Re[5]: Стотыщь в Питере за JEE
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.02.11 20:09
Оценка:
Здравствуйте, hpux100, Вы писали:

H>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


М>>>>а тем временем в индии на $40k в год все труднее и труднее найти джавистов и за $40k они работают только за опыт.


DB>>>Боюсь, что 40К в год — это corp-to-corp.


М>>нет, это на руки. не студенту, но и не супер-профи. найти-и-удержать людей на обозначенную цифру очень сложно. текучка кадров все возрастает, поскольку, растет "потолок" к которому все стремятся в смысле зарплаты. кто реально шарит, тот уже давно в штатах, а кто остался -- тот хочет сопоставимых денег, мотивирующих оставаться в индиии и дальше.


H>я наверно запредельно тупой. уже несколько лет пытаюсь безрезультатно уехать в США


а что у вас за специальность? если как-то соотносится с моей то, вероятно, могу помочь...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Стотыщь в Питере за JEE
От: De-Bill  
Дата: 21.02.11 05:07
Оценка:
LP>Вы бредите. Вменяемых кандидатов на Java просто НЕТ, это вам скажут в любой конторе где на яве есть более-менее крупные проекты. И это при достаточно хороших стартовых вилках (80-90 плюс-минус). Кое-где дают 100 и больше, точно знаю чувака, которые устроились на такие бабки, в JetBrains например.

Здесь на форуме не так давно было обсуждения выполнения тестового задания для JetBrains. Человек сделал реально хорошую реализацию, которую проверяющий из JetBrains запорол потому, что сам не знал используемых подходов и технологий. Так что мало иметь просто хорошую голову, надо ещё иметь и удачу.
Re[4]: Стотыщь в Питере за JEE
От: los puercos  
Дата: 21.02.11 07:20
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, los puercos, Вы писали:


LP>>Вы бредите. Вменяемых кандидатов на Java просто НЕТ, это вам скажут в любой конторе где на яве есть более-менее крупные проекты. И это при достаточно хороших стартовых вилках (80-90 плюс-минус). Кое-где дают 100 и больше, точно знаю чувака, которые устроились на такие бабки, в JetBrains например.


E>А те проекты что есть, в том числе и крупные — на тех вменяемость существующих работников излишне, так как рутина.

Занавес.
Re[4]: Стотыщь в Питере за JEE
От: los puercos  
Дата: 21.02.11 07:22
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

LP>>Вы бредите. Вменяемых кандидатов на Java просто НЕТ, это вам скажут в любой конторе где на яве есть более-менее крупные проекты. И это при достаточно хороших стартовых вилках (80-90 плюс-минус). Кое-где дают 100 и больше, точно знаю чувака, которые устроились на такие бабки, в JetBrains например.


DB>Здесь на форуме не так давно было обсуждения выполнения тестового задания для JetBrains. Человек сделал реально хорошую реализацию, которую проверяющий из JetBrains запорол потому, что сам не знал используемых подходов и технологий. Так что мало иметь просто хорошую голову, надо ещё иметь и удачу.


Безусловно. Но я уверен, этот же кандидат найдет себе высокооплачиваемую работу в другом месте, на JetBrains ведь свет клином не сошелся, и хорошие Java-программисты нужны везде.
А бездарь и лентяй будет ныть, что его никуда не берут.
Re[5]: Стотыщь в Питере за JEE
От: De-Bill  
Дата: 21.02.11 07:45
Оценка: 1 (1) +5
LP>Безусловно. Но я уверен, этот же кандидат найдет себе высокооплачиваемую работу в другом месте, на JetBrains ведь свет клином не сошелся, и хорошие Java-программисты нужны везде.

Просто дело в том, что компаний, готовых платить отличному кандидату с улицы >= 100.000 рублей крайне мало. Поэтому не факт.

LP>А бездарь и лентяй будет ныть, что его никуда не берут.


Здесь скорее обратный эффект. Человек, добившийся 100.000 рублей (во много благодаря удаче), будет говорить, что окружающие, не добившиеся этой суммы — бездари и лентяи. Короче говоря, будет отрицать сам факт значения удачи.
Re[5]: Стотыщь в Питере за JEE
От: elmal  
Дата: 21.02.11 07:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, los puercos, Вы писали:

LP>Безусловно. Но я уверен, этот же кандидат найдет себе высокооплачиваемую работу в другом месте, на JetBrains ведь свет клином не сошелся, и хорошие Java-программисты нужны везде.

Хорошие Java программисты тысяч за 40 да, нужны многим. Более того, их действительно дефицит. Иногда даже за 70 нужны. А вот за 100 эти хорошие далеко не везде нужны. Вакансий, где предлагают 100, реально очень и очень мало. Даже 80 где предлагают — тоже очень мало. Потому основное — как раз удача. Кроме удачи конечно квалификация важна, но квалификация без удачи — ничто!
Re[6]: Стотыщь в Питере за JEE
От: hpux100  
Дата: 21.02.11 09:24
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


H>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


М>>>>>а тем временем в индии на $40k в год все труднее и труднее найти джавистов и за $40k они работают только за опыт.


DB>>>>Боюсь, что 40К в год — это corp-to-corp.


М>>>нет, это на руки. не студенту, но и не супер-профи. найти-и-удержать людей на обозначенную цифру очень сложно. текучка кадров все возрастает, поскольку, растет "потолок" к которому все стремятся в смысле зарплаты. кто реально шарит, тот уже давно в штатах, а кто остался -- тот хочет сопоставимых денег, мотивирующих оставаться в индиии и дальше.


H>>я наверно запредельно тупой. уже несколько лет пытаюсь безрезультатно уехать в США


М>а что у вас за специальность? если как-то соотносится с моей то, вероятно, могу помочь...


C++, Java, Linux, Windows. Могу резюме вас выслать (без имени, фамилии и названий компаний). По опыту посмотрите подходит или нет. Если компания готова сделать визу можно созвониться. Опять такие если знания и опыт устроят, то можно дальше продолжать сотрудничать если нет так нет, не проблема.
Re[6]: Стотыщь в Питере за JEE
От: Vzhyk  
Дата: 21.02.11 11:35
Оценка:
18.02.2011 17:27, мыщъх пишет:

> так это не я ищу. это начальство ищет. я уже предлагал открыть R&D в

> россии (украине, белорусии), но начальство не прониклось этой идеей.
Ну вот видишь, значит не в зарплатах и уровне специалистов дело.
Вашей конторе выгодней "безграмотный дорогой индус" в своем офисе, чем
"грамотный дешевый специалист" на краю мира.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Стотыщь в Питере за JEE
От: los puercos  
Дата: 21.02.11 12:45
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, los puercos, Вы писали:


LP>>Безусловно. Но я уверен, этот же кандидат найдет себе высокооплачиваемую работу в другом месте, на JetBrains ведь свет клином не сошелся, и хорошие Java-программисты нужны везде.

E>Хорошие Java программисты тысяч за 40 да, нужны многим. Более того, их действительно дефицит. Иногда даже за 70 нужны. А вот за 100 эти хорошие далеко не везде нужны. Вакансий, где предлагают 100, реально очень и очень мало. Даже 80 где предлагают — тоже очень мало. Потому основное — как раз удача. Кроме удачи конечно квалификация важна, но квалификация без удачи — ничто!

Я, к сожалению, не джавист совсем. К сожалению — потому что я знаю трех джавистов в СПб, все зарабатывают больше 90. Никто дергаться меньше чем за +30% не хочет.
Один уехал в Москву на 150.
Ну не вру, ей б-гу
Re[7]: Стотыщь в Питере за JEE
От: De-Bill  
Дата: 21.02.11 12:58
Оценка:
LP>Я, к сожалению, не джавист совсем. К сожалению — потому что я знаю трех джавистов в СПб, все зарабатывают больше 90. Никто дергаться меньше чем за +30% не хочет.
LP>Один уехал в Москву на 150.

.
Я, к сожалению, в Москве знаю очень мало людей (все мои приятели и знакомые уезжают за границу, а не в Москву). Но из тех кого я знаю:
Один мужик, какая-то управляющая должность в инвестиционном банке. Зарплата > 1 миллиона долларов в год.
Несколько молодых парней. Должности аналитиков и ведущих аналитиков в инвестиционных банках. Зарплаты 150-250 тыр в месяц.
Девушка, поддерживает работу SAP/R3 в крупной конторе. Зарплата 200.000 рублей.
Девушка, IT менеджер в гос-конторе. Получает около 150.000 в месяц + сколько-то идёт откатами.
Парень, тоже какой-то ITшник, получает больше 200.000.
Мой брат (ни образования, ни большого ума). Работает монтажником, получает 40.000 в месяц.

ВЫВОД: В Москве только неудачники без образования могут зарабатывать меньше 150.00 рублей в месяц.
Re[8]: Стотыщь в Питере за JEE
От: los puercos  
Дата: 21.02.11 13:18
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

LP>>Я, к сожалению, не джавист совсем. К сожалению — потому что я знаю трех джавистов в СПб, все зарабатывают больше 90. Никто дергаться меньше чем за +30% не хочет.

LP>>Один уехал в Москву на 150.

DB>ВЫВОД: В Москве только неудачники без образования могут зарабатывать меньше 150.00 рублей в месяц.


Не передергивайте — умному человеку не к лицу.
Вопрос ТС был — реально ли найти работу в Питере работу на Java на 100 т.р.
Я утверждаю, реально. Можно конечно предположить, что я общаюсь исключительно с илитой и счастливчиками, но это не так. Обычные парни с головой на плечах.
Re[9]: Стотыщь в Питере за JEE
От: elmal  
Дата: 21.02.11 13:55
Оценка:
Здравствуйте, los puercos, Вы писали:

LP>Вопрос ТС был — реально ли найти работу в Питере работу на Java на 100 т.р.

LP>Я утверждаю, реально. Можно конечно предположить, что я общаюсь исключительно с илитой и счастливчиками, но это не так. Обычные парни с головой на плечах.
Вопрос был про необходимые и достаточные условия, чтоб эту сотку заполучить. Реально то реально, никто не спорит, но побегать придется черти как, и многое от удачи зависит. Соответствующие вакансии достаточно редки, большинство вакансий тысяч на 50 и меньше.
Re[9]: Стотыщь в Питере за JEE
От: De-Bill  
Дата: 21.02.11 16:47
Оценка:
LP>Вопрос ТС был — реально ли найти работу в Питере работу на Java на 100 т.р.

Нет, вопрос был в другом. То что такую работу найти реально — знают все.
Re[10]: Стотыщь в Питере за JEE
От: LFCV Россия  
Дата: 22.02.11 13:21
Оценка:
ищу java developer'ов в Питере на 100 тыр
dmitry.ochkas@db.com
Re[9]: Стотыщь в Питере за JEE
От: willyskipper  
Дата: 22.02.11 13:26
Оценка:
LP>Не передергивайте — умному человеку не к лицу.
LP>Вопрос ТС был — реально ли найти работу в Питере работу на Java на 100 т.р.
LP>Я утверждаю, реально. Можно конечно предположить, что я общаюсь исключительно с илитой и счастливчиками, но это не так. Обычные парни с головой на плечах.

Вопрос так же был, какая квалификация нужна и где искать. Квалификация в области JEE
Luxoft, Dataart, Dutche Bank, Exigen?..
Oracle, Jetbrains, Google/Yandex в текущий момент подходят мало, либо надо переквалифицироваться.
Re[11]: Стотыщь в Питере за JEE
От: cvetkov  
Дата: 22.02.11 17:02
Оценка:
Здравствуйте, LFCV, Вы писали:

LFC>ищу java developer'ов в Питере на 100 тыр

LFC>dmitry.ochkas@db.com

какие требования?
Re: Стотыщь в Питере за JEE
От: pfinder Россия  
Дата: 25.02.11 12:07
Оценка:
Здравствуйте, willyskipper, Вы писали:

W>Как по-вашему, какие требования необходимо и достаточно выполнить сеньору, чтобы получить работу на 100 тысяч в месяц в Питере? (если это вообще возможно)

Три требования — smart, gets things done & speaks English.

W>По всем фронтам — опыт, глубина знаний, софт скиллз.

Я бы не цеплялся к J2EE или другим технологиям. В хорошем месте обучаемость будет важнее, чем сиюминутные умения.

W>Ну и какие конторы способны так заплатить (список не слишком велик, я подозреваю).

1) В аутсорсинговых лавках, где дают работать на нескольких проектах. Иногда в виде мертвой души, иногда реальной. Но это тупняк, потеря мозгов и квалификации.
2) Если Вы не кодер, а серьезный разработчик, то я бы рекомендовал: Гугл, Дойче Банк, JetBrains. В этих конторах 100К реально зарабатывать, но придется пахать.

Удачи!
Re: Стотыщь в Питере за JEE
От: alexey_sz  
Дата: 25.02.11 18:53
Оценка:
Немного offtopic
А за с++ 100тыр в Питере реально ?
Re[2]: Стотыщь в Питере за JEE
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.02.11 19:07
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, alexey_sz, Вы писали:

_>Немного offtopic

_>А за с++ 100тыр в Питере реально ?
меня всегда удивляли подобные вопросы. скажите, а журналисту за знание русского языка получать 100 тыс. реально?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Стотыщь в Питере за JEE
От: Lloyd Россия  
Дата: 25.02.11 19:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, alexey_sz, Вы писали:

_>А за с++ 100тыр в Питере реально ?


Реально. Но за 2 месяца.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.