Востребованные технологии в вакансиях .NET разработчиков
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 28.02.11 01:39
Оценка: 37 (7)
Здравствуйте,

Стало мне интересно, какие технологии в контексте .NET разработки сейчас реально востребованы и насколько. Зашел я на dice.com (крупный сайт с резюме и вакансиями, в основном по США) и выбрал 100 первых вакансий в выдаче по запросу C# + .NET (много .NET-вакансий где пишут просто C#, а упоминания про .NET нет, поэтому пришлось вписать C# в запрос), у которых в заголовке присутсвовало либо .NET, либо C#. Первый раз я сделал это 28 августа 2010, а сегодня, спустя ровно полгода, я решил повторить опыт. Ну и решил поделиться тем, что у меня получилось, возможно кому-то это подскажет в каком направлении можно развиваться. В результатах присутствуют только технологии, превысившие 10% порог (т.е. встречаются хотя бы в каждой 10-й вакансии .NET разработчика).

Итак, вот что у меня получилось:



Disclaimer:
1) Выводы делать не буду, чтобы не поднимать холивар, пусть каждый кто хочет сделает выводы сам.
2) Также я не претендую на какую-либо правильность и истинность данного чарта, это лишь то, что получилось у меня, и чем я решил поделиться.
3) С вопросами, типа "что имели в виду под XML или LINQ" просьба обращаться к тем, кто составляет эти вакансии.

28.02.11 08:54: Перенесено из '.NET'
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.