если уже вас даже гуглить нужно учить то уж читать исходники просить вообще глупо. В этом случае вам стоит пересмотреть свои планы на дальнейшую карьеру — толку не будет.

Не поленился сходить. Вы про это?
http://lightbody.net/blog/2005/07/hashmapget_can_cause_an_infini.html

Если ответ да , то никакой логической связи с предыдущими постами не нахожу. Надеюсь это не оно ?
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[7]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: visitor_pattern  
Дата: 10.05.11 14:55
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

_>>У меня в проекте нужно правильно реализовывать Equals/hashCode методы, знать откуда тебе передали тот или иной Map и как с ним работать.

зиг>так про это и спрашивайте.. во я например я умею их реализовывать, согласно контракту и бизинестребованиям
зиг>про то как с мапами работать тоже в джавадоке написано
зиг>даже если поздабыл детали в чем проблема в эклипсе или где там — открыть и прочитать?
Мне очень интересно, вы когда в бассейн заходите вы тоже перед этим читаете что-то? Или перед каждым вдохом с методичкой сверяетесь? Это должно быть на уровне инстинктов, это же наше все — как же вы вообще создаете Mapы в которых ключ отличается от String или Long или других стандартных классов без знания Equals/hashCode контракта?

Мне вообще очень интересно посмотреть на список вопросов которые вы можете программировать без документации, а для чего вам документация нужна. Поделитесь?

зиг>>>основы необходимые для работы знаю. а внутрь зачем заглядывать? его писали затем чтобы все ковырялись в его нутре? нет, там в джавадоке при описании класса все предельно ясно сказано для чего и где применять

_>>Тогда бы я вас попросил реализовать этот класс что-бы он работал согласно описанию и если бы вы справились, то тогда да. Внутренее устройство знать не нужно. Как я говорил выше такие люди были — но не очень много
зиг>какой класс, второй HashMap что ли написать?
Нет, мы просим рассказать (писать в общем случае не обязательно) принцип работы hashMap.
Re[8]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: зиг Украина  
Дата: 10.05.11 15:18
Оценка:
Здравствуйте, visitor_pattern, Вы писали:

_>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


_>>>У меня в проекте нужно правильно реализовывать Equals/hashCode методы, знать откуда тебе передали тот или иной Map и как с ним работать.

зиг>>так про это и спрашивайте.. во я например я умею их реализовывать, согласно контракту и бизинестребованиям
зиг>>про то как с мапами работать тоже в джавадоке написано
зиг>>даже если поздабыл детали в чем проблема в эклипсе или где там — открыть и прочитать?
_>Мне очень интересно, вы когда в бассейн заходите вы тоже перед этим читаете что-то? Или перед каждым вдохом с методичкой сверяетесь? Это должно быть на уровне инстинктов, это же наше все — как же вы вообще создаете Mapы в которых ключ отличается от String или Long или других стандартных классов без знания Equals/hashCode контракта?
про этот контакт я отлично знаю.. только вы же не про него спрашиваете на собеседовании как я поняла

_>Мне вообще очень интересно посмотреть на список вопросов которые вы можете программировать без документации, а для чего вам документация нужна. Поделитесь?

не помню, давно не заглядывала..
а, как-то возник вопрос про баги с использованием три-сета: http://rsdn.ru/forum/java/3960462.flat.aspx
Автор: злая и глупая
Дата: 16.09.10


зиг>>>>основы необходимые для работы знаю. а внутрь зачем заглядывать? его писали затем чтобы все ковырялись в его нутре? нет, там в джавадоке при описании класса все предельно ясно сказано для чего и где применять

_>>>Тогда бы я вас попросил реализовать этот класс что-бы он работал согласно описанию и если бы вы справились, то тогда да. Внутренее устройство знать не нужно. Как я говорил выше такие люди были — но не очень много
зиг>>какой класс, второй HashMap что ли написать?
_>Нет, мы просим рассказать (писать в общем случае не обязательно) принцип работы hashMap.
ну а с какой степенью детализации?
Re[29]: Практики?
От: keenn  
Дата: 10.05.11 15:37
Оценка:
MC>Ага, классно подколол

я не особо то подкалываю, рилли.. чувствуется шо cli злой действительно и непримеримый какой-та.. и срач этот весь высосан из одного места.. ну сказал Ytz шо то нелицеприятно, это его не красит, в той форме какой он сказал.. почему он не может иметь своего мнения на собеседования. "полтора года назад был юниром" — вообще бред такой, нехорошо.. но я б на месте cli постарался сказать шонить типа "времена меняюца" а не эскалировал конфликт до "вот 190 на грудь, ну ты понял шо с тобой будет".. там еще приседа не хватает до полного комплекта, Ytz б тогда уже наверное в москве на вакухи апплаился
Re[2]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: visitor_pattern  
Дата: 10.05.11 15:59
Оценка: :)
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>Опыт появился и появились амбиции, а может быть просто за это время приедается контора.


OAO>>* и сильно возмущаются, когда у них спрашивают вышеназванные вещи!

K>Опыт появился и появились амбиции/гордость. К тому же к собеседованиям многие относятся как к экзамену, хотя на самом деле это просто проверка на то подходит человек или нет.
Наверное уже стоит переходить от практики "объявили вакансию и ждем кандидатов" к практике "ищем сами на форумах, блогах и проч.". Потому как читая вас радуюсь, а смотря на тех кто приходит на собеседование сильно расстраиваюсь.
Возможно 90% из тех кто ходит по собеседованиям неудачники.
Re[6]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: qqqqq  
Дата: 10.05.11 16:10
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:
AJD>Но существует мнение, что чем больше простых ошибок будет найдено во время код ревью, тем больше вероятность пропустить сложную/не очевидную ошибку.
Хм. Интересное мнение. Это как-то подтверждается практикой или там вумными книжками, или просто мнение такое?
Re[32]: Практики?
От: Klatu  
Дата: 10.05.11 16:15
Оценка:
Здравствуйте, AK107, Вы писали:

AK>у тебя на курсе проблемы с мочеиспусканием? ты анализы сдавал перед курсом? завязывай с метаном — агрессия через край, однажды бошку проломят


Да, это явно метан... интересно, а Ytz на чем сидит?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1510>>
Re[8]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: em_res  
Дата: 10.05.11 16:31
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, ytko, Вы писали:


Y>Что делать, что делать ответ прост — читать книжки, изучать, писать код в свободное от работы время "в стол".

Бред, глупость и дебилизм. В свободное от работы время нужно отдыхать и семье время посвещать. Работать и учиться на работе нужно. И плох тот командир, который этого не понимает и не выделяет часть рабочего времени и средсв на обучение сотрудников.
Мне, к примеру, на хрен не сдались роботы, которых ничего кроме работы не интересует, с такими вообще невозможно работать, потому что вооображение и способность к быстрому принятию нестандартных решений — отсутсвует напрочь. Кстати, никогда не интересовался знанием теории у людей, мне этого даром не нужно, нужно чтобы человек работать умел. А выяснить это просто, достаточно просто поговорить с человеком о том, что он раньше делал. Все эти дебильные собеседования придуманы теми, кто сам в профессии ни хрена не разбирается, знающий человек на раз определит подходит ему кандидат или нет, из простого разговора.
Re[30]: Практики?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 10.05.11 16:33
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

MC>>Ага, классно подколол

K>я не особо то подкалываю, рилли..

Да я понял что не подкалываешь, скорее всего так и есть. Я думаю кто более менее серьезно занимался знает, что 190 просто так без химии пожать практически нереально, имхо только где-то 1 из 100 профессиональных спортсменов в такой весовой выжмет такой вес ни разу не химичась.
Re[5]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 10.05.11 16:38
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>нет, она — злой и глупый


А злая_и_глупая — это не она случайно?
Re[31]: Практики?
От: keenn  
Дата: 10.05.11 17:14
Оценка:
MC>Да я понял что не подкалываешь, скорее всего так и есть. Я думаю кто более менее серьезно занимался знает, что 190 просто так без химии пожать практически нереально, имхо только где-то 1 из 100 профессиональных спортсменов в такой весовой выжмет такой вес ни разу не химичась.

имхо и с химией при его весе (довольно сухой) это весьма результат.. я видал колят се все подряд, а результат — подставка под пиво. но чобы там ни было, лично мне бы не особо улыбалась перспектива спорить о деталях архитектуры с человеком на курсе. тут определенно нада согласовывать график отпусков
Re[5]: сажа
От: Паблик Морозов  
Дата: 10.05.11 17:21
Оценка:
М>везет вам. вот по моей теме гуглить нечего. вот тут сейчас пишу одну функцию поиска в специфичном потоке данных. перерыл весь интернет -- глухо. никто этого еще не делал. не потому что это суперсложно, а потому что сильно специфично. во всех алгоритмах поиска исходная строка задана заранее, т.е. детерменирована. у меня же ситуация в стиле -- предположим, что этот символ 'f', тогда, согласно правилам кодирования, следующий символ должен быть 'o' и следующий за ним тоже 'o', а он ни фига не 'o'!!! но вот если предположить, что первый символ 'b', то следующий за ним будет не 'o', а 'a', а за ним 'z'. существующие реализации у конкурентов тупо перебирают все варианты, хотя и дураку ясно, что если не отматчилось foo, то не отматчиться и 'aaa' и все подстроки где второй и третий символ совпадают уже можно сразу отсечь. погуглите решение. убедитесь, что его нет. а задача есть (во всяком случае у меня). или вам никогда не приходилось решать нерешенные задачи? причем моя задача вовсе не из области сфероконей. более того, будучи решенной она представляет собой уникальное средство поиска строк в хз какой кодировке за время O(n) и при памяти O(1).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм Ахо — Корасик
Re[7]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: AndrewJD США  
Дата: 10.05.11 18:04
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

AJD>>Но существует мнение, что чем больше простых ошибок будет найдено во время код ревью, тем больше вероятность пропустить сложную/не очевидную ошибку.

Q>Хм. Интересное мнение. Это как-то подтверждается практикой или там вумными книжками, или просто мнение такое?
Практическое наблюдение на результатах статистики в отдельно взятой компании. Насчет умных книжек — хз. не в курсе.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[6]: сажа
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 10.05.11 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:

М>>везет вам. вот по моей теме гуглить нечего. вот тут сейчас пишу одну функцию поиска в специфичном потоке данных. перерыл весь интернет -- глухо. никто этого еще не делал. не потому что это суперсложно, а потому что сильно специфично. во всех алгоритмах поиска исходная строка задана заранее, т.е. детерменирована. у меня же ситуация в стиле -- предположим, что этот символ 'f', тогда, согласно правилам кодирования, следующий символ должен быть 'o' и следующий за ним тоже 'o', а он ни фига не 'o'!!! но вот если предположить, что первый символ 'b', то следующий за ним будет не 'o', а 'a', а за ним 'z'. существующие реализации у конкурентов тупо перебирают все варианты, хотя и дураку ясно, что если не отматчилось foo, то не отматчиться и 'aaa' и все подстроки где второй и третий символ совпадают уже можно сразу отсечь. погуглите решение. убедитесь, что его нет. а задача есть (во всяком случае у меня). или вам никогда не приходилось решать нерешенные задачи? причем моя задача вовсе не из области сфероконей. более того, будучи решенной она представляет собой уникальное средство поиска строк в хз какой кодировке за время O(n) и при памяти O(1).


ПМ>http://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм Ахо — Корасик

а вы сами пробовали? а вы попробуйте. строка S в KOI8, а может и в DOS, в ней ищем подстроку T в win-кодировке. думаете, найдем? мне почему-то кажется, что нет.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Паблик Морозов  
Дата: 10.05.11 19:30
Оценка: -1
М>отсюда же растут корни популярных дыр, когда небольшое по модулю отрицательное превращается в очень большое положительное после кастинга в беззнаковый int.

Корни популярных дыр растут из того, что ёжики колются, плачут, но продолжают писать на C/C++.
Re[6]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 10.05.11 19:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:

М>>отсюда же растут корни популярных дыр, когда небольшое по модулю отрицательное превращается в очень большое положительное после кастинга в беззнаковый int.


ПМ>Корни популярных дыр растут из того, что ёжики колются, плачут, но продолжают писать на C/C++.


а что ж тогда в Java допустили такую клевую дыру, которая побила все рекорды и кол-во удачных атак возросло в десятки, а то и сотни раз ? гуглим wave java attacks
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Паблик Морозов  
Дата: 10.05.11 19:58
Оценка:
Не понял вопроса.
Re[19]: Практики?
От: RedUser Россия  
Дата: 10.05.11 20:03
Оценка:
cli>У вас джуниоры которые напишут stl совместимую хэш таблицу, где вы их только берёте?!

1. Контейнер может быть не совместимым с STL.
http://rsdn.ru/forum/job/4263629.1.aspx
Автор: cli
Дата: 08.05.11

Вроде как по заданию STL-совместимость не требовалась.
Re[8]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 10.05.11 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:

ПМ>Не понял вопроса.

это не вопрос. это опровержение вашего тезиса. проблема не в языках. проблема в людях.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.