Кто ходил на собседование в NVIDIA?
От: kostikov Россия  
Дата: 07.02.11 17:36
Оценка:
Давно у них вакансии висят (те, что пересекаются с C++) — больше полугода.
Приглашают на собеседование на Performance Architect.
В данный момент не нахожусь в активном поиске, поэтому решил сначала поинтересоваться — кто был недавно у них:
1. Что спрашивают?
2. Как спрашивают (ну т.е. режим проведения собеседования, на какую продолжительность ориентироваться)?
3. [главный] Они ищут самого лучшего и единственного уникально специалиста в России, или по другой причине не могут закрыть вакансию уже год?

Надеюсь на ответы по теме и отсутствие тех, что "мимо".
Re: Кто ходил на собседование в NVIDIA?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 07.02.11 19:34
Оценка:
K>Приглашают на собеседование на Performance Architect.

Как нашли тебя?
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Кто ходил на собседование в NVIDIA?
От: kostikov Россия  
Дата: 07.02.11 19:45
Оценка:
x64>Как нашли тебя?
КА через hh ru
Re: Кто ходил на собседование в NVIDIA?
От: Shellac  
Дата: 07.02.11 22:00
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, kostikov, Вы писали:

K>Давно у них вакансии висят (те, что пересекаются с C++) — больше полугода.

K>Приглашают на собеседование на Performance Architect.
K>В данный момент не нахожусь в активном поиске, поэтому решил сначала поинтересоваться — кто был недавно у них:
K>1. Что спрашивают?
K>2. Как спрашивают (ну т.е. режим проведения собеседования, на какую продолжительность ориентироваться)?
K>3. [главный] Они ищут самого лучшего и единственного уникально специалиста в России, или по другой причине не могут закрыть вакансию уже год?

K>Надеюсь на ответы по теме и отсутствие тех, что "мимо".


был чуть ли не год назад. интервью проходило в маленькой комнате, заставленной коробками. Особенно повеселило задание, в котором нужно было на время в табличке посчитать количество единичек или что-то вроде того. но я не на Architect проходил, может будет по другому. вакансии у них на hh как висели так и висят.
Re: Кто ходил на собседование в NVIDIA?
От: Handie  
Дата: 08.02.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, kostikov, Вы писали:

K>Давно у них вакансии висят (те, что пересекаются с C++) — больше полугода.

K>Приглашают на собеседование на Performance Architect.
K>В данный момент не нахожусь в активном поиске, поэтому решил сначала поинтересоваться — кто был недавно у них:
K>1. Что спрашивают?
K>2. Как спрашивают (ну т.е. режим проведения собеседования, на какую продолжительность ориентироваться)?
K>3. [главный] Они ищут самого лучшего и единственного уникально специалиста в России, или по другой причине не могут закрыть вакансию уже год?

Я не только ходил, но и работал в этой конторе. Спрашивают кто что знает, но в основном это Perl и C++, если Вы в инфраструктуру к ним идете. Есть еще куча вакансий с кудой и видеокартами.

У меня было пять собеседований. Может быть долго, бывало и до 10 вечера.

Порядки в конторе либеральные, атмосфера неплохая но меня задалбывало огромное количество мелких краткосрочных задач.

Надо понимать что из себя представляет Nvidia Moscow. Это прежде всего тестовая лаборатория с довольно большой компьютерной фермой (там сотни компов). Работает это на доморощенной системе написанной преимущественно на Perl. Девелоперские проекты раньше были, сейчас не знаю
Re[2]: Кто ходил на собседование в NVIDIA?
От: placement_new  
Дата: 08.02.11 09:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

Предлагали программистом C++, perl. но когда узнал, что в основном там перл и представил сколько уже наколбасили на этмо языке — отказался.
Re[2]: Кто ходил на собседование в NVIDIA?
От: Handie  
Дата: 08.02.11 13:26
Оценка:
S>был чуть ли не год назад. интервью проходило в маленькой комнате, заставленной коробками. Особенно повеселило задание, в котором нужно было на время в табличке посчитать количество единичек или что-то вроде того. но я не на Architect проходил, может будет по другому. вакансии у них на hh как висели так и висят.

Так как офис маленький то переговорка используется как скалад мониторов. Мне понравилась процедура получения монитора — просто идешь туда, берешь коробку и ставишь себе монитор. Мониторы там большие
Re[3]: Кто ходил на собседование в NVIDIA?
От: blackhearted Украина  
Дата: 08.02.11 13:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

S>>был чуть ли не год назад. интервью проходило в маленькой комнате, заставленной коробками. Особенно повеселило задание, в котором нужно было на время в табличке посчитать количество единичек или что-то вроде того. но я не на Architect проходил, может будет по другому. вакансии у них на hh как висели так и висят.


H>Так как офис маленький то переговорка используется как скалад мониторов. Мне понравилась процедура получения монитора — просто идешь туда, берешь коробку и ставишь себе монитор. Мониторы там большие


это огромное преимущество.
Re[3]: Кто ходил на собседование в NVIDIA?
От: dilmah США  
Дата: 08.02.11 13:54
Оценка:
H>Так как офис маленький то переговорка используется как скалад мониторов.

они в новый офис не переехали до сих пор?
Re[4]: Кто ходил на собседование в NVIDIA?
От: placement_new  
Дата: 08.02.11 14:52
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


H>>Так как офис маленький то переговорка используется как скалад мониторов.


D>они в новый офис не переехали до сих пор?


На Арбате они.
Re: Кто ходил на собседование в NVIDIA?
От: Muxa  
Дата: 08.02.11 16:43
Оценка:
...опа, только сегодня утром подумывал задать тут такой же вопрос.

4. вот уже на протяжении долгого времени наблюдаю их вакансии с требованием знаний по cuda. не знаю насколько эта технология будет нужна успешному кандидату, но судя по возрасту вакансий — не очень сильно. кто знает — так ли это?
(жил бы не в Питере, а в Москве, сходил бы к ним пособеседоваться)
Re: Кто ходил на собседование в NVIDIA?
От: Кирилл Блаженнов  
Дата: 14.02.11 11:04
Оценка:
Здравствуйте, kostikov, Вы писали:

K>Давно у них вакансии висят (те, что пересекаются с C++) — больше полугода.

K>Приглашают на собеседование на Performance Architect.
K>В данный момент не нахожусь в активном поиске, поэтому решил сначала поинтересоваться — кто был недавно у них:
K>1. Что спрашивают?
K>2. Как спрашивают (ну т.е. режим проведения собеседования, на какую продолжительность ориентироваться)?
K>3. [главный] Они ищут самого лучшего и единственного уникально специалиста в России, или по другой причине не могут закрыть вакансию уже год?

K>Надеюсь на ответы по теме и отсутствие тех, что "мимо".


Был осенью, собеседовался. Итоги сразу, вода по теме дальше.

Итог:
1. Задачи на внимательность, тестики, знание плюсов, всего на три части интервью разделено.
2. На очень длинную задушевную беседу ориентируйся.
3. Не знаю. Мне обещали "проконтролировать обязательный ответ в течение двух недель"... и прислали через несколько месяцев что-то в духе "вы знаете, тут мы вашу анкету под столом нашли, отряхнули от пыли, позырили, а может вы к нам пойдёте". Естественно, я уже в другом месте работал.

в целом:
Народ-технари очень адекватный, те, кто меня собеседовал — многими уровнями меня повыше (или я — довольно посредственный и молодой). Девелоперские, как я понял большинством рутинные, общения с клиентами много. Из того эйчар процесса, что я видел — бардак страшнейший. Может, поэтому так долго ищут.
Из того, что спрашивали, вспомню не всё, но было вот что:
1. письменный перевод на технический английский. предложения, типа, "мы не можем выслать вам обновление, так как у нас проблемы с локальной сетью"
2. задачи на внимательность: натыкать чисел по колонкам, найти все числа, больше заданного и меньше заданного, ну и.т.д. (задачи на время)
3. стандартный, видимо, опросник на английском, по нескольку задач на разные темы. Были, кажется, задачки по деревьям, по "напишите функцию реверса строки", "подсчитайте количество квадратов на шахматной доске n*n или прямоугольная n*m", и так далее. Час, кажется давали.
4. потом пришёл местный гуру по С++, принёс кусок кода, который яндекс даёт в своих формах по С++ (там два класса foo и bar), общались уже с ним по этому коду.
5. ну и ещё много о чём говорили, не помню, но пп.1-4, похоже, "ГОСТ" для всех там.

Топикстартеру: фамилия ваша очень знакома. Вы, случаем, не преподавали в одном из ВУЗов нашей необъятной родины в начале-середине дветысячинулевых?
Re[2]: Кто ходил на собседование в NVIDIA?
От: kostikov Россия  
Дата: 14.02.11 19:13
Оценка:
Спасибо. Ценная информация.

КБ>Топикстартеру: фамилия ваша очень знакома. Вы, случаем, не преподавали в одном из ВУЗов нашей необъятной родины в начале-середине дветысячинулевых?

Нет, я только в 2004 сам окончил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.