Re[7]: Рекомендация (reference letter)
От: BulatZiganshin  
Дата: 09.04.11 22:25
Оценка: :))
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Ой, не смеши, тоже мне, коллега нашелся. Коллеги для тебя друзья-программеры, вот их и проси письма писать и на звонки отвечать. Для бывшего же работодателя ты всего лишь один из... каких было много и ещё больше будет и никакой ценности в хороших отношениях с тобой не имеется. Эта ценность только в мечтах таких чудо-специалистов.


из десятка моих мест работы только один начальник был такой, и тот был в совковой конторе, а сейчас завхозом работает
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Рекомендация (reference letter)
От: midcyber
Дата: 13.04.11 16:48
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>А насчет бывших коллег, так назови мне хотя бы две причины, по которым я должен ради них делать какую-то работу.


Ну например, потому что если твой подчиненный уволился, скорее всего ты на нем уже сколько-то заработал
Re[3]: Рекомендация (reference letter)
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 15.04.11 11:45
Оценка: +2
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>или же, если действительно доволен тобой, то напишет пару строчек хороших раз в пару лет, не обломается.

_>Офигенный подход. Я с таким подходом, однозначно, на хрен пошлю. Твои проблемы, сам их и решай. С какой это радости я буду кому-то что-то отвечать, да ещё и на буржуйском языке, это эти кто-то иностранцы?
_>Нужны рекомендации, сам пиши, я закорюку поставлю, а напрягаться ради уже уволенного работника, мне оно ни разу не уперлось.

Не плюй в колодец

Недавно на новой работе случайно увидел своего ПМ со старой работы, выходящего из кабинета директора.
Оказалось, собеседуется — на соседнем проекте нужен руководитель.
Разумеется, наш HR потом стал трясти меня на предмет рекомендации ПМ.
И я ее дал. Положительную.
Работать ПМ у нас он не стал, не договорились по другим причинам... но мораль басни, я думаю, очевидна.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.