Re[6]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.03.11 19:51
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Для хорошего программиста на sharepoint 100 тыр в месяц — нижняя планка.


А у нас тут с шаропоинтом тока индусы ковыряются. Нормальные разработчики более другими инструментами пользуются
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 30.03.11 07:35
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Для хорошего программиста на sharepoint 100 тыр в месяц — нижняя планка.


K>А у нас тут с шаропоинтом тока индусы ковыряются. Нормальные разработчики более другими инструментами пользуются


Какими например?
Re[4]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: merge  
Дата: 31.03.11 15:56
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


G>Я вот как раз занимаюсь внедрением SharePoint. Сейчас идет аццкий бум этого дела. Стратегия Microsoft — привлечь как можно больше разработчиков эту платформу. В ближайшие год-полтора можно ожидать появление тиражируемых решений на данной платформе.

G>Для автоматизации в организациях используется очень активно. MS пихает SharePoint Enterprise во все Enterprise Aggreement, поэтому в крупных организациях он чаще всего присутствует.

G>Суммы контрактов огромные. Примерно ценник в 10 превышает реальную стоимость работы.


а что можно делать на Sharepoint, что такой спрос на него?

S>>>что меня больше всего интересовало — какие перпективы у этого направления?

O>>По моим личным ощущениям — никаких. Народ поигрался и забросил.
G>Ощущениям доверять не стоит. Ко мне стоит очередь на обучение на полтора года вперед. И это только программисты.

а чему программистов учить?
Re[4]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: UA Украина  
Дата: 31.03.11 16:46
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Суммы контрактов огромные. Примерно ценник в 10 превышает реальную стоимость работы.


И где же вакансии на шарепоинт с зарплатой один млн. рублей в месяц?

G>Ощущениям доверять не стоит. Ко мне стоит очередь на обучение на полтора года вперед. И это только программисты.


Это не программисты, а индусы. Для программиста достаточно полистать SDK и посмотреть примеры.
Re[5]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 31.03.11 17:36
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


G>>Я вот как раз занимаюсь внедрением SharePoint. Сейчас идет аццкий бум этого дела. Стратегия Microsoft — привлечь как можно больше разработчиков эту платформу. В ближайшие год-полтора можно ожидать появление тиражируемых решений на данной платформе.

G>>Для автоматизации в организациях используется очень активно. MS пихает SharePoint Enterprise во все Enterprise Aggreement, поэтому в крупных организациях он чаще всего присутствует.

G>>Суммы контрактов огромные. Примерно ценник в 10 превышает реальную стоимость работы.


M>а что можно делать на Sharepoint, что такой спрос на него?


Изкаропки: корпоративные порталы и совместная работа пользователей, human-driven процессы, BI (вместе с sql server и excel), интеграцию с другими системами, социальная сеть, поиск по контенту шарика, файловым хранилищам, внешним системам, интеграция с office.

Программируется: все остальное


S>>>>что меня больше всего интересовало — какие перпективы у этого направления?

O>>>По моим личным ощущениям — никаких. Народ поигрался и забросил.
G>>Ощущениям доверять не стоит. Ко мне стоит очередь на обучение на полтора года вперед. И это только программисты.
M>а чему программистов учить?
Server Object Model, Client Object Model, UI customization, Web Parts, Office Services ну это для начала.
Re[5]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 31.03.11 17:38
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Суммы контрактов огромные. Примерно ценник в 10 превышает реальную стоимость работы.

UA>И где же вакансии на шарепоинт с зарплатой один млн. рублей в месяц?
ЗП таких не будет, не надейся. Это суммы которые заказчики платят фирмам-исполнителям.

G>>Ощущениям доверять не стоит. Ко мне стоит очередь на обучение на полтора года вперед. И это только программисты.

UA>Это не программисты, а индусы. Для программиста достаточно полистать SDK и посмотреть примеры.

А ты сам-то SDK смотрел? А сможешь после этого бизнес-задачу выполнить на шарике?
Re[6]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: Shopen Россия  
Дата: 31.03.11 18:06
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


M>>а что можно делать на Sharepoint, что такой спрос на него?


G>Изкаропки: корпоративные порталы и совместная работа пользователей, human-driven процессы, BI (вместе с sql server и excel), интеграцию с другими системами, социальная сеть, поиск по контенту шарика, файловым хранилищам, внешним системам, интеграция с office.


G>Программируется: все остальное


Все верно, только вот если необходим функционал, чуть больше, чем есть в коробке, даже по озвученным напрвлениям, то можно тушить свет...
Воркфло в шарике можно испольовать только для процессов аля хелоуворлд (документики в эйчаре прогнать и т.д.) все что чуть сложнее — велком то бизток...причем это рекомендации авторов ШП

M>>а чему программистов учить?

G>Server Object Model, Client Object Model, UI customization, Web Parts, Office Services ну это для начала.
Ну да, а кроме этого отличиям между различными моделями и особенностями работы одого и того же функционала в разных моделях.

Все потуги положить разработку на шарепоинт под сорсконтрол выливаются в набор компромисов с совестью.

А популярностью ОНО пользуется потому что народ не ведает что творит. Сначала ШП покупается для "портальчика", потом туда добавляют "маленький функциональчик", потом еще чуток костыликов, а потом признать ошибку не поволяет гордость/бюджет/сроки/еще чего-то ... ну и результат — работать с таким "монстром" меньше чем за сотню никто не соглашается
Re[6]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: UA Украина  
Дата: 31.03.11 18:09
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>>Суммы контрактов огромные. Примерно ценник в 10 превышает реальную стоимость работы.

UA>>И где же вакансии на шарепоинт с зарплатой один млн. рублей в месяц?
G>ЗП таких не будет, не надейся. Это суммы которые заказчики платят фирмам-исполнителям.

Фирмы исполнители покрывают свои риски, если ценник в 10 раз больше это не значит что шарепоинт такой ценный, а скорее всего что он очень стремный для фирмы причин этому может быть очень много (как пример фирма берется за заказ вообще не имея спецов в этой области) + возможно очень сжатые сроки.
Программисты на новой технологии появляются тремя путями: 1. студенты (выбирать не приходится, а шанс устроится где конкурентов меньше больше) 2. Переквалификация (прогер засиделся на VB6, а здесь подкатился проект на шарепоинт) 3. Деньги (если платят в 10 раз больше то почему бы и нет)

G>>>Ощущениям доверять не стоит. Ко мне стоит очередь на обучение на полтора года вперед. И это только программисты.

UA>>Это не программисты, а индусы. Для программиста достаточно полистать SDK и посмотреть примеры.
G>
G>А ты сам-то SDK смотрел? А сможешь после этого бизнес-задачу выполнить на шарике?

Нужна мотивация — если будут платить в 10 раз больше то почему бы и нет.
Re[7]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 31.03.11 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:



M>>>а что можно делать на Sharepoint, что такой спрос на него?


G>>Изкаропки: корпоративные порталы и совместная работа пользователей, human-driven процессы, BI (вместе с sql server и excel), интеграцию с другими системами, социальная сеть, поиск по контенту шарика, файловым хранилищам, внешним системам, интеграция с office.


G>>Программируется: все остальное


S>Все верно, только вот если необходим функционал, чуть больше, чем есть в коробке, даже по озвученным напрвлениям, то можно тушить свет...

Любой функционал дописывается при желании и умении.

S>Воркфло в шарике можно испольовать только для процессов аля хелоуворлд (документики в эйчаре прогнать и т.д.) все что чуть сложнее — велком то бизток...причем это рекомендации авторов ШП

А ссылку на сею рекомендацию покажешь? Наверное авторы Nintex её не читали. Я видел такие workflow на нинтексе, что страшно становится как люди вообеще понимают что происходит.

M>>>а чему программистов учить?

G>>Server Object Model, Client Object Model, UI customization, Web Parts, Office Services ну это для начала.
S>Ну да, а кроме этого отличиям между различными моделями и особенностями работы одого и того же функционала в разных моделях.
Ты про какие модели?

S>Все потуги положить разработку на шарепоинт под сорсконтрол выливаются в набор компромисов с совестью.

Не понял, какие в этом проблемы? В сорсконтрол плохо ложиться xml? или код? или aspx\ascx? А может js или css? Других артефактов практически и нет.

Или проблемы как это деплоить?
Тогда велком на курс, я как раз с 18 апреля читать буду.

S>А популярностью ОНО пользуется потому что народ не ведает что творит. Сначала ШП покупается для "портальчика", потом туда добавляют "маленький функциональчик", потом еще чуток костыликов, а потом признать ошибку не поволяет гордость/бюджет/сроки/еще чего-то ... ну и результат — работать с таким "монстром" меньше чем за сотню никто не соглашается

Это зависит от скиллов внедренцев. Примерно как с 1с, sap или любой другой "платформой".
Re[7]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 31.03.11 18:38
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>>>Суммы контрактов огромные. Примерно ценник в 10 превышает реальную стоимость работы.

UA>>>И где же вакансии на шарепоинт с зарплатой один млн. рублей в месяц?
G>>ЗП таких не будет, не надейся. Это суммы которые заказчики платят фирмам-исполнителям.

UA>Фирмы исполнители покрывают свои риски, если ценник в 10 раз больше это не значит что шарепоинт такой ценный, а скорее всего что он очень стремный для фирмы причин этому может быть очень много (как пример фирма берется за заказ вообще не имея спецов в этой области) + возможно очень сжатые сроки.

Шарепоинт Энтерпрайс имеет цену порядка 60к баксов, но крупным организациям он достается в составах Enterprise Aggreement, там стоимость его на порядок дешевле.

UA>Программисты на новой технологии появляются тремя путями: 1. студенты (выбирать не приходится, а шанс устроится где конкурентов меньше больше) 2. Переквалификация (прогер засиделся на VB6, а здесь подкатился проект на шарепоинт) 3. Деньги (если платят в 10 раз больше то почему бы и нет)

Ты мне будешь рассказывать откуда берутся программисты на шарике? Я их видел очень много и прекрасно знаю. Студентов среди них не было Для студентов это крайне сложно, они и 10% не осилят из того что требуется знать.

G>>>>Ощущениям доверять не стоит. Ко мне стоит очередь на обучение на полтора года вперед. И это только программисты.

UA>>>Это не программисты, а индусы. Для программиста достаточно полистать SDK и посмотреть примеры.
G>>
G>>А ты сам-то SDK смотрел? А сможешь после этого бизнес-задачу выполнить на шарике?

UA>Нужна мотивация — если будут платить в 10 раз больше то почему бы и нет.

А кто тебя держит? Находи интегратора, предлагай свои услуги — в 10 раз конечно тебе не дадут, но в несколько раз спокойно. Если сам найдешь клиента — не скромничай.
Re[8]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: Shopen Россия  
Дата: 31.03.11 19:19
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


S>>Все верно, только вот если необходим функционал, чуть больше, чем есть в коробке, даже по озвученным напрвлениям, то можно тушить свет...

G>Любой функционал дописывается при желании и умении.

С этим сложно спорить

S>>Воркфло в шарике можно испольовать только для процессов аля хелоуворлд (документики в эйчаре прогнать и т.д.) все что чуть сложнее — велком то бизток...причем это рекомендации авторов ШП

G>А ссылку на сею рекомендацию покажешь? Наверное авторы Nintex её не читали. Я видел такие workflow на нинтексе, что страшно становится как люди вообеще понимают что происходит.

Не в курсе, что такое Nintex, ссылку давать не на что, инфа была получена устно за рюмкой чая ... ну это в дополнение к личному впечатлению от знакомства с продуктом.


M>>>>а чему программистов учить?

G>>>Server Object Model, Client Object Model, UI customization, Web Parts, Office Services ну это для начала.
S>>Ну да, а кроме этого отличиям между различными моделями и особенностями работы одого и того же функционала в разных моделях.
G>Ты про какие модели?

S>>Все потуги положить разработку на шарепоинт под сорсконтрол выливаются в набор компромисов с совестью.

G>Не понял, какие в этом проблемы? В сорсконтрол плохо ложиться xml? или код? или aspx\ascx? А может js или css? Других артефактов практически и нет.

G>Или проблемы как это деплоить?

G>Тогда велком на курс, я как раз с 18 апреля читать буду.
Каюсь, имел в виду процедуру оранизации сборок, деплоя и формирования/выпуска версий Ты не первый консультант, который обещает чудо... но чудо заканчивалось чередой компромисов и допущений, так что спасибо за приглашение... но не думаю, что я им воспользуюсь.

S>>А популярностью ОНО пользуется потому что народ не ведает что творит. Сначала ШП покупается для "портальчика", потом туда добавляют "маленький функциональчик", потом еще чуток костыликов, а потом признать ошибку не поволяет гордость/бюджет/сроки/еще чего-то ... ну и результат — работать с таким "монстром" меньше чем за сотню никто не соглашается

G>Это зависит от скиллов внедренцев. Примерно как с 1с, sap или любой другой "платформой".
платформа...это звучит гордо...эх...маркетинг...почему то вспомнилось XRM а не CRM.
Re[9]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 31.03.11 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


S>>>Все верно, только вот если необходим функционал, чуть больше, чем есть в коробке, даже по озвученным напрвлениям, то можно тушить свет...

G>>Любой функционал дописывается при желании и умении.
S>С этим сложно спорить
А можно писать Но проблема в том что "как писать" — sacral knowledge.


S>>>Воркфло в шарике можно испольовать только для процессов аля хелоуворлд (документики в эйчаре прогнать и т.д.) все что чуть сложнее — велком то бизток...причем это рекомендации авторов ШП

G>>А ссылку на сею рекомендацию покажешь? Наверное авторы Nintex её не читали. Я видел такие workflow на нинтексе, что страшно становится как люди вообеще понимают что происходит.
S>Не в курсе, что такое Nintex, ссылку давать не на что, инфа была получена устно за рюмкой чая ... ну это в дополнение к личному впечатлению от знакомства с продуктом.
То есть с предметом практически не знаком... ясно.

G>>Или проблемы как это деплоить?

G>>Тогда велком на курс, я как раз с 18 апреля читать буду.
S>Каюсь, имел в виду процедуру оранизации сборок, деплоя и формирования/выпуска версий Ты не первый консультант, который обещает чудо... но чудо заканчивалось чередой компромисов и допущений, так что спасибо за приглашение... но не думаю, что я им воспользуюсь.
Да никаких чуд. В SharePoint 2010 сделали много для того чтобы оно работало, надо этим уметь пользоваться. Оно конечно не идеально, например верисонирование coded workflow не работает ващпе. Но применение этих средств помноженное на правильный подход к разработке дает хороший результат.
Re[10]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: Shopen Россия  
Дата: 31.03.11 20:00
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


S>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


S>>>>Все верно, только вот если необходим функционал, чуть больше, чем есть в коробке, даже по озвученным напрвлениям, то можно тушить свет...

G>>>Любой функционал дописывается при желании и умении.
S>>С этим сложно спорить
G>А можно писать Но проблема в том что "как писать" — sacral knowledge.
золотые слова


S>>>>Воркфло в шарике можно испольовать только для процессов аля хелоуворлд (документики в эйчаре прогнать и т.д.) все что чуть сложнее — велком то бизток...причем это рекомендации авторов ШП

G>>>А ссылку на сею рекомендацию покажешь? Наверное авторы Nintex её не читали. Я видел такие workflow на нинтексе, что страшно становится как люди вообеще понимают что происходит.
S>>Не в курсе, что такое Nintex, ссылку давать не на что, инфа была получена устно за рюмкой чая ... ну это в дополнение к личному впечатлению от знакомства с продуктом.
G>То есть с предметом практически не знаком... ясно.
эээ ну да, далеко не гуру в ШП...вовремя остановился :D

G>>>Или проблемы как это деплоить?

G>>>Тогда велком на курс, я как раз с 18 апреля читать буду.
S>>Каюсь, имел в виду процедуру оранизации сборок, деплоя и формирования/выпуска версий Ты не первый консультант, который обещает чудо... но чудо заканчивалось чередой компромисов и допущений, так что спасибо за приглашение... но не думаю, что я им воспользуюсь.
G>Да никаких чуд. В SharePoint 2010 сделали много для того чтобы оно работало, надо этим уметь пользоваться. Оно конечно не идеально, например верисонирование coded workflow не работает ващпе. Но применение этих средств помноженное на правильный подход к разработке дает хороший результат.

ну слава богу, хоть здесь пришли к одному мнению
Re[11]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: saprxm СССР  
Дата: 31.03.11 20:14
Оценка:
S>эээ ну да, далеко не гуру в ШП...вовремя остановился :D

он случайно зависимость не вызывает?
Re[6]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: olegkr  
Дата: 31.03.11 21:04
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Программируется: все остальное

Имею опыт работы в двух весьма крупных конторах. Ни в одной из них шарепойнт не использовался иначе, как из коробки, да и то в основном, как файловое хранилище. Полагаю, что МС навязала и поставила до кучи, а народу оно и не надо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: olegkr  
Дата: 31.03.11 21:07
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Шарепоинт Энтерпрайс имеет цену порядка 60к баксов, но крупным организациям он достается в составах Enterprise Aggreement, там стоимость его на порядок дешевле.

Ну то, что МС откатингом балуется ни для кого не секрет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 31.03.11 21:14
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Программируется: все остальное

O>Имею опыт работы в двух весьма крупных конторах. Ни в одной из них шарепойнт не использовался иначе, как из коробки, да и то в основном, как файловое хранилище.
А зачем его тогда покупали? Он же больших бабок стоит.

O>Полагаю, что МС навязала и поставила до кучи, а народу оно и не надо.

А может и надо, но народ не знает
Re[9]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 31.03.11 21:17
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Шарепоинт Энтерпрайс имеет цену порядка 60к баксов, но крупным организациям он достается в составах Enterprise Aggreement, там стоимость его на порядок дешевле.

O>Ну то, что МС откатингом балуется ни для кого не секрет.
А еще они вообще бесплатно софт раздают
Re[8]: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: olegkr  
Дата: 01.04.11 14:29
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>А зачем его тогда покупали? Он же больших бабок стоит.

Думаю МС пропихнул, как часть пакета

G>А может и надо, но народ не знает

Может и надо, только никто толком не знает зачем
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Что за вакансии ASP.NET + SharePoint ?
От: dfiglovskiy  
Дата: 04.04.11 13:27
Оценка:
Думаю 2 года плотной работы на проектах на Sharepoint достаточно.

А литературы в интернете куча.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.