Re[6]: Стотыщь в Питере за JEE
От: Eye of Hell Россия eyeofhell.habr.ru
Дата: 28.02.11 09:17
Оценка:
>>Допустим. Вот только есть ли спрос на тех, кто нормально программирует? Учитывая, что аналитикам и менеджерам с нулевым опытом и нулевыми знаниями предлагают полтинник легко, да и юниорам часто 30 с нулевыми знаниями, то думаю вполне адекватно, что тем, у кого есть пятнадцатилетний опыт и кто научился нормально программировать — тем бы давали 200 — 300.

Насколько я помню, для наемных работников рост зарплаты нелинейный. В любом случае, опытному разработчику который умеет хорошо программировать сейчас дают 100 на входе.

>>А нет таких вакансий! А раз нет — такая квалификация банально никому не нужна.


Есть, просто они не на hh.ru
Попробуйте сделать популярный open source проект, стать уважаемым членом community, получить MVP — и через полгода вам в почту начнут приходить предложения о работе с отнюдь не маленькими цифрами.

>>Если б высокая квалификация реально была бы востребована — миллион бы предлагали в месяц, так как дефицит специалистов, а работу делать надо.


Ведущим архитекторам и больше платят. Но это не вакансии на hh.ru, увы.

>>А то хотят мегагуру получить за 50 тысяч в месяц, и плачатся что приходят не те, кого б хотелось видеть.


Вполне естественное желание. Я тоже хочу мегагуру за 50к .

>>Но людей, которые при благоприятном стечении обстоятельств могли бы стать обладателями очень высокой квалификации — более чем достаточно.


Это да, но получение высокой квалификации в разработке ПО, так же как и в любой другой области, требует очень много времени.

>>Проблема в том, что негде эту квалификацию получить, да и затраты на приобретение этой квалификации себя не оправдают, так как банально негде ее применять — только если из страны сваливать.


It depends. По странному стечению обстоятельств обладатели высоких квалификаций — это те люди, которым нравится программировать. Они это для себя делают.
Re[2]: Стотыщь в Питере за JEE
От: shrecher  
Дата: 28.02.11 15:51
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>в индии на $40k в год все труднее и труднее найти джавистов и за $40k они работают только за опыт.


Бредни.

Средняя зарплата в Индии:
Для "Sr. Software Engineer / Developer / Programmer" — Rs 528,574, т.е 11697 USD в год.

http://www.payscale.com/research/IN/Country=India/Salary

$40k — это зарплата трех с половоной сеньер разработчиков.
Re[5]: Стотыщь в Питере за JEE
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 02.03.11 08:53
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>я вот занимался тем, что парсеры писал. и за это 295 платили. причем, что такое АСТ я знаю только по вики. а книга дракона только три дня назад с амазона пришла (за сто баксов, второе издание), но не уверен, что у меня будет время ее читать. пишу я медленно, но вдумчиво. надеюсь стать автором самой дорогой программы в истории человечества в пересчете на строки, удельная стоимость которых уже вплотную приближается к $100k за строку. строки короткие. намного короче 80 символов.


Казалось бы, уже весь РСДН знает что у тебя самый длинный, что ты самый крутой, что у тебя бабы самые лучшие и прочее и прочее. Но вот давно интересует вопрос – тебе еще не надоело длинну публично замерять?
Re[6]: Стотыщь в Питере за JEE
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.03.11 10:14
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Казалось бы, уже весь РСДН знает что у тебя самый длинный, что ты самый крутой, что у тебя бабы самые лучшие и прочее и прочее. Но вот давно интересует вопрос – тебе еще не надоело длинну публично замерять?


вы ещё не видели его автомобиля!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Стотыщь в Питере за JEE
От: artkarma  
Дата: 02.03.11 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Eye of Hell, Вы писали:


EOH>Линк на резюме в студию или этого не было. Слабо верится в то, что хороший программист на C++ не нашел работу с зарплатой более 40к в месяц. Может, он не настолько хорош? Или пацаны, как обычно, упустили какую-нибудь махонькую, но очень важную деталь?



Да запросто, см. например http://spb.superjob.ru/vacancy/?id=11256066
Требования:
* Свободное знание языков программирования C/C++
* Знание принципов ООП
* Знание ОС Linux на уровне разработчика или администратора
* Знание архитектуры клиент-сервер
* Умение работать с библиотекой Qt4
* Желателен опыт работы с СУБД PostgreSQL
* Желателен опыт работы кроссплатформенной разработки


от 27 000 руб. в месяц
Или хочешь сказать что требования заурядные?
Re[5]: Стотыщь в Питере за JEE
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.03.11 14:40
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

EOH>>Линк на резюме в студию или этого не было. Слабо верится в то, что хороший программист на C++ не нашел работу с зарплатой более 40к в месяц.


A>от 27 000 руб. в месяц

A>Или хочешь сказать что требования заурядные?

а если я запощу объявление, предлагающее такому программисту 2 копейки — ты это сочтёшь док0вом того, что он и на минималку не наработал?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Стотыщь в Питере за JEE
От: artkarma  
Дата: 02.03.11 15:16
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

A>>от 27 000 руб. в месяц

A>>Или хочешь сказать что требования заурядные?

BZ>а если я запощу объявление, предлагающее такому программисту 2 копейки — ты это сочтёшь док0вом того, что он и на минималку не наработал?

Нет я хочу сказать что если можно найти программера за 15-30к в месяц, за 40-50 это уже много 100К вообще не знаю кто и за что будет платить, как там Крис 300 в москве получал просто не представляю!
Re[7]: Стотыщь в Питере за JEE
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.03.11 16:09
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>>>от 27 000 руб. в месяц

A>Нет я хочу сказать что если можно найти программера за 15-30к в месяц

для тебя будет открытием, что объявы на работу часто бывают неадеквантыми. я сам имел работу, не удовлетворяя и половине требований, изложенных в Вакансиях на нашем сайте
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Стотыщь в Питере за JEE
От: elmal  
Дата: 02.03.11 16:13
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вы ещё не видели его автомобиля!

У него ж огромный — зачем ему автомобиль?
Re[7]: Стотыщь в Питере за JEE
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 02.03.11 16:58
Оценка:
BZ>>а если я запощу объявление, предлагающее такому программисту 2 копейки — ты это сочтёшь док0вом того, что он и на минималку не наработал?
A>Нет я хочу сказать что если можно найти программера за 15-30к в месяц, за 40-50 это уже много 100К вообще не знаю кто и за что будет платить, как там Крис 300 в москве получал просто не представляю!

Не думаю что многие компании, ищущие народ на 80K могут экономить, набирая за 30K. Часто это немного разные требования.
Re[6]: Стотыщь в Питере за JEE
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.03.11 20:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


KP>Казалось бы, уже весь РСДН знает что у тебя самый длинный, что ты самый крутой, что у тебя бабы самые лучшие и прочее и прочее.

KP>Но вот давно интересует вопрос – тебе еще не надоело длинну публично замерять?
чем больше я стебусь, тем больше вы негодуете. я уже не просто стебусь, я уже конкретно над самим собой издеваюсь... вы действительно считаете, что у меня длиннее? вы ошибаетесь. не стоит воспринимать сатиру и прочие приколы всерьез.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.