Отсутствие вилки зп в вакансии
От: e.thrash  
Дата: 18.04.11 15:01
Оценка:
Это мне кажется или нет, что работодатели, которые не пишут вилку зп хотят мегамонстра за копейки?
Что мешает написать вилку?!
Я первым делом смотрю на компании, которые пишут вилку.
Re: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: Nikolay_ США  
Дата: 18.04.11 15:13
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Это мне кажется или нет, что работодатели, которые не пишут вилку зп хотят мегамонстра за копейки?

ET>Что мешает написать вилку?!
ET>Я первым делом смотрю на компании, которые пишут вилку.

А на тех, что вилку не указывают тоже смотришь? При этом не только для того, чтобы влепить "Модерирование"? Вот из-за таких как ты эти спамеры ещё и не повывелись.
Re: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: De-Bill  
Дата: 18.04.11 15:22
Оценка:
ET>Что мешает написать вилку?!

Во многих случаях — страх налоговой.
Re[2]: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: e.thrash  
Дата: 18.04.11 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_, Вы писали:

N_>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>Это мне кажется или нет, что работодатели, которые не пишут вилку зп хотят мегамонстра за копейки?

ET>>Что мешает написать вилку?!
ET>>Я первым делом смотрю на компании, которые пишут вилку.

N_>А на тех, что вилку не указывают тоже смотришь? При этом не только для того, чтобы влепить "Модерирование"? Вот из-за таких как ты эти спамеры ещё и не повывелись.


ты про что сейчас?
Re[2]: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: e.thrash  
Дата: 18.04.11 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_, Вы писали:

N_>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>Это мне кажется или нет, что работодатели, которые не пишут вилку зп хотят мегамонстра за копейки?

ET>>Что мешает написать вилку?!
ET>>Я первым делом смотрю на компании, которые пишут вилку.

N_>А на тех, что вилку не указывают тоже смотришь? При этом не только для того, чтобы влепить "Модерирование"? Вот из-за таких как ты эти спамеры ещё и не повывелись.


ты про что сейчас? (кроме первого предложения)
Re: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: AutumnLeaf Великобритания  
Дата: 18.04.11 15:26
Оценка: 10 (4) +3
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Это мне кажется или нет, что работодатели, которые не пишут вилку зп хотят мегамонстра за копейки?

ET>Что мешает написать вилку?!
ET>Я первым делом смотрю на компании, которые пишут вилку.

В том числе для того, чтобы текущие сотрудники не знали, на какую зарплату ищут новых.
Re: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: RGB_Dart Австралия  
Дата: 18.04.11 15:26
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Это мне кажется или нет, что работодатели, которые не пишут вилку зп хотят мегамонстра за копейки?

Бывает наоборот, боятся оскорбить талантливых кандидатов слишком скромным предложением.

ET>Что мешает написать вилку?!

ET>Я первым делом смотрю на компании, которые пишут вилку.

Зарплатная вилка (в отличии от обычной) — штука обоюдоострая .
Вот напишут они вилку 60-90 тысяч. Приходишь ты — весь такой на белом коне с текушей зарплатой 55 тысяч, проходишь собеседование более-менее. Тебе говорят — ок, берем!.. На 60 тысяч. Ты думаешь — ну блиииин, че так мало-то? (при том, что тебе предложили больше чем у тебя было на прошлом месте).
А теперь представь — вилки нет. Есть конкретная з/п — 80 тысяч. И всем счастье. Тем кому этих денег мало — на собеседование не придут. А заказчик просто из всех пришедших выберет лучшего за эти деньги, и не будет себе мозг парить размышлениями "а может взять этого — потупее но подешевле... или вот этого умного, но по дороже?".
P.S. Знаю, что автор имел в виду другую ситуацию, но формально говоря — я же ответил .

Насчет мегамонстра за копейки.
Если под мегамонстром подразумевается "супер-звезда", то кроме как за копейки я бы такого человека не стал бы брать — себе дороже. Уж лучше взять "середнячка" за хорошие деньги.
Если под мегамонстром понимается таланливый и опытный программист, который любит свою работу, то нужно предлагать ему столько денег, сколько ему нужно, чтобы он не дергался в другие конторы.
Re: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 19.04.11 04:04
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Это мне кажется или нет, что работодатели, которые не пишут вилку зп хотят мегамонстра за копейки?


Такие вакансии нарушают обязательные правила наших форумов и удаляются (с максимально возможной оперативностью).
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 19.04.11 07:14
Оценка: +1
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

Уже обсуждали: http://rsdn.ru/forum/job/3747938.1.aspx
Автор: Donz
Дата: 24.03.10


ET>Это мне кажется или нет, что работодатели, которые не пишут вилку зп хотят мегамонстра за копейки?


Кажется.

ET>Что мешает написать вилку?!


Чтобы текущие работники не видели, сколько бы они могли получать. Еще причины указывали, но эта, насколько понимаю, основная.

ET>Я первым делом смотрю на компании, которые пишут вилку.


Как оказалось, зря.
Re[2]: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: xorgkiller Россия  
Дата: 26.04.11 05:02
Оценка:
Здравствуйте, AutumnLeaf, Вы писали:

AL>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>Это мне кажется или нет, что работодатели, которые не пишут вилку зп хотят мегамонстра за копейки?

ET>>Что мешает написать вилку?!
ET>>Я первым делом смотрю на компании, которые пишут вилку.

AL>В том числе для того, чтобы текущие сотрудники не знали, на какую зарплату ищут новых.


Поддерживаю мнение. Это одна из основных причин
Re[2]: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: Klatu  
Дата: 03.05.11 17:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Как оказалось, зря.


Почему зря то?
Гнилая практика. Если держат зарплаты новичков в тайне — значит, повышения зарплаты ты там хрен дождешься.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: silverwolf  
Дата: 03.05.11 18:42
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Это мне кажется или нет, что работодатели, которые не пишут вилку зп хотят мегамонстра за копейки?

ET>Что мешает написать вилку?!
Возможные варианты:

ET>Я первым делом смотрю на компании, которые пишут вилку.

Как правило вилку указывают когда нужно срочно ("на вчера") найти человека. Как правило -- это найм на короткий срок (зачем нанимать спеца который намного дороже рынка?).
Есть еще конторы в которых просто высокая ЗП, но они как правило "в рекламе не нуждаются"
Re[2]: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: Nikolay_ США  
Дата: 03.05.11 18:57
Оценка:
Здравствуйте, silverwolf, Вы писали:
S> Есть еще конторы в которых просто высокая ЗП, но они как правило "в рекламе не нуждаются"

А это, например, кто?

Скажем, в яндексе или студии лебедева зарплаты так себе, особенно у начинающих.
Re[3]: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: silverwolf  
Дата: 03.05.11 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_, Вы писали:

N_>Здравствуйте, silverwolf, Вы писали:

S>> Есть еще конторы в которых просто высокая ЗП, но они как правило "в рекламе не нуждаются"
N_>А это, например, кто?
Кто на вашем локальном рынке, я не знаю. Но конторы в которых в Киеве ЗП выше средней, в общем известны (из того что вы могли слышать Ciklum)

N_>Скажем, в яндексе или студии лебедева зарплаты так себе, особенно у начинающих.

В гугле, тоже (если верить гласдору) и что? Речь не о корреляции ЗП и известности компании, речь о том когда и какие ЗП пишут в вакансиях, или где-то так.
Re[3]: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 03.05.11 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

D>>Как оказалось, зря.

K>Почему зря то?
K>Гнилая практика. Если держат зарплаты новичков в тайне — значит, повышения зарплаты ты там хрен дождешься.

Неправильная логика.
Re[4]: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: зиг Украина  
Дата: 03.05.11 23:50
Оценка:
Здравствуйте, silverwolf, Вы писали:

S>Здравствуйте, Nikolay_, Вы писали:


N_>>Здравствуйте, silverwolf, Вы писали:

S>>> Есть еще конторы в которых просто высокая ЗП, но они как правило "в рекламе не нуждаются"
N_>>А это, например, кто?
S>Кто на вашем локальном рынке, я не знаю. Но конторы в которых в Киеве ЗП выше средней, в общем известны (из того что вы могли слышать Ciklum)
перечислите плз те что знаете
Re[4]: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: Klatu  
Дата: 04.05.11 02:52
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Неправильная логика.


Докажи.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 04.05.11 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

D>>Неправильная логика.

K>Докажи.

Уже несколько раз говорили. Не указывают зп, чтобы текущие сотрудники лишний раз не нервничали. Но это не означает, что зарплата у них заморожена на века. Это означает, что для повышения зарплаты нужна аргументация, отличная от "а почему вы на такую же должность ищете более дорогого спеца?"
Re[2]: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: int64 Россия  
Дата: 04.05.11 07:29
Оценка: :))
Здравствуйте, AutumnLeaf, Вы писали:

AL>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>Это мне кажется или нет, что работодатели, которые не пишут вилку зп хотят мегамонстра за копейки?

ET>>Что мешает написать вилку?!
ET>>Я первым делом смотрю на компании, которые пишут вилку.

AL>В том числе для того, чтобы текущие сотрудники не знали, на какую зарплату ищут новых.


По опыту скажу. Если в конторе работают девушки, то зарплаты сотрудников и текущих, и нанимаемых не секрет ни для кого.
Re[6]: Отсутствие вилки зп в вакансии
От: Nik_1 Россия  
Дата: 04.05.11 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


D>>>Неправильная логика.

K>>Докажи.

D>Уже несколько раз говорили. Не указывают зп, чтобы текущие сотрудники лишний раз не нервничали. Но это не означает, что зарплата у них заморожена на века. Это означает, что для повышения зарплаты нужна аргументация, отличная от "а почему вы на такую же должность ищете более дорогого спеца?"

А то что рыночная стоимость специалиста повысилась разве еще не достаточная аргументация для повышения зп?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.