вопрос о месте получения рабочей визы
От: D.O.  
Дата: 26.03.11 19:22
Оценка:
Если я, имея гражданство России, нахожусь за её пределами, то я могу получить там (а не в России) рабочую визу в EU/USA/etc.?

То есть интересуют 2 варианта:
1) Я уже где-то работаю и хочу оформить рабочую визу в другую страну, не заезжая на родину.
2) Я внезапно уехал из России на Украину, как в безвизовую страну, и хочу оформить рабочую визу в EU/USA/etc., не заезжая в Россию.

Особенно интересует 2-й вариант.
Re: вопрос о месте получения рабочей визы
От: Lloyd Россия  
Дата: 26.03.11 19:31
Оценка:
Здравствуйте, D.O., Вы писали:

DO>Если я, имея гражданство России, нахожусь за её пределами, то я могу получить там (а не в России) рабочую визу в EU/USA/etc.?


Я оформлял вид на жительство/разрешение на работу не выезжая на родину. Визу скорее всего тоже можно, позвоните в посольство, да выясните, там вполне вменяемые люди как правило работают.
Re: вопрос о месте получения рабочей визы
От: ginunicyb  
Дата: 26.03.11 19:52
Оценка:
Здравствуйте, D.O., Вы писали:

DO>Если я, имея гражданство России, нахожусь за её пределами, то я могу получить там (а не в России) рабочую визу в EU/USA/etc.?


DO>То есть интересуют 2 варианта:

DO>1) Я уже где-то работаю и хочу оформить рабочую визу в другую страну, не заезжая на родину.
DO>2) Я внезапно уехал из России на Украину, как в безвизовую страну, и хочу оформить рабочую визу в EU/USA/etc., не заезжая в Россию.

DO>Особенно интересует 2-й вариант.


Если у вас подтверждение, что вы находитесь в Украине на легальных условиях — тогда можно и в Украине. То есть если Вы просто как турис приехали, то скорее всего вам откажут в оформлении любой визы. А если Вы работаете в Украине\имеете вид на жительство и т.п. — тогда оформят скорее всего. Уточняйте непосредственно в посольстве.

Плюс — в России требования к документам на оформление шенгенских виз немного мягче, чем в Украине.
Re[2]: вопрос о месте получения рабочей визы
От: зиг Украина  
Дата: 26.03.11 20:53
Оценка: +1
Здравствуйте, ginunicyb, Вы писали:

G>Плюс — в России требования к документам на оформление шенгенских виз немного мягче, чем в Украине.

Я уверена, что эти требования распространяются не на место подачи на визу, а на гражданство того кто подает.
Re: вопрос о месте получения рабочей визы
От: Hobot Bobot США  
Дата: 27.03.11 01:40
Оценка:
Здравствуйте, D.O., Вы писали:

DO>Если я, имея гражданство России, нахожусь за её пределами, то я могу получить там (а не в России) рабочую визу в EU/USA/etc.?


В случае USA — да.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: вопрос о месте получения рабочей визы
От: Niemand Австралия  
Дата: 27.03.11 03:54
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Я уверена, что эти требования распространяются не на место подачи на визу, а на гражданство того кто подает.

шенгенка от местности зависит. когда родители подавались на немецкую шенгенку в киеве надо было пройти собеседование, а в качестве подтверждения платежеспособности попросили заблокированный до даты въезда счет в банке. Родители плюнули и поехали в турцию.

в то же время я подавался в Велингтон по почте и с меня попросили детали страховки — что и как покрывается. Страховики больше буклета дать ничего не смогли, но этого хватило посольству и за 2 дня я получил мультик, хотя просил одноразовую визу.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: вопрос о месте получения рабочей визы
От: UVV Великобритания  
Дата: 27.03.11 05:21
Оценка:
Здравствуйте, D.O., Вы писали:

DO>Если я, имея гражданство России, нахожусь за её пределами, то я могу получить там (а не в России) рабочую визу в EU/USA/etc.?


DO>То есть интересуют 2 варианта:

DO>1) Я уже где-то работаю и хочу оформить рабочую визу в другую страну, не заезжая на родину.
DO>2) Я внезапно уехал из России на Украину, как в безвизовую страну, и хочу оформить рабочую визу в EU/USA/etc., не заезжая в Россию.

DO>Особенно интересует 2-й вариант.


Рабочая виза в Германию делается по месту постоянной регистрации (или по месту жительства, если ты там прожил более 3-х месяцев).
Re: вопрос о месте получения рабочей визы
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 27.03.11 06:50
Оценка:
Здравствуйте, D.O., Вы писали:

DO>То есть интересуют 2 варианта:

DO>1) Я уже где-то работаю и хочу оформить рабочую визу в другую страну, не заезжая на родину.
Обычно визы/ВНЖ получаются по месту жительства.
Более того, в этом случае вопрос должен быть обратный, можете ли вы получать ВНЖ/визу в России — или нет.

DO>2) Я внезапно уехал из России на Украину, как в безвизовую страну, и хочу оформить рабочую визу в EU/USA/etc., не заезжая в Россию.

DO>Особенно интересует 2-й вариант.
"Я внезапно уехал из России на Украину, как в безвизовую страну". Да даже визовая Турция — для проживания всё равно нужно оформлять ВНЖ.
То есть для Европы — доказываете, что вы там проживаете (без ВНЖ — невозможно), и оформляете.
Re: вопрос о месте получения рабочей визы
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 27.03.11 06:58
Оценка:
Здравствуйте, D.O., Вы писали:

DO>Если я, имея гражданство России, нахожусь за её пределами, то я могу получить там (а не в России) рабочую визу в EU/USA/etc.?


DO>То есть интересуют 2 варианта:

DO>1) Я уже где-то работаю и хочу оформить рабочую визу в другую страну, не заезжая на родину.
DO>2) Я внезапно уехал из России на Украину, как в безвизовую страну, и хочу оформить рабочую визу в EU/USA/etc., не заезжая в Россию.

DO>Особенно интересует 2-й вариант.


Я в январе в Лондоне получил рабочую визу в США.
no fate but what we make
Re: вопрос о месте получения рабочей визы
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.03.11 17:13
Оценка:
Здравствуйте, D.O., Вы писали:

DO>Если я, имея гражданство России, нахожусь за её пределами, то я могу получить там (а не в России) рабочую визу в EU/USA/etc.?


DO>То есть интересуют 2 варианта:

DO>1) Я уже где-то работаю и хочу оформить рабочую визу в другую страну, не заезжая на родину.
DO>2) Я внезапно уехал из России на Украину, как в безвизовую страну, и хочу оформить рабочую визу в EU/USA/etc., не заезжая в Россию.

DO>Особенно интересует 2-й вариант.


Как правило — можно, но иногда это может быть связано с дополнительной бумажной работой — в большинстве случаев придётся достать подтверждение вашего легального статуса в стране, из которой подаётесь. В случае безвизовых стран ситуация особенно пикантная — придётся иметь дело с местным аналогом ФМС.
[КУ] оккупировала армия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.