"Зоопарк" на работе
От: linker Россия  
Дата: 21.02.11 20:50
Оценка:
Вводные:
Российская компания (средних размеров)
It отдел (20 человек — support, админы,разработчики)
Я — отвечаю за разработку ПО.

Вообщем надоело до чертиков ситуация в своей компании. при чем, прям не знаю что делать.Есть несколько внутренних учетных систем, в которых идет разработка(доработка) и поддержка. Этими системами пользуются внутренние(+филиалы) департаменты. Все это дело довольно разношерстное(Delphi+Acces+MsSQl;C#+MsSql;Olap;Foxpro;Кусочек Web'а).Первое решение которое пришло ко мне после получение всего этого зоопарка — это собственно избавление от него и приведение всего этого дела к единой платформе/технологии. И все вроде хорошо, и задачи интересные, и работы много. Но поддержка старого зоопрака отнимает столько сил и времени что просто пипец. Плюс в этом зоопарке есть 1с, который мы внедрили(успешно — gaperton'у привет) полгода назад(при чем не с совсем стандартной бизнес логикой ) и он так же взаимодействует с другими информационными системами.
Есть несколько проблем которые ни как не удается решить
1) это пользователи 1с
— они реально очень слабые как пользователи и очень много отнимают времени. Была попытка их обучать, собирал их и рассказывал, писал инструкции, wiki завел(wiki бухгалтерия вещи не совместимые).Обучаются только те люди которым что-то в этой жизни надо. Остальные все мимо ушей и занимаются работай по старинке(крыжат — если кому знакомо это слово). Плюс у бухгалтеров как оказалось самая высокая текучка, при чем на ключевых позициях.
— все их задачи носят спонтанный, внезапный и очень срочный характер(ограничил общение разработчика с отделами по 1с на прямую ни каких хотелок и срочных задач, но все равно очень высокое руководство некоторые задачи продавливает вне плана, потом правда корректирую сроки по основным задачам).
— у нас не только бух, но и ЗУП навороченный, а также складской учет.Следовательно задачи очень разноплановые мозг пухнет от процессов.
Тут просто паталогия какая-то, ни чего толком спланировать с этими людьми нельзя
2) пользователи информационной системы смежной с 1с
— сильнее чем пользователи 1с, но очень большая текучка и их обучение никто не занимается, шишки набивают в процессе работы, отнимая время глупыми вопросами. Нет человека который будет их обучать и поддерживать их. То есть тех. поддержка есть как класс, а работает только для того чтобы компьютер собрать или поту настроить и все.
3) интеграция двух систем 1с и не 1с
— данные смежные в этих системах, гуляют из одной в другую. При слабых пользователях появляются не корректные данные, которые могут влиять на фин.статистику(или фин.анализ). Почему-то контроль этих данных повесили на группу разработки ПО.
4) интеграция с внешними системами
— есть поставщики данных, с которыми есть договоренность о предоставлении нам информации для той или иной системы. Глюки, баги .... на решение которых повлиять никак на прямую нельзя(не хватает полномочий(власти)), согласовывать надо, что пипец как по два месяца уходит на исправление какой-то ерунды. Последний случай — пока письма им писал они взяли и развалились, хоть так свой таск закрыл)))))))
5) Общее отношение в отделе — могу копать, могу не копать. У меня в группе настрой позитивный, пока

Так вот хотел спросить, как то можно разгрести этот бардак или бросить его на хрен.
Работаю в этой конторе давно, все процессы знаю на зубок, но бенефитов они не дают, область у нас очень специфичная, больше ни где такие процессы не идут. Как разработчик больше деградирую(правда дописать новый функционал в текущей системе не составляет труда, но там у нас ничего сложного нету), потому как занимаюсь больше административной работой+проектирование. Просто начал чувствовать, что некуда расти в этой конторе да и вообще не понятно куда двигаться до ПМ, вроде еще не дорос(хотя формально он и есть, но чувствую что еще поднатаскаться надо), а как разработчик, много времени потерял и наверстывать много.

PS:Извиняюсь за сумбурное изложение.
PSPS: Да своему руководству предлагал внедрить нормальную поддержу всего этого барахла, но пока ответа нет.Их скорее всего устраивает такое положение дел. То есть по моему мнению можно по другому выстроить процессы и разгрузить наш отдел.
Re: "Зоопарк" на работе
От: Igor.K США  
Дата: 21.02.11 21:40
Оценка: +6 :)
L>PS:Извиняюсь за сумбурное изложение.
Welcome to the real world!
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re: "Зоопарк" на работе
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.02.11 23:09
Оценка: +1
Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>Вообщем надоело до чертиков ситуация в своей компании. при чем, прям не знаю что делать.Есть несколько внутренних учетных систем, в которых идет разработка(доработка) и поддержка. Этими системами пользуются внутренние(+филиалы) департаменты. Все это дело довольно разношерстное(Delphi+Acces+MsSQl;C#+MsSql;Olap;Foxpro;Кусочек Web'а).Первое решение которое пришло ко мне после получение всего этого зоопарка — это собственно избавление от него и приведение всего этого дела к единой платформе/технологии.


С большой вероятностью или ничего не получится или зоопарк пополнится ещё одной "единой технологией" — никогда не задумывались почему в США (там у них массовая автоматизация намного раньше началась) до сих пор так много систем на Cobol?
Re: "Зоопарк" на работе
От: skorpk Россия  
Дата: 22.02.11 04:49
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:
Пожалуйста, уважайте коллег и не допускайте излишнего цитирования. Для неуважающих напомню, что есть правила форума и ресурса + санкции за несоблюдение оных. Модератор
L>PS:Извиняюсь за сумбурное изложение.
L>PSPS: Да своему руководству предлагал внедрить нормальную поддержу всего этого барахла, но пока ответа нет.Их скорее всего устраивает такое положение дел. То есть по моему мнению можно по другому выстроить процессы и разгрузить наш отдел.
Аналогичная ситуация, тока нету текучки. А вот разношерстность средств разработки присутствует. При чем у нас есть одно серьезное ПО которое было написано в 90-х на Access 2.0 так мне его искоренить никак не дают.
Re[2]: "Зоопарк" на работе
От: linker Россия  
Дата: 22.02.11 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, linker, Вы писали:



L>>Вообщем надоело до чертиков ситуация в своей компании. при чем, прям не знаю что делать.Есть несколько внутренних учетных систем, в которых идет разработка(доработка) и поддержка. Этими системами пользуются внутренние(+филиалы) департаменты. Все это дело довольно разношерстное(Delphi+Acces+MsSQl;C#+MsSql;Olap;Foxpro;Кусочек Web'а).Первое решение которое пришло ко мне после получение всего этого зоопарка — это собственно избавление от него и приведение всего этого дела к единой платформе/технологии.


M>С большой вероятностью или ничего не получится или зоопарк пополнится ещё одной "единой технологией" — никогда не задумывались почему в США (там у них массовая автоматизация намного раньше началась) до сих пор так много систем на Cobol?


Не согласен, я уже начал избавляется от всяких разных технологий в организации и пока успешно. Единственное то не быстро и тяжело.
Re: "Зоопарк" на работе
От: GarryIV  
Дата: 22.02.11 06:34
Оценка: +1
Здравствуйте, linker, Вы писали:

L>Вводные:

L> Российская компания (средних размеров)
L> It отдел (20 человек — support, админы,разработчики)
L> Я — отвечаю за разработку ПО.
Суда по тому, что ты ниже пишешь — "я хотел бы отвечать за разработку ПО".

L>PS:Извиняюсь за сумбурное изложение.

С правописанием у тебя беда. Сорри, но тяжко читать

L>PSPS: Да своему руководству предлагал внедрить нормальную поддержу всего этого барахла, но пока ответа нет.Их скорее всего устраивает такое положение дел. То есть по моему мнению можно по другому выстроить процессы и разгрузить наш отдел.


Ясен пень, они для того создавали отдел чтоб он этим занимался. Разгребал, помогал и все такое. Вы внутри отдела выстройте процессы лучше, чтоб штатные для вас ситуации не вызывали ass hurt. Мало ресурсов — просите еще. А так, все это выглядит как попытки спихнуть свою работу на кого-то еще.

ЗЫЖ Юзеры они в 99% такие.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: "Зоопарк" на работе
От: TMU_1  
Дата: 22.02.11 06:49
Оценка:
L>>PS:Извиняюсь за сумбурное изложение.
IK>Welcome to the real world!


Блин, я это хотел написать!
Re: "Зоопарк" на работе
От: Miroff Россия  
Дата: 22.02.11 07:14
Оценка: 33 (6) +2
Здравствуйте, linker, Вы писали:

L>Вводные:

L> Российская компания (средних размеров)
L> It отдел (20 человек — support, админы,разработчики)
L> Я — отвечаю за разработку ПО.

Противоречие в словах в твоих вижу я. С одной стороны, отвечаешь за разработку, с другой "до ПМа не дорос", полномочий не хватает, таски какие-то, начальство над тобой опять же. Отсюда закономерный вопрос, ты руководитель этого зоопарка или разработчик, которого сослали на поддержку. Потому, что этот challenge с зоопарком интересен для менеджера, но разработчику нужно бежать оттуда обгоняя собственный крик.

Я отвечу из предположения, что ты все же менеджер, а там сам разбирайся.

Обучение
Твоя ошибка в том, что ты считаешь пользователей тупыми и рвешься их обучать. Поди отдельную группу создать хочешь? Не нужно, у тебя IT отдел, а не университет. Пользователи прекрасно обучают себя сами: "Петровна, как дебиторку по кредиторам посчитать?". Что нужно, так это выбрать в каждом проблемном отделе толкового человека, который будет работать мостом-транслятором. От вас он будет передавать пользователям ченджлоги и инструкции, в обратную сторону фидбек. С поддержкой IT отдела, этот пользователь быстро станет завоюет в своем отделе авторитет и разгрузит вас от вправления мозгов остальным сотрудникам. Заодно, такой человек поможет фильтровать спонтанные задачи. Действительно это важно или кому-то вожжа под хвост попала.

Спонтанные задачи
Для бухгалтерии эффективнее выделить одного сотрудника, который будет заниматься только их хотелками. Выбрать психологически устойчивого и достаточно опытного и дать прямой контакт. Сразу уменьшатся потери на взаимодействие. Со временем этот человек сработается с бухами и научится различать действительно срочные задачи от бездельных фантазий. А бухи со временем научатся расставлять приоритеты.

Некорректные данные
Проблема не в слабых пользователях, а в отсутствии защит от дурака. Нужно взять своих толковых пользователей из первого пункта и разработать Процесс. Затем закрыть все возможности что-то делать помимо процесса. Не до конца, но под логгирование и личную ответственность. Права раздать в зависимости от компетенции. Если Мария Петровна понимает, как ведется складской учет и что такое пересортица, значит ей можно оформлять возврат товара. А остальным нельзя, пусть идут к Марии Петровне. Они уже там внутри отделов сами разберутся, кого обучить, кого поменять. Ну а с технической точки зрения постоянный self-check и sanity-check. Это как раз задача для группы разработки.

Внешняя интеграция
Тут все просто. Можете решить проблему автоматически, решаете. Не можете, садите девочку, чтобы она решала вручную, а потом звонила партнерам и говорила "знаете, а у вас в базе ошибка". Информационные шлаки это проблема всех больших ИС. Не нужно придавать им большое значение.

Общее отношение
Автоматизация бизнес-процессов интересна только когда ты менеджер. Для простого разработчика это скучная рутина. Чтобы как-то скрасить его жизнь, нужно чтобы он видел как его действия влияют на картину в целом. Вот он вчера отчет написал, а назавтра благодаря этому отчету одного из менеджеров поймали на воровстве и завели уголовное дело.

L>Так вот хотел спросить, как то можно разгрести этот бардак или бросить его на хрен.

Можно разгести, как ты и сам знаешь. Выбрать платформу (хоть 1С) и начать перетаскивать на нее сервисы. По одному, медленно и печально, избавляя пользователей от потрясений. Тот же Delphi+Acces+MsSQl можно сразу переписать, а можно сперва мигрировать базу, потом сделать новый интерфейс и лишь затем вывести старую систему из работы.
Re[2]: "Зоопарк" на работе
От: linker Россия  
Дата: 22.02.11 07:27
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:


L>>PS:Извиняюсь за сумбурное изложение.

GIV>С правописанием у тебя беда. Сорри, но тяжко читать
+1

GIV>Ясен пень, они для того создавали отдел чтоб он этим занимался. Разгребал, помогал и все такое.

Он этим и занимается.
GIV> Вы внутри отдела выстройте процессы лучше, чтоб штатные для вас ситуации не вызывали ass hurt.
Руководство не совсем хочет что-то менять, его и так устраивает. Хотя ты прав, на свой вопрос ответ сам знаю, надо лучше работать и все.

GIV>А так, все это выглядит как попытки спихнуть свою работу на кого-то еще.

Как раз наоборот.
Re[2]: "Зоопарк" на работе
От: linker Россия  
Дата: 22.02.11 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>>Вводные:

L>> Российская компания (средних размеров)
L>> It отдел (20 человек — support, админы,разработчики)
L>> Я — отвечаю за разработку ПО.

M>Противоречие в словах в твоих вижу я. С одной стороны, отвечаешь за разработку, с другой "до ПМа не дорос", полномочий не хватает, таски какие-то, начальство над тобой опять же. Отсюда закономерный вопрос, ты руководитель этого зоопарка или разработчик, которого сослали на поддержку. Потому, что этот challenge с зоопарком интересен для менеджера, но разработчику нужно бежать оттуда обгоняя собственный крик.

Руководитель этого зоопарка, но разрабатывать все еще надо
M>Я отвечу из предположения, что ты все же менеджер, а там сам разбирайся.

M>Обучение

M>Твоя ошибка в том, что ты считаешь пользователей тупыми и рвешься их обучать. Поди отдельную группу создать хочешь? Не нужно, у тебя IT отдел, а не университет. Пользователи прекрасно обучают себя сами: "Петровна, как дебиторку по кредиторам посчитать?". Что нужно, так это выбрать в каждом проблемном отделе толкового человека, который будет работать мостом-транслятором. От вас он будет передавать пользователям ченджлоги и инструкции, в обратную сторону фидбек. С поддержкой IT отдела, этот пользователь быстро станет завоюет в своем отделе авторитет и разгрузит вас от вправления мозгов остальным сотрудникам. Заодно, такой человек поможет фильтровать спонтанные задачи. Действительно это важно или кому-то вожжа под хвост попала.

Пользователей я не считаю тупыми, считаю что проще людей научить.Тем более что обучение пользователей дает положительный результат, хоть и минимальный в некоторых случаев.

M>Спонтанные задачи

M>Для бухгалтерии эффективнее выделить одного сотрудника, который будет заниматься только их хотелками. Выбрать психологически устойчивого и достаточно опытного и дать прямой контакт. Сразу уменьшатся потери на взаимодействие. Со временем этот человек сработается с бухами и научится различать действительно срочные задачи от бездельных фантазий. А бухи со временем научатся расставлять приоритеты.
Так и есть, только нет прямого контакта, минимум письмо.Там не просто очтеты, или какие-то обработки. Сейчас например идет работа над терминадлом сбора данных,допиливает софтину покупную под наши процессы.

M>Некорректные данные

M>Проблема не в слабых пользователях, а в отсутствии защит от дурака. Нужно взять своих толковых пользователей из первого пункта и разработать Процесс. Затем закрыть все возможности что-то делать помимо процесса. Не до конца, но под логгирование и личную ответственность. Права раздать в зависимости от компетенции. Если Мария Петровна понимает, как ведется складской учет и что такое пересортица, значит ей можно оформлять возврат товара. А остальным нельзя, пусть идут к Марии Петровне. Они уже там внутри отделов сами разберутся, кого обучить, кого поменять. Ну а с технической точки зрения постоянный self-check и sanity-check. Это как раз задача для группы разработки.
Тут Вы не совсем правы, у нас правила для дураков могут поменятся и этим дуракам будет позволено делать то что раньше делать было нельзя, быстро отреагировать на это не очень получается, но это наша проблема(Вы все-таки правы).


M>Внешняя интеграция

M>Тут все просто. Можете решить проблему автоматически, решаете. Не можете, садите девочку, чтобы она решала вручную, а потом звонила партнерам и говорила "знаете, а у вас в базе ошибка". Информационные шлаки это проблема всех больших ИС. Не нужно придавать им большое значение.
+1
M>Общее отношение
M>Автоматизация бизнес-процессов интересна только когда ты менеджер. Для простого разработчика это скучная рутина. Чтобы как-то скрасить его жизнь, нужно чтобы он видел как его действия влияют на картину в целом. Вот он вчера отчет написал, а назавтра благодаря этому отчету одного из менеджеров поймали на воровстве и завели уголовное дело.
Почему все решают что внутренняя интеграция это скучно?

L>>Так вот хотел спросить, как то можно разгрести этот бардак или бросить его на хрен.

M>Можно разгести, как ты и сам знаешь. Выбрать платформу (хоть 1С) и начать перетаскивать на нее сервисы. По одному, медленно и печально, избавляя пользователей от потрясений. Тот же Delphi+Acces+MsSQl можно сразу переписать, а можно сперва мигрировать базу, потом сделать новый интерфейс и лишь затем вывести старую систему из работы.

Тут все понятно.
руководитель
Re[3]: "Зоопарк" на работе
От: Miroff Россия  
Дата: 22.02.11 15:38
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

L>Пользователей я не считаю тупыми, считаю что проще людей научить.Тем более что обучение пользователей дает положительный результат, хоть и минимальный в некоторых случаев.


Это потому, что вы с пользователями говорите на разных языках и они не очень-то доверяют тем вещам, которым ты пытаешься их научить. Простой пример: 10 лет партионного учета не велось и товар возвращался на склад как бог на душу положит. Внезапно партионный учет стали вести и товар нужно возвращать ровно в ту партию, из которой он был отгружен. Если ты попытаешься объяснить это операторам, кто-то по-китайски покивает и забьет, кто-то не поймет, кто-то поймет, но неправильно, кто-то поймет правильно но забудет. Для того чтобы это изменение заработало без проблем и нужны свои люди среди пользователей.

L>Так и есть, только нет прямого контакта, минимум письмо.Там не просто очтеты, или какие-то обработки. Сейчас например идет работа над терминадлом сбора данных,допиливает софтину покупную под наши процессы.


Тогда в чем проблема? Хотелки бухов не ломают твоих планов. А уж со своими приоритетами они и сами неплохо разберутся.

L>Тут Вы не совсем правы, у нас правила для дураков могут поменятся и этим дуракам будет позволено делать то что раньше делать было нельзя, быстро отреагировать на это не очень получается, но это наша проблема(Вы все-таки правы).


Вот чтобы быстро реагировать, нужны свои люди на ключевых местах. Они же, при необходимости, могут раздать нужные права или пнуть разработчиков.

L>Почему все решают что внутренняя интеграция это скучно?


Потому что на уровне простого разработчика там нет интересных задач. Бери больше, кидай дальше.
Re[4]: "Зоопарк" на работе
От: linker Россия  
Дата: 22.02.11 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>>Пользователей я не считаю тупыми, считаю что проще людей научить.Тем более что обучение пользователей дает положительный результат, хоть и минимальный в некоторых случаев.


M>Это потому, что вы с пользователями говорите на разных языках и они не очень-то доверяют тем вещам, которым ты пытаешься их научить. Простой пример: 10 лет партионного учета не велось и товар возвращался на склад как бог на душу положит. Внезапно партионный учет стали вести и товар нужно возвращать ровно в ту партию, из которой он был отгружен. Если ты попытаешься объяснить это операторам, кто-то по-китайски покивает и забьет, кто-то не поймет, кто-то поймет, но неправильно, кто-то поймет правильно но забудет. Для того чтобы это изменение заработало без проблем и нужны свои люди среди пользователей.

С людьми стараюсь говорить на том языке, на которым им удобно и пока что вроде получается. О том что не все всасывают информацию понятно(выше про это писал).Но считаю что в корне не верно их бросать и не учить не чему.
Так все и есть только ключевые люди имеют свойство уходить/приходить и в промежутке когда такого человека нет возникает маленький пипец, я выше про это и писал
L>>Так и есть, только нет прямого контакта, минимум письмо.Там не просто очтеты, или какие-то обработки. Сейчас например идет работа над терминадлом сбора данных,допиливает софтину покупную под наши процессы.

M>Тогда в чем проблема? Хотелки бухов не ломают твоих планов. А уж со своими приоритетами они и сами неплохо разберутся.


L>>Тут Вы не совсем правы, у нас правила для дураков могут поменятся и этим дуракам будет позволено делать то что раньше делать было нельзя, быстро отреагировать на это не очень получается, но это наша проблема(Вы все-таки правы).


M>Вот чтобы быстро реагировать, нужны свои люди на ключевых местах. Они же, при необходимости, могут раздать нужные права или пнуть разработчиков.

см.Выше
L>>Почему все решают что внутренняя интеграция это скучно?

M>Потому что на уровне простого разработчика там нет интересных задач. Бери больше, кидай дальше.

Может быть.Просто у каждого свои интересы.

Зы: по существу вопроса в принципе все ясно пока все это писал сам осознал где неправ и что надо делать.
Re: "Зоопарк" на работе
От: Крокотук  
Дата: 22.02.11 20:03
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

L>PS:Извиняюсь за сумбурное изложение.


Ну а чего ты хочешь, если ты вынужден прогить и одновременно общаться с конечными пользователями? У тебя должен быть барьер между ними, т.е. отдельный сотрудник для общения с клиентами, который не будет программировать. А вообще, бухучет — это бууууээээээ...
Re[3]: "Зоопарк" на работе
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.02.11 20:42
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:


M>>С большой вероятностью или ничего не получится или зоопарк пополнится ещё одной "единой технологией" — никогда не задумывались почему в США (там у них массовая автоматизация намного раньше началась) до сих пор так много систем на Cobol?


L>Не согласен, я уже начал избавляется от всяких разных технологий в организации и пока успешно. Единственное то не быстро и тяжело.


Успехов, задача действительно очень непростая.
Re: "Зоопарк" на работе
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 22.02.11 21:47
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

L> Плюс в этом зоопарке есть 1с, который мы внедрили(успешно — gaperton'у привет) полгода назад(при чем не с совсем стандартной бизнес логикой ) и он так же взаимодействует с другими информационными системами.


И причем тут Гапертон?
Re: "Зоопарк" на работе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 22.02.11 22:07
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

L>Вообщем надоело до чертиков ситуация в своей компании.


L> Но поддержка старого зоопрака отнимает столько сил и времени что просто пипец.

L>Так вот хотел спросить, как то можно разгрести этот бардак или бросить его на хрен.
L>Работаю в этой конторе давно, все процессы знаю на зубок, но бенефитов они не дают,
область у нас очень специфичная, больше ни где такие процессы не идут. Как разработчик больше деградирую(правда дописать новый функционал в текущей системе не составляет труда, но там у нас ничего сложного нету), потому как занимаюсь больше административной работой+проектирование.
L> Просто начал чувствовать, что некуда расти в этой конторе да и вообще не понятно куда двигаться до ПМ, вроде еще не дорос(хотя формально он и есть, но чувствую что еще поднатаскаться надо), а как разработчик, много времени потерял и наверстывать много.


Ответь на три вопроса:1) Вот ты разрулишь этот бардак, будет тебе чего — нибудь в материальном плане хорошего 2) Если ты разрулил, сможешь перейти в другое место на больше денег? 3)Тебе платят околопотолочную сумму для твоей квалификации?

Если на два вопроса из трех ответ "нет", сруливай оттудова как можно скорее, если только на один — думай, тут 50/50
Re: "Зоопарк" на работе
От: Ромашка Украина  
Дата: 23.02.11 01:11
Оценка:
21.02.2011 22:50, Здравствуйте, linker:
> Первое решение которое пришло ко мне после получение всего этого
> зоопарка — это собственно избавление от него и приведение всего этого
> дела к единой платформе/технологии. ... Плюс в этом зоопарке есть 1с,
> который мы внедрили полгода назад и он так же взаимодействует с
> другими информационными системами.

Я может тупой и отстал от жизни... Линкер, поясни мне, как можно
избавится от зоопарка добавив к нему еще одну платформу — 1С?

> Так вот хотел спросить, как то можно разгрести этот бардак?


Можно, разрешаю.

> или бросить его на хрен?


Можешь, конечно, подписываться "С уважением, неудачник линкер".

> PS:Извиняюсь за сумбурное изложение.


О, а вот и источник бардака. Давай ты все-таки попытаешься
структурировать и описать нам весь твой "бардак". Только не спеши,
подумай. Когда запостишь список, мы вместе порадуемся стройной и
красивой информационной среде вашего офиса.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: "Зоопарк" на работе
От: linker Россия  
Дата: 23.02.11 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>> Плюс в этом зоопарке есть 1с, который мы внедрили(успешно — gaperton'у привет) полгода назад(при чем не с совсем стандартной бизнес логикой ) и он так же взаимодействует с другими информационными системами.


G>И причем тут Гапертон?


Год назад была тема про внедрение 1с, очень скептично отнеслись, но при этом дали нужное направление.
http://rsdn.ru/forum/management/3646579.1.aspx
Автор: Gaperton
Дата: 20.12.09
Re[2]: "Зоопарк" на работе
От: linker Россия  
Дата: 23.02.11 07:17
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>Ответь на три вопроса:1) Вот ты разрулишь этот бардак, будет тебе чего — нибудь в материальном плане хорошего 2) Если ты разрулил, сможешь перейти в другое место на больше денег? 3)Тебе платят околопотолочную сумму для твоей квалификации?


VM>Если на два вопроса из трех ответ "нет", сруливай оттудова как можно скорее, если только на один — думай, тут 50/50



Ответил, надо валить
Re[2]: "Зоопарк" на работе
От: linker Россия  
Дата: 23.02.11 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>Я может тупой и отстал от жизни... Линкер, поясни мне, как можно

Р>избавится от зоопарка добавив к нему еще одну платформу — 1С?
Тут без нее ни как. Либо 1с, либо navision. Но барадка она не добавила, наоборот посадила многие внутренние отделы на 1с и все.

>> или бросить его на хрен?


Р>Можешь, конечно, подписываться "С уважением, неудачник линкер".

Подписываться можно как угодно, но иногда наверное можно просто уйти чтобы не терять своего времени.Особенно возникает такое желание после прочтения — "Путь камикадзе"



>> PS:Извиняюсь за сумбурное изложение.


Р>О, а вот и источник бардака. Давай ты все-таки попытаешься

Р>структурировать и описать нам весь твой "бардак". Только не спеши,
Р>подумай. Когда запостишь список, мы вместе порадуемся стройной и
Р>красивой информационной среде вашего офиса.
ok
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.