Вопросы про Яндекс
От: cpp-coder  
Дата: 23.02.11 15:05
Оценка:
Начал я присматриваться к будущим работодателям. И пока вот приглянулась названием вакансия "разработчика поиска" в Яндексе:
http://company.yandex.ru/job/vacancies/dev_search_developer.xml

А хотелось спросить, реально ли туда попасть с 1.5 года опыта программистом под винду?
И если да, то сколько платят... интересно узнать вилку, чтобы решить, стоит ли срываться с текущей работы

Смотрел темы про их вопросы на собеседованиях, но там ни слова о примерном размере зп.
http://rsdn.ru/forum/job/2683747.aspx
Автор: LazyWorker
Дата: 07.10.07

http://www.rsdn.ru/forum/job/2316994.flat.1.aspx
Автор: Timur I.
Дата: 24.01.07
Re: Вопросы про Яндекс
От: placement_new  
Дата: 23.02.11 17:27
Оценка: :))
Здравствуйте, cpp-coder, Вы писали:
60-120
Re: Вопросы про Яндекс
От: frogkiller Россия  
Дата: 23.02.11 17:42
Оценка:
Здравствуйте, cpp-coder, Вы писали:

CC>http://company.yandex.ru/job/vacancies/dev_search_developer.xml

CC>А хотелось спросить, реально ли туда попасть с 1.5 года опыта программистом под винду?

Реально. Меня в своё время взяли, хотя я почти ничего не знал про *nix'ы, под которые пришлось писать. У меня, правда, был опыт лет 7 где-то в то время, но опыт — такая штука, неосязаемая... В общем, на собеседовании смотрят (стараются смотреть) на знания и способность думать, а не на баззворды.

CC>И если да, то сколько платят... интересно узнать вилку, чтобы решить, стоит ли срываться с текущей работы


Это индивидуально в зависимости от Я вот, например, постил здесь такую вакансию
Автор: frogkiller
Дата: 11.02.11
и вот такую
Автор: frogkiller
Дата: 11.02.11
. Первая, кстати, пользуется большей популярностью.

CC>Смотрел темы про их вопросы на собеседованиях, но там ни слова о примерном размере зп.


Это, чтобы не дезориентировать возможных кандидатов. В действительности эта вакансия — некий агрегатор. В поиске Яндекса сейчас ищут ищут людей несколько групп, занимающихся довольно разными задачами. Соответственно, и люди нужны разные.
Для своей группы вилки я назвал. В других, как я подозреваю, ситуация примерно такая же.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: Вопросы про Яндекс
От: placement_new  
Дата: 23.02.11 19:02
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


F>Это индивидуально в зависимости от Я вот, например, постил здесь такую вакансию
Автор: frogkiller
Дата: 11.02.11
и вот такую
Автор: frogkiller
Дата: 11.02.11
. Первая, кстати, пользуется большей популярностью.


А как, Вы определяете по какой обращаются?
Re[3]: Вопросы про Яндекс
От: frogkiller Россия  
Дата: 23.02.11 19:26
Оценка:
Здравствуйте, placement_new, Вы писали:

F>>Это индивидуально в зависимости от Я вот, например, постил здесь такую вакансию
Автор: frogkiller
Дата: 11.02.11
и вот такую
Автор: frogkiller
Дата: 11.02.11
. Первая, кстати, пользуется большей популярностью.


_>А как, Вы определяете по какой обращаются?


Ты не поверишь — спрашиваем А ещё некоторые кандидаты пишут в доп. инфо, что вакансия вот оттуда-то.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: Вопросы про Яндекс
От: cpp-coder  
Дата: 23.02.11 19:29
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

CC>>И если да, то сколько платят... интересно узнать вилку, чтобы решить, стоит ли срываться с текущей работы


F>Это индивидуально в зависимости от Я вот, например, постил здесь такую вакансию
Автор: frogkiller
Дата: 11.02.11
и вот такую
Автор: frogkiller
Дата: 11.02.11
. Первая, кстати, пользуется большей популярностью.


Тогда схожу в апреле пособеседоваться на первую вакансию.
Re[3]: Вопросы про Яндекс
От: placement_new  
Дата: 23.02.11 19:34
Оценка:
Здравствуйте, cpp-coder, Вы писали:

CC>Тогда схожу в апреле пособеседоваться на первую вакансию.


Не боитесь, что закроют таки?
Re[4]: Вопросы про Яндекс
От: cpp-coder  
Дата: 23.02.11 19:58
Оценка:
Здравствуйте, placement_new, Вы писали:

_>Здравствуйте, cpp-coder, Вы писали:


CC>>Тогда схожу в апреле пособеседоваться на первую вакансию.


_>Не боитесь, что закроют таки?


А сейчас у меня несколько больший риск не пройти собеседование. Вторую неделю как книжками Мейерса и Саттера актуализирую знание хитрых особенностей C++. И по алгоритмам вспоминаю мутные подзабытые темы, вроде топологической сортировки и задачи о вершинном покрытии.

И еще обстоятельства до середины-конца марта не отпустят со старой работы...
Re[5]: Вопросы про Яндекс
От: placement_new  
Дата: 24.02.11 05:19
Оценка:
Здравствуйте, cpp-coder, Вы писали:

CC>И еще обстоятельства до середины-конца марта не отпустят со старой работы...


Такое обычно соглашаются подождать.
Re[5]: Вопросы про Яндекс
От: -MyXa- Россия  
Дата: 24.02.11 05:58
Оценка:
Здравствуйте, cpp-coder, Вы писали:

CC>А сейчас у меня несколько больший риск не пройти собеседование. Вторую неделю как книжками Мейерса и Саттера актуализирую знание хитрых особенностей C++. И по алгоритмам вспоминаю мутные подзабытые темы, вроде топологической сортировки и задачи о вершинном покрытии.


Не напрягайся ты так. Если тебя будут побеседовать те же и они же (любители почитать почту на собеседовании, которые тут уже обсуждались), с теми же багами в вопросах, то знания по С++ тебе только помешают. Бывают С с классами, а в яндексе тебя будут спрашивать про С с багами. Платят там, похоже, мало, а система потогонная — мой собеседник не смог ни начать собеседование вовремя, ни присутствовать в течении всего собеседования.
Если не поможет, будем действовать током... 600 Вольт (C)
Re[6]: Вопросы про Яндекс
От: placement_new  
Дата: 24.02.11 06:13
Оценка:
Здравствуйте, -MyXa-, Вы писали:

MX>Не напрягайся ты так. Если тебя будут побеседовать те же и они же (любители почитать почту на собеседовании, которые тут уже обсуждались), с теми же багами в вопросах, то знания по С++ тебе только помешают. Бывают С с классами, а в яндексе тебя будут спрашивать про С с багами. Платят там, похоже, мало, а система потогонная — мой собеседник не смог ни начать собеседование вовремя, ни присутствовать в течении всего собеседования.


Был там на собеседовании — вполне адекватные люди, средние по сложности вопросы, так что не обращай внимания на тех кто пишет тут ерунду — просто иди.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.