Фрилансер, 25 лет, Delphi/C# шансы устроиться junior'ом?
От: g-host  
Дата: 03.03.11 12:18
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте.
Сразу: вышки у меня нет.
Стать программистом мечтал с детства. Математический склад ума, высокие познавательные способности, везде где не учился с математикой, физикой равных не было нигде(ну или почти не было). Но так уж получилось живу в провинции, сначала компьютера а потом адекватного интернета долго не было. Да еще 2 года в армии потратил. Но как-то вспомнил про мечту начал изучать Си и решать простые задачки просто как хобби (июнь 2009 г.). Потом понял что можно фрилансить, сочетая хобби и заработок, почитав по системам программирования решил что для простого софта под Windows лучше изучить Delphi. Через 5 месяцев сдал первый коммерческий проект который принес мне 2 зарплаты по старому месту работы. Ок — уволился, продолжил работать на заказ(ноябрь 2009 г.). Вот до сих пор я фрилансер. Но тут как бы тоже начал понимать что расти в профессиональном плане перестал — дельфи вроде как освоил, а по-настоящему крупных проектов в команде еще не делал(самый крупный проект был в общем около 10k строк ~40 классов при том что я не изобретаю велосипеды). В свободное время начал изучать сишарп, освоил синтаксис и основы фрэймворка, в планах ADO.NET, WPF и возможно ASP.NET.
Применяю ОО-подход, полиморфизм, наследование, ознакомлен с основами рефакторинга (Фаулер особенно сильно на меня повлиял) и паттернов проектирования. К юнит тестам пока не приучился. Есть опыт разработки многопоточных приложений, также сетевых программ. Все последние фишки дельфи и сишарпа прекрасно понимаю и могу применять без проблем.
Так вот, есть ли у меня шансы устроиться на джуниора с таким багажом в другом городе? В нашем городе кроме 1С почти ничего не требуется по-этому рассматриваю вариант с переездом в более крупный город.
ЗЫ просто я тут почитал еще даже с опытом не так то просто устроиться.
ЗЫЫ алсо, планирую пройти сертификацию в майкрософт, тот факт что у меня нет вышки это может мне помочь?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.