Как правильно собеседоваться сразу на несколько вакансий?
От: kvoffka  
Дата: 04.03.11 08:49
Оценка:
Собрался менять работу. Есть несколько вакансий в разных фирмах,которы мне интересны. Фирмы и условия работы примерно одного уровня, хотя есть и отличия (размер компании, возраст компании, расположение офиса).
Как правильно в таком случае поступить с рассылкой резюме и собеседованиями?
Разослать резюме всем сразу, попытаться пройти все собеседования не растягивая во времени и после каждого собеседования брать время на раздумия, но при этом идти на следующее собеседовани?
Re: Как правильно собеседоваться сразу на несколько вакансий
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 04.03.11 08:56
Оценка:
Здравствуйте, kvoffka, Вы писали:

K>Собрался менять работу. Есть несколько вакансий в разных фирмах,которы мне интересны. Фирмы и условия работы примерно одного уровня, хотя есть и отличия (размер компании, возраст компании, расположение офиса).

K>Как правильно в таком случае поступить с рассылкой резюме и собеседованиями?
K>Разослать резюме всем сразу, попытаться пройти все собеседования не растягивая во времени и после каждого собеседования брать время на раздумия, но при этом идти на следующее собеседовани?

Как тебе удобнее. Но так что бы сильно не тянуть, а то вакансии имеют свойство закрываться(особенно хорошие).
Make flame.politics Great Again!
Re: Как правильно собеседоваться сразу на несколько вакансий
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 04.03.11 09:43
Оценка:
Здравствуйте, kvoffka, Вы писали:

K>Собрался менять работу. Есть несколько вакансий в разных фирмах,которы мне интересны. Фирмы и условия работы примерно одного уровня, хотя есть и отличия (размер компании, возраст компании, расположение офиса).

K>Разослать резюме всем сразу, попытаться пройти все собеседования не растягивая во времени и после каждого собеседования брать время на раздумия, но при этом идти на следующее собеседовани?

Ну да, а какие еще варианты трудоустройства, если хочешь выбрать между несколькими компаниями?
Re: Как правильно собеседоваться сразу на несколько вакансий
От: jinjik  
Дата: 04.03.11 10:42
Оценка:
Здравствуйте, kvoffka, Вы писали:

K>Собрался менять работу. Есть несколько вакансий в разных фирмах,которы мне интересны. Фирмы и условия работы примерно одного уровня, хотя есть и отличия (размер компании, возраст компании, расположение офиса).

K>Как правильно в таком случае поступить с рассылкой резюме и собеседованиями?
K>Разослать резюме всем сразу, попытаться пройти все собеседования не растягивая во времени и после каждого собеседования брать время на раздумия, но при этом идти на следующее собеседовани?

Тут уж на твое усмотрение. Где-то делают предложение сразу в день собеседование, а где-то через неделю после собеседования. Где-то после ряда собеседований — может и месяц пройти, но оно того стоит.
Предположим у тебя зарплата N или оцениваешь свою работу исходя из критериев N=a+b+c+d+e+f... Где, а — ЗП, b — соцпакет, с — расположение, d — возможность роста и т д.
Идешь на одно собеседование, просишь 1.25*N. В зависимости от результата, в другом просишь 1.5*N и так далее...
Зная результаты как ты прошел первое собеседование, уже можешь просить чего-то большего на другом.
Однажды я так и сделал, нашел себе 1.5*N неофициальная ЗП, соцпакет близкий к нулю и т. д. А попросил те же 1.5*N в комании где беспл. обеды, спорт, стоматология, страховка на семью, телефония и прочие всевозможные радости. Соответственно, когда просил, у меня была уверенность и в голосе и в поведении, и без сожаления бы отнесся к тому, что мне бы отказали. А они в придачу еще и пообещали рост до 2*N в течении года-двух, что собственно и произошло.
Re: Как правильно собеседоваться сразу на несколько вакансий
От: alzt  
Дата: 04.03.11 11:08
Оценка:
Здравствуйте, kvoffka, Вы писали:

K>Собрался менять работу. Есть несколько вакансий в разных фирмах,которы мне интересны. Фирмы и условия работы примерно одного уровня, хотя есть и отличия (размер компании, возраст компании, расположение офиса).

K>Как правильно в таком случае поступить с рассылкой резюме и собеседованиями?
K>Разослать резюме всем сразу, попытаться пройти все собеседования не растягивая во времени и после каждого собеседования брать время на раздумия, но при этом идти на следующее собеседовани?

Шлёшь резюме на все вакансии. Затем тебе отвечают (не всегда и не сразу). Затем согласуешь время собеседований. Это не экзамен, в крайнем случае можно перенести.
Начинать лучше с места, которое меньше всего нравится. Благодаря этому потренируешься проходить собеседование и будешь более уверенно себя чувствовать, имея на руках предложение работы в другой фирме.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.