Re[2]: Сколько может стоить?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 27.02.11 07:17
Оценка:
Здравствуйте, nick_user, Вы писали:

._FR>>Может быть, посоветуете, что можно взять готовое и настроить под конкретные нужды? Платное или бесплатное?

_>Может, подойдет PrimDoc ?

Что-то у меня не выгуглилось ничего: http://www.google.ru/search?q=PrimDoc (по PrimeDoc тоже — неужели речь о http://www.primedoc.net?)
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[3]: Сколько может стоить?
От: nick_user Россия  
Дата: 27.02.11 18:38
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Что-то у меня не выгуглилось ничего: http://www.google.ru/search?q=PrimDoc (по PrimeDoc тоже — неужели речь о http://www.primedoc.net?)


Софт называется "Первичные документы", использовался на моем предыдущем
месте работы, основан на FireBird и FastReport, сделан добротно вроде (надеюсь,
не воспримите как рекламу, просто столкнуться пришлось, поэтому упоминаю,
ну и функционал похож на требуемый).

http://www.polytech.ural.ru/show_topic.htm?showtopic=660
Re: Сколько может стоить?
От: v2kochetov Россия  
Дата: 27.02.11 21:04
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Знакомые хотят на своей работе (ничего общего с IT) убедить начальство заказать некий софт или купить что-то уже готовое. Ведение "БД" в экселе всем порядком надоело. Ни поиска, ни проверки, что данная информация уже имееется.


_FR>Небольшая компания в г. Ленинград. Требуется база данных заказчиков.


_FR>БД (серверная, одновременно ~10 клиентов) + Win-клиент. С фильтрацией/поиском по набору атрибутов или full text (ничего сверхестественного). Объём данных — несколько тысяч строк. С простецкой секьюрити (пароль верный? смотри, делай что хошь. Не верный? проходи). Сложность, в первую очередь (да как обычно) в том, что б выяснить чего же нужно заказчику и удовлетворить его.


_FR>Сколько времени/денег реализация такого может стоить? Моя примерная оценка, взятая "с потолка" (никогда за написанный софт цену не назначал) и, надеюсь, писсимистичная что дальше некуда: 2 месяца / 200 т.р. Пообещал попросить более квалифицированных коллег уточнить сроки / стоимость (ни о каких предложениях речь естественно не идёт: просто сколько такое может стоить?).


_FR>Может быть, посоветуете, что можно взять готовое и настроить под конкретные нужды? Платное или бесплатное?


Там выше про аксесс писали — поддержу, тем более он скорее всего уже есть. Еще как вариант 1С, там есть простенькие CRM решения. Ну а так им только фрилансера под что-то свое, надо уточнять, а чего же они хотят, а то бывает хотим только одну кнопку, и только потом выясняется что это кнопка — "сделать все хорошо".
Re: Сколько может стоить?
От: viks Марс  
Дата: 28.02.11 11:15
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Знакомые хотят на своей работе (ничего общего с IT) убедить начальство заказать некий софт или купить что-то уже готовое. Ведение "БД" в экселе всем порядком надоело.


_FR>Сколько времени/денег реализация такого может стоить? Моя примерная оценка, взятая "с потолка" (никогда за написанный софт цену не назначал) и, надеюсь, писсимистичная что дальше некуда: 2 месяца / 200 т.р. Пообещал попросить более квалифицированных коллег уточнить сроки / стоимость (ни о каких предложениях речь естественно не идёт: просто сколько такое может стоить?).


Вообщем делал я что-то похожее, тоже вся работа с заказчиками велась в Excel, а когда размер файла вырос до нескольких сотен Мб, решили нужно приложение, притом, что рассматривался вариант в 1С добавить функционал, но цену им обозначили больше чуть ли не в 2 раза. Контора денежная, но так как провинция — реализация + первые полгода поддержки около 1000$ вышло, но это со скидками, так как контора известная, хотел посотрудничать с ними.
Делал на .net + sql server express.
Первая версия около 2х месяцев, ну а потом уже 1,5 года ад поддержки. Каждый месяц или новый отчет или в старый добавить столбец. Соскочить не получается, денег поддержка приносит мало, удовольствия тоже. Так что совет — если будешь делать — на поддержку не соглашайся отдавай сразу исходники.
Re[2]: Сколько может стоить?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.02.11 13:46
Оценка:
Здравствуйте, v2kochetov, Вы писали:

V>Там выше про аксесс писали — поддержу, тем более он скорее всего уже есть.


А я вот не рекомендовал бы. Оно хорошо выглядит в самом начале. А потом когда понадобится добавить то да се, то только нехорошими словами вспомнишь день, когда выбрал такое решение. Проходили такое. Правда решение о выборе Access было сделано выше.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Сколько может стоить?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 28.02.11 14:15
Оценка:
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>Так что совет — если будешь делать — на поддержку не соглашайся отдавай сразу исходники.


Спасибо, но делать я точно не буду. Меня попросили только прикинуть, на сколько нужно рассчитывать, если придётся где-то заказывать. По моим прикидкам, намного дешевле будет купить/найти что-то готовое (ибо не очень скоро и дороговато), но сомнение есть: мало ли у спецов "всё схвачено" и они могут предложить нечто поскорее/подешевле.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.