Re: Почему мы не работаем на работе
От: carpenter Голландия  
Дата: 23.04.11 12:57
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:


TOM>Джейсон Фрайд: Почему мы не работаем на работе


я считаю , что проблема в том что людям надо ходить в офис — это то что трудно провести оценку работы
программиста ( ни по строкам кода ни по подводным камням с которыми придется столкнутся ).
Вот переводчики или дизайнеры вполне себе работают удаленно и уже давно.
А если человек приходит в офис — то начальник видит , что человек хотябы мучается 8 часов

... для меня вот например было бы тяжелее работать дома , это как заниматься физкультурой дома или в тренажерке —
если ты пришел в тренажерку — то ты уже будешь заниматься
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Почему мы не работаем на работе
От: k-pax  
Дата: 23.04.11 15:12
Оценка:
TOM>Джейсон Фрайд: Почему мы не работаем на работе

По-моему весь этот контент относится больше к Штатам, нежели к странам бывшего СССР. Год назад я ездил в США, в коммандировку, так вот — работать у меня там нифига не получалось ввиду: а) куча никому не нужных многочасовых бессмысленных митингов, на которых можно умереть от скуки б) кучи перетираний из пустого в порожнее (там народ любит частенько встречатся фэйс-ту-фэйс и обсуждать рабочие аспекты). Но вообще конечно, главное зло это митинги.

Тут в Кишиневе у меня нет подобных факторов отвлекающих, и я спокойно могу себе аллокирвоать часа 3-4 непрерывного рабочего времени, за которые можно спокойно сделать всю работу.
Re[2]: Почему мы не работаем на работе
От: olegkr  
Дата: 25.04.11 15:55
Оценка:
Здравствуйте, k-pax, Вы писали:

KP>куча никому не нужных многочасовых бессмысленных митингов, на которых можно умереть от скуки

Куча митингов у тебя была из-за твоей командировки в первую очередь. Типа раз уж приперся — надо устроить всякие training sessions и прочая. Какой смысл тебя загружать рутиной, которой ты и так будешь заниматься потом удаленно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.