Стотыщь в Питере за JEE
От: willyskipper  
Дата: 17.02.11 15:29
Оценка:
Как по-вашему, какие требования необходимо и достаточно выполнить сеньору, чтобы получить работу на 100 тысяч в месяц в Питере? (если это вообще возможно)
По всем фронтам — опыт, глубина знаний, софт скиллз.
Ну и какие конторы способны так заплатить (список не слишком велик, я подозреваю).
Re: Стотыщь в Питере за JEE
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.02.11 15:35
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, willyskipper, Вы писали:

W>Как по-вашему, какие требования необходимо и достаточно выполнить сеньору, чтобы получить работу на 100 тысяч в месяц в Питере? (если это вообще возможно)

W>По всем фронтам — опыт, глубина знаний, софт скиллз.
W>Ну и какие конторы способны так заплатить (список не слишком велик, я подозреваю).

несправдливость блин. когда я говорю, что в россии зарплаты низкие, мне дают ссылки на людей получающих 5 млн. рублей в день. а тем временем в индии на $40k в год все труднее и труднее найти джавистов и за $40k они работают только за опыт. в пекине $40k для инженера сейчас это неплохо, но далеко не предел мечтаний. так что поздравляю -- зарплаты в питере упали ниже индокитая. это, собственно, и ответ по поводу поисков работы
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Стотыщь в Питере за JEE
От: De-Bill  
Дата: 17.02.11 15:57
Оценка:
М>а тем временем в индии на $40k в год все труднее и труднее найти джавистов и за $40k они работают только за опыт.

Боюсь, что 40К в год — это corp-to-corp.
Re[3]: Стотыщь в Питере за JEE
От: Abalak США  
Дата: 17.02.11 17:26
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

М>>а тем временем в индии на $40k в год все труднее и труднее найти джавистов и за $40k они работают только за опыт.


DB>Боюсь, что 40К в год — это corp-to-corp.


Не похоже, 40к это меньше 20 в час, на с2с обычно 30-35. Хотя и не верю, что индусы за 3к даже грязными не идут работать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[4]: Стотыщь в Питере за JEE
От: sourcerer Германия  
Дата: 17.02.11 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


М>>>а тем временем в индии на $40k в год все труднее и труднее найти джавистов и за $40k они работают только за опыт.


DB>>Боюсь, что 40К в год — это corp-to-corp.


A>Не похоже, 40к это меньше 20 в час, на с2с обычно 30-35. Хотя и не верю, что индусы за 3к даже грязными не идут работать.


36-40К в хм Европе, правда евро — уровень выпускника уни или человека с опытом около года. Не забывайте что студенты ОФИЦИАЛЬНО обычно семьей не успели обзавестись, поэтому на руки 54% получите от этих 40. И с удовольствием народ идет работать на такие деньги. Так что заелись вы господа.
Недостатки прощаются, достоинства — никогда.
Re[5]: Стотыщь в Питере за JEE
От: Abalak США  
Дата: 17.02.11 19:59
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


М>>>>а тем временем в индии на $40k в год все труднее и труднее найти джавистов и за $40k они работают только за опыт.


DB>>>Боюсь, что 40К в год — это corp-to-corp.


A>>Не похоже, 40к это меньше 20 в час, на с2с обычно 30-35. Хотя и не верю, что индусы за 3к даже грязными не идут работать.


S>36-40К в хм Европе, правда евро — уровень выпускника уни или человека с опытом около года. Не забывайте что студенты ОФИЦИАЛЬНО обычно семьей не успели обзавестись, поэтому на руки 54% получите от этих 40. И с удовольствием народ идет работать на такие деньги. Так что заелись вы господа.


В смысле? Про индусов или про рейты? Рейты реальные, знаю не понаслышке и естественно за эти бабки требуют не вчерашних студентов. Сколько з/п в Индии — без понятия.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[5]: Стотыщь в Питере за JEE
От: Lloyd Россия  
Дата: 17.02.11 20:50
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

A>>Не похоже, 40к это меньше 20 в час, на с2с обычно 30-35. Хотя и не верю, что индусы за 3к даже грязными не идут работать.


S>36-40К в хм Европе, правда евро — уровень выпускника уни или человека с опытом около года. Не забывайте что студенты ОФИЦИАЛЬНО обычно семьей не успели обзавестись, поэтому на руки 54% получите от этих 40.


Это где такие налоги?
Re[6]: Стотыщь в Питере за JEE
От: olegkr  
Дата: 17.02.11 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Сколько з/п в Индии — без понятия.

1200-1500 USD/month Топовый народ и больше 2К поднимает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[6]: Стотыщь в Питере за JEE
От: s.ts  
Дата: 17.02.11 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:


A>>>Не похоже, 40к это меньше 20 в час, на с2с обычно 30-35. Хотя и не верю, что индусы за 3к даже грязными не идут работать.


S>>36-40К в хм Европе, правда евро — уровень выпускника уни или человека с опытом около года. Не забывайте что студенты ОФИЦИАЛЬНО обычно семьей не успели обзавестись, поэтому на руки 54% получите от этих 40.


L>Это где такие налоги?


на той же германщине
можно штаны оставить
Re[3]: Стотыщь в Питере за JEE
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.02.11 23:41
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

М>>а тем временем в индии на $40k в год все труднее и труднее найти джавистов и за $40k они работают только за опыт.


DB>Боюсь, что 40К в год — это corp-to-corp.


нет, это на руки. не студенту, но и не супер-профи. найти-и-удержать людей на обозначенную цифру очень сложно. текучка кадров все возрастает, поскольку, растет "потолок" к которому все стремятся в смысле зарплаты. кто реально шарит, тот уже давно в штатах, а кто остался -- тот хочет сопоставимых денег, мотивирующих оставаться в индиии и дальше.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Стотыщь в Питере за JEE
От: Vzhyk  
Дата: 18.02.11 11:51
Оценка:
18.02.2011 1:41, мыщъх пишет:

> нет, это на руки. не студенту, но и не супер-профи. найти-и-удержать

> людей на обозначенную цифру очень сложно. текучка кадров все возрастает,
> поскольку, растет "потолок" к которому все стремятся в смысле зарплаты.
> кто реально шарит, тот уже давно в штатах, а кто остался -- тот хочет
> сопоставимых денег, мотивирующих оставаться в индиии и дальше.
Ну тогда я тебя порадую еще больше — в Минске большинство программистов
$20K в год рады, а за $30K на тебя молиться будут.
Ты просто не там ищешь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Стотыщь в Питере за JEE
От: dilmah США  
Дата: 18.02.11 12:28
Оценка:
V>Ну тогда я тебя порадую еще больше — в Минске большинство программистов
V>$20K в год рады, а за $30K на тебя молиться будут.

У Белорашки и Рашки есть шанс:

Индия выделит бедным странам кредит в 500 миллионов долларов

http://www.utro.ru/news/2011/02/18/957289.shtml
Re[6]: Стотыщь в Питере за JEE
От: Vzhyk  
Дата: 18.02.11 12:39
Оценка:
18.02.2011 14:28, dilmah пишет:

> V>Ну тогда я тебя порадую еще больше — в Минске большинство программистов

> V>$20K в год рады, а за $30K на тебя молиться будут.
А написал я этому к тому, что мыщь не там ищет.

>

> У Белорашки и Рашки есть шанс:
>
> Индия выделит бедным странам кредит в 500 миллионов долларов
>
> http://www.utro.ru/news/2011/02/18/957289.shtml
А кто из вышеназванных в Азии или Африке?
"Сейчас в список таких стран входят 48 государств, из которых 33
расположены в Африке, 14 — в Азии и одно — Гаити — в Латинской Америке."
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Стотыщь в Питере за JEE
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.02.11 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>18.02.2011 1:41, мыщъх пишет:


>> нет, это на руки. не студенту, но и не супер-профи. найти-и-удержать

>> людей на обозначенную цифру очень сложно. текучка кадров все возрастает,
>> поскольку, растет "потолок" к которому все стремятся в смысле зарплаты.
>> кто реально шарит, тот уже давно в штатах, а кто остался -- тот хочет
>> сопоставимых денег, мотивирующих оставаться в индиии и дальше.
V>Ну тогда я тебя порадую еще больше — в Минске большинство программистов
V>$20K в год рады, а за $30K на тебя молиться будут.
V>Ты просто не там ищешь.

так это не я ищу. это начальство ищет. я уже предлагал открыть R&D в россии (украине, белорусии), но начальство не прониклось этой идеей.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Стотыщь в Питере за JEE
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.02.11 22:09
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>несправдливость блин. когда я говорю, что в россии зарплаты низкие, мне дают ссылки на людей получающих 5 млн. рублей в день. а тем временем в индии на $40k в год все труднее и труднее найти джавистов и за $40k они работают только за опыт. в пекине $40k для инженера сейчас это неплохо, но далеко не предел мечтаний. так что поздравляю -- зарплаты в питере упали ниже индокитая. это, собственно, и ответ по поводу поисков работы


мыщъх похоже полностью погрузился в мир фантазий
Re[3]: Стотыщь в Питере за JEE
От: __kot2  
Дата: 19.02.11 14:44
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>несправдливость блин. когда я говорю, что в россии зарплаты низкие, мне дают ссылки на людей получающих 5 млн. рублей в день. а тем временем в индии на $40k в год все труднее и труднее найти джавистов и за $40k они работают только за опыт. в пекине $40k для инженера сейчас это неплохо, но далеко не предел мечтаний. так что поздравляю -- зарплаты в питере упали ниже индокитая. это, собственно, и ответ по поводу поисков работы


S>мыщъх похоже полностью погрузился в мир фантазий

со слов одного модного товарища, имеющего девелоперский филиал в Пекине, с китайцами основная проблема это общий ажиотаж за разработчиков, когда люди ожидают быстрого роста зарплат с ростом опыта. ну там, в полтора-два раза в год. если ему не повысят, ому предложат эти деньги в другом месте. так они и бегают. поэтому з.п. тимлида легко может быть сильно больше, чем в России
Re: Стотыщь в Питере за JEE
От: elmal  
Дата: 19.02.11 17:54
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, willyskipper, Вы писали:

W>Как по-вашему, какие требования необходимо и достаточно выполнить сеньору, чтобы получить работу на 100 тысяч в месяц в Питере? (если это вообще возможно)

Необходимо — прокачанный скилл удача, где то 9 из 10. Достаточно — родиться в правильной семье, чтоб пристроили в правильное место. Все остальное ничего не гарантирует, хоть ты расшибись, часто даже менеджерам столько не платят. Можно попробовать прыгать с места на место, но контор мало, вакансий еще меньше, а кандидатов до черта. И тут уж в основном удача играет роль, в нужное время увидеть нужную вакансию и тому подобное, ну и быть достаточно удачливым, чтоб попасть на проект, требующем квалификации, где ценный опыт приобретаешь, плюс чтоб этот опыт был востребован. Основное это удача всегда. Можно на SAP попробовать пойти, там реально и на уровень выше сотки выйти, но противно там все до ужаса, там за вредность платят .
Re[2]: Стотыщь в Питере за JEE
От: los puercos  
Дата: 20.02.11 18:00
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, willyskipper, Вы писали:


W>>Можно попробовать прыгать с места на место, но контор мало, вакансий еще меньше, а кандидатов до черта. И тут уж в основном удача играет роль, в нужное время увидеть нужную вакансию и тому подобное, ну и быть достаточно удачливым, чтоб попасть на проект, требующем квалификации, где ценный опыт приобретаешь, плюс чтоб этот опыт был востребован. Основное это удача всегда.


Вы бредите. Вменяемых кандидатов на Java просто НЕТ, это вам скажут в любой конторе где на яве есть более-менее крупные проекты. И это при достаточно хороших стартовых вилках (80-90 плюс-минус). Кое-где дают 100 и больше, точно знаю чувака, которые устроились на такие бабки, в JetBrains например.
Re[4]: Стотыщь в Питере за JEE
От: hpux100  
Дата: 20.02.11 19:14
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


М>>>а тем временем в индии на $40k в год все труднее и труднее найти джавистов и за $40k они работают только за опыт.


DB>>Боюсь, что 40К в год — это corp-to-corp.


М>нет, это на руки. не студенту, но и не супер-профи. найти-и-удержать людей на обозначенную цифру очень сложно. текучка кадров все возрастает, поскольку, растет "потолок" к которому все стремятся в смысле зарплаты. кто реально шарит, тот уже давно в штатах, а кто остался -- тот хочет сопоставимых денег, мотивирующих оставаться в индиии и дальше.


я наверно запредельно тупой. уже несколько лет пытаюсь безрезультатно уехать в США
Re[3]: Стотыщь в Питере за JEE
От: elmal  
Дата: 20.02.11 19:42
Оценка:
Здравствуйте, los puercos, Вы писали:

LP>Вы бредите. Вменяемых кандидатов на Java просто НЕТ, это вам скажут в любой конторе где на яве есть более-менее крупные проекты. И это при достаточно хороших стартовых вилках (80-90 плюс-минус). Кое-где дают 100 и больше, точно знаю чувака, которые устроились на такие бабки, в JetBrains например.

А вот вопрос — почему их якобы нет? Недостатка в способных талантливых людях нет точно. А вот проектов достаточно сложных, чтоб появились так называемые "вменяемые" — как то маловато наберется. А те проекты что есть, в том числе и крупные — на тех вменяемость существующих работников излишне, так как рутина. Это по рассказам HR у всех мегаинтересные проекты с суперархитектурой, суперкодом, а на деле не все так радужно. Потому и говорю — везение нужно, чтобы попасть на проект высокого уровня, тогда появится шанс стать "вменяемым". И как определяем вменяемость, правильно я понимаю, что вменяем тот, кто в стрессовой ситуации бойко отвечает на вопросы собеседующего? Вот относительно JetBrains, тут недавно был топик, когда там завернули товарища, который весьма неплохо сделал тестовое задание, большинство тут стало на сторону соискателя, посчитав что там зажрались, что не берут таких людей. Тоже невменяемый кандидат (там задание было сделать файловую систему, если что)?
Я достаточно наслушался нытья собеседующих о том, какие к ним дебилы приходят типа. При этом часто эти собеседующие сами такое собеседование не проходили, и на месте кандидата не были. Вернее даже были, еле пролезли, а затем когда их допустили к проведению интервью, наконец выучили правильные ответы на вопросы, и уж у самих себя б они прошли собеседование, главное чтоб листок с ответами не поменялся .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.